КИТА unofficial
Март 29, 2024, 09:45:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стулья для барабащиков  (Прочитано 8123 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Апрель 07, 2009, 04:57:08 »

Ohrim, а чем стулья отличаются?
цены нереально разные, а по фоткам почти одно и то же Грустный
Как выбрать?

з.ы. я вообще-то думала, что стулья выбираются по принципу "чтобы попе было удобно", но почему тогда такой разброс цен?..
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2009, 05:10:00 от transformator » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1 : Апрель 07, 2009, 05:25:23 »

Отличаются фирмой, механизмами, седушкой ("мотоциклетная" дороже), материалом седушки и начинки, качеством металла. Есть стулья с винтовым способом поднятия седла (как у стульев для пианино. Это та Тойя за 750 грн. в Камертоне), есть стулья с "дырочным" способом поднятия седла (т.е. на трубе есть отверстия и ты в какое-нибудь из них засовываешь болт, регулируя этим высоту седла. Естественно, различные варианты высоты седла крайне ограничены в этом случае), а есть стулья со "стоечным" (как я его называю Улыбка) способом поднятия седла, т.е. отрегулировал высоту -> закрутил винт -> рубим в своё удовольствие. У меня последний вариант, т.е. средний по цене и по качеству. Самые дешёвые стулья - с "дырочной системой" (в Камертоне какой-то китайский за 140 грн был. Интересно, он выдержит больше одно репетиции? Улыбка), самые дорогие - с винтовой системой и мотоциклетным седлом (от 1000 грн.). В Камертоне есть только Тойя, 3 модели - за 140, дырочный за 500 с чем-то и винтовой за 750 грн. В Джеме точно была Ямаха DS-550U (моя) за 866 грн (если сделает скидку 3%, как для меня, то 841 грн.) и "дырочный" Макстон (цену точно не помню, по-моему 500 с чем-то). Насчет Музтогра - не знаю... Хотел взять там ТАМУ, но, видимо, не судьба...
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Апрель 07, 2009, 05:32:15 »

А можно нескромный вопрос: значит попой ты не мерял стул?

И чем мотоциклетные лучше обычных круглых?
Я, конечно, в анатомии не сильна, но мне казалось, что мужчинам лучше именно круглые... или я ошибаюсь?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #3 : Апрель 07, 2009, 05:36:34 »

Естественно, мерял))
Насчет анатомии, я тоже не очень. Просто я мотциклетные даже не пробовал и мне сложно сказать, чем они лучше. Думаю, что всем по-разному, одним нравятся круглые, другим - мотоциклетные. Всё зависит от способа посадки. Ближе к центру - имхо, лучше мотоциклетный. Ближе к краю - круглый.

А, забыл - есть еще с маленькой спинкой стулья, как у дантистов, чтобы поясница отдыхала.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 29.