КИТА unofficial
Апрель 23, 2024, 06:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний лист  (Прочитано 24048 раз)
Описание темы: А что бы вы написали на последнем листе?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #20 : Июль 13, 2009, 09:22:43 »

разве я говорил о заверенной юридически бумажке??? Именно потому я и написал в первом посте слово ЗАПОВІТ, а не завещание!
Я не имел ввиду физическое разделение имущества-скарба только (о чем собственно и получился второй пост - к моему сожалению, я не могу так широко излагать свои мысли языком букоф), я говорил о подведении итогов: будет ли это дележ морали или денег - зависит исключительно от делителя.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #21 : Июль 13, 2009, 09:42:41 »

Я не сильна в украинском, но разве Заповiт - это не Завещание? о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #22 : Июль 13, 2009, 09:56:10 »

Юридически эти два слова обозначают один и тот же документ... сейчас Грустный как же упростилась наша речь.

А теперь внимательнее читаем:
за ВЕЩ ание - дети пришли за вещами.
за ПОВІТ - ... "Слово «заповіт» має двоє понять: умова між двома сторонами і заповіт умираючого. Заповіт Бога з людиною є в тому, щоб людина прийняла в своє серце Христа, як свого власного Рятівника, і дістала усиновлення від Бога; заповіт Христа, складений напередодні хресної Його смерті і скріплений кров`ю, як кров`ю безневинних жертовних тварин, був скріплений заповіт Бога з Ізраїлем (Євр. 9:16-17):

16. Бо, де є заповіт, там необхідно, щоб настала смерть заповідача,
17. Тому що Заповіт чинний після померлих; він не має сили, коли заповідач живий." УкрВікі

Даже википедия и та позориться не стала - у них статья про завещание в укр варианте называется "Спадко́вий до́говір"
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #23 : Октябрь 26, 2009, 11:20:36 »

Ых... а у меня всегда в тетрадках последний лист изрисован, исписан важной и не очень информацией..
так что у меня он заполнен заранее... это что бы не тратить последние мгновения своей жизни на писанину.. лучше еще раз пройтись любимым парком..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 30.