КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 09:40:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гуманно ли топить котят/щенят/etc?  (Прочитано 48364 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VikaZ
Абитуриент


Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : Февраль 24, 2009, 11:40:07 »

Отдавать совсем не жалко. Жалко, если их никто не возьмет и прийдеться их на улицу отправлять. Грустный
Записан
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #1 : Февраль 24, 2009, 04:49:45 »

прийдеться их на улицу отправлять
лучше тогда уж утопили бы. ИМХО, это куда гуманне, чем дорастить их до определенного возраста и потом на улицу выбрасывать. Они там в лучшем случае года 2-3 проживут и сдохнут в муках от холода, голода и болезней...А не утопили и не отдали - фигли, давайте уж до смерти опекайте их. Или хоть на будущее котов\кошек своих стерелизуйте.

Кстати, вот эту тему, думаю, можно в отдельный топик вынести.
Записан

ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #2 : Февраль 24, 2009, 04:55:38 »

Zarkon, от таких слов просто сердце кровью обливается  Плачущий
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Февраль 24, 2009, 04:58:09 »

лучше тогда уж утопили бы. ИМХО, это куда гуманне, чем дорастить их до определенного возраста и потом на улицу выбрасывать. Они там в лучшем случае года 2-3 проживут и сдохнут в муках от холода, голода и болезней...А не утопили и не отдали - фигли, давайте уж до смерти опекайте их. Или хоть на будущее котов\кошек своих стерелизуйте.

+1, всё верно говоришь.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #4 : Февраль 24, 2009, 04:59:25 »

ПяТаЧёК,  да я сам, до некоторого времени думал, что гуманней растить и на улицы выбрасывать, а потом посмотрел на уличных котов, посмотрел как им фигово живется и понял, что таки не прав я был. Они домашние животные и им нужен уход, а когда они на улице живут, существование у них не лучше, чем у бомжей.
У меня кошка как-то забеременела, котят я отдать не смог. Пришлось у топить (это было ужасно - я реально рыдал над ведром), но одного я оставил. И живут у меня теперь 3 (!) кота-кошки, которые правда, теперь все стерелизованы. И совесть моя, хотя и не чиста, но по крайней мере, я уверен, что всем троим котятам теперь хорошо - одному у меня дома, а двум другим - где-то не в этом мире.
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Февраль 24, 2009, 05:04:06 »

Zarkon, сурово конечно, но тем не менее - на улице у них есть шанс.
и если так уважать их жизнь,то логичней дать им хоть какой то шанс
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #6 : Февраль 24, 2009, 05:10:58 »

broken-wings, фишка в том, что на улице у них шансов ровно 0. Обрати внимание именно на уличных котов. Не на тех, которые квартирные, но выходят погулять, а именно уличных. Они грязные, голодные, холодные, больные и мучаются от паразитов. Я где-то находил инфу (как раз, когда для себя окончательно выбор делал) в нете - они живут не больше трех лет.  Тем паче, когда топишь котят сразу после рождения -  они вроде как и не рождаются...хотя, конечно, никому не пожелаю...это жесть. Лучше - стерелизуйте кошек СРАЗУ, КАК КУПИЛИ.
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Февраль 24, 2009, 05:17:07 »

Zarkon, а как по мне - одинаково, что утопить типа "не родившегося", что выбросить на улицу
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #8 : Февраль 24, 2009, 05:17:39 »

у меня в подъезде коты живут!
офигенные!
все их кормят и все такое.
иногда они в гости приходят даже=)
но это конечно редкость
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #9 : Февраль 24, 2009, 05:18:41 »

Животных приходилось убивать (и то для еды), но на детей-животных рука бы у меня не поднялась... Даже представить себе такое не могу. Мне кажется, всегда можно найти варианты, в деревню к родственникам отправить (думаю, у каждого есть родственники в деревнях).

А, кстати, так называемые "подъездные коты" - далеко не редкость. Практически везде, где я жил, такие были. И жилось им очень даже хорошо
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #10 : Февраль 24, 2009, 05:30:02 »

А, кстати, так называемые "подъездные коты" - далеко не редкость. Практически везде, где я жил, такие были. И жилось им очень даже хорошо

Ну, здесь есть свой минус. Вот живут у меня во дворе дворовые коты - их наверное, не меньше дюжины. Плодятся они и размножаются с успехом - их бабки с верхних этажей подкармливают. Причем, каждое лето половина из них - новые коты, рожденные в прошлом году (другая половина, наверное, с успехом за зиму дохнет). Но тут несколько но - во-первых, у меня на улицу два выхода - через подъезд и отдельная во двор. Когда я выхожу\вхожу через отдельный выход, моя тропа пролегает через то, что коты не съели и\или уже успели переварить - и  ходить мне не очень приятно.

Второе но: котов все любят и объедками подкармливают, но, понятное дело, никто не лечит. Поэтому блох и прочей гадости у них в избытке. Блох столько, что когда я летом захожу через отдельный вход - они, с убегающих с моего крыльца котов, прыгают на меня, а после - и на моих котов. И меня бесит, то что я своих домашних животин, которые улицу только через окно и видят, каждую неделю должен прокапывать от болх и прокармливать от глистов.

Третье но, совокупное: жратва недоеденная гниет у меня под окнами, а сами коты, чуя, что у меня дома живут другие, метят территорию - и круглогодично окно и входная дверь, выходящая сразу во двор, зассаны.

Поэтому любите котов - любите их у себя дома, а не то, когда-нибудь я (ну или еще кто), несмотря на любовь к животным, попросту их перестреляю нафиг, ибо эти коты - это уже не коты, а паразиты типа крыс, которых еще и подкармливают. 
Записан

broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Февраль 24, 2009, 05:38:36 »

попросту их перестреляю нафиг
очень гуманный подход )))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #12 : Февраль 24, 2009, 05:40:10 »

кстати, я ж не говорю, что необходимо топить. Если есть возможность, хоть малейшая - оставляйте себе, но не выбрасывайте. Как я уже говорил, у меня дома до недавнего времени было 3 кота. на 30 квадратах и ничего - жил я с ними прекрасно.
(Отправлено в: Февраль 24, 2009, 04:39:17 )
 
попросту их перестреляю нафиг
очень гуманный подход )))

Это еще одна причина их на улицу не выбрасывать. мало ли там таких как я - недовольных или живодеров прочих.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Февраль 24, 2009, 05:51:16 »

Хм, у меня таких проблем никогда не было... Да и кол-во котов/кошек всегда было 3-5. Котята, конечно, периодически появлялись, но кого кто-нибудь забирал домой, кто попадал под естественный отбор, а некоторые оставались жить во дворе. А так как были, есть и будут машины, собаки и т.п., то численность котов колебалась крайне незначительно... И всем хорошо, крыс/мышей нет, еду они никогда не оставляли, да и бабушкам со двора не скучно, есть за кем поухаживать.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #14 : Февраль 24, 2009, 05:55:50 »

наши коты чистоплотные и выгуливаются самостоятельно
Записан
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #15 : Февраль 24, 2009, 05:56:17 »

Zarkon
Убил сам - молодец. Я серьезно: хоть ответственность не снял с себя.
Тем паче, когда топишь котят сразу после рождения -  они вроде как и не рождаются...
Это как?
Слушайте, Вы это... детей в род. доме топите - всё равно людей с избытком, а так "вроде и не рождаются".
Кстати Вам вопрос: Вы говорите, что топить гуманнее, нежели выбросить. А топить и душить - как лучше? И как определить, что лучше? По быстродейтсвию или безболезненности? Второе явно отпадает: Вы ведь не использывали усыпление.
жратва недоеденная гниет у меня под окнами, а сами коты, чуя, что у меня дома живут другие, метят территорию - и круглогодично окно и входная дверь, выходящая сразу во двор, зассаны.

Поэтому любите котов - любите их у себя дома, а не то, когда-нибудь я (ну или еще кто), несмотря на любовь к животным, попросту их перестреляю нафиг, ибо эти коты - это уже не коты, а паразиты типа крыс, которых еще и подкармливают.
И "бомжей", пожалуйста. Али еще не созрели?
Если есть возможность, хоть малейшая - оставляйте себе, но не выбрасывайте.
Смешно, так как "хоть малейшая возможность" есть ВСЕГДА. Всегда можно хотя бы жрать (самое то слово) меньше.
но, понятное дело, никто не лечит. Поэтому блох и прочей гадости у них в избытке
Интересно, что человеку, как существу не совсем стирильному, разрешается иметь в наличии хронические болезни, мелкие, но регулярные инфекции, герпесы, клещей и прочее хозяйство. А животным - воспрещено.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Февраль 24, 2009, 05:58:00 »

Люди! Убейте себя об стену, если не можете позаботиться о ком-то!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #17 : Февраль 24, 2009, 05:58:39 »

Тафт (вірно читаю?), плюс тисяча чи більше!!!!
http://kita.org.ua/index.php/topic,8349.new.html#new
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Февраль 24, 2009, 06:00:48 »

(вірно читаю?)

Вірно.

В Ясинуватій на ЯМЗ приймають всіх тварин - краще відвезіть туди.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Windy
Магистр
***

Карма: +6/-4
Offline Offline

Сообщений: 260



« Ответ #19 : Февраль 24, 2009, 06:02:30 »

А вообще, я уже говорила про объявления в газете - проблем нет, не было и не будет.

Вірно
От і добре. Улыбка
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 35.