КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 11:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний лист  (Прочитано 23993 раз)
Описание темы: А что бы вы написали на последнем листе?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« : Июль 08, 2009, 01:38:30 »

Хочу описать суть темы следующей цитатой:
"В жизни каждого наступает момент, когда в тетради последний лист и есть последний день, чтобы написать на нем то, о чем не писал: сказать то, о чем говорить боялся или не хотел. Какими будут твои строки? О мелочах или о главном? К кому ты обратишь их? К врагам или близким? А чтобы написал я на последнем листе..." (c) Карандаш
А что бы вы написали на последнем листе?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Июль 08, 2009, 09:46:49 »

А что бы вы написали на последнем листе?

Хммм... никогда об этом не задумывалась.
Может, оставлю чистым. Зачем марать тетрадку жизни? пусть боги напишут моё имя в тетради смерти.
Я сказала, всё, что хотела сказать. А что не сказала, значит не нужно было.

Хотя... может быть я что-нибудь нарисую на последнем листе  Улыбка
но что, я пока не знаю сам.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KwaziModa
Не ищите во мне логики, ее там нет
Бакалавр
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 125



« Ответ #2 : Июль 08, 2009, 01:51:37 »

А что бы вы написали на последнем листе?

ничего бы не написал бы, просто выдрал лист, скрутил самокруточку и выкурил, так как последняя сигарета самая сладкая Улыбка
Записан

«Не стоит бояться мечты и надежды. Ведь именно дерзость мечтателей завела нас так далеко — из мрачных первобытных болот, к тому, где мы сейчас — в шаге от покорения галактик в шаге от бессмертия» FM-2030
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #3 : Июль 08, 2009, 07:56:20 »

написал бы что-то человеку которого люблю. Затем семье, затем друзьям. И в конце поставил бы многоточие...
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Июль 08, 2009, 11:15:51 »

написал бы что-то человеку которого люблю. Затем семье, затем друзьям. И в конце поставил бы многоточие...
А я думаю... что в жизни всё произойдёт очень внезапно, что не будет времени на "написать последнюю страницу".
Поэтому если это действительно важные слова, broken-wings, то почему бы их не сказать сейчас?..
Ведь лучше жалеть о поступках, чем об их отсутствии.

А многоточие и так будет...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #5 : Июль 08, 2009, 11:23:37 »

Продолжение следует... )))
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #6 : Июль 09, 2009, 03:45:51 »

ххммм... может список литературы? Улыбка 
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #7 : Июль 09, 2009, 03:50:10 »

transformator, или содержание?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #8 : Июль 09, 2009, 03:51:21 »

можно, кстати, оставить пустым - как лист замечаний...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #9 : Июль 09, 2009, 04:15:01 »

Ага, или: Издательство и тираж ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #10 : Июль 09, 2009, 04:19:56 »

Точно!!! Что-то типа:

Данная жизнь была отпечатана на биологическом материале, тиражом 1 экземпляр, издатальством "Имя родителей".
Любое копирование данной книги жизни карается..
Ну и далее, что там по тексту.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Июль 09, 2009, 05:13:31 »

Sterh, украла мысль))) я сформулировать не смог эти фишки ))
(Отправлено в: Июль 09, 2009, 17:13:06)
 а еще можно как в кино "to be continued..."
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #12 : Июль 12, 2009, 09:42:31 »

или список логинов, аськи, мыло, форумы, и вообще всех меседжеров, а также пароли от серверов, итд итп (ну типа чтоб людям потом после тебя легче админить было и чтоб они за тебя зашли в аську и сказали не пишите он умер и автореспондер на мыло )))
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #13 : Июль 12, 2009, 09:57:51 »

или список логинов, аськи, мыло, форумы, и вообще всех меседжеров, а также пароли от серверов, итд итп (ну типа чтоб людям потом после тебя легче админить было и чтоб они за тебя зашли в аську и сказали не пишите он умер и автореспондер на мыло )))
Наш человек Улыбка Сразу видно админа.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #14 : Июль 13, 2009, 12:23:40 »

Боюсь, господа, что у всех Вас на последнем листе будет написан "Заповіт"...
Увы! Это дань времени и этого никому не избежать...
а вот насчет логинов и паролей... Это следует все-таки шифровать в тексте Подмигивающий
насчет тиража и издательства - это допишут... редакторы, если жизнь будет того стоить и ее кто-то будет ценить после.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #15 : Июль 13, 2009, 01:02:15 »

Поддерживаю, написал бы логины-пароли всех ресурсов, дерегился, рут пароль от домашнего и рабочего компа, от сервера домашнего, от роутера, ну и завещал бы подержать аптайм ноута  пару-тройку лет. Интересно, сколько террабайт дискографии элвиса пресли можно раздать.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Июль 13, 2009, 11:38:45 »

Боюсь, господа, что у всех Вас на последнем листе будет написан "Заповіт"...
Увы! Это дань времени и этого никому не избежать...
Шокирован даже мысли такой не возникло.
Кому? Зачем? какая дань?
дрянь это всё.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #17 : Июль 13, 2009, 04:40:24 »

хотя если миллионер можно детям написать "все сразу не пропевайте"
Записан
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #18 : Июль 13, 2009, 07:28:18 »

Шокирован даже мысли такой не возникло.
Кому? Зачем? какая дань?
дрянь это всё.
Объясню! пожалуй)))
К тому моменту когда каждый, из заинтересовавшихся этой темой, решиться САМОСТОЯТЕЛЬНО написать последний лист (т.о. исключаем вариант как в детективе, где слово обрывается кровавым следом по бумаге), каждый из Вас будет иметь за плечами скарб (как ето по-русски?). И я не поверю, что у современных it-шников (коими Вы себя должны бы считать) за душой будут только логины и пароли Подмигивающий
Однозначно: Вы будете сложившимися и установившимися личностями! Я искренне желаю этого каждому (и каждой) из Вас! Вы будете иметь жизненный опыт и неплохие результаты трудов Ваших. И дети! Обязательно. и обязанности. Вот это и есть ДАНЬ времени. Каждый ее отдает (кто не отдает, тот просто прошел мимо темы и не задумался ни на секунду)! Так вот для тех, кто задумался: Вам придется распределить плоды трудов среди трудов плодов (о как я о детях и протеже) И естественно, если они будут Вам не безразличны, Вы возьметесь за попытку их примирения ПОСЛЕ. Это закон истории. А она как ни странно еще ни разу не обманула себя в повторении Подмигивающий
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Июль 13, 2009, 08:32:24 »

sensay, я поняла твою мысль.
Только знаешь... ну не так это в нашей жизни. Или не совсем так.
Издавна богатые люди писали завещания: тебе дом, тебе огород, а тебе завещаю свой банковский счет.
Только это касается богатых людей. Мы же - обычная серая масса, после которой ничего не останется. Дом или квартира - ну это понятно кому, детям, как правило они ещё при жизни делят и без вашего участия... так что не думаю, что это будет именно той последней страницей, на которую хотелось бы написать что-то важное.

+ у нас как-то не распространено писать завещания, это скорее новые веяния запада в нашу культуру.

Мы в детстве с сестрой играли и дурачились, писали друг другу завещания и завещали друг другу свои игрушки )))
Но не думаю, что когда дыхание смерти будет так близко, мне захочется говорить о таких бренных и мелочных вещах. а поучать кого-то как жить - тем более не захочется, потому что у каждого своя голова на плечах. И если ты не научил своих детей как нужно жить и не воспитал их должным образом - то в последние минуты жизни своих завещанием ты ничего не исправишь. Увы.
Поэтому я не переоцениваю этот последний момент и считаю, что нужно жить и всё делать здесь и сейчас, а не потом, в последний момент спохватиться и.. о! боже!

вот что я думаю.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 35.