КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 10:41:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый донецкий форум. Свобода во всем)  (Прочитано 47351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : Май 05, 2010, 07:49:12 »

Привет форуму ФКИТА от Электротехников)

Представляю на суд свой первый проект.
Создавался он как альтернатива вконец остогыдлому городскому форуму о котором писал пользователь Kentavr (кстати он давно не является админом там, хозяин форума в Киеве теперь)

Итак:

http://www.donetskforum.org


Основной смысл-создать действительно ДОНЕЦКИЙ форум, без привкуса политической пропаганды, неадекватного модерирования, чтобы форум не был похож на резервацию для умалишенных.

Очень хочеться сделать "технический" раздел и раздел "энергетика донбаса и украины" изюминкой форума, куда люди будут приходить за ответами и интересным обсуждением.

Форуму работает на своем родном домене всего неделю, но надеюсь что проект получит свое развитие.

Прошу поругать дизайн и фунционал)))
« Последнее редактирование: Май 05, 2010, 08:04:19 от Neurox » Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1 : Май 05, 2010, 07:53:53 »

déjà vu
Записан
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #2 : Май 05, 2010, 07:57:17 »

таки дежавю)

я прекрасно понимаю шо возгласов "БОЯН!" будет много)
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #3 : Май 05, 2010, 07:59:24 »

В шапке в местах склейки фона 3 полоски по 1px.

«Мы помним, мы гордимся» красный на красном  Строит глазки

Очередной никому не нужный форум.
Записан
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #4 : Май 05, 2010, 08:04:03 »

В шапке в местах склейки фона 3 полоски по 1px.

угумс, утром быстро рисовал на работе)) поправлю.


Очередной никому не нужный форум.

ну тут время покажет)
всетаки проект запущен - just for fun.
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Май 05, 2010, 08:08:54 »

ну тут время покажет)
всетаки проект запущен - just for fan.
Все ради таинственного вентилятора? :-)
Записан
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : Май 05, 2010, 08:12:39 »

лучше и не скажешь)))
(Отправлено в: 05 Май 2010, 20:11:32)
 некоторые говорят--палитра сильно контрастная.

как на ваш взгляд, глаз не режет?
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #7 : Май 05, 2010, 08:17:58 »

Синее меню вверху на синем фоне не заметно особо.
Записан
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #8 : Май 05, 2010, 08:30:01 »

точно.
я вот георгиевкую ленточку прцепил сегодня...

смотрю оранженный очень неплохо будет смотреться в полоске меню в глаа точно бросаться будет)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Май 05, 2010, 11:03:33 »

1. Для ознакомления. Особенно касаемо лицензионной чистоты движка.
2. Дизайн. Чем такое - лучше поставить дефолтовую тему, пока кто-то не сподобится сделать нормальный дизайн.
3. Куча разделов на начальном этапе не нужна. Создается с 10-15 основных, остальное докидывается по мере необходимости. Причина простая - пустые разделы отпугивают пользователей. Перенести темы по определённой тематике в новый раздел всегда успеется. Да и к тому же сейчас явный переизбыток разделов даже на этапе активного общения. Настолько детальное разбиение ИМХО не требуется.
4. Ну и опять таки - цель создания этого форума? Когда я в последний раз интересовался, донецких форумов было что-то в районе 5-6 штук.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #10 : Май 06, 2010, 09:06:14 »

Дизайн. Чем такое - лучше поставить дефолтовую тему, пока кто-то не сподобится сделать нормальный дизайн.

выбирая между дефолтом и такой было приято коллективное рещение сделать тот что есть основным стилем--пока индивидуальное оформление в ращработке. пользователь может в профиле на обычный переключиться.
ну ненравится мне стандартный..

переизбыток разделов

есть такое дело. но как видишь переизбыток в основном это "РАДИОРЫНОК"и бизнес.

отальные.. ну может будут стимулировать юзеров на старт новых тем)

Когда я в последний раз интересовался, донецких форумов было что-то в районе 5-6

так и есть.
самый посещаемый-- тот,альтернативой которому создан мой. ну ДКР еще. только оба превратились в политическую выгребрую яму. а на старом ДФ уже атмосфера не та.

Ваш форум я тока недавно увидел--тут скажем так некоторая компания довольно узкая. однако форум всетаки отличный)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #11 : Май 06, 2010, 10:42:20 »

отальные.. ну может будут стимулировать юзеров на старт новых тем)
Увы, многие админы форумов говорят о том, что пустые разделы отпугивают пользователя. Он теряется.

По поводу оформления - тогда сделайте его нережущим глаз. Георгиевскую ленточку поменьше, аккуратно впишите в стиль.

И повторюсь - форум лицензионно чист?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #12 : Май 06, 2010, 08:19:53 »

Меня удивляет Ваша рьяная борьба за лиц.чистоту проприетарных продуктов.Подмигивающий

у булки поддержка хорошая. вестимо в скором времени будет чист.


(Отправлено в: 06 Май 2010, 19:59:08)
 МЕня вот другой вопрос волнует. вопрос SEO

Этот придурковатый робот гугла да и остальные сканируя первую страницу включает в ключевые слова  слова "Тем" "Сообщений" и "форум".
как исключить из индексации определенные сова?
noindex не предлагать)
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #13 : Май 06, 2010, 09:55:29 »

Прошу поругать дизайн и фунционал)))

Ну раз уж просите поругать, то я с удовольствием поругаю ))
Только заранее - если вы хотите здоровую критику, то берите её на заметку, мне не нужны отмазки.
Просто берите на заметку и всё.

по пунктикам:

1. Прислушивайтесь к советам. Поверьте, советы товарища Alder'а дорогого стоят. Так что если вы хотите действительно сделать форум лучше, то прислушивайтесь к советам опытного админа Подмигивающий

2. Отвратительная цветовая гамма форума. Возможно, она неплохая в целом. Но скажите мне, с какими цветами у вас ассоциируется Донбасс? Неужели с изумрудным цветом? о_О
Вы там где-то писали, что ВАМ не нравится дефолтовая тема. Вам не нравится попса? не слушайте, но пипл хавает. Т.е. это ваше субъективное мнение, но пипл, возможно, будет с большим удовольствием хавать дефолтовую тему Подмигивающий задумайтесь.

3. Как сторонник минимализма не могу не покритиковать вашу шапку с георгиевской ленточкой. Кроме того, что она ужасно не к месту, она отъедает ещё половину монитора. Здравствуй, любимый скроллинг!

4. Под меню находится достаточно бесполезный блок со всякой фигней.  Под ней реклама стрёмного малинового вида, нажимать на которую просто боязно.

5. Зачем под названиями разделов описание (например, "Все о Донецке и его жителях."), которое абсолютно не читается и отъедает так же место. Почему бы не сделать названия разделов более осмысленными и не убрать эту часть?

6. Насчет огромного количества тем - меня как новичка это не пугает. Наоборот, я вижу аспекты, по которым форум хочет и будет развиваться. Гораздо больше меня смутила верхняя часть форума, глупая и ненужная (см. п.3-4), что я даже не сразу увидела остальное.

Меня удивляет Ваша рьяная борьба за лиц.чистоту проприетарных продуктов.Подмигивающий
7. А меня удивляет человеческая наглость, с которой люди воруют. Заплатил честно - сиди и гордись, украл - молчи в тряпочку.

Надеюсь, мои слова будут восприняты адекватно. В целом мне ваша идея нравится, поэтому желаю удачи и, если вы прислушаетесь к не только моим советам, надеюсь, ваш форум станет действительно хорошим и интересным местом для общения многих людей =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Май 06, 2010, 10:44:00 »

Меня удивляет Ваша рьяная борьба за лиц.чистоту проприетарных продуктов
Борьба? Мне от этого не холодно, не жарко. Просто я не зря привел ссылку на тему о другом донецком форуме. Если бы внимательно прочёл, то понял причину их закрытия.

как исключить из индексации определенные сова?
Никак. Бот анализирует всю страницу. Директив, запрещающих ему индексировать определённые слова нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #15 : Май 06, 2010, 10:54:42 »

Надеюсь, мои слова будут восприняты адекватно.

Естественно они восприняты адекватно.
Спасибо за ругань))

просто замечяния надо осмыслить. советы админа уже осмыслил)
несмотря выше на отмазки--все замечания очень дельные. не обращайте внимания на первую реакцию)


Наоборот, я вижу аспекты, по которым форум хочет и будет развиваться.
был бы рад услышать.

по дефолтной теме--устрою голосование. если большинство за --поменяю. я когда действующую ставил--исходил из личных предпочтений.
скорей бы время появилось на создание оригинального дизайна.

Под меню находится достаточно бесполезный блок со всякой фигней.  Под ней реклама стрёмного малинового вида, нажимать на которую просто боязно.

если вы про ТОП.... тут я буду категоричен. ТОП останется. может не в таком виде, а в более информативном. последние сообщения в шапке--держат пользователя так сказать "в курсе событий". активность заметно возрастает.
(Отправлено в: 06 Май 2010, 22:52:34)
 
Если бы внимательно прочёл, то понял причину их закрытия.
прочел и понял. Этот инцидент в палату мер и весов. как идиотизм создателя форума. ктомуже там проектом не занимались практически.

(Отправлено в: 06 Май 2010, 22:53:41)
 
Никак. Бот анализирует всю страницу. Директив, запрещающих ему индексировать определённые слова нет.

блин, это печально. прийдеться шаблоны перекручивать чтобы ненужные слова убрать....

пыс:спасибо за сообщения обединенные) просто привык к авто обединялке)
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #16 : Май 06, 2010, 11:05:13 »

последние сообщения в шапке--держат пользователя так сказать "в курсе событий". активность заметно возрастает.
Последние сообщения вообще - да, держат. Но в шапке...я крайне редко на форумах это вижу.

как идиотизм создателя форума. ктомуже там проектом не занимались практически.
Сначала (1-2 месяца) им очень активно занимались. Вопрос не в том, куда этот инцидент отнести. А в том, чтобы не повторить ошибки. Обидно терять будет пользователей.

блин, это печально. прийдеться шаблоны перекручивать чтобы ненужные слова убрать....
Как бы не вижу в этом проблемы вообще. Эти слова не играют существенной роли. Можно просто настроить для поисковых ботов индексацию страниц для печати, а не полных версий темы. Экономия трафика + уменьшение количества ненужной для индекса информации.

З.Ы. Пользуйся кнопкой Даблпост.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #17 : Май 06, 2010, 11:10:53 »

Экономия трафика + уменьшение количества ненужной для индекса информации.


точно! это идея. много лишних слов со страницы уйдет
(Отправлено в: 06 Май 2010, 23:09:43)
 
Но в шапке...я крайне редко на форумах это вижу.

это еще на старом донецком опробовано. в шапке лучше;) я говорю как морек который год занимался тем форумом.
Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #18 : Май 07, 2010, 12:06:08 »


Основной смысл-создать действительно ДОНЕЦКИЙ форум, без привкуса политической пропаганды, неадекватного модерирования, чтобы форум не был похож на резервацию для умалишенных.



Однако же большими буквами, вверху, как ооочень важная тема...


Извиняюсь, что снова заострил внимание на надоевшей всем теме, но это и есть "привкус политической пропаганды".

P.S. "фашистской"
« Последнее редактирование: Май 07, 2010, 12:16:18 от Althair » Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Neurox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #19 : Май 07, 2010, 12:44:41 »

Однако же большими буквами, вверху, как ооочень важная тема...

Привкус пропаганды ощущаеться не в том что на форуме жесское отнощение к националистам.

привкус пропаганды это когда ризноманитна сволота начинает перекручивать историю и писать всякий бред.

так вот на форуме пропаганды нет.
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 32.