КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 08:13:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия анархии  (Прочитано 29721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #20 : Февраль 14, 2011, 02:47:02 »

Под воздействием температуры мой воспаленный мозг выдал следующее:
всякое настойчивое насаждение своего мнения является злом, будь то религия, веганство или что-то другое. Эта организация ничем не лучше тех, кого она обвиняет в бездействии. Они не откидывают "предубеждения насчет вегетарианства" и все разговоры "о всеобщем равенстве" просто бла-бла-бла, т.к. рано или поздно наступит (или уже наступил) момент, когда люди, употребляющие мясо будут приравнены к правительставу и корпорациям и плевать, что человек, к примеру, банально голоден. Короче, позиция Алдера имеет более дружелюбный интерфейс, но он же не отвечает за эту организацию, а у них может быть совсем другое мнение насчет веганства.
Лично я считаю (но не навязываю свое мнение!), что человек - хищник по природе (банальный признак - у нас глаза смотрят вперед, а не вбок) и мне вареные бобы никогда не заменят жареного мяса. Более того, те, кто не пробовал жареной курятины, которую полностью сам сделал: сам отрубил голову, сам снял перья, сам выпотрошил, разделал и зажарил; те, кто не кутался зимой в шкуру овцы, которую летом сам снимал с еще теплого животного и которая до сих пор хранит тот ни с чем не сравнимый (в хорошем смысле) запах - тому никогда не понять, как можно с удовольствием есть мясо.
И еще. Как они собираются решать проблему повышения популяции животных? Начиная от кошек/собак и заканчивая коровами. Или им хочется, чтобы во всем мире было то же, что и в Ростовской области в 30-х и 50-х годах прошлого века (траблы с волками) или в Индии сейчас (священные коровы/обезьяны/тараканы/кто-попало)? Ведь тупо исчезнут многие виды животных, уже намертво вписанных в пишевую цепочку - коровы, овцы, куры и т.д. Кому они нахрен нужны в домашнем хозяйстве, если от них не будет никакого толку (хотя, нет, с овец хоть шерсть можно собрать), для красоты? В дикой природе они уже не выживут. Кошки/собаки - да, а остальные - нет. Повторюсь, я не навязываю свое мнение, а объясняю его.
В общем, я веду к тому, что присутствие пункта о веганстве оттолкнуло бы от меня эту организацию, даже если мне были бы близки другие её идеи.
И еще маленький момент - "Еду вместо бомб" тоже очень умело используют в своих целях: "На выборах мэра Сан-Франциско в 1995 году кандидат Вилли Браун пообещал прекратить задержания активистов «Еды вместо бомб» и выиграл выборы". Вот это просто шик.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #21 : Февраль 14, 2011, 10:49:14 »

Ohrim, отлично сказал.
Пункты о веганстве (слово-то какое интересное, я даже раньше его не знал) убивают по-моему всю идею на корню. Ну, как минимум, заставляют относиться с недоверием к этим активистам.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #22 : Февраль 14, 2011, 10:53:57 »

И еще маленький момент - "Еду вместо бомб" тоже очень умело используют в своих целях: "На выборах мэра Сан-Франциско в 1995 году кандидат Вилли Браун пообещал прекратить задержания активистов «Еды вместо бомб» и выиграл выборы". Вот это просто шик.
Ну да, политик пообещал. Он к движению отношения не имеет. Я специально почитал дополнительно. Он просто сыграл на общественном мнении.

По поводу веганства. Почему к нему прицепились? Я акцент сделал на том, что это движение помогает голодным людям с улицы, не заставляя их становиться веганами - просто кормит. Охрим, ответь на вопрос - условно ты голодный бомж, тебе не все равно чем тебя накормят? Или ты не будешь есть бесплатную еду, потому что "человек - хищник"?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #23 : Февраль 14, 2011, 02:06:25 »

Будь я голодным бомжом я бы жрал все. Вот только нашим бомжам важнее добыть выпивку и курево, чем еду (думаю, не только я наблюдал бомжей, которые шли со свежеполученной милостыней не в хлебный киоск, а в ликеро-водочный) + возможно, недалек тот день, когда эта бесплатная еда будет раздаваться под лозунгом "Стань веганом/убей того, кто ест мясо или умри от голода" (утрирую, конечно, но смысл, думаю, ясен). Помощь голодающим должна быть просто помощью голодающим, без всяких добавок типа веганства, религии и т.д. Иначе получается, что таким образом они просто вербуют себе толпу, которая в нужный момент послушно пойдет, куда ей скажут.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #24 : Февраль 14, 2011, 02:51:05 »

Вот только нашим бомжам важнее добыть выпивку и курево, чем еду (думаю, не только я наблюдал бомжей, которые шли со свежеполученной милостыней не в хлебный киоск, а в ликеро-водочный)
Тут трудно поспорить.

возможно, недалек тот день, когда эта бесплатная еда будет раздаваться под лозунгом "Стань веганом/убей того, кто ест мясо или умри от голода" (утрирую, конечно, но смысл, думаю, ясен).
Как бы принцип "нет насилию" у них стоит выше. Поэтому крайне сомневаюсь, что такое будет. Это их выбор - они ни к чему никого не принуждают и ничего не просят взамен. Личное дело каждого - пользоваться тем, что тебе дают или нет. Но, повторюсь, я нигде не встречал упоминаний о том, что активисты этого движения каким-либо образом вербуют толпу в веганство. Так почему же сразу нужно думать в пессимистическом ключе? Я понимаю, что этот мир безнадёжно прогнил, но давайте же немного и верить людям, которые пытаются дарить доброту!

З.Ы. У меня есть двое приятелей, которые ходили на разговорные семинары по английскому, организованные какой-то американской религиозной общиной в Донецке. И никто их там не пытался в веру обратить и прочая. Заинтересовался человека - ему бы рассказали. А так - просто общение на английском с носителями языка. Бесплатно. Ребята остались вполне довольны.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #25 : Февраль 14, 2011, 03:28:10 »

При слове "веганы" у меня перед глазами воганы с "Автостопом по галактике". Ничего не могу с собой поделать.
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 30.