КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 03:14:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Metafora  (Прочитано 39282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« : Март 30, 2009, 11:46:30 »

   Не уверен, что стоит это делать, но все же сделаю Улыбка Ниже приведены ссылки на четыре песни, с которыми мы на Байкерсе выступали. Качайте, слушайте, ругайте/хвалите и т.д. Бока, лажа, плавание в темпе, ненужные ускорения - все это в записях присутствует Улыбка И еще, запись с камеры, которая жестко исказила некоторые частоты, так что прошу отнестись с пониманием к качеству (у жены в действительности голос намного приятнее, это камера его так исказила) Улыбка
Часть этого сообщения скрыта
Вы должны войти на форум для просмотра скрытого содержимого


Статья про конкурс на ББ
« Последнее редактирование: Март 30, 2009, 03:36:10 от Alder » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Март 30, 2009, 01:02:19 »

Супер!!!
у меня нет слов, но все песенки очень понравились.
Я если честно, не ожидала, что будет настолько классно! Думала, что будет очень много дробилова, а оказалось всё очень в меру. И гитара классно звучит.
Ohrim, а есть в лучшем качестве песенки?

з.ы. всё-таки Жребий самая классная из всех  music2
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2 : Март 30, 2009, 01:17:41 »

К сожалению, пока нет(( Как запишемся, так и будут))

P.S. Меня тоже "Жребий" больше всех прёт. Наверное, слышно)) А как видео нарежу, еще и будет видно))
P.P.S. Кстати, подскажите какую-нибудь прогу, чтобы видео резать на части. У меня один файл формата mpg.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Март 30, 2009, 01:39:22 »

К сожалению, пока нет(( Как запишемся, так и будут))

крута-крута )) буду ждать!
P.S. Меня тоже "Жребий" больше всех прёт. Наверное, слышно)) А как видео нарежу, еще и будет видно))
P.P.S. Кстати, подскажите какую-нибудь прогу, чтобы видео резать на части. У меня один файл формата mpg.

Работа с видео
Жду видео ^_^
з.ы. я сама работала только с  VirtualDub - неплохая программа.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #4 : Октябрь 07, 2009, 05:55:37 »

Помните такой конкурс Лицо ФКИТА-2008? Улыбка
Наткнулся сегодня на запись нашего выступления и на два мп3шных файла с нашими песенками. Решил выложить ради прикола Улыбка Слишком строго не судите, первое выступление было все-таки. Первая песня - кавер на Найтвиш, вторая - наша. Эх, до сих пор за бока с микрофоном обидно...
Download Metafora - Bare Grace Misery (live).mp3 (8903 Kb) from KITA.Share
Download Metafora - Хранитель тишины (live-1).mp3 (9075 Kb) from KITA.Share
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Январь 25, 2010, 02:04:57 »

Начали записываться Улыбка Выложу первые две записанные песенки, на очереди еще 1-2.

Download Metafora - Хранитель Тишины.mp3 (9946 Kb) from KITA.Share - первая песТня.
Download Metafora - Черен Свет.mp3 (8922 Kb) from KITA.Share - вторая.

Качайте, слушайте, ругайте/хвалите/комментируйте. Надеюсь, дальше будет интересней Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Январь 25, 2010, 02:39:38 »

Начали записываться Улыбка Выложу первые две записанные песенки, на очереди еще 1-2.

Крута!!! поздравляю! так держать!
так вы звучите намного лучше!  good вернее просто отлично!

Правда в песне "Черен свет" в начале слова не очень понравились, слишком простые и банальные.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #7 : Январь 25, 2010, 02:52:56 »

Спасибо Улыбка С учетом того, что обе песни в принципе простые и банальные, то нормуль Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #8 : Январь 25, 2010, 07:35:45 »

Буду ругать. Ударка звучит далековато, хет совсем уж несерьзено, котел остальная медь неплохи, бас часто нечитабелен, соло-гитара звучит неплохо, насчет ритма - не уверен, что достигнуто желаемое звучание. Клавиша в Свете слишком тихо, если уж по задумке с ней перекликается гитара, вокал неплохо, но опять-таки, местами нет читабельности. Вступление в Хранителе симпатичное, но вот флейта синтетическая мне не понравилась.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #9 : Январь 26, 2010, 10:59:44 »

Буду ругать.
Спасибо Улыбка Когда ругают - это даже полезнее, чем когда хвалят Улыбка

Ударка звучит далековато
Да.

хет совсем уж несерьзено
Точнее? "Пожирнее" хотелось бы?

бас часто нечитабелен
Да

не уверен, что достигнуто желаемое звучание.
С учетом того, что это писалось без ритм-гитариста, то не достигнуто.

Клавиша в Свете слишком тихо, если уж по задумке с ней перекликается гитара
По задумке перекликается. Согласен, что тихо. Еще и ревера многовато.

но вот флейта синтетическая мне не понравилась.
Есть такое.

В общем, первые блины пока комом. Но, делая скидку на то, что это дешёвое демо и на полное отсутствие у нас опыта записи - на троечку потянет. Главное - опыт Улыбка
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
SO_fine
Cтудент
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 71


а мне бы быть ветром...


« Ответ #10 : Январь 26, 2010, 07:26:14 »

"Хранитель тишины" - очень приятная песня) знаю, музыканты не любят сравнения, но мне чем-то Fleur напоминает.
немного пошарилась по "контакту" и...... жду запись "Жребия" Улыбка
Записан
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #11 : Январь 26, 2010, 08:26:14 »

хет.. даже не знаю, цык-цык-цык как-то совсем выпадает из песни, его либо приоткрыть, чтоб действительно был жирнее, либо наоборот, сделать посуше и немного спрятать. А написал "совсем уж несерьезно" потому что не знал, как выразиться((
Насчет блина комом - надо делать скидку на материальную базу, если писалось и сводилось на студии, то, конечно, комом, а если запись домашняя, особенно, если и ударка дома писалась - то вполне неплохо. Можно подробно про железо, которое использовали?

SO_Fine, Флер???
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Январь 26, 2010, 09:37:51 »

Значит так. Ударные, басы... это я всё не разбираюсь - мне слух не резало, и это хорошо.
Голос у девочки хороший, но имхо чтобы он полностью раскрылся, мне кажется, нужны тональности немного повыше. Так она словно сдерживает себя, и это как-то даже морально угнетает Улыбка
В целом приятные песни, классический doom, что особенно порадовало - как говорится, просто и красиво. Тексты, хоть и простые, но приятные, не напряжные и понятные - не то, что у каких-нибудь сплинов и их подражателей, смысла песен которых без косячка не разобрать Улыбка))

ЗЫ Метафору буду ещё слушать - 100% Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Январь 27, 2010, 11:09:32 »

Всем спасибо:)

SO_fine, насчет Флёр сложно сказать, они полегче звучат, мне кажется. А "Жребий" как раз в это воскресенье запишем Улыбка

Spirt, писались у Веткина, т.е. по сути дома (и ударку тоже). Железо я своё приносил, Sabian B8 (хет, два крэша, райд, сплэш и чайна). Насчет хета согласен, "пожирнее" хочется сделать.

tuft, насчет зажатости - это точно. Она сама говорила, что очень сдержанно получилось и это не первый отзыв о зажатом исполнении. Ну, все-таки первый раз в студии, волновалась. Ну и тональности песен не совсем её...

классический doom
0_o. Ну, "Жребий" уж точно не doom Подмигивающий

П.С. Кстати, девочка - моя жена Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #14 : Январь 27, 2010, 01:17:02 »

0_o. Ну, "Жребий" уж точно не doom

Не слушал ещё. А как вы характеризуете свою музыку?

П.С. Кстати, девочка - моя жена

Супер! Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Январь 27, 2010, 02:05:49 »

Ну, писать в описании стиля что-то типа техно-брутал-дез-эмо-готик-трэш-металл мы не хотим Улыбка, поэтому назвались пока Melodiс-Metal'ом. Просто, стиль песен, даже если их один человек написал, очень разнится: от легкого металла до какого-нибудь кора (при этом местами мелодичного, как ни странно Улыбка). Считаю, что зацикливаться только лишь на одной ветке металла не стоит, что нравится, то и играем. Грубо говоря, пытаемся сочетать в себе "мясо" и мелодию Улыбка

Не слушал ещё.
Ну, вряд ли есть doom в темпе 144 Подмигивающий
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 27, 2010, 02:28:07 »

Ohrim, понятно  Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #17 : Январь 28, 2010, 12:28:11 »

А Веткин - приятнейший товарищ, правда? )) хоть и действительно, студия у него слабенькая
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #18 : Январь 28, 2010, 10:58:12 »

Ага, правда Улыбка
Я сразу понял, насколько важна доброжелательная атмосфера в студии. Приехал, вроде мандраж есть, все-таки первая запись. Но потом он быстренько ушел именно благодаря атмосфере в студии (хоть я и сразу понял, что для него наша музыка мягко говоря, УГ Улыбка Кстати, он это хорошо скрывал, молодец Улыбка).
Да, студия, конечно, не проф. уровня, но для простенькой демо-записи в принципе пойдет. С другой стороны, при таком оборудовании немаловажную роль играет опыт сведения, а его Веткину еще копить нужно. Ничего, движется вперед - это главное.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #19 : Январь 28, 2010, 06:24:50 »

дада, верно. И в качестве первой студии, скорее всего ты прав, - это вообще лучший вариант. Веткин правда располагает к себе. Но аппарат у него слабый, помещение - не студийное, а сводить на таком уровне и я умею)
Записан

Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 32.