КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 10:36:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вторая специальность  (Прочитано 10799 раз)
Описание темы: Быть иль не быть, вот в чем вопрос.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TARAKAN
Tifon
Бакалавр
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


WWW
« : Октябрь 17, 2009, 08:36:28 »

Собственно САБЖ.
Что посоветуете ? Вообще, что можете сказать на счет этого ?
Спрашиваю не для себя, а для человека с НАП-07.


З.Ы. Поиск по "вторая специальность" ничего не дал, поэтому создал тему, та и подходящей темы чтото не нашел ...
Записан

Студент: По моему легче использовать printf...
EvilMax: Зато cout - это тру! = ))
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #1 : Октябрь 18, 2009, 01:03:42 »


А то, что по душе Подмигивающий
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #2 : Октябрь 18, 2009, 10:43:29 »

или по приоритетам в жизни Улыбка
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #3 : Октябрь 18, 2009, 01:18:49 »

Я слышал, что для студентов факультетов КИТА и КНТ лучше брать экономическую специальность - чтобы знать как продать себя или то что м/б когда нибудь изобретут или разработают. Я в свое время хотел юридическое получить, но не сложилось.. а жаль, пригодилось бы.
Нужно выбирать из возможностей. Так как напряг будет не намного меньше основной специальности. Та и если честно, кроме экономики наверное и выбирать то не из чего.
ИМХО
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #4 : Октябрь 18, 2009, 02:25:07 »

Ну не знаю, лично мне, Основ экономической теории, Мэнеджмента, Экономики производства и Экономики инвестирования хватило с головой и больше на экономику не тянет. Больше юридические аспекты интересуют. Некоторые одногрупники ШАГ позаканчивали по разным направлениям программирования.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #5 : Октябрь 18, 2009, 03:17:27 »

Так. Ну раз пошел разговор по-делу, скажу: Мне хватает курса экономических дисциплин, полученных на ФКИТА. Главное там дали, принципы экономики объяснили. А если применить сам не сможешь, то и 3 диплома не помогут. ИМХО: для технаря (чисто выраженному) Нужна экономическая линия, но не только, чтобы продавать свой продукт, а вообще - по жизни - эта линия расширяет УЗКУЮ специализацию.
Жалею, что не получил 2е параллельно с учебой. Хотел пойти на финансы или банковскую специальность какую, но... по деньгам и времени тогда не срослось. Может теперь на следующий год. Ибо в коммуникации на просторах Донбасса я уже "наигрался". Не скажу, что это не моё. Но особых денег простым инженером заработать тяжело. Мой продукт пока не так ценен, чтобы приносить прибыль. Так что стоит немного лавировать начать.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
cerebro
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


И внутри вселенная моя любит небо.


« Ответ #6 : Октябрь 18, 2009, 07:29:51 »

если получать второе высшее после того, как уже есть бакалаврат по своей специальности, то можно выучиться на магистра за те же деньги, которые заплатишь учась параллельно за бакалавра...
я бы хотела получить образование на кафедре ДонНТУ метрология, сетрефикация, стандартизация и актедитация!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 31.