КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 09:41:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тёмный рыцарь (2008)  (Прочитано 28858 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #40 : Январь 17, 2009, 01:07:28 »

g-n_Royal, а мне вот Керри запомнился как Человек Загадка (Эдвард Нигма)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #41 : Январь 17, 2009, 01:33:28 »

broken-wings, а вы как считаете, что эти образы ничем не пересекаются? (джокер и нигма)


Вот, что нашел на кинопоиске.

Слухи о продолжении «Темного рыцаря» не перестают удивлять
Слухи о кастинге в третий фильм о Бэтмене каждый месяц дают всё новые и новые поводы для разговоров. Одной из самых ярких нелепиц, например, стало «утверждение» Шер в качестве Женщины-кошки. Представители Warner не успевают давать опровержения. В частности, на прошлой неделе глава студии — Алан Хорн — опроверг слух о назначении Эдди Мерфи на роль Риддлера. Но у издания Guardian есть иная информация.

18 декабря британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой утверждалось, что именно Эдди Мёрфи сыграет Риддлера в следующем бэт-фильме — как известно, этот персонаж уже появлялся на большом экране в исполнении Джима Керри. Автор заметки — Гордон Смарт — также написал, что Шайа ЛаБаф взят на роль Робина, а Рэйчел Уайс стала кандидатом на облачение в костюм кошки.

Блоггеры всего мира скептически хмыкнули. Действительно, слухи ходят давно, а главным опровержением служит отсутствие сценария. Дэвид С. Гойер, который работал с Кристофером Ноланом над фильмом «Бэтмен: Начало», пытался вразумить журналистов: «Откуда могут быть утверждения на роли, если они сами еще и не названы?». Да и сам Кристофер Нолан ещё не подписал контракт на постановку третьего фильма.

В другом, более респектабельном английском издании — The Guardian – на днях опубликовали результаты собственного расследования. Корреспондент газеты поговорил с тем самым Гордоном Смартом. И журналист настаивал на том, что его источник более чем надёжен. Именно от него Смарт три года назад узнал первым, что на роль Джеймса Бонда утверждён Дэниэл Крэйг.

«Знаю, что все смеялись над нами, - говорит Гордон. – Честно говоря, на пресс-конференции в тот день я сам едва сдерживался, чтоб не захихикать, но теперь готов поставить крупную сумму на то, что моя информация достоверна». После этого репортёр назвал свой источник – разумеется, не для печати. И теперь, зная это имя, Guardian пытается убедить своих читателей, что история The Sun – не такая уж и бредовая, как кажется на первый взгляд.

В общем, если Гордон Смарт не врёт, то пора ждать в ленте под рабочим названием «Готэм», помимо Кристиана Бэйла, и одного из самых больших кинонеудачников последнего времени – Эдди Мёрфи. И Шайю Ла Бафа заодно. А если срастётся, то и Рэйчел Уайс. И сложно представить, что ещё.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #42 : Январь 17, 2009, 01:53:14 »

g-n_Royal, ты называешь его "злым улыбающимся персонажем"... но это не так!
Он не злой!
Ни капельки.
Немного добавлю, чтобы вы не подумали, что я так уже его идеализирую. Просто он мне очень симпатичен, поэтому стараюсь разобраться кто же он такой...

Так вот. Начнем с того, что он не злой =)
Просто ему скучно в этой жизни. Обычно в действительности такие люди спиваются.
Да, к сожалению, спиваются многие талантливые, гениальные люди.
Джокер же пытается развеселить себя и других, сделать что-то эпатажное, показное.
Он смеется с себя и с людей. Он не ценит ни свою жизни, ни чужую.
На мой взгляд - это его самый большой минус, который делает его отрицательным героем в лицах зрителей.
Пренебрежение к жизням людей... хотя... только что подумалось.. если капнуть ещё глубже... то возможно, он в своей жизни видел очень много плохих людей, возможно бюрократов, продажных, лживых, лицемеров...
Это никак не оправдывает его, просто объясняет его поведение.
Но именно поэтому он "играет" с ними, как с куклами.
А в остальном... ему скучно.

Это как знать, что ты обречен... один едет увидеть море, а другой хочет узнать кто скрывается под маской ватмана и заодно посмеяться от души нам этим городком...

Признаться, меня саму очень заинтриговало: кто же первый нажмёт на кнопку: заключенные или простые люди ?..
И при всей реалистичности фильма это был самый сказочный конец: что никто не нажал. Такого не бывает. Я не верю  Показывает язык

Внешняя: тайна скрывается за улыбающимся лицом; внутренняя: за  шутоломным поведением. Сложность задачи режиссера и актера заключается в умении донести до  зрителя сквозь эту завесу   именно образ злодея, а никак не психопата и клоуна. Грамотный, расчетливый, целеустремленный, бесстрашный. Это то, что увидел я.
А я увидела другое, о чем уже написала выше.
И мне кажется, что если внешнюю сторону Джокера отлично показали в фильме, то внутреннюю - не особо.

Из всего сказанного: обосновано считаю, что эту роль мог сыграть и Керри, если бы не его лицо... Харизма вполне соответствует образу. А амплуа Леджера я все-таки определю как герой-драматик (в понимании - создающий драму).
А я не могу представить худенькую фигуру Керри в образе джокера. Ему бы больше подошла роль Вопросника.
Нет в нём той силы, проницательности и спокойствия, как у Леджера.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #43 : Январь 17, 2009, 02:03:35 »

Под словом "злой", я понимаю не что иное как противовес главному герою. А им все таки является бэтмен.

Признаться, меня саму очень заинтриговало: кто же первый нажмёт на кнопку: заключенные или простые люди ?..
И при всей реалистичности фильма это был самый сказочный конец: что никто не нажал. Такого не бывает. Я не верю  Показывает язык

Ну вы знаете, человек с нормальной психикой будет испытывать дикий страх перед убийством человека. Этот страх перерастает в стресс, тот в свою очередь в депрессию, а депрессия может привести к суициду. Эта схема не нова и не я её придумал. Под неё подходят все не серийные убийцы. Серийные же ограничиваются только страхом перед первым преступлением (опять же, это зачастую, но не всегда).

Вся эта лирика к тому, что чтобы убить столько людей, нужно быть либо шизоидным либо да.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2009, 02:13:54 от g-n_Royal » Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #44 : Январь 17, 2009, 02:09:13 »

Под словом "злой", я понимаю не что иное как противовес главному герою. А им все таки является бэтмен.

Да ?.. я думала. что ватман - это УГ  blush)))
мне так стыднооооооо...
*краснеет и закрывает лицо ладошками*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #45 : Январь 17, 2009, 03:09:03 »

Так вот. Начнем с того, что он не злой =)
Просто ему скучно в этой жизни. Обычно в действительности такие люди спиваются.
а скучно ему почему? потому что с такой "улыбкой" от уха до уха он никому не нужен и становится объектом насмешек. А когда он никому не нужен, то
а) действительно спиваются
б) начинают мстить. типа как вы ко мне, так и я к вам буду относиться.

Джокер же пытается развеселить себя и других, сделать что-то эпатажное, показное.
ох повеселился же народ на корабле с динамитом...

В общем Джокер типичный маньяк-шизофреник с претензией на манию величия.

Под словом "злой", я понимаю не что иное как противовес главному герою. А им все таки является бэтмен.
Признаться, меня саму очень заинтриговало: кто же первый нажмёт на кнопку: заключенные или простые люди ?..
И при всей реалистичности фильма это был самый сказочный конец: что никто не нажал. Такого не бывает. Я не верю  Показывает язык
Ну вы знаете, человек с нормальной психикой будет испытывать дикий страх перед убийством человека.
Для меня это самая сильная сцена в фильме.
Имеет ли право обычный человек распоряжаться чужой жизнью, пусть даже эта жизнь и запятнана преступлением? И еще, хорошо кричать в толпе, требуя нажать на кнопку, а сможешь ли взять на себя ответственность именно нажать?
и с другой стороны. они знают, что на социальной лестнице стоят ниже, поэтому в любой момент могут проститься с жизнью. если у кого-то  пожизненное, то ему может быть и пофиг, а если нет? умирать раньше времени никому не хочется, даже если ты преступник.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #46 : Январь 17, 2009, 02:11:29 »

В общем Джокер типичный маньяк-шизофреник с претензией на манию величия.
О даааа ^_^
Он великолепен ))
Вообще в медицине понятие шизофреник довольно скользко-обширное и к шизофреникам можно отнести всех людей, которые ведут себя не так как все.
Поэтому слово "типичный шизофреник" понятие несколько абсурдное в применении к Джокеру.
Рассмотрим некоторые основные "симптомы" шизофрении:

1. Повышенная эмоциональность. Этого нет у Джокера, он спокоен и расчетлив.
2. Дезорганизация мышления и речи. Опять-таки нет. Он аналитик, психолог, его речь красива безо всяких вырвырвырвыррр )))
3. Асоциальность. Опять же нет, Джокер активно вступает в разговор с другими людьми.
4. Снижение уровня физической и интеллектуальной активности. Опять-таки это не про Джокера.

И хотя эти признаки и не могут свидетельствовать о шизофрении на 100%, но они как правило являются её сопроводительными факторами. Поэтому если и называть Джокера шизофреником, то уж точно очень и очень нетипичным =)))

Ну вы знаете, человек с нормальной психикой будет испытывать дикий страх перед убийством человека.
Для меня это самая сильная сцена в фильме.
Имеет ли право обычный человек распоряжаться чужой жизнью, пусть даже эта жизнь и запятнана преступлением? И еще, хорошо кричать в толпе, требуя нажать на кнопку, а сможешь ли взять на себя ответственность именно нажать?
и с другой стороны. они знают, что на социальной лестнице стоят ниже, поэтому в любой момент могут проститься с жизнью. если у кого-то  пожизненное, то ему может быть и пофиг, а если нет? умирать раньше времени никому не хочется, даже если ты преступник.

Ну как бы вам сказать... Преступники... не те, которые случайно, а отъявленные, которым ничего не стоит нажать на спусковой курок.
То же самое с кнопкой.
Я так думаю.
« Последнее редактирование: Январь 17, 2009, 02:24:38 от Sterh » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #47 : Январь 30, 2009, 12:37:25 »

Если коротко, то мнение следующее: Хит, конечно, бесподобен (а в "Горбатой горе"! ммм!), но сам фильм - обычнейший, можно даже сказать, что это муть.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #48 : Январь 30, 2009, 01:35:50 »

а в "Горбатой горе"! ммм!
П... гхм... гомосеки бесподобными не бывают - они бывают в лучшем случае отвратительными.
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #49 : Январь 30, 2009, 05:50:10 »

гомосеки бесподобными не бывают - они бывают в лучшем случае отвратительными.
Уж простите, не соглашусь. Не согласна с той стороной, которую Вы выбрали для критики. Гомосексуализм был выбрал в фильме как вспомогательное средство, чтобы показать многое другое, в том числе и стадное общество.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #50 : Январь 30, 2009, 06:58:39 »

Уж простите, не соглашусь. Не согласна с той стороной, которую Вы выбрали для критики. Гомосексуализм был выбрал в фильме как вспомогательное средство, чтобы показать многое другое, в том числе и стадное общество.
Я, собственно, с иронией, но в каждой шутке, как известно...
Впрочем, я совсем не отрицаю того, что я гомофоб.
Посему если фильм о нетерпимости общества к гомосятине - так я эту нетерпимость только поддерживаю Улыбка
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #51 : Январь 30, 2009, 07:05:42 »

pfa, если будет подходящая тема, мы об этом еще поговорим, при желании с Вашей стороны.
Улыбка
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #52 : Январь 30, 2009, 07:13:42 »

Вашей
Вы же обещали!
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #53 : Февраль 21, 2009, 08:11:49 »

ожидаемое стало действительным !
кассовые сборы "Темного рыцаря" перевалили за 1 млрд долларов!
"ТР" стал четвертой картиной после "Титаника" , 3 части "Властелина Колец" и 2 части "Пиратов Карибского моря"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 34.