КИТА unofficial
Март 19, 2024, 06:22:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Магистрам  (Прочитано 171420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Polyakov
Специалист
***

Карма: +12/-7
Offline Offline

Сообщений: 164


« Ответ #100 : Январь 05, 2011, 12:03:45 »

Слава Богу, что господин Поляков не попадался ТКСам, а то он бы тут взвыл. А еще лучше кланялся бы в ноги магистрам и специалистам АСУ.
СУдя по этой фразе Фазульянов настолько низко ценит студентов специальности ТКС, что как я понял по сравнению с ними выпускники кафедры АСУ это что-то чуть ли не божества.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #101 : Январь 05, 2011, 01:09:35 »

Зараз вже всі однакові. Інфа 100 %.
А хто не однаковий - то це рез-т не універу.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #102 : Январь 05, 2011, 11:35:07 »

Я очень хочу послать господина Полякова на далекие букву только за его фамильярности.
То что он какой то там препод еще не дает ему права так "базарить" со студентами, даже в интернете.
Сдерживает меня только уважение к остальным участникам форума.

ТКС и АСУ сравнивать нельзя у нас слишком разные специализации. Но есть у меня мнение о Вашей некомпетентности как человека, который взялся преподавать.
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #103 : Январь 05, 2011, 12:13:39 »

"Слава Богу, что господин Поляков не попадался ТКСам, а то он бы тут взвыл"
"Я очень хочу послать господина Полякова на далекие букву только за его фамильярности. "
Позвольте спросить, о чем вы, сударь?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #104 : Январь 05, 2011, 12:24:19 »

FazU, угомонись немного, ок? Улыбка

Предлагаю всем уйти от перехода на личности и вернуться в русло обсуждения положения магистратуры в нашем университете сейчас.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #105 : Январь 05, 2011, 12:28:04 »

Какая разница между магистром и специалистом кроме бумажек?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #106 : Январь 05, 2011, 12:56:53 »

Какая разница между магистром и специалистом кроме бумажек?
Считается (и в 99% случаев так и есть), что тема и содержание квалификационной работы магистра более научная и включает себя исследования. Специалист же делает реализацию без исследований. По сути разница - магистры ориентированы на науку, специалисты на решение прикладной задачи.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #107 : Январь 05, 2011, 01:02:45 »

Считается (и в 99% случаев так и есть), что тема и содержание квалификационной работы магистра более научная и включает себя исследования. Специалист же делает реализацию без исследований. По сути разница - магистры ориентированы на науку, специалисты на решение прикладной задачи.
кроме бумажек?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #108 : Январь 05, 2011, 01:29:27 »

novichok, я же и ответил - наукой. Т.е. в работах магистров есть научные исследования.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #109 : Январь 05, 2011, 01:51:49 »

Alder, какую роль это играет при устройстве на работу?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #110 : Январь 05, 2011, 02:18:09 »

Если взять ТКС, то утверждают, что это ремесло и тут наукой и не пахнет. Так что на работе скорее всего до лампочки.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #111 : Январь 05, 2011, 02:35:14 »

Alder, какую роль это играет при устройстве на работу?
Смотря куда Улыбка В наши компании и в большинство зарубежных на удалёнку - никакой роли. Просто специалисты это уже мёртвое звание так сказать. Украина переходит на Болонскую систему - бакалавр, магистр будут. И всем специалистам планируется сделать обмен дипломов на дипломы магистров (вроде как). С одной стороны - можно получить спеца и потом обменять, с другой - потом тратить время на это может быть неудобно. Каждый решает сам для себя.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #112 : Январь 05, 2011, 06:18:52 »

Alder, слабо верится мне, что хоть один работодатель будет заставлять менять диплом. Они на дипломы не смотрят.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #113 : Январь 05, 2011, 06:34:24 »

Alder, слабо верится мне, что хоть один работодатель будет заставлять менять диплом. Они на дипломы не смотрят.
А я разве где-то написал о том, что эта инициатива от работодателя? Улыбка Это от минобраза.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #114 : Январь 05, 2011, 09:07:57 »

Alder, очень наивные они Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #115 : Январь 05, 2011, 09:27:35 »

tuft, ты наверное не понял. Хотят просто сделать обмен одной корочки на другую. Т.е. от тебя там вроде и не надо ничего, кроме написать заявление и приехать потом забрать диплом магистра, отдав свой диплом специалиста. Но я не уверен - ввели этот обмен или нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #116 : Январь 06, 2011, 12:14:50 »

tuft, ты наверное не понял. Хотят просто сделать обмен одной корочки на другую. Т.е. от тебя там вроде и не надо ничего, кроме написать заявление и приехать потом забрать диплом магистра, отдав свой диплом специалиста. Но я не уверен - ввели этот обмен или нет.

Блин! Что за?..
И нафиг я тогда платила за магистратуру и на полгода больше училась?..
Стерха это огорчает... ((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #117 : Январь 06, 2011, 12:16:26 »

Блин! Что за?..
И нафиг я тогда платила за магистратуру и на полгода больше училась?..
Стерха это огорчает... ((
Когда вы (да и я) заканчивали, не было еще нормы о том, что полностью отменят специалистов. И идея с обменом дипломов прозвучала только весной 2010 года.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #118 : Январь 06, 2011, 12:20:51 »

Так все-таки утвердили или только прозвучала?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #119 : Январь 06, 2011, 12:21:25 »

Так все-таки утвердили или только прозвучала?..
Насколько я знаю - пока прозвучала.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 36.