КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 07:54:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обитаемый остров  (Прочитано 70648 раз)
Описание темы: Обсуждение экранизации всеми любимого пр
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #140 : Апрель 27, 2009, 01:44:22 »

Посмотрела вторую часть "Обитаемого острова".
Ощущение... никакое. Есть что понравилось, есть что не понравилось.
Не понравилось, что скомкали сюжет, всё происходит слишком быстро и поэтому немного не связно. Я понимаю, что в два часа они еле уложились, но это бу имеет место быть. Как например, когда Максим только повстречался с мутантами и оказался у них. Не сразу понимаешь, что прошло какое-то время. В книжке там хоть новая глава. А тут бац! и наляпистость...
Понравилась внешне белая субмарина. Я представляла её более скромной. А вот "шикарное" убранство каюты капитана смазали до убогой какой-то полу-комнатушки. Не прощу! И фотоальбом не показали и типа "зверства" смазали... в общем, я огорчилась не то слово Грустный
Кстати, заметила киноляп: когда Максим плыл к субмарине, у него платок слез с головы и болтался на шее, а когда подплывал, то он снова красиво держал волосы. Оказывается, посредине пути Максим остановился перевязаться  Смеющийся)) Ну ещё бы, гламурные герои должны всгда выглядеть на 100% ))))
Не понравилось, что не показали эмоции Гая и Максима при виде бомбомета. Гай смотрел восторженно, а Максим смотрел как на гавно... В фильме почему-то не показали ни одного, ни другого.
Зато ржачно смотрелись выкрики Гая: "Брось меня в огонь, мой повелитель" )))))))) Трещала от души )))))
И танки и войну с хантийцами я себе так и представляла ))))
А вот похороны Гая на чистеньком кладбище американского типа - это жесть =/
Ну и драка между Маком и Странником тоже непонятно зачем...

Из всех моментов особенно понравился только один: когда лицо Умника крупным планом, фокус на глаза, и чтобы показать как он волнуется, потом фокус переводится на висок, по которому скатывается капелька пота.
Идея не нова, такое ещё в "Вспомнить всё" было, но тут крупный план был очень крупным и поэтому смотрелось более эффектно.

В целом фильм - бу!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #141 : Апрель 27, 2009, 01:57:02 »

Ощущение... никакое. Есть что понравилось, есть что не понравилось.
Так а сиськи, сиськи-то показали наконец?

Понравилась внешне белая субмарина. Я представляла её более скромной
То, что я видел в трейлере - вообще плавать по определению не может.

А вот "шикарное" убранство каюты капитана смазали до убогой какой-то полу-комнатушки.
А в книге там шикарно? Я не помню просто.
Ну и хз, конечно, как там у них на Саракше, но на нашей планете на ПЛ больших помещений не бывает в принципе.

Не понравилось, что не показали эмоции Гая и Максима при виде бомбомета.
Это не бомбомет! Это Личный Его Императорского Высочества принца Кирну четырех золотых знамен именной бомбовоз "Горный Орел"!
Кстати, правда, что его в дирижабль превратили?

А вот похороны Гая на чистеньком кладбище американского типа - это жесть
Ыыыы Улыбка

Ну и драка между Маком и Странником тоже непонятно зачем...
Как это - "непонятно зачем"? В книге была.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #142 : Апрель 27, 2009, 02:11:18 »

Так а сиськи, сиськи-то показали наконец?
Чьи? о_О

А вот "шикарное" убранство каюты капитана смазали до убогой какой-то полу-комнатушки.
А в книге там шикарно? Я не помню просто.
О да! По описаниям там был шикарный плакат, головы, альбомы с фотографиями...
Моё воображение просто-таки развернулось и места было мало!
А в  фильме... там убого и грустно.. ни плаката, ни голов, ни альбомов...
Одна волшебная книжка, при открытии которой включается смазанное и непонятное видео на мониторе.
Фигня в общем. Я  обиделась.

Это не бомбомет! Это Личный Его Императорского Высочества принца Кирну четырех золотых знамен именной бомбовоз "Горный Орел"!
Кстати, правда, что его в дирижабль превратили?
Ага...

Ну и драка между Маком и Странником тоже непонятно зачем...
Как это - "непонятно зачем"? В книге была.
В книге это была драка, а в фильме показали, что чуть ли не центровое побоище двух титанов, которое длилось большую часть фильма. Отак Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #143 : Апрель 27, 2009, 02:32:10 »

Чьи? о_О
Как - "чьи"? Рады, вестимо!

О да! По описаниям там был шикарный плакат, головы, альбомы с фотографиями...
А, ну да. В этом отношении интерьер был богат Улыбка

Одна волшебная книжка, при открытии которой включается смазанное и непонятное видео на мониторе.
Эээ?

Цитата: pfa от Сегодня в 01:57:02
Кстати, правда, что его в дирижабль превратили?
Ага...
Тьфу на них. Идиёты, право слово.

В книге это была драка, а в фильме показали, что чуть ли не центровое побоище двух титанов, которое длилось большую часть фильма. Отак Грустный
А, Финальная Битва? Понятненько. Небось еще и гонки на машинах на полчаса растянули?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #144 : Апрель 27, 2009, 02:43:19 »

Как - "чьи"? Рады, вестимо!
НеНеНе, максимум платье с красивым декольте (вырез-полоска выше груди).
Кстати, соплей с Радой было поболее, чем в книжке.

Одна волшебная книжка, при открытии которой включается смазанное и непонятное видео на мониторе.
Эээ?
Ага, у меня аналогичное недоумение...

А, Финальная Битва? Понятненько. Небось еще и гонки на машинах на полчаса растянули?
Угу, а ты откуда знаешь? )
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #145 : Апрель 27, 2009, 03:06:11 »

Угу, а ты откуда знаешь? )
Догадываюсь Улыбка
Если есть Финальное Чукалово, то должны быть и Финальные Гонки на Супермобилях.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #146 : Апрель 27, 2009, 04:46:34 »

З.Ы. забыла добавить, ещё, конечно, позабавило, как сильно хотят гл.героя огламурить ))
Когда он был у мутантов, на нём был ярко-красный плащ. Это ужасно мило найти в этом сером, обшарпанном и обветшалом мире красивый НОВЕНЬКИЙ КРАСНЫЙ плащ.
Девчонки, смотреть и плакать!

Да, а ещё не понравилось, что колдуна изобразили мальчиком (!!!) на качельке без рта (!!!). Рот ему предварительно гримеры "зашили" так хорошо, что ни губ не видно и ни одного шва! Грустный
В общем, не солидно.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #147 : Апрель 27, 2009, 09:07:51 »

НеНеНе, максимум платье с красивым декольте (вырез-полоска выше груди).
всё, не буду смотреть...

Кстати, соплей с Радой было поболее, чем в книжке.
да и в первой части фильма тоже было больше, чем в книге.

Когда он был у мутантов, на нём был ярко-красный плащ. Это ужасно мило найти в этом сером, обшарпанном и обветшалом мире красивый НОВЕНЬКИЙ КРАСНЫЙ плащ.
ничто и никогда не сможет переплюнуть розовый танк Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
bers
Бакалавр
**

Карма: +13/-1
Offline Offline

Сообщений: 118


« Ответ #148 : Апрель 28, 2009, 03:11:43 »

Цитировать
Бондарчук признал провал "Обитаемого острова"
 
15 апреля 2009 в 15:45 Источник kino.ukr

Вторая часть фантастического эпоса Федора Бондарчука выйдет в прокат уже 23 апреля. Причем, изначально планировалось показать его на полгода позже. Как оказалось, причиной переноса стал пресловутый финансовый кризис и провал первой части фильма (официально лента не добрала восьми млн. долларов).

Еще одной причиной как такого раннего выхода, так и провала первой части Бондарчук назвал интернет-пиратов. По словам Федора Сергеевича, количество скачиваний "Обитаемого острова" в интернете достигло миллиона, что превзошло даже продолжение "Людей Икс. Росомаха". При этом, как утверждает режиссер несколько сотен сайтов ему и его продюсером удалось закрыть. Но на их месте тут же появились другие.

Касаемо второй части фильма, Бондарчук признался, что она и вправду будет намного более зрелищной, менее философской и ни в чем не будет уступать Голливуду. При этом, он признался, что первая часть была ему, как режиссеру и как фанату Стругацких, более близка и интересна.

Что же из всего этого выйдет на самом деле, мы узнаем уже совсем скоро. Но пойдет ли зритель, видевший первую часть с ее многочисленными нестыковками и нелепыми героями, на продолжение, остается большим вопросом. Бондарчук уверен, что зритель пойдет. Критики режиссерский оптимизм не разделяют.


http://www.newsland.ru/News/Detail/id/357679/
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #149 : Май 16, 2009, 09:49:54 »

Другий динамічніше першого, тому і дивитись цікавіше. Степанов як не грав, так і не грає - зате навчився кричати. Багато незрозумілої фігні, яка зроблена чисто заради краси - наприклад танкова битва. Взагалі незрозуміло, по кому вони стріляли - просто по полю? Ну зрозуміло - головне, щоб гарно вибухало. Фільм, як і перший, подобається своїм антуражем. Атмосфера просто клас! А більше не дуже є на шо дивитись. Тим паче непогано.
Фінальна бійка - ацтой.
   
   
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #150 : Май 17, 2009, 01:44:46 »

А мне больше всего понравилось, что зомбирующие башни на самом деле в Крыму стоят, у подножия Чуфут-Кале.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #151 : Май 31, 2009, 10:15:03 »

Тааакс. Поехали.
Мой пробел: не читал Остров до того как посмотрел первый фильм. Читал многое, имел впечатление об авторах и их произведениях, но не читал Остров. Первый фильм посмотрел в кинотеатре с девушкой, которая читала... если бы не она - не понял бы вообще пол фильма а то и больше. Потом прочитал книгу - все стало на свои места - книга понравилась. Есть много интересных мыслей и моментов, которые вообще не вошли в фильм, а жаль. Грустный Минус любой экранизации - ограничение полета фантазии читателей! Тут я согласен с мнением Sterh: ужас на лодке не передан. Но это я узнал уже во втором фильме, который смотрел дома с ДВД-рипа. И не пожалел, что не пошел в кино. Второй фильм сильнее в плане экшна, но... увы, это уже "по мотивам" и совсем "рядом полежало" - духа книги уже не было. Кстати, 4-х часовой фильм зритель бы не выдержал! Но если вырезать Бондарчука (большую часть) из первого фильма и МЕГА-файт из второго (заменив "ударом в грудь" как было у Стругацких), то вполне можно было снять 3х часовку Улыбка
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 35.