КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 09:55:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О цивилизации, покупках, моде и многом другом  (Прочитано 5069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Декабрь 25, 2008, 12:28:01 »

Мне очень понравились эти слова.
Настолько что я не могла их не процитировать:
_______________________________________

хотел бы спросить у вас - что из происходящего в современном мире вам не нравится?
по гамбургскому счету

я, например, считаю, что вся цивилизация стремительно движется в тупик. мне не нравится цивилизация одноразовых вещей - давно изобретены неперегорающие электрические лампочки и автомобили, которые могут работать десятилетиями. нам не нужно столько вещей. ресурсов планеты не хватит на такое количество одноразового китайского говна.
я не согласен, что новое - значит лучшее. моему мобильнику шесть лет, и если он умрет, то у меня на руках.
мне не нравится что индустрия моды старается заставить людей менять свой гардероб как можо чаще.
меня вполне устраивает мой любимый свитер и вытертые джинсы.
и еще. я немного знаю вещей глупее, чем галстук
и я не испытываю восторг от покупок

мне не нравятся сегодняшние кумиры - актеры, музыканты и спортсмены. недалекие и неинтересные за редким исключением люди
мне не нравятся большие силиконовые сиськи. накаченные губы и перекаченные мышцы
мне не нравится, что основная цель масскульта - развлечение. мне скучно каждый вечер развлекаться

а вы что бы поменяли?


(с) Дмитрий Чернышев
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1 : Декабрь 25, 2008, 10:51:59 »

ППКС Дмитрия Чернышева.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2008, 11:00:33 »

Цитата: Джон Ринго. Гимн перед битвой
Не думайте о конвейере как о технологии; он есть философский выбор, а не строгое следование механистическим принципам. Более того, конвейерное производство испытывает фундаментальную потребность в запланированном устаревании, иначе благодаря своей эффективности конвейер насытит потребности всех участников рынка и его придется остановить. Поэтому наши производства здесь на Земле постоянно создают новые продукты для загрузки мощностей и, до некоторой степени намеренно, производят продукты из менее дорогостоящего сырья и не слишком долговечные.
Но оборотная сторона промышленного производства, и под этим я подразумеваю конвейер, заключается в том, что отдельный предмет можно произвести быстрее и относительно дешевле. Вот почему все вынуждены использовать его.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2008, 11:09:46 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"поговорим обо всем" получается  Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #4 : Декабрь 25, 2008, 11:31:24 »

А смысл жаловаться на цивилизацию?? Живи так, как хочешь.

я не согласен, что новое - значит лучшее. моему мобильнику шесть лет, и если он умрет, то у меня на руках.
В чем проблема? Ходи со старым мобильником, если бы мне на ДР не подарили новый, то я бы со старым так и ходил, он меня полностью устраивал.

мне не нравится что индустрия моды старается заставить людей менять свой гардероб как можо чаще.
меня вполне устраивает мой любимый свитер и вытертые джинсы.
и еще. я немного знаю вещей глупее, чем галстук
и я не испытываю восторг от покупок

Если для человека единственный способ поднять себе настроение - это купить себе кучу новых не нужных вещей, то это его выбор и он касается только его. То, что его зачастую к этому выбору подталкивают рекламой, это уже другой вопрос... По-моему, свободу выбора пока оставили. Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай. Все просто. Например, у меня есть определенное постоянное кол-во вещей, на лето и на зиму, если какая-то из них приходит в негодность, то она заменяется покупаемой новой. Повторюсь, все просто, если к этому просто относиться. И меня также устраивает мой свитер и джинсы...

мне не нравятся сегодняшние кумиры - актеры, музыканты и спортсмены. недалекие и неинтересные за редким исключением люди
мне не нравятся большие силиконовые сиськи. накаченные губы и перекаченные мышцы
мне не нравится, что основная цель масскульта - развлечение. мне скучно каждый вечер развлекаться
А кто-то заставляет смотреть/слушать и т.д.?? Большинство популярных людей просто зарабатывают деньги, наверное, стоит к этому так же и относиться. Меня, например, всегда больше интересовал результат деятельности муз. групп, чем их личности, их личная жизнь, их интервью и т.д.
Насчет развлечения тоже все просто. Как отвлечь народ от серой действительности, а заодно отупить и подтолкнуть к трате денег? Ответ - развлечь. Чем угодно можно развлечь - ток-шоу, ночные клубы, женские и мужские гламурные журналы, "хотите пресс, как у Шварца? Купите Нашу-новую-самую-лучшую-дешевую-и-эффективную-хрень всего лишь за 999,99 грн.", "отошлите смс за 5 грн на номер 4242 и дайте нам заработать денег" (а мама жены 50 грн. на такую хрень всадила, лучше бы нам отдала, толку больше было бы...). В общем, к чему я веду - все ради денег... Увидев по телевизору мадам, выглядящую как куклу с грудью 8 размера и губами толще, чем у меня руки, и стоящую рядом с мужиком, пролежавшим кучу времени в солярии и с так любимыми многими "кубиками" пресса (хотя, для меня это уродство, пресс нужен для того, чтобы выдерживать какой-либо внешний удар и защищать внутренние органы (а для таких вещей достаточно обычного пресса, без кубиков). Остальное - пафос и понты.) многие побегут к хирургам и в магазины типа "Все для всех" за очередным чудо-тренажером. А все потому, что навязали такой идеал красоты. Ради денег. Большей части людей тяжело соответствовать этому идеалу, используя только свои силы, поэтому им в этом "помогают". За деньги.
Насчет одноразовых вещей LazarusLong уже сказал. И я его поддерживаю.
Извините за словесный понос, просто хотелось как можно более ясно изложить свое мнение...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Декабрь 25, 2008, 01:39:52 »

Да-да-да. Вот меня лично больше всего напрягают рвущиеся колготки  Улыбка Тогда как тоже читала, что давным-давно придумана технология изготовления нервущихся (или практически не-) колгот. Вот это мне очень не нравится, лампочки - фигня  Крутой Ещё хотелось бы увидеть автомобили, ездящие не на бензине. Слышала, что производство таких авто намеренно тормозится.. Хотя, может, только слухи. General Motors вроде бы сейчас делает ставку на электромобили.
Вообще это достаточно известные "постулаты" так сказать, любителей поразглагольствовать об "обществе потребления". Знаете, что интересно? Я от ооочень многих слышала жалобы на подобные темы. Забавно ведь получается: то, что многих не устраивает - не меняется. Я думаю, это говорит о том, что таков наш выбор.
У меня тоже есть "любимый сарафан", "любимые джинсы"... Но ещё мне нравится вносить некоторое разнообразие в свой гардероб. То есть купить такую вещь, которой у меня до сих пор не было и посмотреть на такой несколько обновленный образ себя.
Кстати, странно... Почему здесь не упоминается о том, что люди перекрашивают волосы, меняют прически, носят цветные контактные линзы, красят ногти, в конце концов?... Я думаю, это стремление к чему-то новому и это НОРМАЛЬНО для среднего человека. Я думаю, люди-консерваторы больше исключение, чем правило.
Так что насчет покупки новых вещей в принципе не согласна.
Согласна с тем, что глупо покупать новые вещи исключительно опираясь на модные тенденции. Вот это действительно глупость - носить то, что за тебя выбрали другие!
Мой мобильник уже 3,5 года работает. Вот собираюсь его менять, потому что банально подглючивать начал, весь покоцаный и батарея садится очень быстро. А аккумулятор на него найти - не самая простая задача. А так тоже устраивал вполне.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Декабрь 25, 2008, 08:30:13 »

А меня напрягает матанализ, зачем он нужен, все-равно сдохнем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 32.