КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 01:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интернет-голосования и рок-н-ролл  (Прочитано 20663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Модератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« : Октябрь 04, 2009, 03:16:01 »

Имеют ли право на жизнь интернет-конкурсы, включающие в себя голосования, которые легко сфальсифицировать? Достойный ли это путь для "продвижения" музыкального коллектива?
Пример
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 11:50:54 от Spirt » Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2009, 09:45:26 »

Возможно я немного повзрослел? что мнение мое изменилось так, и мнение это будет не совсем приятное, но напишу. Посмотрел я на это голосования - это цирк, товарищи. "Проголосуй за меня, мы за тебя голосовали." Мне абсолютно влом слушать первые 150 коллективов, но я почему-то твердо уверен, что туда попали не самые достойные, а те, у которых больше интернет-активных друзей. Немного печалит меня это. Не такими путями нужно продвигаться. Вот если группа выйдет на фесте перед толпой зрителей, отыграет классную программу и зрители будут реветь от восторга, то да - эта группа получила свою долю популярности и честно продвигается. А такие голосования - бред... Звыняйте уж pardon
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2 : Октябрь 06, 2009, 10:44:11 »

Alder+1
Ракенролл попсеет. Андеграунд ангажируется. Музыка вторична. Вседоступность интернета привела в ряды интересующихся сонм скучающих! Лично у меня никогда рука не подымалась рассылать призывы "Проголосуйте за NAS". Хотя со стороны пиара и маркетинга я выгляжу идиотом Улыбка
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2009, 10:59:31 »

Althair, просто уже реально поднадоело. В одном ВКонтакте только рассылается кипа приглашений в группы "Проголосуй за самую-крутую-и-офигенную-группу на конкурсе Рок-порвет-всех-на-части". Честно - можно пробиться наверх и без этого цирка. Есть куча независимых лейблов, которые смогут вас издать. Есть маленькие фесты, на которых вас пустят сыграть. Важно только уметь искать. На это лучше тратить интернет. А так да - ракенролл попсеет. И это печально, друзи мои.

P.S. Althair, ты в аське бываешь или нет? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Октябрь 06, 2009, 12:02:05 »

Окститесь! Что за декадентство ангажировать андерграунд!
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 06, 2009, 12:08:35 »

Sochin, это вкус славы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Октябрь 06, 2009, 12:10:15 »

Согласна с Alder'ом, но если честно, дело не только в интернет-голосованиях.
Дело в навязывании и пиаре себя любимого.
Нет, я не против того, чтобы другу послать сообщение "Проголосуй плыз на нас". Но когда это не один и не второй раз, когда тебя закидывают вконтакте, в аське, на форуме этими сообщениями, возникает огромная антипатия и все последующие "проголосуй за меня любимого" я расцениваю как спам.
ИМХО конечно же, не хотела никого обидеть.
Просто делайте выводы, товарищи.

Да, и раз уж пошла такая пьянка, хочу высказаться про распиаривание не только музыки, но и просто себя любимого аля мои фоточки, мои футболочки и прочее. Именно распиаривание и навязывание, а не скромное "если надо, обращайтесь". Поэтому, Сан Диего, респект тебе и уважуха за скромность и всё такое, я закажу у тебя футболочку! )) да, и надеюсь, не одну.

Ну и возвращаясь к теме музыки. Сама попса не плохая, она никому ничего плохого не делает. Кому-то нравится и фиг с ними. Пусть слушают.
Плохо другое. Что её навязывают! Читайте первый абзац моего сообщения. Но тут не канает "поставь плыз мою песенку на радио или по телевизору", тут просто другая схема "давай я тебе денюжку заплачу, а ты поставишь мою песенку". Да, и эта схема сложнее. Пиаром и навязыванием занимаются специально обученные люди. А интернет-голосования - это только маленькая сторона в этой сложной системе.

В общем, подводя итог: я за свободу. Свободу слушать что нравится, не важно попса это или рок-н-ролл, свободу выбирать по своему вкусу. Без навязывания, просьб, пиара со стороны.
Да, и повторюсь: я не против по дружбе проголосовать или пройтись по ссылке. Но везде есть свои рамки, которые не нужно переходить.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #7 : Октябрь 06, 2009, 12:34:10 »

Вопрос для всех: считаете ли Вы навязыванием и пиаром себя приглашение на концерт? Первый вариант - на каждый концерт, второй - на некоторые. Вопрос без подколов, просто интересно мнение
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 06, 2009, 12:39:19 »

Ohrim, если приглашение в единственном экземпляре, то это вполне разумно и нормально. Даже если на каждый концерт.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #9 : Октябрь 06, 2009, 12:42:35 »


Ohrim, наверное, ответ будет зависеть от того кто приглашает.
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #10 : Октябрь 06, 2009, 12:50:29 »

Я бы приглашал тех, кого хоть как-то знаю. По форуму или вживую. Ну и, естественно, кому такая музыка может нравиться.

Ohrim, если приглашение в единственном экземпляре, то это вполне разумно и нормально. Даже если на каждый концерт.
А что, бывали случаи, когда один человек 5 раз на один и тот же концерт приглашал? Шокирован
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 06, 2009, 12:53:16 »

Ohrim, к сожалению да. Не 5, но 3 раза точно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #12 : Октябрь 06, 2009, 12:57:59 »

Опупеть... Это уже, конечно, перебор
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Октябрь 06, 2009, 01:28:48 »

Согласна с NunTerix. Смотря кто приглашает и КАК.
Если человека знаешь и он не навязывается, а просто предлагает, мол, вот будем выступать, хотите - приходите. Тогда да, я не против )) Я даже приду послушать музыку, просто так ради интереса.
А если почти не знаешь человека и он навязывается, мол, приходи на каждый мой концерт обязательно. Жду тебя во столько-то там-то. Перебор.

Пример: мне Костянчик (работает в ганжике, кто не знает) присылает вконтакте каждый раз афишу, что будет в ганжбасе. Я уже на него не обращаю внимания. Удаляю как спам, бегло просматривая кто выступает. Хотя если бы был какой-то концерт мне интересный, то скорее всего пошла бы. Но тут разнообразие групп. А если одна группа навязывается приглашениями, надо конечно учитывать слушает ли получаемый приглашение человек такую музыку, ходит ли на концерты, обрадуется ли твоему приглашению и проч.

Я бы приглашал тех, кого хоть как-то знаю. По форуму или вживую. Ну и, естественно, кому такая музыка может нравиться.
+1
Кстати, будет концерт, свисти! оч хочу послушать вас вживую ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #14 : Октябрь 06, 2009, 01:44:58 »

Кроме раздражения эти голосовалки ничего у меня не вызывают, приглашения на концерты--куда ни шло да и то-я и сама читать умею, благо, информации куча, и решу,куда пойти
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #15 : Октябрь 06, 2009, 01:49:32 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Кстати, будет концерт, свисти! оч хочу послушать вас вживую ))
Хорошо, учту на будущее Улыбка
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2009, 02:02:51 от Ohrim » Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #16 : Октябрь 06, 2009, 04:11:57 »

Цитировать
Поэтому, Сан Диего, респект тебе и уважуха за скромность и всё такое, я закажу у тебя футболочку! )) да, и надеюсь, не одну.
Скромность это так клево, что я эту инфу впервые слышу.
(Отправлено в: Октябрь 06, 2009, 04:04:34 )
 И вообще, к чему скромность, если ты что-либо продаешь или предоставляешь услуги.
(Отправлено в: Октябрь 06, 2009, 04:09:19 )
 
Возможно я немного повзрослел? что мнение мое изменилось так, и мнение это будет не совсем приятное, но напишу. Посмотрел я на это голосования - это цирк, товарищи. "Проголосуй за меня, мы за тебя голосовали." Мне абсолютно влом слушать первые 150 коллективов, но я почему-то твердо уверен, что туда попали не самые достойные, а те, у которых больше интернет-активных друзей. Немного печалит меня это. Не такими путями нужно продвигаться. Вот если группа выйдет на фесте перед толпой зрителей, отыграет классную программу и зрители будут реветь от восторга, то да - эта группа получила свою долю популярности и честно продвигается. А такие голосования - бред... Звыняйте уж pardon
А какая разница как ты продвигаешься? Если о тебе знает десяток школьниц из подъезда, а ты играешь отличную музыку, но если ты ничего делать не будешь, то кроме этого десятка о тебе никто не узнает.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 06, 2009, 04:17:33 »

А какая разница как ты продвигаешься? Если о тебе знает десяток школьниц из подъезда, а ты играешь отличную музыку, но если ты ничего делать не будешь, то кроме этого десятка о тебе никто не узнает.
Э нет, батенька. Разница есть. Если я играю клевую музыку, то обо мне со временем узнают и так. А вот если музыка не очень, то я могу накруточкой голосов выбиться в финал и выступить. Где правда?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #18 : Октябрь 06, 2009, 04:31:32 »

Althair, просто уже реально поднадоело. В одном ВКонтакте только рассылается кипа приглашений в группы "Проголосуй за самую-крутую-и-офигенную-группу на конкурсе Рок-порвет-всех-на-части". Честно - можно пробиться наверх и без этого цирка. Есть куча независимых лейблов, которые смогут вас издать. Есть маленькие фесты, на которых вас пустят сыграть. Важно только уметь искать. На это лучше тратить интернет. А так да - ракенролл попсеет. И это печально, друзи мои.
Запретить приглашения религия не позволяет?
Какой толк, с того что твой трек\альбом будет выпущен на лейбле-загашнике, которые зовет всех подряд? Печать партии дисков тоже никто тебе оплачивать не будет на этом лейбле.
В нашей культуре «ракенролл» вообще был? К чему эти выводы?
(Отправлено в: Октябрь 06, 2009, 04:23:32 )
 
Э нет, батенька. Разница есть. Если я играю клевую музыку, то обо мне со временем узнают и так. А вот если музыка не очень, то я могу накруточкой голосов выбиться в финал и выступить. Где правда?
Кто о тебе узнает? Ты гений и играешь только в подъезде у мусоропровода.
(Отправлено в: Октябрь 06, 2009, 04:27:33 )
 
А вот если музыка не очень, то я могу накруточкой голосов выбиться в финал и выступить. Где правда?
Как о тебе вообще могут узнать, если о тебе ничего и нигде не написано? м?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #19 : Октябрь 06, 2009, 04:43:51 »

Запретить приглашения религия не позволяет?
Ты придираешься к конкретным случаям. Это просто пример. Можешь считать, что там написано "Мне кидают в почтовый ящик приглашения. И я не могу застрелить почтальона" Улыбка

Какой толк, с того что твой трек\альбом будет выпущен на лейбле-загашнике, которые зовет всех подряд? Печать партии дисков тоже никто тебе оплачивать не будет на этом лейбле.
Интернет-лейблы, не? И выбрать нормальный лейбл тоже не?

Кто о тебе узнает? Ты гений и играешь только в подъезде у мусоропровода.
Значит я сам себе злобный буратино (с) Если ты гений и хочешь выбиться куда-то, то пойдешь искать как добиться этого честным путем.

Как о тебе вообще могут узнать, если о тебе ничего и нигде не написано? м?
А кто сказал, что не написано? Вот конкурс проходивший. Могу поспорить, что если бы я за 1 день сваял на губной гармошке песню, залил бы ее Вконтактик, сделал сайт на Укозе, пригласил друзей в группу ВКонтактике, а потом скриптиком прокачал себе рейтинг, то я бы попал в 150ку. Вопрос - я был бы достоин этого по музыкальным критериям? Подмигивающий

В нашей культуре «ракенролл» вообще был? К чему эти выводы?
В нашей культуре, к твоему сведению, был, есть и будет офигительный ракенролл Улыбка Альтаир меня поддержит на все 200%.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 36.