КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 11:24:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Есть ли свобода?
Свобода относительна - 11 (50%)
Однозначно - 8 (36.4%)
Нет - 2 (9.1%)
Не знаю, не видел - 1 (4.5%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свобода  (Прочитано 75776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #20 : Май 10, 2007, 10:18:12 »

У меня тоже есть такая лавочка, после работы сажусь на нее и отдыхаю. я смотрю на других людей и думаю: "вот они суетятся, они бегут куда-то...". А я сейчас остановился, остановился чтобы посмотреть на красоту нашего мира, на деревья. улыбнуться небу и заходящему солнцу. просто так.
Я знаю что через 5 минут я встану и побегу как и все окружающие меня, я побегу заканчивать свои дела, начинать другие, выполнять обещания и давать новые... Но уже буду делать это с той мыслью, что у меня было 5 минут, когда я отвлекся от происходящего здесь и сейчас, и осмотрелся вокруг. Осмотрелся на весь наш мир, помечтал, побыл наедине с собой.
Если кто смотрел фильм "Флешка", то там неплохо раскрыта эта тема Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #21 : Май 10, 2007, 10:38:39 »

Да, эт точно во "Флешке" классно это показано. Жалко конец там печальный, хотя жизненный  Грустный
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #22 : Май 10, 2007, 01:46:11 »

Свобода?..
её нет.
это самообман.
ты будешь свободным только когда покинешь это тело. которое вечно от чего-то зависит, от еды и сна, от нужд и страхов.
Плохо ищешь. Она внутри. Говорят что обрести свободу может только тот, кто потеряет себя до конца. Как думаешь? Может это и есть выход
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #23 : Май 10, 2007, 01:50:42 »

Плохо ищешь. Она внутри. Говорят что обрести свободу может только тот, кто потеряет себя до конца. Как думаешь? Может это и есть выход
ну потеряла. и что дальше?..
это пустота. безразличие.
дальше ничего нет, если тебя нет. ты - марионетка. бесчувственная кукла.
думаю, стоит найти себя.
а свободы... думаю, её нет.

а ты как думаешь, Cliff?.. ты потерял себя, чтоб обрести свободу?.. как долго длится это?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #24 : Май 10, 2007, 02:03:26 »

2Sterh. Милая птичка, тебе знакомо чувство полета? Это тоже свобода. Свобода - это ощущение. А какая ситуация вызывает это ощущение - эт другой вопрос. Кому-то просто нужно посидеть на лавочке, кому-то рисовать, музицировать и т.п. Я провел 5 лет занимаясь собственной дисциплиной. Я сознательно на это пошел для того, чтобы добровольно отдав свободу своих действий воспитать в себе определенные качества. И добился своего. После этих лет я действительно обрел чувство свободы. И сумел находить это ощущение в любой ситуации.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #25 : Май 10, 2007, 02:07:43 »

Cliff, везет.
Я не знаю чувства свободного полёта.
Да же во снах, я лечу не вверх, а вниз в пропасть и мне страшно.
Как ты в себе это воспитал?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #26 : Май 10, 2007, 02:24:59 »

Когда мне было лет 14, я пошел на тренировки по боевым искусствам. Там я понял, что такое дисциплина и отдача. Мой тренер был весьма мудрым человеком и учил нас не драться, а жить. Рассказ и тяжелые упражнения сделали из меня того, кем я являюсь сейчас. Тебе может стоит заняться чем-нибудь интересным. Выйди из форума, пойди пройдись, проветрись. Главное не кисни. В пропасть не боись, смотри вверх. Тыне пааешь, а летишь вверх, только быстро как припадении. Видела фильм падение вверх?
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Май 10, 2007, 06:24:44 »

Свобода?..
её нет.
это самообман.
ты будешь свободным только когда покинешь это тело. которое вечно от чего-то зависит, от еды и сна, от нужд и страхов.

Откуда знаешь? Ты не можешь знать, что там, за чертой. Быть может там вечная тьма и вечный плен.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #28 : Май 10, 2007, 07:47:14 »

Ты не падаешь, а летишь вверх, только быстро как при падении.

Специально для Стерх Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #29 : Май 10, 2007, 08:03:28 »

Так я гляжу мнения разделились. Так давайте голосовать граждане, есть свобода или нет. И какая. Прочь мракобесие и консерватизм. А то свободы нет, любви нет, так скоро и жизни не будет.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Май 10, 2007, 08:49:32 »

Свобода есть! Любовь есть Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #31 : Май 10, 2007, 09:40:29 »

"To live is to die" (c)Metallica =)
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #32 : Май 10, 2007, 11:00:57 »

Так я гляжу мнения разделились. Так давайте голосовать граждане, есть свобода или нет. И какая. Прочь мракобесие и консерватизм. А то свободы нет, любви нет, так скоро и жизни не будет.
Ну что ты, любовь есть. Свободы нет.
Я есть. А за стеной никого нет.
Пустота есть. Безысходности нет.
Счастье есть. Но не везде.
Жизнь есть. Без жизни ничего нет.
Движение есть. Спокойствия нет.
Когда заканчиваются фильмы, их нет, но галлюцинации есть.
Тебя здесь нет, но ты есть на обратной стороне век.
...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #33 : Май 10, 2007, 11:09:06 »

Ты не падаешь, а летишь вверх, только быстро как при падении.
Специально для Стерх Улыбка
*картинко*
Благодарю =))) и правда занятная =) вот думаю, а не замостить ли рабочий стол?... Подмигивающий
только вот летать ещё не научилась. маленькие мы... мы пока только падаем красиво и сногсшибательно и рукосдирательно  Azn
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Май 11, 2007, 11:29:56 »

И всё-таки:

Свобода?..
её нет.
это самообман.
ты будешь свободным только когда покинешь это тело. которое вечно от чего-то зависит, от еды и сна, от нужд и страхов.

Откуда знаешь? Ты не можешь знать, что там, за чертой. Быть может там вечная тьма и вечный плен.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #35 : Май 11, 2007, 01:20:56 »

Откуда знаешь? Ты не можешь знать, что там, за чертой. Быть может там вечная тьма и вечный плен.
я не знаю, я предполагаю и фантазирую Подмигивающий
и верю в свои сказки =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Май 11, 2007, 01:46:59 »

я не знаю, я предполагаю и фантазирую Подмигивающий
и верю в свои сказки =)

А я верю в свои Улыбка Мы никогда не освободимся от тела Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #37 : Май 11, 2007, 05:35:20 »

Чем это вам тела не угодили. Мое особо есть не просит. Отличное средство передвижения. Sterh, надеюсь к концу этой темы, ты выберешь первый вариант в голосовании или хотя б второй
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #38 : Май 11, 2007, 06:22:13 »

Чем это вам тела не угодили. Мое особо есть не просит. Отличное средство передвижения. Sterh, надеюсь к концу этой темы, ты выберешь первый вариант в голосовании или хотя б второй
Нет Подмигивающий
Голосовала за последний вариант.
Кстати, поделись секретом: чем ты его (своё тело) кормишь, ибо моё вечно хочет есть, все время срабатывая хватательным рефлексом при виде холодильника Грустный
Ну... средство передвижения конечно не фонтан... велосипед однозначно лучше Подмигивающий но на этот счёт пока не жалуюсь =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #39 : Май 11, 2007, 11:54:59 »

Ну... средство передвижения конечно не фонтан... велосипед однозначно лучше Подмигивающий но на этот счёт пока не жалуюсь =)

 Вот-вот, нечего жаловаться!
 Тебе бы хотелось быть велосипедом ? Смеющийся 
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 40.