КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 08:36:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гуманно ли топить котят/щенят/etc?  (Прочитано 48234 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #40 : Июнь 17, 2009, 10:01:01 »

я просто не понимаю людей которые могут выкинуть маленьких котят на улицу. Мы если отдавали котят, то потом еще пару месяцев узнавали как они там. А если знали, что нет знакомых которым можно отдать котят, то просто их не оставляли (правда это всегда делалось так, чтоб я не видела)
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #41 : Июнь 17, 2009, 10:02:15 »

А я вот с Накселларом согласен. Наш форум - это не доска бесплатных объявлений и мы не занимаемся пристройкой котят. А то заходят всякие левые товарищи и оставляют один единственный пост. "Отдам котят...!". Я уже говорил, транс, давай закрой тему и оставь вначале одно единственное сообщение:
"Утоплю котят за разумные деньги. Единственное условие - чтобы при процедуре присутствовал хозяин. И мои контакты". Может быть после этого тупые бараны поймут всю необходимость стерелизации свох животных.

+1 поддерживаю, что форум не является доской бесплатных объявлений, когда заходит левый человек, не имеющий отношения ни к форуму, ни к КИТА и оставляет свои сообщения аля пристройте моих котят (!!!).

и согласна с Трансформатором, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #42 : Июнь 17, 2009, 06:36:53 »

Убивать живых существ - гуманно. Негуманно давать им появлятся в этом мире(если не можешь обеспечить их существование до тех пор, пока они не будут нуждаться в посторонних).
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Июнь 17, 2009, 07:18:19 »

Archangel, бездомних дітей теж треба всіх повбивати?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #44 : Июнь 18, 2009, 12:30:11 »

tuft, не бездомнi, а тi, що не можуть icнувати без допомоги iнших. Рiзницю вiдчуваєшь?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #45 : Июнь 18, 2009, 12:46:03 »

Archangel, окей, тобто дітей, які не можуть існувати без допомоги інших, треба теж вбивати?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #46 : Июнь 18, 2009, 05:57:53 »

Саме так.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #47 : Июнь 19, 2009, 11:44:45 »

эээ... так в наше время ни один ребенок не сможет выжить без посторонней помощи... как ты себе это представляешь вообще?

По теме: гуманно/негуманно - это понятие, как по мне, можно применить только в отношении человека. В отношении животных скорее работает принцип некоторой трансформации человеческих отношений. Например: грязного большого и вонючего хряка совсем не жаль пустить на шашлычок, но за любимую маленькую розовенькую домашнюю свинку хозяин сам из кого угодно котлету сделает. Все дело в привитой в детстве привязанности к некоторым конкретным видам животных.
 Парочка примеров: Моя бабушка, не без сожаления конечно, топила котят, которых не раздала, иногда оставляя одного, потому что кошка рожала часто и много, и если всех оставлять (а они сами никуда не уйдут) то будет котоферма. Но в последнее время кошка почти не рожает, почти все котята раздаются, никого топить не надо и бегает их по двору не больше трех. Это я к тому, что для моей бабушки, разводившей кур, уток, коз и прочих, лишние рты в хозяйстве не нужны, а за кошками следить много чести.
 Мой друг специально разводит котят и отдает их в клуб по 300 грн за котенка. Довольно неплохо получается)). Это к тому, что, если ты взял себе животное женского пола, подумай о том, что оно будет рожать, и что ты с этим будешь делать.

Вобшем итог: "Каждый вибирает по себе женщину, религию, дорогу"(с) Но человек высоких моральных качеств ценит жизнь любого живого существа.

О как!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #48 : Июнь 19, 2009, 04:21:27 »

Ребенок то не может, но обычно, есть кому о нем заботиться. А вот когда он сам не может, и заботится о нем некому, то тут и встает вопрос: что лучше? Быстрая смерть сразу от кого-то, или долгая и мучительная которую принесет сама жизнь.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #49 : Июнь 19, 2009, 06:59:50 »

Разве в праве человек решить, что о ребенке некому заботиться, и что его нужно умертвить, потому что в будущем (что можно только предполагать) его ждет долгая и мучительная смерть. ИМХО - это убийство, за которое нужно отвечать перед законом. А насчет безнадежных состояний, где-то была темка об эвтаназии и несколько схожих тем об убийстве.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #50 : Июнь 19, 2009, 11:50:39 »

А разве в праве человек решать что кто-то должен жить, когда по законам природы он должен умереть? И тем не менее человек берет на себя эту ответственность. Если он позволяет себе подобные решения, то должен брать на себя ответственность и в обратном случае. Если ты позволяешь себе дать кому-то жизнь, будь готов и забрать жизнь, и наоборот. Но это нельзя рассматривать отдельно. Любое рождение - это убийство длинною в жизнь.
Человек гадит на этой планете куда больше, чем коты в подъездах.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
artri
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 85


artri@jabber.ru


« Ответ #51 : Июнь 20, 2009, 01:31:05 »

Ребенок то не может, но обычно, есть кому о нем заботиться. А вот когда он сам не может, и заботится о нем некому, то тут и встает вопрос: что лучше? Быстрая смерть сразу от кого-то, или долгая и мучительная которую принесет сама жизнь.
Можно еще на органы-запчасти разобрать :-D
Быстрая смерть для одного и польза для других

А разве в праве человек решать...
Не можете (не хотите) решать - не решайте, вы в своем выборе свободны. Есть возможность не губить, почему ее не использовать? Тем более, что от тех же котов тоже польза есть: они мышей, например, ловят. Улыбка

Любое рождение - это убийство длинною в жизнь.
Иптересно, а к своей жизни также относитесь?
Записан

oDesk Certified Java Developer
- Телепатический локатор, - пояснил Петрович, вытирая руки ветошью.- Основной инструмент аналитика, позволяющий напрямую извлекать технические требования из головы заказчика. (с) Трое в серверной, не считая админа. Глава 8. Тестеры и аналитики
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #52 : Июнь 22, 2009, 01:34:50 »

 offtopic
часто ли вы ловите себя на мысли, что форум - эта такая замкнутая система, в которой люди готовы обсуждать одни и те же темы буквально годами, стоит кому-нибудь их поднять из подвалов. че-то неитересно все, не бодряково...ну это так, мысли в слух...
(Отправлено в: Июнь 20, 2009, 03:53:43 )
 вай-вай-вай. *вслух
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #53 : Июнь 22, 2009, 10:01:38 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
часто ли вы ловите себя на мысли, что форум - эта такая замкнутая система, в которой люди готовы обсуждать одни и те же темы буквально годами, стоит кому-нибудь их поднять из подвалов. че-то неитересно все, не бодряково...ну это так, мысли в слух...
По сути так и есть. Проходит время - находятся новые аргументы, меняется мнение о том или ином вопросе Улыбка Новые люди приходят, они тоже высказываются. Ты вновь ввязываешься в дискуссию. Так и живем Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #54 : Апрель 27, 2011, 09:03:22 »

щенят  я  люблю Строит глазки
собака  хоть  дом  охраняет Улыбка
а  от  кошки  пользы  никакой...разве  только  красивая...и  мЯукает Строит глазки но  вряд  ли  это  можно  считать  пользой Подмигивающий
Записан
Torres
Необычные пользователи
Бакалавр
*

Карма: +2/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140


мммм...


« Ответ #55 : Апрель 27, 2011, 09:06:35 »

http://kita.org.ua/index.php/topic,10282.0.html

моя  собственная  тема - клуб  любителей  котЭ+голосование Улыбка
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #56 : Апрель 28, 2011, 02:11:03 »

Torres, да ты добился успеха. Своя собственная тема в твои-то годы. Далеко пойдешь.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #57 : Апрель 28, 2011, 12:15:45 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
naxellar, да, растёт пацан. Так глядишь скоро ещё одну тему создаст.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #58 : Апрель 28, 2011, 03:49:43 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, та не, бюджета пока не хватит.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #59 : Апрель 30, 2011, 02:54:59 »

сидят две бабки на лавочке и пипят о том, как молодежь нынче разошлась )))))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 39.