КИТА unofficial
Апрель 16, 2024, 11:15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О безразличии к окружающим  (Прочитано 32155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« : Май 03, 2010, 06:34:56 »

Не знаю в какую тему написать, пожалуй напишу сюда.

Почему всем безразличны проблемы окружающих, пока это не касается их?
Я не о том, что если кто-то уронил на себя мороженное, надо немедленно предложить ему влажные салфетки. Я о том, что если кто-то упал, лежит без сознания, попал в аварию или банально пьян и валяется на дороге то многие пройдут мимо или @$!&#№ сфотографируют это, а не позвонят хотя бы куда надо с мобильного телефона по которому треплются весь день. Почему? Почему? Почему?

Все это давно держал в себе, но сегодня это стало критически из-за http://www.google.com/buzz/Aleksei.volga/SpcXwJDXyac/http-picasaweb-google-com-Aleksei-volga-12010 
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Май 03, 2010, 06:53:59 »

многие пройдут мимо или @$!&#№ сфотографируют это, а не ...
В диалоге учавствует только 3 человека, хватает ли этого, чтобы делать такие выводы?
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2 : Май 03, 2010, 06:56:22 »

многие пройдут мимо или @$!&#№ сфотографируют это, а не ...
В диалоге учавствует только 3 человека, хватает ли этого, чтобы делать такие выводы?
Я вывод не из этой ситуации сделал, написал же.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #3 : Май 03, 2010, 07:05:50 »

Kenny, лично я уже ничему не удивляюсь, безразличие и равнодушие убивают, в прямом смысле этого слова. Недавно наткнулся на жуткое видео, как с Колеса обозрения сорвался 6-летний мальчик, а двое проходивших мимо подростков, вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию, не придумали ничего лучше, как заснять это все на мобильный телефон. А ведь это ребенок, жизнь которого они могли сохранить. И что после этого можно еще говорить ?

http://www.ochevidets.ru/rolik/12827/
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #4 : Май 03, 2010, 07:12:13 »

Kenny, лично я уже ничему не удивляюсь, безразличие и равнодушие убивают, в прямом смысле этого слова. Недавно наткнулся на жуткое видео, как с Колеса обозрения сорвался 6-летний мальчик, а двое проходивших мимо подростков, вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию, не придумали ничего лучше, как заснять это все на мобильный телефон. А ведь это ребенок, жизнь которого они могли сохранить. И что после этого можно еще говорить ?

http://www.ochevidets.ru/rolik/12827/

да уж.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #5 : Май 03, 2010, 07:24:54 »

вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию
Да ты какой умный, если выключить, то навреху бы он и остался висеть и сорвался бы.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #6 : Май 03, 2010, 07:27:58 »

вместо того, чтобы выключить колесо и предотвратить трагедию
Да ты какой умный, если выключить, то навреху бы он и остался висеть и сорвался бы.
Начали снимать когда прошел лишь четверть полного оборота, и наверняка там есть обратный ход.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Май 03, 2010, 07:32:14 »

Начали снимать когда прошел лишь четверть полного оборота, и наверняка там есть обратный ход.
А это точно. Только вот кричать он начал на самом верху. Думаю, никто не думал о том, что он может сорваться.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #8 : Май 03, 2010, 07:39:06 »

Да ты какой умный, если выключить, то навреху бы он и остался висеть и сорвался бы.
Если бы они вместо того, чтобы телефон доставать, сразу остановили бы движение, то он мог бы спрыгнуть на кабинку ниже. А если даже и на землю, то получил бы гораздо меньшие травмы и вероятно остался бы жив. К тому же, скорее всего там есть обратный ход.

Думаю, никто не думал о том, что он может сорваться.
А чего тут думать, епть ? Если в голове не маргарин, то додуматься не сложно.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #9 : Май 03, 2010, 07:56:05 »

Peaceful_Warrior, а сам бы ты правильно поступил?
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #10 : Май 03, 2010, 07:58:04 »

Пробачте, але зовсім не бачу провини тих 2 людей. naxellar написав вірно,що кричати хлопець почав незадовго до того,як зірвався.-це 5сек.Уявіть себе на місці тих двох. Ну на телефон не знімали б ,так,мабуть. У хлопця була можливість зістрибнути у попередню кабіну ще на початку. Вони бачать,що він цього не робить,він просто висить,крику немає. Що треба було робити(якщо навіть уявити,що там дуже легко і дуже просто керувати цим колесом знизу)?
Просто як на мене,автор коментарів на тому сайті дуже упереджено написав...ясно ж написано- техніки "забули", охорона "запізнилася"...чому забули,чому запізнилися? А то знайшли якихось псевдовинуватців...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #11 : Май 03, 2010, 08:01:02 »

а сам бы ты правильно поступил?

naxellar, что за глупые вопросы ? Тут правильный вариант только один - остановить движение колеса, а дальше уже смотреть по ситуации. И любой нормальный человек сделал бы именно так.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #12 : Май 03, 2010, 08:02:58 »

И, кстати, если бы они остановили бы колесо (повернули его назад и т. д.) в нашей стране вполне возможно, что их обвинили бы в его смерти.

И любой нормальный человек сделал бы именно так.
Посмотрел бы я на тебя в аналогичной ситуации, рассказывать и я могу долго о том, как правильно, а вот как бы я поступил даже не знаю.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #13 : Май 03, 2010, 08:05:33 »

(якщо навіть уявити,що там дуже легко і дуже просто керувати цим колесом знизу)?
novichok, а не нужно ничего представлять, нужно было пойти и хотя бы попробовать, но они даже этого не сделали.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #14 : Май 03, 2010, 08:17:42 »

novichok, а не нужно ничего представлять, нужно было пойти и хотя бы попробовать, но они даже этого не сделали.
Все інше проігнорував?)
А чому це зупинити- правильно? А якщо він висить сам, за власної волі, а ти зупиняєш- і в нього вже паніка цілком ймовірно буде. Зупинити,ппц, коли? Коли людина у найвищій точці вже?
Хлопець у власній загибелі винен сам, за службове недопрацювання ще треба притягнути техніка та охорону, але не сильно. Ці двоє взагалі ні до чого.

А про чоловіка на асфальті - тут незрозуміло навіщо і з якою метою це було постити у аккаунт.
(Отправлено в: Май 03, 2010, 08:13:10 )
 
але не сильно
UPD:
Згідно із відповідними статтями
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #15 : Май 03, 2010, 08:30:56 »

naxellar написав вірно,що кричати хлопець почав незадовго до того,як зірвався.-це 5сек.
Какие 5 сек ? Вы о чем ? Эти двое заметили малого, когда колесо не прошло еще и четверти пути. И это только то, что мы видим на камеру. Уверен, что сначала они стояли и тупо орали, когда колесо только начинало движение. Само собой в верхней точке останавливать было бы глупо, но ведь была возможность сделать это раньше, ну или хотя бы попытаться. А по поводу отсутствия крика, это вообще бред. Разве обязательно нужны крики, если видно, что человек нуждается в помощи ?

Понятное дело, что времени на размышления было мало, нужно было действовать немедленно. Но вместо этого они тупо включили телефон и начали снимать. И вы до сих пор считаете это нормальным ?
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Май 03, 2010, 08:44:21 »

Peaceful_Warrior, где-то было написано, что кто-то из нас считает это нормальным? Читай то, о чем написано, тут не нужно искать что-то между строк. И да, я понимаю, что легче игнорировать неудобные замечания.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #17 : Май 03, 2010, 08:48:40 »

naxellar, пиши конкретно, какие такие "неудобные замечания" я проигнорировал ?

Я не говорю, что эти двое виноваты в смерти мальчика. Они как-бэ не при чем, проходили мимо, увидели такую вот картину, достали телефон и начали снимать. А о том, что помочь могли хотя бы попытаться, как то и не вспомнили, ну бывает. Это не вина, это безразличие, вот о чем мы здесь говорим.
« Последнее редактирование: Май 03, 2010, 09:00:26 от Peaceful_Warrior » Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #18 : Май 03, 2010, 08:57:41 »

Peaceful_Warrior, например то, что в нашей стране помогая можно остаться виноватым.

И, кстати, если бы они остановили бы колесо (повернули его назад и т. д.) в нашей стране вполне возможно, что их обвинили бы в его смерти.
Записан
Peaceful_Warrior
Бессердечный
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 54


Heartless


« Ответ #19 : Май 03, 2010, 09:12:24 »

И, кстати, если бы они остановили бы колесо (повернули его назад и т. д.) в нашей стране вполне возможно, что их обвинили бы в его смерти.
Не исключаю и такой вариант. Но стоять и просто наблюдать за тем как обрывается чья та жизнь, и при этом снимать это на камеру - непростительно. И если бы в УК была бы статья за подобное безразличие, мне бы этих уродов было бы ни капельки не жалко.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 30.