КИТА unofficial
Март 28, 2024, 08:55:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Need some help  (Прочитано 85178 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #100 : Январь 17, 2010, 02:27:28 »

"И если видяха вдруг выйдет из строя по вине производителя (ну или в результате работы в разгоне, а доказать это очень непросто), то можно будет потребовать возврата именно той суммы, за которую покупал, то есть 1500, и за эти деньги купить видяху приблизительно из той же ценовой категории, что и предыдущую, но уже из новой серии"
ага, в ХАЦКЕРЕ про это писали на примере винтов.
и даже рассказывали как их красиво укокошить чтоб никто не догадался.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #101 : Январь 17, 2010, 03:13:05 »

Народ, кто-нибудь в Розетке заказывал комплектующие ПК или какую-нибудь технику ? Как там у них с сервисным обслуживанием дела обстоят ? В случае поломки самостоятельно нужно отвозить товар киевский СЦ ?
Записан
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #102 : Январь 20, 2010, 07:31:20 »

В ноутбуке (Samsung R70) сдохла видеокарта (nVidia 8600M GT 256 Mb). Гарантии, ясное дело, уже нет, поэтому необходимо найти какой-нибудь сервис центр по починке ноутбуков. По пр. Мира 13 Самуснги не принимают,посылают на ул.Куйбышева 28. Может кто что слышал об этом (или других) сервис центрах? Может кто уже обращался  в какие-то сервис центры и может что-то посоветовать?

Хотелось бы не просто починить ноут, но возможно и проапргрейдить видеокарту. Причина поломки неясна. Или после холода отказала, или все же при тряске в автобусе. Самому лезть не хочется, если сломаю что-то, то себя не прощу Улыбка

Надеюсь на вашу помощь и советы
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #103 : Январь 20, 2010, 07:49:43 »

http://it.tut.by/news/95901.html
8600 тоже попадает.
Записан
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #104 : Январь 20, 2010, 07:56:52 »

т.е. придя в сервис центр Самсунга, я могу попросить заменить мне чип, т.к. он может являться дефектным? Думаю, меня скорее пошлют на три буквы.
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #105 : Январь 20, 2010, 07:59:54 »

ну за спрос денег не берут.
готовь в районе 2000 грн.
Записан
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #106 : Январь 21, 2010, 08:38:29 »

Благгодарю за ответ Улыбка Где бы столько найти...
Записан

[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #107 : Февраль 03, 2010, 11:57:30 »

вопщем... Замена матери - именно это предложили в сервис-центре. 3 с лишним тысячи грн. Также предлагают перепайку видюхи за 350, но говорят, дольше месяца сие не проживет. Как на зло не нашел гарантийку (((
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #108 : Февраль 04, 2010, 12:09:34 »

перепайка чего именно?
Записан
[Йожжж]
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 72



« Ответ #109 : Февраль 04, 2010, 10:23:50 »

видеокарты, там же написано Улыбка Вроде как всю ее снимут и заменят другой. Хотя дешево выходит. Я так думаю, там просто отошли коннекторы, т.к. ноут перестал включаться после поездки в универ по кочкам. Наверное от тряски что-то отцепилось. Может поэтому и говорят, что больше месяца после пайки снова будет поломка, дабы срубить денег за смену  материнки. Фиг его знает. Пока коплю деньги, потом наверное перепаяю, а если снова слетит, поменяю мать или куплю стационарник, чтоб не мучаться )) Все-таки в универе USB порты добавили в ПК  Смеющийся
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #110 : Март 31, 2010, 01:12:50 »

Народ, тут такое дело. Никто не обладает 3G-мопедом МТС-Коннект? Мне нужно на пару выходных дней проверить доступность этого самого 3G в месте весьма отдалённом от Донецка и возможные скорости там. В благодарность угощу пивом (или шоколадом) Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #111 : Апрель 12, 2010, 07:16:30 »

нужна помощь с конвертированием видео:
1) Перекодировать тестовый ролик в HD 720p используя AVC кодек
2) сделать 5 скриншотов с тестового ролика для использования в рекламных целях.
Размер скриншотов 500x500.
3) Имеется видео разрешением 1920х1080.
С этого видео необходимо сделать скриншот с шириной 156px и высотой которая сохранит пропорции.
Укажите нужную величину высоты и ход вычислений.
Если можно скажите как и чем это сделать, без монструозных програмулин, которые стоят много денег.
Пробую это сделать avidemux'ом там есть кодек lavc и avcodec, я так понимаю нужен все таки avcodec?
Выбираю FFV1 (avcodec), потом  в инфе потока фигурирует FFV1, а не AVC. Объясните что не так?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #112 : Апрель 13, 2010, 08:25:24 »

Народ, тут такое дело. Никто не обладает 3G-мопедом МТС-Коннект? Мне нужно на пару выходных дней проверить доступность этого самого 3G в месте весьма отдалённом от Донецка и возможные скорости там. В благодарность угощу пивом (или шоколадом)

У меня есть.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #113 : Апрель 13, 2010, 10:13:20 »

У меня есть.
Надо будет с тобой договориться за немного Гиннеса Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #114 : Апрель 13, 2010, 07:48:46 »

Не вопрос. А на какие конкретно выходные ты хочешь? Дело в том, что для меня этот модем - мнэ... средство производства и мне бы его после выходных... ну минимум в понедельник до полудня получить назад) а то ж я работать не смогу)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #115 : Апрель 13, 2010, 08:06:20 »

Не вопрос. А на какие конкретно выходные ты хочешь? Дело в том, что для меня этот модем - мнэ... средство производства и мне бы его после выходных... ну минимум в понедельник до полудня получить назад) а то ж я работать не смогу)
Думаю, уже не на этих. Договоримся позже Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #116 : Май 26, 2010, 10:23:35 »

Привет, дорогие форумчане! Вот такая я корысная сволочь, захожу теперь только тогда, когда что-то нужно.

И тем не менее, кто-нибудь знает телефон Донецкого ЦНИИЛа? Вообще есть такой институт в Донецке? Дякую за любую инфу.
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #117 : Май 26, 2010, 10:39:09 »

Ntve можно сносить, телефон найден. Хотя, лечше оставьте. Вот телефон: ЦЕНТРАЛЬНАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ (ЦНИЛ) ДОНГМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО
83099, Донецк, просп. Ильича, 16
Тел: (062) 295-53-29, (062) 297-10-07
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #118 : Май 26, 2010, 03:27:42 »

Zarkon, есть вот такая специальная темка для быстрых вопросов Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #119 : Сентябрь 01, 2010, 12:05:05 »

Ребят, такая ситуация. Счет на инет не пополнил вовремя, и до завтра наверное не смогу. А инет позарез как нужен. Я сижу в локалке, инет у меня полностью не обрубается, а просто блокируется доступ к большинству популярных сайтов (поисковики, файлообменники, социальные сети и т.п.). Хотел попробовать зайти через прокси, но доступ к ним тоже заблокирован.

В связи с этим, у меня к вам просьба, выложите пожалуйста какой-нибудь прокси лист, думаю это не займет много времение, по первой ссылке из гугла. А я вам буду очень признателен ! Заранее спасибо !  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 36.