КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 01:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданское оружие  (Прочитано 75858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #40 : Февраль 15, 2009, 05:06:14 »

Система Кадочникова, я так понял - та самая система которую разрабатывали для 9 управления КГБ, и которую потом так сильно американцы просили для своих служб, когда увидели 9-ку в действии?
По поводу предохранителей, насколько я знаю переходят на систему пассивных предохранителей в том же ГШ-18. Ну их достоинства и недостатки это  уже другой разговор и как с недостатками бороться уже известно. А по поводу оружия в массы я бы разрешил светошумовые и дымовые гранаты. Убьет вряд ли, а вот всякое желание отобьет напрочь. Минус конечно что и самому достанется, но не помрешь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #41 : Февраль 15, 2009, 05:09:11 »

Скільки невинних загине?

А сколько людей (в большинстве своем невинных) гибнет, становятся инвалидами из-за запрета на ношение оружия?
Достаточно посмотреть статистику по странам. Источники: http://www.hrights.ru/weapons_in_usa.htm http://faq.guns.ru/statist3.html
Отойдем от эмоциональной составляющей, коей изобилуют многие посты в этом треде, как сторонники так и противники, а подойдем с....математической стороны.
Цитировать
В 1987 г. в ответ на захлестывающую штат волну преступности власти Флориды приняли законодательный акт, согласно которому каждый несудимый гражданин получал право на скрытое ношение оружия без всякой дополнительной потребности (например, перевозка денег). Вскоре в целом число убийств упало на 22 %, а с применением огнестрельного оружия - на 29 %! При этом за тот же период по стране эти показатели возросли на 15 % и 50 %. До 31.05.1995 г. во Флориде было выдано 295 220 разрешений на ношение оружия, из них только 48 (0,16 %) были отобраны назад.

Не сложно посчитать сколько в результате было сохранено жизней.
Другое дело что лично для каждого человека нет никаких гарантий не оказаться "пострадавшим в результате разрешения ношения оружия", но при этом забывают что никто не дает гарантий не оказаться "пострадавшим в результате существующего запрета". Надеюсь понятно пояснил.
Archangel, нет немедленного эффекта, высока вероятность, что к моменту разрыва гранаты, будешь уже на том свете. А вообще юмор оценил Улыбка Тогда уж лучше боевые ргд-5 разрешить, но по факту выдавать очень ограниченно, а народу муляжи раздать Улыбка
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #42 : Февраль 15, 2009, 05:14:06 »

Уважаемые давайте не будем американскую статистику приводить, она к нам не применима. Если бы всех американцев лишить оружия, прикинте сколько афганистанцев, вьетнамцев, иракцев и иранцев остались бы живыми, можно всю вашу статистику в одно место определить.
А вот про гранаты не факт, достать гранату с вынутой чекой времени надо не больше чем ствол достать. А многие ли дернуться увидев в руке гранату? Гопники долго будут рассматривать прежде чем догонят боевая она или шумовая.
Ну РГД - это уже не смешно, тогда че уж там мелочиться PWM-1. Чтоб наверняка.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #43 : Февраль 15, 2009, 05:20:40 »

Archangel, приведите аргументы, почему не применима. Если бы да кабы, ага. Я привел ПРЕЦЕДЕНТ в мировой практике. У вас есть статистика по аналогичному прецеденту в странах СНГ? Если нет, тогда нужно руководствоваться тем что есть, а не "если бы". Более того, опыт Молдовы очень показателен, но к сожаления статистикой я не располагаю. Могу только сказать, что родственники и знакомые оттуда рассказывали: в первые несколько месяцев был небольшой всплеск всяки дибилов, позже можно было выходить на улицу в час ночи и не переживать, что кто-нибудь "закурить" попросит.
upd. А вы теоретик, можете попробовать на муляже, только не ссыкунов выбирайте, они и против отвертки уссутся Улыбка
upd2. Видимо намек на шутку был незаметен Улыбка
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #44 : Февраль 15, 2009, 05:23:40 »

Неприменима, хотя по тому что менталитет разный и законы разные. У американцем садят без разбору за создание любой финансовой пирамиды, по факту создания. А у нас они до сих пор процветают. Так что за то что американцу медаль дадут, у нас можешь срок получить. Хотя бы поэтому.
Муляжи, на то и муляжи, чтобы метание гранат отрабатывать и гвозди забивать. А вообще про флэшки, я на полном серьезе говорил. Убиться ею куда сложнее чем резиновыми пулями.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #45 : Февраль 15, 2009, 05:40:33 »

Archangel, приведите сравнение менталитетов или хотя бы ссылку не на ЖЖ или форум, желательно чтоб тоже с минимум эмоций (именно в обсуждаемом вопросе, а не то что они любят есть чипсы, а мы борщ). Более того какое отношение имеют всякие финансовые пирамиды и т.д. к обсуждаемому вопросу?
(делая вид что соглашаюсь с разницей менталитетов амеров и нас)У Молдован менталитет ну прямо коренным образом отличается?
(Отправлено в: 15 Февраль 2009, 16:27:55)
 Кстати, вот подумалось...
Archangel, вы допускаете что нападающие от гранаты с вами в одну сторону побегут?  Смеющийся
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #46 : Февраль 15, 2009, 06:11:08 »

Пирамиды имеют отношение к законодательству. Я не юрист, чтобы полностью расписывать все различия. На данном факте, я показал что различия есть. Что там в Молдове произошло - без понятия, и вы эту тему не раскрыли, а все больше статистику по штатам приводите. Про молдован ничего сказать не могу.
По штатам, да посмотрите хотя бы на военную доктрину. У нас основная - оборонительная, у них атакующая. Посмотрите на статистику преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения у них и у нас. Если не ошибаюсь, разница существенна. Так какие аналогии можно проводить?
Скажу больше, я почти уверен что всех потом в один участок загребут, и там уже будут выянять who is who.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #47 : Февраль 15, 2009, 07:17:47 »

хм...оригинально Улыбка
Вы конечно же специалист по украинским финпирамидам, ага, а по американским, так собаку съели на этих пирамидах Улыбка
Аналогично я приведу различия - они живут на континенте Северная Америка, а СНГ Евразия, вот только как это касается предмета разговора, как ваша аналогия "различий", так и моя?
Я не привожу каких-то тайных знаний различий в менталитете, а привел общеизвестный, однозначно интерпретируемый факт, если бы было не лень, вы бы в гугле вбили запрос "легализация Молдова" и все бы вам стало ясно.
Повторю еще раз. Какое отношение имеет военная доктрина США к обсуждаемому вопросу? Более того как статистика по алкогольным преспуления корелирует со статистикой после введения разрешения на огнестрел?
Я привел факты, факты напрямую относящиеся к предмету разговора, я желаю услышать ваши.
Более того мы не проводим аналогии, мы анализируем факты. Вы думаете в США полицейские настолько круты, что на месте решаю кто был прав? Думаю я не ошибусь, если скажу, чт так поступают абсолютно все нормальные системы правопорядка.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #48 : Февраль 15, 2009, 07:54:24 »

Уже даже и не знаю что и приводить, думаю аргумент, про совершеннолетие у нас в 18, а вбольшинстве штатов в 21 тоже пойдет лесом. При чем тут крутость полицейских, как и вопрос куда побегут нападавшие от гранаты? Скорее я спрошу, кто-то такой крутой чтобы убежать от гранты? Слягут на месте все. Зачем статистика по алкоголю, по уровню коррупции и т.д? А вы что будете считать преступления совершенные только трезвыми, и абсолютно легально купившими оружие людьми, и назовете это статистикой?
Если у нас разрешить оружие, то в 20 случаев против 1 в Америке, оружие это не будет храниться в сейфе, как положено, а будет в ящике стола, в шкафу, под подушкой..., только не в сейфе. И примерно также будет обстоять ситуация с применением оружия в состоянии алкогольного опьянение, белочку поймал, пошел завалил соседа.
А все это отражается в одном, уровень законопослушания у нас куда ниже.
Знаешь хоть один случай когда подросток пьяным пришел в школу или коледж с оружием? Я - нет, а у нас таких случаев будут десятки или сотни.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #49 : Февраль 15, 2009, 08:06:08 »

Знаешь хоть один случай когда подросток пьяным пришел в школу или коледж с оружием?

Це ти про Америку?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #50 : Февраль 15, 2009, 08:36:01 »

недавно у знакомого был случай, когда его племяннику (отморозок стыревший у папы ствол ) приставил этот самый ствол к голове. Не вдаваясь в подробности скажу, что последствия 3 пули на вылет и 3 застряли. Пистолет был травматический. А если легализовать такое каждый день будет
Глобальный вывод на основе одного факта неумения обращаться с оружием его владельца.

а) было время на принятие решения, б) не было предпринято попыток или возможности со стороны нападающего заблокировать (читай вырубить/схватить за руку и т.д.).
Что, в частности, показывает, что в стране с давно и прочно разрешенным оружием гопота отнюдь не перешла на тактику удара трубой из-за угла.

В перспективе я на 80% уверен, что с легализацией оружия самообороны сыкливые гопники будут нападать на безоружных/слабых,
Как понять, есть ли у человека оружие?

Более того на дистанции 1-2 метра можно уложить максимум 1-2, дальше спиливай мушку.
Опять же, практика Штатов показывает, что гопота предпочитает убегать после начала стрельбы, а не переть грудью на ствол.

А вообще по опыту других стран, я за легализацию. В первые несколько месяцев кто кого хотел перестреляют, и все будет в ажуре. Вспомните ту же Молдову.
А если вспомнить те же Латвию/Литву/Эстонию, где разрешили по уму, можно заметить, что и через 10 лет после того, как разрешили, чуть ли не половина населения этого не узнала/не заметила. Знакомы то ли в Латвии, то ли в Литве (путаю я их) таскается с Глоком, так какая-то девушка на полном серьезе начала ему втирать, что боевое оружие у них запрещено.

 
Другое дело что не надо мнить себя Уокером, когда ствол в кармане появится, снять розовые очки мнимой безопасности пораньше, пока поздно не стало.
Для этого есть обязательные курсы подготовки.

+1
+1
+1
+1
Кроме поддакивания, я так понял, аргументов больше нет?
(Отправлено в: Февраль 15, 2009, 07:23:55 )
 
че уж там мелочиться PWM-1. Чтоб наверняка.
Кумулятивная противотанковая граната без осколочной рубашки - это наверняка? Подмигивающий

По штатам, да посмотрите хотя бы на военную доктрину. У нас основная - оборонительная, у них атакующая.
Какое отношение военна я доктрина имеет к уровню преступности?

Посмотрите на статистику преступлений совершенных в состоянии алкогольного опьянения у них и у нас. Если не ошибаюсь, разница существенна.
Может, это как раз из-за того, что у них люди осознают, что может не получиться пошалить безнаказанно?
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #51 : Февраль 15, 2009, 08:45:05 »

Це ти про Америку?

Да про Америку, все случаи что я слышал совершались трезвыми людьми, которые полностью понимали что они делают. Хотя не исключаю, что бывали случаи и с алкоголем.

Цитировать
В США один из самых высоких в мире уровней школьной преступности с использованием огнестрельного оружия. Эксперты называют в качестве причины свободную продажу оружия.

(c)http://www.infox.ru/accident/crime/2009/01/10/V_amyerikanskoy_shko.phtml
Любителям американщины.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #52 : Февраль 15, 2009, 08:47:43 »

Уже даже и не знаю что и приводить, думаю аргумент, про совершеннолетие у нас в 18, а вбольшинстве штатов в 21 тоже пойдет лесом.

Конечно лесом. Ибо не надо путать "совершеннолетие" и "разрешение на продажу алкоголя".

Если у нас разрешить оружие, то в 20 случаев против 1 в Америке, оружие это не будет храниться в сейфе, как положено, а будет в ящике стола,

А в Америке оно хранится в сейфе? Оччень интересно. Может, ссылочки какие есть на законодательство, обязывающие американцев хранить короткоствол в сейфе?
А главное - это, конечно, совместимость "скрытого ношения" и "хранения в сейфе".

Знаешь хоть один случай когда подросток пьяным пришел в школу или коледж с оружием? Я - нет, а у нас таких случаев будут десятки или сотни.

Во-первых, подросткам его и не продают.
Во-вторых, случаев таких множество. Например
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #53 : Февраль 15, 2009, 08:51:16 »

Кумулятивная противотанковая граната без осколочной рубашки - это наверняка?
Ну для нападающих будет достаточно, а если наверняка, это чтобы самому помереть, тогда конечно осколочную.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #54 : Февраль 15, 2009, 08:54:54 »

занудство.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #55 : Февраль 15, 2009, 08:55:57 »

Ну для нападающих будет достаточно
Неа, не будет. Особенно с учетом того нюанса. что у PWM-1 весьма оригинальный предохранитель, снимаемый вытяжной лентой примерно через 7 метров от бросающего Улыбка
Впрочем, это все офтоп.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #56 : Февраль 15, 2009, 08:59:25 »

Дайте Нобелевскую премию тому, кто знает на какую тему спора pfa будет нечего сказать. Улыбка
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #57 : Февраль 15, 2009, 09:08:54 »

Дайте Нобелевскую премию тому, кто знает на какую тему спора pfa будет нечего сказать. Улыбка
Я в косметике не разбираюсь и до сих пор не знаю, чем эксплуатационно тампоны от прокладок отличаются Улыбка
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #58 : Февраль 15, 2009, 09:14:34 »

Дайте Нобелевскую премию тому, кто знает на какую тему спора pfa будет нечего сказать. Улыбка
Я в косметике не разбираюсь и до сих пор не знаю, чем эксплуатационно тампоны от прокладок отличаются Улыбка

Вот видишь, тем не так уж и много Улыбка
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #59 : Февраль 15, 2009, 09:16:27 »

примерно через 7 метров от бросающего
А что гранату как кастет использовать или дубинку?
Во-вторых, случаев таких множество. Например
Про алкоголь ни слова не нашел. Посмотрел перечень школьных перестрелок, средний возраст нападавших 14 лет. В штатах 14-летним не наливают, а у нас все пофиг.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 32.