КИТА unofficial
Май 02, 2024, 06:24:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Через 10 лет естественное зачатие могут заменить инкубаторами  (Прочитано 5453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Май 18, 2010, 05:50:11 »

The Times: Через 10 лет естественное зачатие могут заменить инкубаторами



Развитие технологии экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) позволит людям уже через 10 лет отказаться от естественного зачатия.

Ученые утверждают, что с помощью ЭКО можно устранить все проблемы при зачатии и выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах, управляемых с помощью компьютера. Результаты соответствующего исследования опубликовал журнал Reproductive BioMedicine Online.

Технология такого зачатия снизит давление, которое испытывают пары, откладывающие рождение детей ради карьеры, отмечает The Times. ЭКО увеличит их шансы на успешное зачатие, так как вероятность естественного зачатия после 35 лет оценивается как один к десяти.

Авторы отмечают быстрый прогресс в искусственном оплодотворении среди домашних животных, где ученым удалось достичь практически 100% гарантии успеха. Они утверждают, что эта технология легко может быть адаптирована к людям.

По словам Джона Йовича, одного из авторов исследования , "естественная репродукция довольно неэффективна", поэтому через 5-10 лет сорокалетние пары, желающие завести ребенка, будут прибегать к ЭКО.

Руководитель исследования, австралийский ветеринар Габор Ваджта подчеркнул, что получение эмбрионов скота в пробирке в 100 раз эффективнее, чем натуральное воспроизводство. По его мнению, нет никаких причин для того, чтобы искусственное оплодотворение у человека тоже не стало в 100 раз эффективнее, чем традиционные попытки зачать ребенка.

Напомним, в апреле ученые сообщили о том, что им удалось найти способ корректировать поврежденную ДНК при зачатии.


Поговорим? Улыбка Кто видит какие плюсы в этой перспективе? А какие минусы?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Май 18, 2010, 05:59:48 »

интересует вопрос другого характера:
если при естественном оплодотворении действует естественный отбор и "побеждает" самый лучший сперматозоид, то каким образом можно при искусственном оплодотворении выбрать самого-самого?

И ещё я немного не поняла, что значит "выращивать эмбрионы в специальных инкубаторах", значит ли это, что женщина не будет вынашивать ребенка и он изначально будет развиваться в инкубаторе?
И если женщина не будет вынашивать, она соотв. не будет вскармливать грудью? о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #2 : Май 18, 2010, 06:01:08 »

Уже скоро
Записан
pollyfox
Аспирант
***

Карма: +31/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 436


MORRE DIABBO, QUE MERDA


« Ответ #3 : Май 18, 2010, 07:41:46 »

Будет как в фильме, где надо было ракушками пользоваться
Записан

Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #4 : Май 18, 2010, 08:16:40 »

В условиях нашей экологии, думаю, других вариантов не останется.
Мы сами себя калечим, а потом пытаемся искать искусственные методы замены естественных процессов.
Куда катится мир? Мы курим-пьем, едим не понятно что, дышим отравой, а в итоге репродуктивная функция угасает. Ребята, это же бизнес! Затем с нас сдирают огромные суммы за ЭКО.
Вполне прослеживается, как по мне, классное бизнес-решение. И не только в этом вопросе.
Записан

Я стала мамой!!!!
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #5 : Май 19, 2010, 07:15:24 »

Вопрос естественного отбора люди уже давно взяли на себя, на этапе родов тоже должны выживать далеко не все, а сейчас кого только не выхаживают. Так что думаю этот вопрос никого не остновит, опять скажут "так гуманнее". Думаю гораздо труднее будет отучить людей от самого процесса зачатия.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Май 19, 2010, 01:29:54 »

если при естественном оплодотворении действует естественный отбор и "побеждает" самый лучший сперматозоид, то каким образом можно при искусственном оплодотворении выбрать самого-самого?

Почему "самый лучший"? Какому повезло, такой и побеждает. В случае с искусственным оплодотворением как раз и можно будет выбрать самого-самого. Я думаю, у медиков довольно много критериев есть для этого.

значит ли это, что женщина не будет вынашивать ребенка и он изначально будет развиваться в инкубаторе?
И если женщина не будет вынашивать, она соотв. не будет вскармливать грудью? о_О

Я так понимаю, да.

Вообще, я думаю, плюсов достаточно при таком развитии событий. Если медики научатся действительно вычленять лучшее, и дети будут рождаться и расти здоровыми и красивыми, то это великолепно.
С другой стороны непонятно, будут ли родители чувствовать себя настоящими родителями в этом случае. Будет ли мать так же любить ребёнка, которого не родила и не вскормила своим молоком?
Мне кажется, что если в будущем ради карьеры мать будет решаться на такое инкубаторное рождение ребёнка, то и возиться с ним потом она вряд ли будет - какая-нибудь няня будет сидеть с дитём.
Хотя таких случаев и сейчас предостаточно... В общем предсказать что-либо сложновато. В фантастике много вариантов развития событий...
Можно вспомнить хотя бы фильм "Гаттака". Мир тотального контроля по ДНК. У людей, рождённых естественным путём, есть склонности к заболеваниям, разным психическим отклонениям, и потому им вход в мир успеха заказан; шанс взобраться на вершину карьеры есть только у "годных" - тех, кто рождён искусственно.
Кто не видел, рекомендую посмотреть Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Май 21, 2010, 06:33:39 »

С другой стороны непонятно, будут ли родители чувствовать себя настоящими родителями в этом случае. Будет ли мать так же любить ребёнка, которого не родила и не вскормила своим молоком?
Мне кажется, что если в будущем ради карьеры мать будет решаться на такое инкубаторное рождение ребёнка, то и возиться с ним потом она вряд ли будет - какая-нибудь няня будет сидеть с дитём.

Тогда встречный вопрос: а нужно ли заводить в таком случае детей?

Если грубо поделить людей на 2 категории, которые в перспективе могут обращаться к такому виду услуг, то это:

1. пары, которые действительно хотят детей, но в силу определенных причин не могут обычным способом их завести.
Тогда это идеальный вариант для них. Такие родители сами будут днями проводить возле инкубатора и смотреть как растет их малыш.

2. И люди, слишком занятые работой, карьерой, собой, фигурой, чтобы тратить время на вынашивание детей.
В таком случае я соглашусь, что стоит ли заводить, если у тебя работа и ты не можешь достаточно времени проводить с ребенком?
Просто потому что так надо? так делают все? так модно?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 32.