КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 04:48:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Есть ли свобода?
Свобода относительна - 11 (50%)
Однозначно - 8 (36.4%)
Нет - 2 (9.1%)
Не знаю, не видел - 1 (4.5%)
Всего голосов: 22

Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Свобода  (Прочитано 75855 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #40 : Май 11, 2007, 11:59:19 »

Тебе бы хотелось быть велосипедом ? Смеющийся 
Да нет уж Подмигивающий) других катать не хоцца ))
вот рысью быть - это дело!.. скорость гораздо выше, чем у человека ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #41 : Май 12, 2007, 12:15:27 »

Кстати, поделись секретом: чем ты его (своё тело) кормишь, ибо моё вечно хочет есть, все время срабатывая хватательным рефлексом при виде холодильника Грустный
Кормлю всем чего хочется, но когда я того хочу. А у тебя похоже сначала хватательный рефлекс, а потом хавательный. Подмигивающий Смеющийся
Радуйся хотя б что ты не велосипед, уже свобода. Рысью говоришь хочешь быть. Ну рысью так рысью Улыбка, КуДЕСНик, помоги человеку стать рысью wizard. Хотя как по мне человеком быть труднее.

Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #42 : Май 13, 2007, 02:58:35 »

Свобода есть! Однозначно! И в мире существуют тысячи её проявлений и видов... Я расскажу об одном из них.
Сегодня ночью я был свободен!
Вырвался, наконец-то, в ночной клуб... Ровно шесть часов я не сходил с танцпола.
Непередаваемые ощущения. Это и есть свобода - каждый миг, растянувшийся в вечность. Когда ты забываешь о своих проблемах, неприятностях, о том, что тебе утром на работу (да, я сейчас на работе и проспал на целый час эту самую работу:))...  Когда тебе плевать абсолютно на всё. Потому что ты СВОБОДЕН! Есть только ты музыка. И музыка - часть тебя, а ты часть музыки.
Слияние происходит не сразу. Первые полчаса ты осваиваешься, пытаешься понять, что к чему. Смотришь на людей, на диджеев, щуришь глаза от всевозможных визуальных эффектов... Но потом ты уходишь! В совершенно иной мир. Мир без запретов. Да, где-то в глубине сознания ты понимаешь, что есть где-то тот мир, в котором ты живёшь - без музыки и танца. Но ты сейчас в этом мире. Ином. И здесь тебе позволено всё! Тебе и ещё сотне людей вокруг тебя. В один момент каждый из них тебе становится родным. Ты танцуешь рядом с одним, с другим с третьим. А вот вы уже танцуете все вместе. И вопрос "Хочешь пить?", звучащий от незнакомого человека, не кажется тебе диким или странным. Ты наступаешь кому-то на ногу, но вместо ругани видишь небрежный взмах рукой: "Ничего страшного..."
Ничего страшного, здесь все свои. Ты можешь ВСЁ. Что бы ты не делал, как бы глупо ты не танцевал - никто даже не усмехнётся, потому что каждый выражается как хочет и как может.
Это другой мир. Другая реальность. Это свобода - в чистейшем и первобытном своём виде!
Твои ноги начинают ныть... Но вместо того, чтобы отдохнуть, ты делаешь рывок и с остервенением бросаешься в этот поток снова. Усталость исчезает мгновенно... Ты уже не чувствуешь боли. Ты не чувствуешь ничего. Это наркотик. Но ты можешь не бояться "передоза". Ты не будешь ловить "отходняки". Единственный твой "отходняк" - это неимоверная усталость. Боль в ногах. Но ты всё равно, несмотря на дикую усталость, будешь чувствовать себя отдохнувшим.
Но это будет потом.
А сейчас - СВОБОДА!!!
Я никогда не любил рок- и металл-концерты. Там нет такой свободы. Нет свободы движений, нет свободы тела. Можно только кивать головой как индюк и прыгать подобно кенгуру. Напрягают тучи пьяных неформалов и застоявшийся запах пива...
Может я просто не умею отрываться на таких тусовках?
Эту музыку нужно слушать для души. Я могу это сделать дома, воткнув в уши наушники и закрыв глаза. Так я могу с нею слиться. А клубная музыка - для тела. И с нею нужно сливаться только в ночных клубах!!!
Чёрт возьми! Эти шесть частов были бесконечными и в то же время пролетели как один миг. Лишь только выйдя из помещения клуба, выйдя из этого мира, я понял, насколько я устал. Ступать по земле было неимоверно больно... Может с непривычки, а может потому, что я никогда ещё СТОЛЬКО не танцевал. Вот уж дорвался... Последний раз удалось более-менее оторваться на НЛО года 4 назад. Во мне накопилось слишком много энергии...
...Я еле волочил ноги... Я понял, что не дойду до метро и заплатил 15 гривен за 3 минуты езды на такси, но мне не жаль ни единой копейки.
Я уверен, я вернусь туда снова! Не раньше и не позже, чем через месяц. Раз в месяц можно себе это позволить. Хотя бы раз в месяц. Пускай всего лишь несколько часов... несколько глотков... нет - несколько литровых бокалов! ЧИСТЕЙШЕЙ СВОБОДЫ!!!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #43 : Май 13, 2007, 03:05:33 »

Я никогда не любил рок- и металл-концерты. Там нет такой свободы. Нет свободы движений, нет свободы тела. Можно только кивать головой как индюк и прыгать подобно кенгуру. Может я просто не умею отрываться на таких тусовках?
Вожможно. Кстати, это танец, который исполняется на рок-концертах, называется Пого Подмигивающий)
И как любой танец его нужно уметь танцевать  Azn
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Май 13, 2007, 03:08:34 »

Вожможно. Кстати, это танец, который исполняется на рок-концертах, называется Пого Подмигивающий)
И как любой танец его нужно уметь танцевать  Azn

Опять правила, опять ограничения... Это не СВОБОДА Улыбка Ну клубных туссовках не надо чего-то там УМЕТЬ. Там умеет КАЖДЫЙ. Каждый танцует по-своему. В своё удовольствие.

З.Ы. Ни разу не видел, как там (на рок-концертах) кто-то ЧТО-ТО танцует Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #45 : Май 13, 2007, 03:12:33 »

Опять правила, опять ограничения... Это не СВОБОДА Улыбка
Нет, это просто удачное название  Показывает язык

З.Ы. Ни разу не видел, как там кто-то ЧТО-ТО танцует Улыбка
плёхо смотрел ))
по-твоему танец - это только то, что делают люди на дискотеке (тока, тихо, на дискотеке люди не танцует, он дрыгаются  Рот на замке) ?...
а как же танец вокруг костра с бубнами ?.. это тоже не танец ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #46 : Май 13, 2007, 03:19:53 »

плёхо смотрел ))

Нормально смотрел. Дрыгают головой как индюки и прыгают как кенгуру.

по-твоему танец - это только то, что делают люди на дискотеке

Да нет же? Где я такое говорил? я говорил, что там нет правил. Там не нужно танцевать КОНКРЕТНЫЙ танец.

(тока, тихо, на дискотеке люди не танцует, он дрыгаются  Рот на замке) ?...

У каждого человека прослеживается свой стиль, свои движения. Большинство народу очень прикольно и эстетично двигаются. Приятно посмотреть.
Честно говоря, я и сам-то очень неплохо танцую Подмигивающий Заявляю это без хвастовства. А с гордостью. За себя любимого Улыбка

а как же танец вокруг костра с бубнами ?.. это тоже не танец ?..

Это у тебя надо спросить. Это как раз по-твоему выходит, что это дрыганья... вокруг костра с бубном Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #47 : Май 13, 2007, 03:29:34 »

как человек неумеющий танцевать,могу сказать что мне ближе по душе танец с бубнами)
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #48 : Май 13, 2007, 03:33:37 »

как человек неумеющий танцевать,могу сказать что мне ближе по душе танец с бубнами)

Гы! 5 баллов Улыбка
Это просто - ты просто берёшь... и танцуешь Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #49 : Май 13, 2007, 03:45:02 »

как.это ж надо пластка,чувствао ритма.а мне непривычно от одной мысли что я вот дергаюсь.
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #50 : Май 13, 2007, 03:52:56 »

по-твоему танец - это только то, что делают люди на дискотеке
Да нет же? Где я такое говорил? я говорил, что там нет правил. Там не нужно танцевать КОНКРЕТНЫЙ танец.

может быть и не нужно. Но!
Музыка диктует танец.
А в таких клубах обычно музыка уровня тыц-тыц-тыц.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #51 : Май 13, 2007, 03:59:11 »

Музыка диктует танец.
А в таких клубах обычно музыка уровня тыц-тыц-тыц.

Ну это для кого как. Кто что слышит. В этом клубе играла... как бы это... разнобитовая музыка Улыбка с переменными ударными. Всякая играла... Обалденная, разнообразная и качественная. Диджеи играли "вживую", если это так можно назвать. Можно было прослеживать за движением руки и понимать, какой именно звук сейчас "проиграл" диджей.
Ты права - музыка диктует танец. Под каждую песню он видоизменяется. Самостоятельно - не зависимо от воли того, кто танцует Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Май 13, 2007, 04:00:33 »

как.это ж надо пластка,чувствао ритма.а мне непривычно от одной мысли что я вот дергаюсь.

А ты не дёргайся, а танцуй.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #53 : Май 13, 2007, 04:02:52 »

а ты возьми и забудь обо всем,забудь что тебя кто-то окружает,смотрит на тебя,и двигайся так,как тебе удобно, для этого не нужен особый дар,
на дискотеке интересно наблюдать за людьми,которые танцуют. Все танцуют по разному, у кого то это получается красиво,у кого-то движения не такие складные и даже возможно смешные. Но ведь никто не будет к тебе подходить и говорить,мол "ты плохо танцуешь-так не танцуй". Гораздо приятнее видеть человека,который "отрывается по полной", танцует как может,и ему это нравится,чем на человека который стоит в сторонке ото всех,и "втыкает " глядя на толпу танцующих.
А ведь действительно,как приятно слиться с музыкой,забыть обо всем,можно даже закрыть глаза(главное не потерять равновесие) и уйти в иной мир,без забот,проблем,волнений, только ты и эти звуки,одно целое..
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Май 13, 2007, 04:06:36 »

Вот человек меня понимает Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #55 : Май 13, 2007, 04:14:25 »

да,понимаю.
а еще если уж взялись за танцы,то хотела бы сказать,насколько непередаваемое чувство ты ощущаешь выступая на сцене.ты танцуешь,а сотни или даже тысячи людей следят за каждым твоим движением. это просто восхитительно! всего три-четыре минуты длится эта эйфория,и ты пытаешся не ошибиться,не упась,настолько красиво выполнить каждый элемент танца,насколько не делал ни на одной репетиции....и вот он-финал,последнее движение,последний взмах рукой,и ты слышишь аплодисменты,еще несколько секунд и все это закончится,ты скроешься за кулисами....
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Май 13, 2007, 04:34:35 »

Хм... но это тоже трудно назвать свободой. Ты скована разученными движениями, ты боишься сделать ошибку. Это не то, мне кажется Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #57 : Май 13, 2007, 04:43:11 »

да это я так..вспомнила просто,это не про свободу)
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #58 : Май 13, 2007, 04:59:41 »

да это я так..вспомнила просто,это не про свободу)

Понятно. Не, у меня боязнь сцены Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #59 : Май 13, 2007, 06:51:33 »

tuft, Sane4ek я тоже в оппозиции к вам))
не понимаю этого. клубная музыка не вызывает у меня той самой реакции "подергивания". я тоже считаю, что не умею танцевать, но дело не в этом, мне просто не хочется танцевать. каждому свое
по поводу свободы - считаю, что ее не существует ("не знаю, не видел"). но иногда тоже бывает чувство свободы. приходит внезапно, часто почему-то хочется просто прогуляться одному по городу, бульвар Пушкина идеально подходит... оно обманчиво, потом понимаешь, что кроме права на свободу у тебя есть еще немеряная куча обязанностей, без которых не обходится ни один день =(
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 38.