КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 03:46:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Треснула крышка ноута  (Прочитано 12181 раз)
Описание темы: Че делать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« : Февраль 02, 2009, 07:09:24 »

Вообщем треснула крышка ноута в районе "петли", скорее всего от часто открытия и закрытия этой крышки.
С гарантией траблы могут быть... вопервых нуна найти коробку, документы, пенопласт, пакеты и прочий хлам (что могло удачно исчезнуть за год с небольшим). Во вторых моделька старая и может быть такое что ремонтировать откажутся, в следствии отсутствия рем.комплекта.
Подскажите что делать?

Нотик ASUS Z99H
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #1 : Февраль 02, 2009, 07:19:21 »

суперклей пробовал? Улыбка
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #2 : Февраль 02, 2009, 07:20:45 »

не смешно
может, что-то по теме?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #3 : Февраль 02, 2009, 07:25:50 »

Эпоксидка. Заклеить, дать высохнуть, аккуратненько зашлифовать и закрасить
UPD: имеются в виду составы "два шприца" - на рынке много разных.
Записан
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #4 : Февраль 02, 2009, 07:30:05 »

Два вопроса:
1. Нужно ли разбирать полностью нотик?
2. Сколько займет сушка?
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #5 : Февраль 02, 2009, 07:33:05 »

Сушка где то около суток. Разбирать желательно так как если ты нечаяно закапаешь движущиеся части потом и зубами не отгрызешь
Записан

pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #6 : Февраль 02, 2009, 07:37:23 »

1. Нужно ли разбирать полностью нотик?
Я бы разобрал, отсоединил крышку и спокойно сделал. Вообще - зависит от конструкции.

2. Сколько займет сушка?
После пары часов можно отшлифовать, покрасить и пользоваться. Но лучше подождать хотя бы полсуток.

(Отправлено в: 02 Февраль 2009, 18:36:20)
 Ах, да - вопрос: место нагруженное или нет? Если сама петля - долго, скорее всего, не проживет - они вообще нормально только металлические живут.
Записан
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #7 : Февраль 02, 2009, 07:44:06 »

время фиксации эпоксидки - 24 часа. Еще не забывай, что эпоксидка под действием температуры размягчается, что может вызвать люфт, а греться там есть чему.
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #8 : Февраль 02, 2009, 10:00:03 »

эпоксидка на кручение-изгиб не работает, она слишком хрупкая и быстро рассыпается.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
ZaQ
Бакалавр
**

Карма: +6/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128



« Ответ #9 : Февраль 02, 2009, 10:53:23 »

она слишком хрупкая, если много отвердителя добавишь. Если мало, то естественно будет пластичная, вплоть до того, что не затвердеет.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #10 : Февраль 03, 2009, 02:02:52 »

время фиксации эпоксидки - 24 часа. Еще не забывай, что эпоксидка под действием температуры размягчается, что может вызвать люфт, а греться там есть чему.
эпоксидка на кручение-изгиб не работает, она слишком хрупкая и быстро рассыпается.
То, о чем я говорю - не "честная" эпоксидка. Это какой-то коктейль из эпоксидных и аминовых смол и еще какой-то фигни. У меня такой штукой заклеен пластмассовый держатель радиатора - держит, от температуры не размягчается, вполне пластичная.
Ну и с дозировкой там напутать не получится - у 2 шприцов общее основание толкателя, сколько из одного - столько и из другого.
Записан
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #11 : Февраль 03, 2009, 08:37:11 »

она слишком хрупкая, если много отвердителя добавишь. Если мало, то естественно будет пластичная, вплоть до того, что не затвердеет.
Останется пластичная - держать не будет. Эпоксидка в основном предназначалась для скрепления ненагруженных деталей, герметизации и тп.

В этом случае лучше средства на основе дихлорэтана - мощный растворитель пласмассы, который при высыхании восстанавливает её структуру. Но эти штуки токсичны, так что аккуратно.
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #12 : Февраль 03, 2009, 11:05:27 »

В этом случае лучше средства на основе дихлорэтана - мощный растворитель пласмассы, который при высыхании восстанавливает её структуру. Но эти штуки токсичны, так что аккуратно.
Даа, сколько самолетиков в свое время было им склеено... Улыбка
Записан
Senyemen
Не быкуй!
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15


И во сне и наяву за Россию пасть порву!


« Ответ #13 : Июнь 12, 2009, 11:56:01 »

Даа, сколько самолетиков в свое время было им склеено... Улыбка
Та да, я даже и не задумывался о том вредно ли это...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 32.