КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 07:01:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легко ли вы признаете свои ошибки  (Прочитано 24577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #20 : Август 14, 2007, 02:07:06 »

Стараюсь признавать свои ошибки. Получается не всегда. Эх... еще бы их не совершать...
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #21 : Август 14, 2007, 09:28:27 »

ммм...
Тоже конечно страюсь признавать, но не всегда получается, а вообще я человек тяжелый, и бывает как наворочу делов...
Записан

Все вышесказанное ИМХО
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #22 : Август 14, 2007, 10:38:13 »

evgen, не обижайся, но обычно в ссоре стандартная отмазка тех, кто не может признать свою вину - это "я человек тяжелый", "у меня характер скверный". Типа остальные в этом виноваты и должны привыкнуть, все терепеть и прощать. ). Человек - существо социальное, поэтому нужно учиться общаться спокойно и уметь слушать других, даже если характер скверный. ))).
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #23 : Август 14, 2007, 10:39:46 »

evgen, не обижайся, но обычно в ссоре стандартная отмазка тех, кто не может признать свою вину - это "я человек тяжелый", "у меня характер скверный". Типа остальные в этом виноваты и должны привыкнуть, все терепеть и прощать. ). Человек - существо социальное, поэтому нужно учиться общаться спокойно и уметь слушать других, даже если характер скверный. ))).
Ну в соре я такую отмазку не юзаю, и вообще не люблю отмазыватся...
И не думаю обижатся так как ничего обидного не увидел Улыбка
Записан

Все вышесказанное ИМХО
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #24 : Август 14, 2007, 10:56:17 »

Я, кстати, тоже не люблю отмазываться и оправдываться.
Если я знаю, что права и не виновата (ну это я говорю о конкретных случаях - когда меня пытаются обвинить в том, что я не делала: "я знаю, ты не сделала то-то или ты была не там"), то зачем что-то доказывать? Человек или верит, или нет (даже если будут доказательства, не факт, что поверят). Если не верит, значит между нами нет доверия, и я с этим человеком буду уже по-другому себя вести.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #25 : Август 14, 2007, 12:59:54 »

Ошибки признать тяжело прежде всего "в себе", т.е. сказать самому себе "Ты был не прав!", а когда это получиться, то извиниться перед тем кого обидел уже не сложно. Стараюсь не обижать других, пытаюсь сдерживать злость или вспыльчивость. Считаю, что в порыве можно наговорить или наделать много того, о чем потом будешь жалеть, поэтому лучше попытыться сдержаться, особенно если речь идет о близком человеке.
На работе, если не права ошибки признаю всегда и стараюсь быстренько исправить все.
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #26 : Август 14, 2007, 02:00:39 »

Ну, Ленчик, от тебя я другого и не ожидала Улыбка. Кстати, ты точно подметила: ошибки тяжело признать "в себе". Иногда ведь и подумать не можешь, что ты был(а) не прав(а)...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #27 : Август 27, 2007, 11:55:48 »

Если я не права и КТО-ТО! сумеет мне это доказать, то признаю. Вобщем не легко я их признаю, нужны веские доказательства, чтобы я осознала, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не права  Показывает язык
Хотя существуют те редкие моменты, когда в процессе выяснения отношений либо спора, погорячишься, ибо если уже я уже начала спорить, то это до конца(необыкновенно не сдержана на язык, когда так происходит), оскорбишь или скажешь грубость человеку, который этого не заслужил-всегда извиняюсь и признаю свою вину  Строит глазки Вот.......
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Люлёк
Cтудент
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87


« Ответ #28 : Август 28, 2007, 07:21:37 »

Да, действительно, для того чтобы признать свою ошибку ее нужно для начала осознать. Я, если действительно неправа, признаю это и извиняюсь.
Правда бывает так, что можно обидеть человека неосознано и даже не заметить этого, а он ничего не скажет, но замкнется в себе и начинаешь потом судорожно вспоминать, что могла сказать не то или сделать... 
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #29 : Август 29, 2007, 08:26:54 »

Нет, признаю ошибки очень тяжело. Упрямый до безобразия. Тока если мордой ткнули, идоказали, что вот ошибка, а вот доказательства, что это твоя ошибка, тогда признаю.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2007, 12:19:18 »

Всегда, когда понимаю, что не прав, извиняюсь. Стараюсь ошибок не повторять. Но иногда бывают ситуации, когда иду на принцип и ошибку не признаю. Правда это случается редко Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #31 : Сентябрь 02, 2007, 01:51:52 »

Alder +1
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #32 : Сентябрь 03, 2007, 04:23:15 »

иногда люди сами не правы, и не могут это признать, а считают что ты не прав
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #33 : Сентябрь 03, 2007, 07:22:29 »

Batman это формулирыется как "Он не прав, что сичтает, что не прав я" Улыбка
К теме: ошибку признать не сложно. Но только в том случае, если сам осознал, что ее совершил. Если такого осознания у меня нет, то признавать ошибочным то, что тебе кажется правильным это кривить душой, а значит совершать новую ошибку.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #34 : Сентябрь 03, 2007, 11:26:15 »

нет, SV, совсем нет... это поспешный вывод
ты ошибся:)
разве тебе не попадались люди чей эгоизм и т.д. не дают принять их ошибки,
а вместо этого переводят стрелки на тебя...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #35 : Сентябрь 04, 2007, 11:50:03 »

Ну это ведь их проблема, не твоя. Главное, чтоб ты умел признавать свои ошибки, а не только видеть чужие. Как говорится, в своем глазу бревна не видно...
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #36 : Сентябрь 04, 2007, 06:07:32 »

нет, SV, совсем нет... это поспешный вывод ты ошибся:)
Ошибся - приношу извинения Строит глазки
разве тебе не попадались люди чей эгоизм и т.д. не дают принять их ошибки
Когда я ощущаю за собой ошибку мне все равно кому приносить извинения. Впрочем точно так же как и когда я этой ошибки за собой не чувствую.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #37 : Сентябрь 05, 2007, 10:49:03 »

Если вдруг обидел человека, то стараюсь такую ошибку исправить как можно скорее. Что касается ошибок по работе, то их признаю тоже, когда осознаю их сам, и всегда стараюсь исправить. Правда, говорить о своих ошибках могу далеко не со всеми.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 38.