КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 08:20:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ароматерапия  (Прочитано 15033 раз)
Описание темы: кто увлекается?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галина
Бакалавр
**

Карма: +3/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140


Смотри не только вперёд, но и по сторонам!


« Ответ #20 : Май 09, 2009, 03:37:53 »

Галина, что вы такое говорите?

http://www.armitinvest.ru/index.php?categoryID=2&offset=8
там характеристика масла сладкого апельсина
Записан

Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно, дама может и не дать,
Но предложить, ты ей, всегда обязан.
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #21 : Май 10, 2009, 09:08:19 »

Галина, милая, нужно говорить прально, "сладкий апельсин", "горький апельсин" и т д, я же думала про другой апельсин, разве так можно, а-я-я-яй!!! И ненада в меня ссылками кидаться, я тоже кидаться могу!
(Отправлено в: Май 09, 2009, 09:45:23 )
 
"внутренняя судорожность",
- это когда при нервном стрессе всё сжимается и тресётся внутри тела. Человека при этом тресёт, он весь в напряжении, а расслабиться не может (температуры тела при этом нет).
как температуры тела нет? он что, умер?
Записан

Меня не обязательно слушать %)
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #22 : Июль 24, 2009, 02:56:58 »

Нарыла вот:

История науки о запахах уходит далеко в прошлое. В древнеиндийских текстах «Махабхарата» и «Рамаяна» можно встретить описания употребления ароматических веществ, особое внимание ароматерапии уделяется в «Аюрведе». Индия всегда считалась мировым производителем благовоний. Известно, что в Европу благовония попадали по шелковому пути из Индии. Ароматические свечи и палочки в Индии применялись для создания благоприятной атмосферы в помещениях, при проведении мистических церемоний, для лечения многих болезней.

Китайский философ Ван Вей считал, что ароматы очищают человека, восстанавливают его силы и энергию, наполняют мысли спокойствием и умиротворением. Другой древний мудрец Анакрион использовал благовония для того, чтобы привести в порядок мысли и чувства.

В средние века, во времена чумы в ход пускались все средства, способные предотвратить эпидемию в городе. В некоторых городах Европы разжигались огромные сосновые костры, которые горели по 12 и более часов, распространяя вокруг себя едкий дым. Ароматические свечи или порошок зажигали в домах, больницах.

Сейчас в продаже имеется множество различных видов благовоний – это эфирные масла, ароматические палочки на бамбуковой основе, благовония в виде порошка. Эти благовония чаще всего изготовляются в Китае, Индии, Таиланде, Непале.
Отдельное слово хочется сказать о тибетских благовониях. Все они изготавливаются вручную из трав, собранных в высокогорье Гималаев. В состав этих ароматических палочек может входить до 40 различных компонентов, кроме трав – это коренья и минералы. От индийских тибетские палочки они отличаются тем, что не имеют бамбуковой основы, что делает их запах более «чистым». Тибетские ароматические палочки используются не только лечения запахом, с их помощью также проводятся сеансы акупунктуры.

Существует огромное количество классификаций запахов по их воздействию на человека. Один и тот же запах может быть использован при лечении различных заболеваний и психических расстройств. Ниже мы приведем список ароматов, которые можно употреблять для профилактики некоторых расстройств и заболеваний человека.


От переутомления лучше всего помогает запах сандала, лаванды, ладана, мяты, лотоса, ванили, лимона, лимонника, гардении, бергамота, туласи, мирры, иланг-иланга.
При повышенной нервной возбудимости следует использовать орхидею, рододендрон, нероли, фиалку, розу, опиум, камфору, апельсин, королева ночи.
От бессонницы помогает роза, жасмин, гиацинт, пачоли, амбер, кокос, корица, миндаль, туласи, иланг-иланг, а от сонливости – лаванда, сандал, бергамот, лимонник, туласи, мирра.
При депрессии хорошо использовать сандал, лаванду, ладан, корицу, рододендрон, туласи и мирру.
При умственном перенапряжении может помочь мирра, сосна, кедр, орхидея, нероли, гардения, лаванда, королева ночи, сандал.
Некоторые запахи помогают даже при страхах и беспокойствах – это туласи, лаванда, ладан, мирра, рододендрон, нероли.
Для усиления потенции рекомендуется использовать сандал, апельсин, пачоли, иланг-иланг, афродезию, корицу, тую.
Для лечения астмы подходит запах аниса, лаванды, мяты, сосны, розмарина, эвкалипта, лимона, лимонника.
При бронхитах профилактическое воздействие оказывает эвкалипт, лаванда, сосна, корица, лимон, лимонник, гвоздика.
При ангине – герань, имбирь, лаванда, лимон, лимонник и эвкалипт.
При гриппе – корица, лимон, эвкалипт, лаванда, мята, сосна, розмарин.
При головной боли – лимон, лимонник, лаванда, мята, гвоздика.
При головокружении – туласи, лаванда, мята, розмарин, орхидея.
При потере аппетита – бергамот, лимонник, корица, кориандр, тмин, можжевельник.

Имеются даже некоторые рекомендации по применению ароматов в быту:
Для дезинфекции жилища подходит эвкалипт, можжевельник, лаванда, лимонник, сосна, кедр.
От комаров – эвкалипт, герань, гвоздика, мята.
От моли – лаванда, лимон, гвоздика;
От нежелательных гостей – лаванда, муск, опиум, герань, туя.
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #23 : Июль 24, 2009, 11:08:05 »


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Было бы интересно узнать и источник всего этого словособрания Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #24 : Июль 25, 2009, 03:47:09 »

почему же словособрания-то? кому надо-опробуют, как я например, а не надо-проходите мимо, лопатить инет заново не буду, извините*))
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 32.