КИТА unofficial
Март 19, 2024, 12:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тестирование web сайтов  (Прочитано 13749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« : Январь 19, 2009, 06:11:33 »

Собственно сабж.
Интересуют специфические подходы применительно к web разработке, методы тестирования, программы для автоматизации тестирования.

Тут нашел статью по Badboy. Может еще кому интересно будет.
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Май 22, 2011, 12:09:52 »

Слайды моего сегодняшнего доклада на Coffe-n-Code.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Май 22, 2011, 12:44:47 »

Еще для Load Testing мы используем jMeter развернутый на кластере Amazon EC2.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Май 22, 2011, 01:06:27 »

@Alder:
Работа с AJAX-запросами требует ручного ожидания. -- waitForCondition можно юзать.
Для корректной работы требует привилегированного режима в браузере -- а это что?

Но, в целом, интересно. Жаль что питоновский twill такого не делает.
(Отправлено в: Май 22, 2011, 03:01:17 )
 Советую еще вот это посмотреть: http://camp11.drupal.ua/ru/sessions/automated-ui-testing-selenium. По идее, Webdriver должен быть неплох, раз докладчик его так активно внедряет. А он вебер неслабый.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Май 22, 2011, 01:52:49 »

Работа с AJAX-запросами требует ручного ожидания. -- waitForCondition можно юзать.
Это как раз и есть ручное. Если инструмент сам за меня ожидает и не заставляет помнить "Ага, вот тут запрос - его надо ждать", то я считаю это гут.

Для корректной работы требует привилегированного режима в браузере -- а это что?
Для полноценной работы с Selenium - кроссдоменность, доступ к модальным окнам - его требуется запускать в привилегированном режиме. По сути - повышенные полномочия.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #5 : Май 22, 2011, 02:07:22 »

Ага.. уже интересно. А если вот такой алгоритм:
1. Заполнить какие-то поля.
2. Выбрать страну (Малайзия).
3. Выбрать из списка город -- вот тут этот select генерируется аяксом. Но изначально список disabled и пуст.
4. Заполнить еще что-то.
5. Жмакнуть сабмит.

Вот этот тест сработает нормально? Город (он будет подгружен в select из ответа сервера при аякс запросе) выберется? В Селениуме такое дело не работает. Там надо кастить мегаштуки чтобы такой тест сделать.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Май 22, 2011, 02:33:10 »

Найти живой пример - проверю завтра Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #7 : Май 22, 2011, 12:56:20 »

отправил в личку
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 30.