КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 04:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: MS Office vs OpenOffice  (Прочитано 87023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #120 : Март 28, 2011, 10:56:12 »

Я привел факты о работе Линукса на гораздо более мощной машине. Не надо рассказывать что он бегает на куда более слабой. Вот что я сказал. И о винде - практически тоже самое.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #121 : Март 29, 2011, 09:31:22 »

А я привел факты вполне адекватной работы линукса на слабой машине, и сомневаюсь, что он будет хуже работать на более мощной. Другое дело, что речь идет об абсолютно разных линуксах, и разных графических системах. В частности на работе я более чем комфортно чувствую себя в OpenSUSE 11.4 за ноутом с 768М оперативки и C2D 1,5 ГГц, даже в кедах с рюшечками и различными эффектами. При этом приходится и MS Office файлы смотреть с кучей схем графиков и презентации. Пересборкой ядра не занимался.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #122 : Март 29, 2011, 09:38:01 »

обычно открыта куча PDF, куча страниц в браузере (20-30), Qt Creator, Carbide C++ (Eclipse), скайпы-аськи-почтовые клиенты. И работает хреново. Как XP на P2-350.
Впрочем, и Вин7 работает не идеально. Просто я считаю, что на столь мощной тачке все должно работать сверхбыстро. А не работает.
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #123 : Март 29, 2011, 09:51:34 »

tos, а на такой крутой тачке разве не самое слабое место винт, которое создает тормоза?
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #124 : Март 29, 2011, 10:04:20 »

Когда все подгружено в RAM - думаю, нет.
Записан
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #125 : Март 29, 2011, 10:23:15 »

обычно открыта куча PDF, куча страниц в браузере (20-30), Qt Creator, Carbide C++ (Eclipse), скайпы-аськи-почтовые клиенты.
Ну во-первых, это далеко не среднестатистические задачи для офисного компьютера, во-вторых если хотеть чтобы все это работало одновременно и быстро нужно немного призадуматься и поднастроить все для оптимизации.
Как минимум отрегулировать нужные и ненужные службы. Я уже молчу, что в такой конфигурации должно быть подогнано железо, качественный БП, шины материнки, тайминги оперативы и т.д.
На маках оно потому и работает быстрее, что там с завода железо подобрано и подогнанно.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #126 : Март 29, 2011, 12:11:57 »

"качественный БП, шины материнки, тайминги оперативы и т.д"
Капля в море.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #127 : Март 29, 2011, 02:24:53 »

Накс, гнуть пальцы и рассказывать что ты достаточно крутой веб-девелопер
Пруф??
(Отправлено в: 28 Март 2011 15:24:16)
 tos, чтобы быть крутым, не обязательно зашибать много денег, не?

Смотря что за крутость имеется в виду. Хороший, но бедный специалист -- эти слова не могут стоять рядом.
(Отправлено в: Март 29, 2011, 04:21:47 )
 
... Ubuntu вообще не позволяет комфортно работать. Интерфейс слишком долго откликается на мои действия. Бесит. Можно пересобрать и порезать ее, конечно, но я не буду этого делать...

Последняя убунта может не рассматриваться как шустрая система. Версия 10.10 работает все медленнее и медленнее с каждым обновлением Грустный
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #128 : Март 29, 2011, 05:12:33 »

Смотря что за крутость имеется в виду. Хороший, но бедный специалист -- эти слова не могут стоять рядом.
Давайте этот вопрос в отдельную тему? Улыбка
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #129 : Март 29, 2011, 05:31:41 »

То есть у тебя есть контраргументы?
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #130 : Март 29, 2011, 07:18:11 »

А я привел факты вполне адекватной работы линукса на слабой машине, и сомневаюсь, что он будет хуже работать на более мощной. Другое дело, что речь идет об абсолютно разных линуксах, и разных графических системах. В частности на работе я более чем комфортно чувствую себя в OpenSUSE 11.4 за ноутом с 768М оперативки и C2D 1,5 ГГц, даже в кедах с рюшечками и различными эффектами. При этом приходится и MS Office файлы смотреть с кучей схем графиков и презентации. Пересборкой ядра не занимался.

На работе живу уже 4 года на линуксе, начал с Мандривы, закончил Гентой. Текущая машина: C2D E1200 1,66ГГц, 1Г ОЗУ, встроенная Intel GMA на G31. Стоят кеды с Composition, но без дополнительных рюшечек. Рядом - такая же точно машина с WinXP. Ну что я могу сказать... работает гента вполне нормально, но я бы не стал говорить о её превосходстве по отзывчивости интерфейса с виндой. Ближе к паритету, но при том, что проигрывает хрюше по отзывчивости интерфейса. Плюсы - свобода от вирусни, живущей в универе. Минусы проявляются, когда запускается Flash Player Смеющийся

Дома C2Q и nVidia, рамы побольше. Две ОС - семёрка и гента, но уже со всеми рюшечками. Гента работает значительно быстрее, даже со всеми включенными спецэффектами.

Теперь по теме. OO (а сейчас LO) устраивает практически всем, кроме вставки графики в документы. Особенно это проявляется, когда пытаюсь втулить векторные объекты Visio в презентации или слайды к лекциям. Правда, у меня впечатление, что OOO(Lo) не любит чью-то векторную графику, если это не SVG. То кривые порвёт, то заливку исказит. Но это, правда, можно отнести в счёт индивидуальной несовместимости.  В целом, с точки зрения нификации, мне OOO уодбнее. Но MSO приходится держать, ибо много всего в его форматах тягают, а там начинается... то съехало, то перенеслось, то порвалось...
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 33.