КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 06:42:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На тебе ... приехали  (Прочитано 55206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #20 : Декабрь 25, 2008, 07:47:49 »

>та даже если зеленый замигал ужо ехать не рекомендуется..
при этом не мешает смотреть в зеркало т.к. сзади наоборот начинают жать на газ

>назад меня хлопнули за превышение на 36 км/ч, которого на самом деле не было и быть не могло!
раньше это было не доказуемо. хлопали и меня так было за дело было нет. ни штрафа не взятки Подмигивающий
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #21 : Декабрь 25, 2008, 08:52:44 »

Заказал себе камеру видеонаблюдения в автомобиль высокого разрешения и двр с захватом 100 кадров/с.
100 к/с - видимо, описка. Все, что мне встречались - имеют максимум 25 к/с, да больше и не надо.
Вообще видел российские (200 баксов) и забугорные (400 баксов, гпс и удобная софтина в комплекте, удобный конструктив). Задумываюсь.

Идея пришла в голову, когда 4 мес. назад меня хлопнули за превышение на 36 км/ч, которого на самом деле небыло и быть не могло!
Камера не спасет даже при наличии встроенного ГПСа. Ибо она не сертифицирована как прибор для измерения скорости и на нее нету метрологического сертификата.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #22 : Декабрь 25, 2008, 09:05:00 »

камера как помощь от разводов поможет имхо. Но все же нужно думать про ПДД (маразматичные знаки не учитываем)и учить законы которые влияют на жизнь водителя. Помогает всегда в большинстве случаев
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #23 : Декабрь 25, 2008, 10:36:47 »

pfa, я сильно не вникал в принцип работы, но на 2 канала - 100к/с, а так как у меня всего один канал будет подключен, то 100/1=100. Я так посчитал. Когда все получу и соберу систему, обязательно похвастаюсь. Ч/б камера, разрешением 600 твл.

При 25к/с и скорости авто более 100км/ч, камера не будет успевать фиксировать детали дороги, а следовательно невозможно будет по видеозаписи вычислить скорость. Возникает вопрос, нахрена она тогда нужна?

А самые частые нарушения это: скорость, проезд перекрестков (переездов), дистанция (интервал), разметка (которую порой бывает нифига не видно!)
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #24 : Декабрь 25, 2008, 10:54:17 »

>А самые частые нарушения это: скорость, проезд перекрестков (переездов), дистанция (интервал), разметка (которую порой бывает нифига не видно!)

скорость согласен. но перекрестки и переезды??? это как? тулить на красный и через закрытый переезд?
дистанция (интервал)-а за это штрафуют? или тут перечислены нарушения за которые чаще всего разводят?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #25 : Декабрь 26, 2008, 12:29:13 »

>А самые частые нарушения это: скорость, проезд перекрестков (переездов), дистанция (интервал), разметка (которую порой бывает нифига не видно!)

скорость согласен. но перекрестки и переезды??? это как? тулить на красный и через закрытый переезд?
дистанция (интервал)-а за это штрафуют? или тут перечислены нарушения за которые чаще всего разводят?

Вы сами водите автомобиль? Знакомы с правилами дорожного движения? Если нет, то труднее будет понять. Ну к примеру переезд: закончили обгон за 49 метров до симофора - 510грн., вы совершаете опережение на переезде (переезд не имеет разметки!) расценивают как обгон - 425грн., частенько на переездах дублируют светофор (один стоит за 30 метров, второй непосредственно возле шлагбаума) проехал первый, зажегся второй - остановился - за переездом уже прийдется "сдать" 680грн. Заехал за знак или стоп-линию - еще получи! Это то, с чем сталкивался я, но не лично, присутствовал просто.

Если интересно, могу рассказать про остальные нарушения за которые чаще всего разводят (с)
Записан

Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #26 : Декабрь 26, 2008, 01:03:51 »

Дзынь..."ОПЛАЧЕНО"... следующий )
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #27 : Декабрь 26, 2008, 03:17:00 »

При 25к/с и скорости авто более 100км/ч, камера не будет успевать фиксировать детали дороги, а следовательно невозможно будет по видеозаписи вычислить скорость. Возникает вопрос, нахрена она тогда нужна?
Камера сертифицирована как измеритель скорости и поверена метрологами? Если нет - в сад, хоть 1000 к/с там будет. Да и непонятна мне, честно говоря, методология измерения скорости с помощью камеры.

закончили обгон за 49 метров до симофора - 510грн.,
Считается начало обгона, а не конец.

вы совершаете опережение на переезде (переезд не имеет разметки!) расценивают как обгон - 425грн.
Если он не имеет разметки - в 99% случаев там по полосе в каждую сторону, а значит - обгон. В Донецке я ни одного переезда не помню с двумя полосами.

частенько на переездах дублируют светофор (один стоит за 30 метров, второй непосредственно возле шлагбаума) проехал первый, зажегся второй - остановился - за переездом уже прийдется "сдать" 680грн.
Бред.

Заехал за знак или стоп-линию - еще получи!
Нечего заезжать. Да и камера в этом случае не спасет - только докажет виновность.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #28 : Декабрь 26, 2008, 06:56:40 »

А не проще GPS-навигатором скорость мерять?
Записан
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #29 : Декабрь 26, 2008, 10:06:17 »

А не проще GPS-навигатором скорость мерять?
Проще. Тем более, железяки такие продаются - с камерой и гпсом. Но для доказательства того, что ты не превышал, оно все равно не покатит.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #30 : Декабрь 26, 2008, 04:43:00 »

>Вы сами водите автомобиль? Знакомы с правилами дорожного движения?
вожу. стаж рассказать? и на права сдал САМ без взяток. не одного штрафа суд не присудил не одной взятки на дороге не дал! 3 дела о ДТП выиграл (одно из них у сотрудника ГАИ). про ПДД и закон готов подискутировать
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #31 : Декабрь 26, 2008, 04:57:44 »

 
Цитировать
и на права сдал САМ без взяток.
а это что ли достижение при НАЛИЧИЕ мозга?

Цитировать
не одного штрафа суд не присудил не одной взятки на дороге не дал! 3 дела о ДТП выиграл (одно из них у сотрудника ГАИ). про ПДД и закон готов подискутировать
зануда  Подмигивающий
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #32 : Декабрь 26, 2008, 05:02:32 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ОМГ. Погнали опять меряться сами-знаете-чем..
ИМХО, серьезным стажем вождения можно хвастаться, когда он от 10 лет активного вождения начинается. Но это, конечно, глубокое мое мнение. И понятное дело, что тот, кто постоянно водит 5 лет - водит (скорее всего, но тоже не факт) лучше того, кто водит 2 года...
Хотя от стажа тоже не все зависит. У меня папа очень хорошо водит, он за рулем уже лет так... 25 или больше... Но его друг, например, с похожим стажем, лучше проходит повороты. Правда, этот друг - бывший картингист-кольцевик  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #33 : Декабрь 26, 2008, 05:06:47 »

Но его друг, например, с похожим стажем, лучше проходит повороты. Правда, этот друг - бывший картингист-кольцевик
Умение классно проходить повороты не имеет никакого отношения к определению "хорошо водит" применительно к гражданской езде.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 26, 2008, 05:24:20 »

>а это что ли достижение при НАЛИЧИЕ мозга?

достижение - это наличие мозга)))
>зануда
та ладно))


>Хотя от стажа тоже не все зависит
соглашусь. от части все же так.


>мение классно проходить повороты не имеет никакого отношения к определению "хорошо водит" применительно к гражданской езде.

от части так же соглашусь.


только от сабжа уехали)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #35 : Декабрь 26, 2008, 05:40:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Alexandr, у форума есть очень классная кнопка - "Цитировать выделенное" Улыбка
Читать же невозможно - глаза ломает.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #36 : Декабрь 26, 2008, 05:44:11 »

прошу прощения за неудобства. Буду юзать кнопку
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #37 : Декабрь 26, 2008, 07:41:15 »

Alexandr, стаж вашего вождения мне ни к чему, я задал другой вопрос и с другой целью (см. выше). Мой папа тоже водит (а когда он начинал, люди едва понимали, что такое автомобиль ВАЗ), но это не мешает ему попадать в аварии. А о трех выигранных вами судебных делах, извините, но я вам не верю.

pfa, ну если вы не понимаете, как по видеоряду посчитать скорость автомобиля, то это не значит, что нужно говорить:

Камера .... поверена метрологами? Если нет - в сад ...

По поводу "Бреда". Данное самовыражение показывает только вашу некомпетентность.

Переезд в г.Авдеевка, окраина м/р Химик, никогда вас не хлопали на этом переезде? Поэкспериментируйте(;. Поездите в левом ряду


Стоп-линии порой бывает не видно из-за затертости или загрязненности, но она есть. Если сможете доказать судье или постовику, что заехали за нее из-за плохого зрения, или запотевшего стекла, или запотевших очков, или из-за большой скорости, то только честь вам за это.
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #38 : Декабрь 26, 2008, 07:45:39 »

Alexandr, стаж вашего вождения мне ни к чему, я задал другой вопрос и с другой целью (см. выше). Мой папа тоже водит (а когда он начинал, люди едва понимали, что такое автомобиль ВАЗ), но это не мешает ему попадать в аварии. А о трех выигранных вами судебных делах, извините, но я вам не верю.

pfa, ну если вы не понимаете, как по видеоряду посчитать скорость автомобиля, то это не значит, что нужно говорить:
Камера .... поверена метрологами? Если нет - в сад ...
По поводу "Бреда". Данное самовыражение показывает только вашу некомпетентность.
Переезд в г.Авдеевка, окраина м/р Химик, никогда вас не хлопали на этом переезде? Поэкспериментируйте(;. Поездите в левом ряду
Стоп-линии порой бывает не видно из-за затертости или загрязненности, но она есть. Если сможете доказать судье или постовику, что заехали за нее из-за плохого зрения, или запотевшего стекла, или запотевших очков, или из-за большой скорости, то только честь вам за это.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Это такая фишка делать текст неудобочитаемым, выравнивая по центру?
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #39 : Декабрь 26, 2008, 08:10:55 »

А о трех выигранных вами судебных делах, извините, но я вам не верю.
зря. это разы когда я был в ДТП (вина не моя.все что я мог сделать-минимизировать потери от ДТП). после суды, борьба со страховой виновников и т.д.
Цитировать
закончили обгон за 49 метров до симофора - 510грн.,
как это доказать?кто метры мереть будит? развод на лоха
Цитировать
вы совершаете опережение на переезде (переезд не имеет разметки!) расценивают как обгон - 425грн.
курим ПДД. при чем тут опережение и обгон? движение  через переезд если нет разметки только в ОДИН ряд. п.20.2
кто виноват если ты в 2 ряда вылез?

Цитировать
частенько на переездах дублируют светофор (один стоит за 30 метров, второй непосредственно возле шлагбаума) проехал первый, зажегся второй - остановился - за переездом уже прийдется "сдать" 680грн.
как это за переездом остановился? какой смысл уже стоять?
Цитировать
Заехал за знак или стоп-линию - еще получи!
есть случаи?
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 36.