КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 09:39:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Барабанные советы  (Прочитано 27034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Апрель 06, 2009, 12:18:15 »

Вчера мне презентовали стул, я счастлив Azn
 Ну, разве не прелесть?))

Прелесть! ^_^
поздравляю!!!

а как в действии?
я вот давеча пробовала сидеть за барабанами, на том старенькой совковском стуле, и мне показалось, что трёх ножек не хватает, бо чтобы приложить усилие и стукнуть в бочку, нужно как следует упереться попой в стул. или я что-то не так делала?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1 : Апрель 06, 2009, 12:40:14 »

Не знаю - мне замечательно)) Особенно после обычного деревянного стула))
А для удара в бочку вообще-то не нужно прилагать усилий, в идеале всё должно делаться с легкостью (правда, это трудновыполнимо, особенно, когда в раж входишь))). Просто опускаешь ногу и она своим весом приводит в действие педаль.

Вот первая попавшаяся ссылка (правда там на кардане показывают, но это не суть важно):
<a href="http://www.youtube.com/v/bEVHBHKqBfQ&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/bEVHBHKqBfQ&rel=0</a>
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Апрель 06, 2009, 12:53:15 »

А для удара в бочку вообще-то не нужно прилагать усилий, в идеале всё должно делаться с легкостью (правда, это трудновыполнимо, особенно, когда в раж входишь))). Просто опускаешь ногу и она своим весом приводит в действие педаль.

ааааа... я йолоп!!
а я мало того, что нога на педали и я пыталась носком ударять, так ещё на каблуках была 
мерси за ссылку, там очень классно показано, что приподнимать надо всю ногу.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #3 : Апрель 06, 2009, 12:56:23 »

Пожалуйста))
P.S. To модератор - эммм... Может, новая тема напросилась?)) Типа "Барабанные советы"))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #4 : Апрель 06, 2009, 01:37:04 »

Ohrim, а у барабанщика есть ноты?
Или он только ритм должен выстукивать?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #5 : Апрель 06, 2009, 01:57:05 »

Конечно, есть)) Хотя, многие считают, что зря)) Мне, например, проще на слух играть, т.к. я не визуал. Но умение читать ноты - это довольно важно. Например, приходишь в новую группу, а у них нет записей. Взял ноты и сыграл (в идеале, конечно))). А если не знаешь, то начинается такое: "Когда я делаю дж-дж-виу, ты делаешь бум-бац-дзынь", что мягко говоря не очень понятно, или, если всё не так плохо, то "четвертыми нотами делаешь акценты под соло, при этом восьмыми триолями играешь котлом под бас" - тоже как бы не сразу поймёшь))

Выглядит это вот так:
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #6 : Апрель 06, 2009, 02:15:41 »

Ohrim, просто насколько мне говорит мне мое мужыкальное образование, что ноты должны быть. Решил уточнить.
А еще вопрос: размер барабанов зависит от тональности? Чем больше барабан, тем ниже тональность? Или это регулирует громкость звука?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #7 : Апрель 06, 2009, 02:21:06 »

В принципе, и тональность и громкость зависят от размера барабана (громкость немного меньше). Больше размер - ниже тональность, всё верно. Там еще играет роль материал, из которого сделан барабан и материал пластика + еще смотря как настроить этот самый пластик.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #8 : Апрель 06, 2009, 02:22:27 »

А как выглядит настройка барабана? Ведь там нет струн как в гитаре, скрипке или рояле Подмигивающий
Да и еще: камертон тоже используется?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Апрель 06, 2009, 02:23:51 »

Ohrim, просто насколько мне говорит мне мое мужыкальное образование, что ноты должны быть. Решил уточнить.

Ахха, вот тебе ноты для барабанов )))
*ушла сама читать*
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #10 : Апрель 06, 2009, 02:26:33 »

Насколько я знаю настройка заключается в натяжке пластика
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #11 : Апрель 06, 2009, 02:34:50 »

Да, Фаз прав - от силы натяжения пластика зависит высота тона. Кстати, на малом барабане струны есть, снизу)) Для барабанщика камертон - собственные уши))
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #12 : Апрель 06, 2009, 07:00:54 »

История. На выступлении у одной группы у барабанщика разорвались эти самые струны под рабочим барабаном.
Фронтмен зрителям говорит: "Простите, у нас тут технические неполадки, у нашего барабанщика струны порвались".
Сие высказывание было встречено дружным хохотом)) Видно, о том, что и у барабанщика есть струны, народ не в курсе.
Записан

Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #13 : Апрель 10, 2009, 01:22:53 »

То Стерх и Алдер.

Нашел тут видео с панковскими ритмами. Вряд ли это видео откроет Америку, но, все-таки, может быть полезным:
<a href="http://www.youtube.com/v/562rEdC3umw&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/562rEdC3umw&rel=0</a>
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #14 : Апрель 10, 2009, 01:29:47 »

Нашел тут видео с панковскими ритмами. Вряд ли это видео откроет Америку, но, все-таки, может быть полезным:

Ага, пасип )) прикольна )))
Там он в бочку ногой так быстро бьёт! %) с ума сойти!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
pupor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Ты узнаешь что такое боль!


« Ответ #15 : Май 23, 2009, 03:24:15 »

для тех кто не догадался:

все эти видео с сайта freedrumlessons.com
неплохой сайт с видео уроками для начинающих (=
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Май 23, 2009, 03:29:22 »

pupor, думаю все и так догадались
Записан
pupor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


Ты узнаешь что такое боль!


« Ответ #17 : Май 23, 2009, 03:30:33 »

История. На выступлении у одной группы у барабанщика разорвались эти самые струны под рабочим барабаном.
Фронтмен зрителям говорит: "Простите, у нас тут технические неполадки, у нашего барабанщика струны порвались".
Сие высказывание было встречено дружным хохотом)) Видно, о том, что и у барабанщика есть струны, народ не в курсе.

капец! это чтож надо было с рабочим делать чтобы струны порвались Х_Х
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Май 28, 2009, 10:50:51 »

Хэлп!
Разбираюсь по нотам, тут обозначения на английском.
Правильно ли я понимаю:

Acoustic Snare - это основной барабан
Bass Drum 1 - бас-бочка
Low Tom - самый маленький том, который в среднем 10"x6,5"
Low Mid Tom - это чуть побольше том, который в среднем 12"x7"

или я томы перепутала?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #19 : Май 29, 2009, 07:36:32 »

Не, Low tom, если не ошибаюсь, это средний, Low Mid - маленький, ещё есть Floor tom - напольный.
Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 35.