КИТА unofficial
Май 17, 2024, 12:52:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Нравится ли Вам новая эмблема?
Старая лучше
Нормально
Супер
Обе эмблемы отстой

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новая эмблема ФК Шахтер  (Прочитано 71340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #100 : Январь 26, 2008, 10:39:47 »

вот вам
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #101 : Январь 26, 2008, 11:05:40 »

А вот такой вариант наверняка эмблемы наверняка понравится одному уроду по имени Ефим. Версия с форума ЗБУ:
И еще в смежной теме я рассказывал о том, как «правильны фонаты» рассплачиваются за халявную Ивропу или возможность поплескаться в Мертвом море... Очередное подверждение пришло из Израиля, где некто в том числе здешний форумчанин аболтус, а по совместительству менеджер фан-движения «Шахтара» принял жалкую попытку не дать людям высказать свою точку зрения относительно всего происходящего в клубе... Его точку зрения можно почитатьздесь. Отмечу, что лично мне приятно то, что людей высказывавшихся отрицательно к такому его поведению было больше.

//Удалил часть сообщения содержавшую оскорбления. SV, большая просьба уважать правила.

//Lazarus Long
« Последнее редактирование: Январь 27, 2008, 12:14:53 от LazarusLong » Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #102 : Январь 31, 2008, 05:05:56 »

SV, молодец! Геральдика должна быть украинской, а название - нет. Опять двойные гладковские стандарты?
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #103 : Январь 31, 2008, 05:16:12 »

Tuomas, я говорю о славянских принципах геральдики. Которые схожи во всех славянских странах. Что на Украине, что В России, что в Белоруссии. Так что, извини, попытка уколоть меня не удалась Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #104 : Январь 31, 2008, 05:22:37 »

Tuomas, я говорю о славянских принципах геральдики. Которые схожи во всех славянских странах. Что на Украине, что В России, что в Белоруссии. Так что, извини, попытка уколоть меня не удалась Улыбка

Какие например принципы герадильки ты имеешь ввиду?
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #105 : Январь 31, 2008, 05:42:41 »

Всё недостатки, увиденные мной в эмблеме я обозначил в этом посте. Использование такого символа как "яйцо" приемлимо для геральдики африканских стран. И ширко там применяется. Для геральдики славянских стран тоже предусмотрено использование щита, но совершенно другой формы. Славянская геральдика кроме того  (в отличие от западноевропейской) предполагает, что герб должен иметь определенную форму, придающую ему неповторность. В основе изначальных геометрических символов славянской геральдики лежат графаемы. Среди них яйца, которое, лежащего в основе эмблемы интербрэндовизма Палкинга (читай герба «ШахтАра») нет. Точка.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #106 : Январь 31, 2008, 05:54:53 »


графаемы

что это такое? Улыбка
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #107 : Январь 31, 2008, 05:57:56 »

Пардон, опечатка вкралась графема конечно же. Ну и слово «которое» в последней строке предыдущего поста тоже лишнее Подмигивающий
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #108 : Январь 31, 2008, 06:14:43 »

Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #109 : Январь 31, 2008, 07:13:16 »

А что это за дядя на картинке показан.

Ну понятное дело, не Жеглов Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #110 : Январь 31, 2008, 07:19:13 »

В основе изначальных геометрических символов славянской геральдики лежат графаемы. Среди них яйца, которое, лежащего в основе эмблемы интербрэндовизма Палкинга...


итак, графема..

Графема - это типовая графическая форма (строение) буквы, благодаря чему она узнается вне зависимости от художественных особенностей ее исполнения.
(http://www.ukr-print.net/contents/page-139.htm)

Уникальное графическое написание названия торговой марки (брэнда) называется графемой. Графема может состоять как и из одного слова, так и из комбинации слова и знака (фирменный блок).
(http://www.artgraphics.ru/branding/termin.html)

Вобщем яйцами ни мы, ни наши предки не писали... Улыбка

мне стало интересно по-поводу формы лого... Так вот, на геральдике.ру абсолютное большинство гербов селений славянских народов. имеет такую форму, как малый герб Украины, или, если взять футбольную тематику, герб лондонского "Арсенала".
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #111 : Январь 31, 2008, 08:42:28 »

Да нет, есть иная трактовка понятия «графема». Более близкое к геральдике:
    Базовый элемент знаково-символического ряда русской геральдики, качественно отличающийся от принципиально бессодержательного геометризма геральдических фигур в  старейших западноевропейских гербах.  Если геральдические фигуры Запада выполняют в гербе преимущественно различительно-опознавательную функцию, то изначальные геометрические символы помимо нее наделяют русский герб архаичным священнокультовым содержанием, придают ему национальную неповторимость.
    Данных системных  свойств оказывается достаточным для рассмотрения изначальных геометрических символов в качестве особого рода геральдических фигур, наличие хотя бы одной из которых превращают выжидательный щит  в индивидуальный великорусский герб. Графемы, лежащие в основе изначальных геометрических символов, первичное свое символическое значение (содержание) приобрели еще в раннеземледельческих культурах V - II тыс. до Р.Х. и не претерпели внешних  изменений при превращении их индоевропейцами в собственные мировоззренческие символы.  Таким образом они олицетворяют древнейшие мифологические представления предков славян и русов.

И от туда же:
Простейший элемент графического знакового ряда, лишенный наполнения символическим смыслом.  Наиболее древними графемами, появившимися еще в палеолите и неолите, является шеврон (незамкнутый треугольник), зигзаг, крест, круг с точками и без них и некоторые другие.


Ни слова про яйцо! О других вещах идёт речь. О других символах. Вот я и говорю, что при принятии эмблемы «ШахтАра» (она же герб-яйцо интербрендировавшего Палкинга)  традиции славянской геральдики были нарушены. Да что там нарушены! От них тупо отказались, заменив их африканским яйцом!

transformator, дядя на картинке и есть господин Палкинг - ген. дир. «ШахтАра», барышня рядом с ним - Маня Гришко, представляющая неповторные уникальные в своей в своём извращении коммуникации того же «ШахтАра».
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #112 : Февраль 01, 2008, 09:19:34 »


Наиболее древними графемами, появившимися еще в палеолите и неолите, является шеврон (незамкнутый треугольник), зигзаг, крест, круг с точками и без них и некоторые другие.

Так получается, что и старый логотип ШД не соответствовал славянским традициям. Грустный
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #113 : Февраль 01, 2008, 09:42:09 »

Гениальный вывод! Жги еще Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #114 : Февраль 01, 2008, 09:46:44 »

transformator, дядя на картинке и есть господин Палкинг - ген. дир. «ШахтАра», барышня рядом с ним - Маня Гришко, представляющая неповторные уникальные в своей в своём извращении коммуникации того же «ШахтАра».
А чтоб понятние было - Фокс и Манька Облигация  Смеющийся
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #115 : Февраль 01, 2008, 08:11:44 »

SV твои наезды и протесты выглядят по крайней мере смешно. это из серии собака лает...Да, нарисовали вы с братаном баннер, громко пукнули на всю страну и чего добились? Популизм чистейшей воды.
Вот помню ты меня просто-таки замахивал вопросом: нафига вы рисуете баннары. Я вот у тебя тоже хочу это спросить? Какова была цель сего художества?
И то что вы подписи собираете с братом - только игры в демократию. и, пожалуй, самопиар вперемешку с манией величия(особенно мне часть понравилась в интервью с твоим братом, где он так гордо заявляет, что не боицца Ахметова, ибо зп на 400 баксов в донецке найдет без проблем).
Нахрена все это надо?

у тебя какой-то гипер-нигилизм. Консерватор ты жесткий, не иначе
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #116 : Февраль 01, 2008, 08:57:41 »

твои наезды и протесты выглядят по крайней мере смешно
Наезды это не ко мне, ошибся ты адресом Подмигивающий А насчёт смешно - поживём увидим.
Вот помню ты меня просто-таки замахивал вопросом: нафига вы рисуете баннары.  Я вот у тебя тоже хочу это спросить? Какова была цель сего художества?
Цель была одна: показать, что есть люди (которые не прикормлены оффициальным фан-клубом например халявнями поездками в Ивропу), которым эта эмблема не нравится. И самое смешное, что даже на такие попытки как наша и израильская клуб реагирует с бешенным осттервенением: Маня с Горбатым Палкингом на себе волосы рвут, доказывая, что "всё болельщики, которые не поддерживают наше распрекрасное творение поголовно бездари, неучи и ваще не обладают никаким вкусом", аболтус народ пытается согнать с их законных мест, а Леша Беловол заказухи строчит... Класс! Вот это настоящий ивропейский клуб с ивропейским же манагементом - выпускниками различных ПТУ разных пригородов больших европейских городов!
И то что вы подписи собираете с братом - только игры в демократию. и, пожалуй, самопиар вперемешку с манией величия(особенно мне часть понравилась в интервью с твоим братом, где он так гордо заявляет, что не боицца Ахметова, ибо зп на 400 баксов в донецке найдет без проблем).
о_О, тебе тоже захотелось интерффью? Ну так эта... пойди к Палкингу скажи, он тебе организует встречу с Лешей Беловолом. Там ты сможешь честно сказать, что "вот я боюсь Ахметова" - не вопрос. Выбор каждого. Может еще и денях тебе дадут за это. Не даже не так: вполне вероятно денях дадут! Так шо ты эта.. не упусти свой шанс поополнить бюджет почти что нахаляву Подмигивающий А вообще (я так понял) ты же журик, наверняка знаешь как "заказухи" пишутся. Чё стесняцца? Сам напиши такую... Изобличающую такую, раскрывающую тайный смысл нашей акции... Про жидомасонов обязательно не забудь упомянуть... Так больше газету купят... Ото будет пиар, опять же пополнение личного счёта и бонус: поцелуй взасос от Палкинга на Эйфелевой башне... Супер! А то что мы делаем - это наше дело. Я рад, что люди нас поддерживают.
Консерватор ты жесткий, не иначе
Модернист ты невообразимый. Ну да повторятся в сотый раз б одном и том же что-то мне не хочецца.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #117 : Февраль 01, 2008, 09:15:09 »

эх ты, неразумное ты дитя...все эти PR-акции, которые тебя так бесят - это нормальное поведение ЛЮБОЙ коммерчесской структуры. Любая контора от хлебопекарни № 1 до Эльдорадо и Евросети брыжут слюной доказывая, что они кристально чисты. В том числе "покупают" хорошими подарками, роздаными на прессухах журналистов. Это нормально для любой структуры.

ну показали вы, что есть некая банда, которая не согласна с эмблемой. че дальше? та собери ты хоть сто мильйонов подписей, что эблема - фуфло. нихрена это не изменит.

А к чему ты тут привел мою профессиональную деятельность я вообще не пойму. И причем тут "я боюсь Ахметова?". Я про твоего брата написал это в том смысле, что он Ахметову абсолютно по барабану, пусть он хоть на лбу тату сделает "ахметов - тридварас", вряд ли из-за этого хоть где-то будут санкции. Просто в том славном интервью брат твой чуть ли не как герой, который каждый день от ахметовских пуль уворачивается, выступил. опозиционеры хреновы) Да Ахметову и палкину на тебя, на твоего брата и на меня насрать. именно поэтому ахметова ни ему, ни мне бояцца незачем.
ну и в заключение. а на работу в 400 баксов я не пойду - мало
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #118 : Февраль 01, 2008, 09:46:09 »

это нормальное поведение ЛЮБОЙ коммерчесской структуры. Любая контора от хлебопекарни № 1 до Эльдорадо и Евросети брыжут слюной доказывая, что они кристально чисты. В том числе "покупают" хорошими подарками, роздаными на прессухах журналистов. Это нормально для любой структуры.
С точки зрения журика конечно же нормально. И наоборот: ненормально икорку в магазине покупать, а не халявную кушать, поездки в Ивропу за свой счёт оплачивать, а не за счёт клуба летать. И чем за это надо заплатить. Тьфу ты - всего лишь навсего  ну написать заказушки, чего страшного... Ну иногда вылезти на форум 3,14нуть что-нибудь типа нифига вы не добьетесь и ваще смешные. И самое главно ж@пу без команды не поднимать. А вот ЗБУ сегодня провела классную акцию. За что ребятам огромный респект good Ну а так можно спокойно говорить: "И в зной и в ветер я за ШД себя не пожалею". И Палкинг подвердит: да реальный пацан, подтверждаю, не пожалеет. Мы его еще возьмем на евровыезд... Трапезниковщина, тьфу на неё! Ну и вполне понятно тогда утверждение:
ну и в заключение. а на работу в 400 баксов я не пойду - мало
Ну в принципе об этом много Стогов говорил. В остальном вообще интересная формулировка. Многие люди не подписываются боясь как раз указанного тобой "мифического Ахметова". Человека спросили: боитесь ли вы каких либо санкций. Он ответил "нет". И правильно ответил. Потому что акцией мы ни один закон не нарушаем. А все остальное охи встоны придыхания со стороны людей погрязших в халяве мне смешны... Собсно говоря поэтому больше на твои посты в этой теме я отвечать и не буду.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #119 : Февраль 01, 2008, 09:58:31 »

SV ты прости, конечено, но кретин ты полный. НЕ ЛЕТАЮ Я НА ХАЛЯВУ В ИВРОПУ, я вообще к ШД и Палкину никакого отношения не имею и из рук ахметова (или кого бы то ни было) не жру. /*удалено LazarusLong*/

Хочешь выплёскивать негатив - есть ЛС, аська. Форум предназначен для других целей.
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2008, 10:20:45 от LazarusLong » Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 37.