КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 11:21:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: На тебе ... приехали  (Прочитано 55068 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #40 : Декабрь 26, 2008, 08:52:06 »

Саша, ну я же написал в первом сообщении, что не одного факта не выдумал, хотя фантазия есть. Без приколов, какой у вас стаж вождения, и может немного некорректный вопрос, по каким причинам трижды попадали в дтп?

о: вы будете мерять, потому что оболдеете, когда постовой заявит, что вы начали обгон за 90 метров до переезда.
о2: правы на 100%, только пункт 20.4. приведу в пример злополучный авдеевский переезд:



Каков по-вашему порядок проезда?

как это за переездом остановился? какой смысл уже стоять?


Я имел ввиду, полисмен вас остановил за переездом. не будет же он на переезде вам разбор полетов устраивать.
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #41 : Декабрь 26, 2008, 08:53:56 »

Неуважительно называть милиционера — мусором.
Цитировать
PS кстати редактирование прямо в посте тоже не работает Улыбка Ну раз уж такая пляска пошла, то и неплохо было сделать отправку постов ctrl+enter Улыбка
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #42 : Декабрь 26, 2008, 09:12:05 »

ДТП:
1)пьяный гаишник. лобовая зимой с перекрытием 40%
2)просто пьяный на поминальное воскресенье около кладбища. разошлись бортами. У него я был помехой справа.
3)решил некто проскочить со второстепенной. Гаишники сказали что б мне спасибо за реакцию сказал)))
во всех 3 случаях в машинах маленькие дети были.

Цитировать
Без приколов, какой у вас стаж вождения
можно на ты) все свои.
если считать все время сколько я за рулем, то это лет с 4 начиная с колен крутя руль))) но то не в счет))
после получения прав к счастью имел возможность проутюжить всю нашу родину вдоль и в поперек не один раз.



по поводу переезда, понял о каком речь. Но честно не помню как там светофоры стоят т.к. когда на карьер ездил, подъезжал со стороны когда переезд остался слева а мне направо в сторону карьера
Цитировать
вы будете мерять, потому что оболдеете, когда постовой заявит, что вы начали обгон за 90 метров до переезда.
не буду.я просто грамотно напишу пояснения в протоколе
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #43 : Декабрь 26, 2008, 09:23:20 »

Светофоры не при чем, я по поводу опережения на переезде.

Светофоры надо сфоткать, на слуху нечто неправдоподобное получается, насколько я понял. (:
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #44 : Декабрь 26, 2008, 09:26:10 »

Светофоры не при чем, я по поводу опережения на переезде.
а зачем там опережать? после переезда уже опережать или обгонять. переезд то не 5 км протяженностью.
а если как на картинке то я б с левого прижимался правее. главная там помой му слева на переезд поворачивает, тем проще правее прижаться
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #45 : Декабрь 26, 2008, 09:34:08 »

Все хорошо, я бы тоже так сделал, но справа машина едет! И пропускать вас в правый ряд не собирается!!! А фактически она уже на главной и является вашей помехой справа. Ну дело не в этом. Обратите внимание где заканчивается разметка (не знаю как сейчас, так было летом). Я затрудняюсь дать ответ на свой вопрос. Предлагайте варианты, водители (:

ps. внимание. особенностью этого переезда является затор как в одну так и в другую сторону.

pss. сорри, левая машина поворачивает не с левого ряда а с правого. виноват
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #46 : Декабрь 26, 2008, 09:37:00 »

помеха справа при взаимном перестроении и равнозначном перекрестке. но это уже буквоедство))
поворачивать надо так, что б они вынуждены были тебе уступить. если нет, тупо стоять с поворотником правым что б перестроится
я так понимаю есть прецеденты когда за переездом продают половые органы зебры? 
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #47 : Декабрь 26, 2008, 09:40:31 »

Да, там зебры частенько пасутся за переездом (:
Записан

pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #48 : Декабрь 26, 2008, 09:42:16 »

pfa, ну если вы не понимаете, как по видеоряду посчитать скорость автомобиля, то это не значит, что нужно говорить:
Ну так расскажи нам, если это так просто.
А заодно почитай, какие средства рассматриваются как допустимые для измерения скорости и какие сертификаты для этого нужны. Вот потом и поговорим.

А о трех выигранных вами судебных делах, извините, но я вам не верю.
Я вот врать не буду - за последние 3 года заплатил один штраф и 2 раза дал взятку за превышение скорости. Но последний год - ни одного штрафа и ни разу ничего не просили. Ах, да. Был один гаец, стоявший без наряда и требовавший взятку. Получил выговор с занесением.
Но этому всему, разумеется, тоже верить не надо. В стране эльфов все по-другому.

По поводу "Бреда". Данное самовыражение показывает только вашу некомпетентность.
Это не "самовыражение" - это просто фраза. Так что еще могу порекомендовать почитать словари.

Переезд в г.Авдеевка, окраина м/р Химик, никогда вас не хлопали на этом переезде? Поэкспериментируйте(;. Поездите в левом ряду
Сколько ездил - никогда не хлопали. За ним периодически останавливали для проверки документов - и все. А еще - там нет 2 полос для движения в одном направлении. Рекомендую почитать ПДД на тему оценки ширины и рядности дороги, а также насчет проезда переездов без разметки.

Стоп-линии порой бывает не видно из-за затертости или загрязненности, но она есть. Если сможете доказать судье или постовику, что заехали за нее из-за плохого зрения, или запотевшего стекла, или запотевших очков, или из-за большой скорости, то только честь вам за это.
Во-первых, есть еще знаки "СТОП" черным текстом на белом фоне. Во-вторых - есть светофор, который уж точно не затерт и не загрязнен и за который заезжать нельзя. В-третьих, чтобы не быть голословным - можно конкретный прецедент, когда кого-либо оштрафовали за остановку за стоп-линией, которая была занесена снегом/загрязнена?
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #49 : Декабрь 26, 2008, 09:42:30 »

на что разводят конкретно?
Цитировать
за остановку за стоп-линией, которая была занесена снегом/загрязнена?
только лоха имхо. повторюсь, что при грамотных пояснениях в протоколе все ок будит а часто и не дойдет до протокола и гай просто съедит с темы и отпустит
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
adi
Cтудент
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53


Колебательный контур


« Ответ #50 : Декабрь 26, 2008, 11:58:18 »

Рекомендую почитать ПДД на тему оценки ширины и рядности дороги, а также насчет проезда переездов без разметки.
Не выежуйся.он наверняка читал правила.=)
(Отправлено в: 26 Декабрь 2008, 22:56:19)
 
на что разводят конкретно?
Цитировать
за остановку за стоп-линией, которая была занесена снегом/загрязнена?
только лоха имхо. повторюсь, что при грамотных пояснениях в протоколе все ок будит а часто и не дойдет до протокола и гай просто съедит с темы и отпустит

А че нет?Если водитель должен предвидеть где должна быть стоп линия.даже если не видно изза снега.это как разметка которой если не видно дорогу нужно делить мысленно на две равные половины...
так что водитель обязан соблюдать правила учитывая погодные условия.
Записан

Чаек, лимончик, кипяток И жизнь идет путем браток Печенье, сахар, мармелад И все нормально будет брат..
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #51 : Декабрь 27, 2008, 01:18:18 »

Не выежуйся.он наверняка читал правила.=)
Знал бы - не нес бы такую феерическую чушь насчет злых гайцов, штрафующих за проезд жд переезда без разметки в 2 ряда.


А че нет?Если водитель должен предвидеть где должна быть стоп линия.даже если не видно изза снега.это как разметка которой если не видно дорогу нужно делить мысленно на две равные половины...
так что водитель обязан соблюдать правила учитывая погодные условия.
Тебе я тоже порекомендую читать ПДД Улыбка
При отсутствии стоп-линии или знака "СТОП" (черные буквы на белом фоне) остановиться надо непосрдственно перед пересекаемой проезжей частью или же перед пешеходным переходом при его наличии.
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #52 : Декабрь 27, 2008, 09:47:37 »

А че нет?Если водитель должен предвидеть где должна быть стоп линия.даже если не видно изза снега.это как разметка которой если не видно дорогу нужно делить мысленно на две равные половины...
так что водитель обязан соблюдать правила учитывая погодные условия.
ты сначала то что на аве делал а потом писал? нет разметки-нет штрафа и не важно ее просто нет или под снегом.

Знал бы - не нес бы такую феерическую чушь насчет злых гайцов, штрафующих за проезд жд переезда без разметки в 2 ряда.
стоп.нельзя в 2 ряда на переезде без разметки. пункт ПДД я приводил выше
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #53 : Декабрь 27, 2008, 01:25:09 »

стоп.нельзя в 2 ряда на переезде без разметки. пункт ПДД я приводил выше
Так и я о том же. Но человек это приводил в качестве аргумента, подтверждающего тезис "злые, алчные, беззаконные гайцы".
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #54 : Декабрь 27, 2008, 01:28:31 »

нее.он хочет понять как разрулить что б не платить. А гаицы такие т.к. там типа коллизия)
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #55 : Декабрь 29, 2008, 12:53:42 »

pfa прав в описании ситуации на том ж/д переезде. На том перекрёстке русским по-белому указано где главная догога, а где второстепенная, так что выражение
но справа машина едет! И пропускать вас в правый ряд не собирается!!! А фактически она уже на главной и является вашей помехой справа
в корне неверно в формулировке, т.к. если за рулём нормальный водитель, то он пропустит вас, ибо вы на главной дороге. Если нет - его за переездом жудут друзья с полосатыми палочками. Затем-то они там и стоят, чтобы ловить "упёртых" и принципиальных. Не пропустил того кто ехал по главной? Иди сюда! Начал обгонать того, кто выехал со второстепенной и сам оказался в левом ряду? Иди сюда! Всё просто. И те и другие для них клиенты. 2-х полос для проезда переезда в одном направлении там не может быть априори. Если тебе дороги твои деньги и нервы - не показывай свою принципиальность. Оказавшись не в то время не в том месте всё равно будешь виноват, как те крутись.
Вам не уступили дорогу? Пожалуйста, пусть едет на здоровье. Там его примут как родного гостя. А всё равно найдётся нормальный водитель, который уступит вам дорогу, находясь на второстепенной. Это дело 2-3 минут, а цена - несколько сотен гривен. Вот так вот. А гайцы будут правы!   
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #56 : Декабрь 29, 2008, 04:26:38 »

Не пропустил того кто ехал по главной?

что б это доказать нужно остановить обоих
А всё равно найдётся нормальный водитель, который уступит вам дорогу, находясь на второстепенной.
нормальный? это любой должен делать)))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #57 : Декабрь 29, 2008, 04:48:44 »

нормальный? это любой должен делать)))
Ну если верить Аркадию, то его в правый ряд прям таки все подряд не пропускали. Вот я и решил что бывают и исключения из всех.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
pfa
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #58 : Декабрь 29, 2008, 04:49:18 »

что б это доказать нужно остановить обоих
А как же "средства видеофиксации", предусмотренные новым законом?
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #59 : Декабрь 29, 2008, 05:04:35 »

не пустил - создал аварийную ситуацию. Для этого в протоколе должны быть показания того кому создана эта ситуация.
определение аварийной ситуации так же есть в КоАП.
по поводу камер сейчас покурю
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 35.