КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 07:10:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Задай вопрос Евгению Касперскому  (Прочитано 12372 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« : Январь 21, 2009, 01:48:56 »

Форумчане! Друзья! В начале февраля мне удастся встретиться и пообщаться с Евгением Касперским. Предлагаю всем вам взаимовыгодное сотрудничество. Если у вас есть  вопросы к Касперскому - отпишите их мне. В результате, я получу интересные вопросы для совего будущего текста, а вы - ответы от самого Касперского. Вопросы принимаю до 31 января. Заранее благодарен
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Январь 21, 2009, 02:27:23 »

Пожалуй начну я.
1. Будут ли специальные версии АК (Антивируса Касперского) для студентов или образовательных заведений? Имеется ввиду по сниженной цене.
2. Как вы расцениваете довольно частые отзывы пользователей о том, что АК тормозит работу системы?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #2 : Январь 21, 2009, 02:48:27 »

Возможно еще спросить у него о образовательных семинарах от АК для чтудентов ИТ пррофиля по секурности и защите от вирусов.
(Отправлено в: Январь 21, 2009, 13:46:21)
 Существуют или плданируются ли у АК какие либо студенческие программы стажировки и т.п.
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #3 : Январь 21, 2009, 02:55:35 »

Алдер, первый вопрос принимаецца, второй нет - погугли и ты увидишь, что касперский на него отвечал сто мильонов раз.
Фазу, такие семинары проводятся, а в хрьковском универе у каспера даже своя кафедра есть, но я все равно спрошу.

Спасибо
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #4 : Январь 21, 2009, 02:58:04 »

Если есть возможность спроси у него насчет проведения семинаров для Донецких студентов на базе нашего факультета:)
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #5 : Январь 21, 2009, 03:01:43 »

блин даж не знаю что спросить Грустный
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #6 : Январь 21, 2009, 04:09:22 »

блин даж не знаю что спросить
почти таже фигня)
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #7 : Январь 21, 2009, 04:20:26 »

Народ может вопрос и не втему но я просто не в курсах.
Существуют ли или планируются меры по легализации ломаного, варезного продукта АК.
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #8 : Январь 22, 2009, 12:06:14 »

Родился вопросик:

Кого на данный момент касперский считает реальным конкурентом на рынке антивирусов ?.. =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #9 : Январь 22, 2009, 01:13:42 »

Какова политика компании ввиду распространения ОС опенсорс?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #10 : Январь 31, 2009, 08:29:31 »

Уважаемые  форумчане! Активнее генерируйте вопросы! ну в смысле тема Ап!
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #11 : Февраль 09, 2009, 12:43:33 »

Заркон, Ну как там Касперский? Ответил?
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #12 : Февраль 19, 2009, 05:13:11 »

ага. я вам потом ссылку на материал пришлю. пока отвечу на то, о чем тут спрашивали.

Если есть возможность спроси у него насчет проведения семинаров для Донецких студентов на базе нашего факультета:)
Конкретно про донецких студентов я не спрашивал. А в принципе, Каспер сказал, что они занимаются просвещением разных груп населения, в том числе и студентов и в этом они видят одну из основных своих миссий, поскольку 100% защиту от вирусов может обеспечить хороший антивирь только в совокупности с УМНЫМ пользователям. Как видно по моей поездке, такие программы не заморожены даже в период кризиса. Если тебя профессиональная сторона интересует - свяжись с ними, они, в принципе, охотно на практику берут "дятлов" - тех, кто вирусы ищет


Кого на данный момент касперский считает реальным конкурентом на рынке антивирусов ?..

Ну тут я ничего нового не скажу, основные конкуренты на рынке СНГ - Нод и ДР. Веб (в меньшей степени). По долям рынка он мне тоже говорил, но влом искать - как материалом вплотную займусь, отпишусь.

Какова политика компании ввиду распространения ОС опенсорс?
Ответ был таков: поскольку ОС опенсорс активно развивается, и многие компании и пользователи на нее переходят, соответственно больше вирусов пишется (раньше этот сегмент был вирусописателям неинтересен по той причине, что бабки никак не заработать было). Кспер уже сейчас работает над антивирем к юниксам, и уверен, что к 2010 году на такой продукт даже будет спрос. Та же фигня с телефонами (на которые антивирь уже продается). Кстати, у них в офисе (офис здоровенный и по нему шляются айтишники из анекдотов - бородатые, волосатые) даже есть специальная комната, где они исследуют вирусняки, которые через блютуз передаются. Комната экранирована и на ней много устрашающих надписей.

такие пироги. в общем много чего еще интересного каспер рассказывал. кому интересно, могу выложить аудио с его общего выступления, а так же аудио его зама. Свое не выложу - ибо оно мне еще надо)
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #13 : Февраль 20, 2009, 07:59:40 »

http://www.thg.ru/business/kaspersky_tour/onepage.html
офис касперского
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #14 : Февраль 20, 2009, 09:34:36 »


черт побери! дак это ж про мою поездку! и на фотке, где Каспер, Кондаков и прочие товарищи выступают я сижу прям на против за второй "партой")
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #15 : Февраль 20, 2009, 09:43:09 »

ну так фирма веники не вяжет Улыбка
(Отправлено в: Февраль 20, 2009, 08:40:54 )
 так что может отчет откопипастить Улыбка
(Отправлено в: Февраль 20, 2009, 08:42:17 )
 вставь ссылку на фотку,а то не нашел Улыбка
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 32.