КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 02:28:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 86912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #100 : Март 25, 2011, 06:20:55 »

naxellar, конечно перебор. Но всё это не обязательно ставить. В том и прикол, что можешь сделать аскетично и так, как тебе нравится.
Простой пример. В Винде кнопку Пуск не переместишь в другое место например. Или кнопки управления окном. Это так, первое, что взбрело в голову.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #101 : Март 25, 2011, 06:23:28 »

naxellar, конечно перебор. Но всё это не обязательно ставить. В том и прикол, что можешь сделать аскетично и так, как тебе нравится.
Простой пример. В Винде кнопку Пуск не переместишь в другое место например. Или кнопки управления окном. Это так, первое, что взбрело в голову.
Это чтобы техподдержке легче объяснять было Смеющийся
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #102 : Март 25, 2011, 06:25:51 »

Мое финансовое положение не позволяет покупать всякие офисы, но так как я живу в этой стране, ... (заканчивать не буду).
Это не переход на личности. Это вопрос по поводу отношения. Мне вот не позволят положение купить МСО (допустим) и я заменяю его ОО, а не тырю на торрентах. И, кстати, Microsoft Office Standard 2010 32bitx64 RUS DiskKit MVL DVD - 224 грн. Что я считаю даже для студента под силу.

Неа ) Но вообще нужно еще раньше брать, типа 1998, ну железо ж не у всех новое.
Ок, специально найду такое железо.

Если вдруг 2010 не видел, он поприятнее 2007, попробуй.
Видел. УГ. Лично для меня.

Да и, извините администрирование сервера с мобильного телефона — не серьезно, возникает потребность редко (не у вас, а то вы сейчас расскажите, что каждый день надо, а вот такой сякой MS не позволяет этого делать, а с расчетом на большую аудиторию).
Не с мобильного телефона (хотя и такое случалось), а просто через GPRS. Мне часто бывает надо. Мы же все говорим о случаях из своей практики?

OpenSource конечно хорошо, бесплатно, куча фишечек всяких есть, но я не сильно ошибусь, если скажу, что разработкой интерфейса (удобного и понятного) там никто не занимается, не задумывает нужно что-то или нет.
Если у тебя есть идеи, как это сделать правильно, то почему же ты сообществу не поможешь? Или круто все получать нахаляву?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #103 : Март 25, 2011, 06:29:16 »

Простой пример. В Винде кнопку Пуск не переместишь в другое место например. Или кнопки управления окном. Это так, первое, что взбрело в голову.
Ну вопросы единообразия базовых элементов также важны. Тут каждый из вас знает про недалеких пользователей, которые закроют приложение только крестиком именно в правом верхнем углу. Хотя конечно сейчас кто-то выскочит, что у него тут родители-друзья-подруги такие монстры, что ее везде найдут, даже если 1 000 000 раз нажали на нее именно там, а в следующий раз ее там не будет, а будет в противоположном. В кончном итоге, большинство ее найдет, но потратит больше времени. Так же с пуском, все знают про синенькую кнопочку внизу слева, но панель, вообщем-то можно переместить.
(Отправлено в: 25 Март 2011 17:27:17)
 
OpenSource конечно хорошо, бесплатно, куча фишечек всяких есть, но я не сильно ошибусь, если скажу, что разработкой интерфейса (удобного и понятного) там никто не занимается, не задумывает нужно что-то или нет.
Велосипед придуман — проприетарное ПО.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #104 : Март 25, 2011, 06:32:28 »

Ну вопросы единообразия базовых элементов также важны.

Да ну, ты загоняешься.
Никаких проблем с этим. Я ж сужу о том, что именно я могу настроить так, как удобно мне.
А по умолчанию там всё на своих нормальных местах. Я бы для юзеров в офисе и не напрягался, двигая кнопки туда-сюда. Сказал бы, шо тока так можно и всё Смеющийся
Убунта из коробки, кстати, без свистелок и перделок - это уже потом, если пользователь желает, может наворотить там. Я такое люблю, я ворочу Крутой
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #105 : Март 25, 2011, 06:35:37 »

Да ну, ты загоняешься.
Никаких проблем с этим.
Ну это на личном опыте, не с потолка придумал. Проблемы с этим есть. А если у юзера дома В Контакте будет закрываться так, а на работе косынка иначе, то он впадет в панику.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #106 : Март 25, 2011, 06:39:14 »

naxellar, то, что ты говоришь, это просто дело привычки. Это не вопрос плюсов и минусов системы.
Если б юзер впервые сел за линукс, а потом уже за винду, то ему многое было бы неудобно, я уверен.
К примеру я увидел, что в последнем дистрибутиве сделали кнопки управления окном как в макоси - слева. Честно говоря даже не знал, что в Маке так.
Блин, я офигел, насколько это лично мне удобно. Ведь всё меню слева сосредоточено, не надо мышкой путешествовать через весь монитор.
Так что когда я поставил себе новую тему оформления, в которой по умолчанию кнопки справа, то перенёс их опять влево.
На работе теперь кнопки справа меня раздражают Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #107 : Март 25, 2011, 06:50:37 »

Рядовому пользователю нужны консольные команды и shh или хотя бы телнет. При любой проблеме с инетом и обращении в техподдержку, попросят что-то попинговать, а возможно и зайти консольно на железку и попинговать оттуда(есть уйма вариантов когда может понадобиться ssh, если он кому-то не нужен, значит компьютер или сеть обслуживается сисадмином, я думаю домашние компьютеры не у всех обслуживаются сисадминами). Думаете, что это сильно сложно, не вопрос вызов сотрудника провайдера обойдется в 60-100 грн. Если кому-то влом пингануть рутер и воткнуть кабель - пожалуйста платите.
Кроме всего прочего давайте посмотрим на требования MS к железу. Запустите 7-ку на машине с 512 метрами оперативы? OpenSUSE 11.4 c lxde - аж побежит.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #108 : Март 25, 2011, 06:56:47 »

Тему можно объединять с Windows vs *nix Смеющийся
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #109 : Март 25, 2011, 07:02:34 »

LazarusLong, не надо, там палево Смеющийся (я о своих постах)

Но ненене, от слов не отказываюсь Улыбка
(Отправлено в: 25 Март 2011, 18:01:03)
 
Запустите 7-ку на машине с 512 метрами оперативы?

Ну это такой, размытый вопрос. ХРюша к примеру будет летать. А вот Убунта загнётся. По крайней мере если не пилить её долго напильником.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #110 : Март 25, 2011, 07:43:08 »

Ну это такой, размытый вопрос. ХРюша к примеру будет летать. А вот Убунта загнётся. По крайней мере если не пилить её долго напильником.
Ну мы же речь ведем о современных системах, а не разработанных в 2003 году Улыбка
Самая свежая винда - семерка, сюзя 11.4 - самый свежий линукс. На работе пользуюсь сюзей, работает через ОО, а теперь через LibreOffice со всеми документами из MS Office, не видел проблем. Правда там не спешат слазить с MS Office 2003 и корпоративной XP.
Вообще, я наверное уже не смогу без мата пользоваться MS Office, где взять хотя бы функцию автодополнения часто используемых слов. В ОО половину текста по табуляции машина сама донабирает.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #111 : Март 25, 2011, 07:57:21 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Пора назвать тему (Something vs. Somthing else) in IT.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #112 : Март 25, 2011, 10:20:11 »

О, не первый раз встречаю подобное мнение. Страна в твоих делах это лишь 1 процент, остальное ты сам.
Ні, ну це демагогія.

zer_owlet, Lazarus Ви постійно робите підміну понять у цій темі. Я не казав про велику кількість формул у загальному ОБСЯЗІ документообороту, там даже пост був, де я писав, що 90% від обсягу- може бути не формулами спокійно.
Але це елемент роботи ПРИНЦИПОВИЙ.
Щодо прикладів- ну...ну... це просто КО працювати, щоб приклади наводити, це повне безглуздя - на КОЖНОМУ більш-менш промисловому підприємстві(металургія,легка промисловість,радіотехніка та будь-яке..) є інженери-технологи,розробники, які роблять такі документи... потім технічні завдання на проектування чогось, що можна помацати..ви уявляєте, що Южгаз ,який робить проекти  газових станцій Газпрому - використовує у документах лише текст?)

b]Lazarus[/b], тобі ж Kenny чітко вказав, що розрахунки у пакетах матлаб,маткад тощо не мають нічого спільного із ОФОРМЛЕННЯМ результатів цих розрахунків.
А,ну і ще - ну читайте уважніше, я пишу чорним по білому про промисловість ,а у відповідь отримую "..а ось я у бааааанку..."

Пробачте, що нічого не написав про ssh - некомпетентний я у цьому питанні, тому і не пишу..


Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #113 : Март 26, 2011, 12:24:52 »

Пробачте, що нічого не написав про ssh - некомпетентний я у цьому питанні, тому і не пишу..

Вот это в посте мне больше всего понравилось. Падла... падла... падлавил (с) КВН Улыбка

Ну и не удержусь - надо понимать в остальных вопросах компетентен Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #114 : Март 28, 2011, 09:59:32 »

"Запустите 7-ку на машине с 512 метрами оперативы? OpenSUSE 11.4 c lxde - аж побежит."
Молодец, пошутил, да.
Core i7, 4GB RAM и т.д. - 7ка работает не фонтан. Ну не вижу я разницы с ноутом (Turion 2x1.6GHz). Ubuntu вообще не позволяет комфортно работать. Интерфейс слишком долго откликается на мои действия. Бесит. Можно пересобрать и порезать ее, конечно, но я не буду этого делать.
А вот MacOS X на ноуте с C2D 2.4 с 4Gb RAM с двумя мониторами и кучей свистоперделок и одновременно открытых программ работает просто отлично.
(Отправлено в: Март 28, 2011, 08:57:09 )
 Накс, гнуть пальцы и рассказывать что ты достаточно крутой веб-девелопер, а потом падать на бедного студента - забавно. Для нормального программера вообще стыдно нелицензией пользоваться.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #115 : Март 28, 2011, 04:25:12 »

Накс, гнуть пальцы и рассказывать что ты достаточно крутой веб-девелопер
Пруф??
(Отправлено в: 28 Март 2011 15:24:16)
 tos, чтобы быть крутым, не обязательно зашибать много денег, не?
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #116 : Март 28, 2011, 04:31:19 »

tos, чтобы быть крутым, не обязательно зашибать много денег, не?

Чем тогда доказать крутость? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #117 : Март 28, 2011, 04:40:50 »

Чем тогда доказать крутость?
Ну это уже разные вещи )
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #118 : Март 28, 2011, 05:00:19 »

Накс, гнуть пальцы и рассказывать что ты достаточно крутой веб-девелопер
Пруф??
(Отправлено в: 28 Март 2011 15:24:16)
 tos, чтобы быть крутым, не обязательно зашибать много денег, не?
Уличный поэт?
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #119 : Март 28, 2011, 08:40:00 »

Молодец, пошутил, да.
Не-а, вполне серьезно. Или это уже за компьютер не считается?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 36.