КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 02:55:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1140932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #440 : Октябрь 05, 2007, 11:31:33 »

Посмотрел наконец "Трансформеры" - отличная добрая сказка. Красивая к тому же. Получил колоссальное удовольствие Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #441 : Октябрь 05, 2007, 11:39:04 »

Посмотрел наконец "Трансформеры" - отличная добрая сказка. Красивая к тому же. Получил колоссальное удовольствие Улыбка
Блин, людям нравятся "Трансформеры". Куда катится мир? Или я может чего в этом фильме недопонял?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #442 : Октябрь 05, 2007, 11:39:18 »

Цитировать
Смеющийся О, я теперь знаю как выбирать фильмы...Буду смотреть фильмы, которые Тафт бракует как "плохие". Кажется, как раз они-то мне будут нравится, ибо понятие "хорошего фильма" у нас явно включает абсолютно разные параметры. Тоже  Улыбка
Тафт, не мог бы ты выложить перечень своих НЕ любимых фильмов? Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #443 : Октябрь 05, 2007, 11:43:01 »

* Alder вчера пересмотрел Звездные войны:Эпизод I (спасибо Лазарусу за диски Улыбка)

Классный фильм. Можно пересматривать сколько угодно Улыбка Да и вообще - весь цикл ЗВ рулит Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #444 : Октябрь 05, 2007, 11:54:16 »

Ну я так понял, Лазарус, что вы с Зимбуреллой были настроены на просмотр серьёзного фантастического боевика. И потому разочаровались. Я так не был настроен. Я к нему отнёсся как к сказке. Да он таким и есть. Сделайте трансформеров великанами, вручите им мечи - вот вам классическая сказка. И артефакт присутствует, вокруг которого всё крутится - куб. Всё как надо.
А к сказкам я отношусь положительно.
Хотя вот Гарри Поттера не понимаю - как-то сразу не пошёл.

З.Ы. Зимбурелла, нет у меня такого списка фильмов, ибо я не запоминаю те фильмы, которые мне не нравятся Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #445 : Октябрь 05, 2007, 12:22:27 »

Ок. Тогда вот как вам такая мыслишка об абсурдности "Трансформеров".
"В кубе сосредоточена сила, способна создавать миры и наполнять их жизнью".
Т.е. получается, что КУБ - не артефакт. Это Бог. Создавший их мир. Трансформеры ищут своего Бога. Находят и "как нефиг" уничтожают. Супер, правда? Во-первых, все так просто, а во-вторых, взять и прибить своего Бога.
...Да, такой себе хороший фильм Улыбка

З.Ы. Тафт, очень жаль.  Строит глазки Я уже было настроилась на просмотр пары десятков классных фильмов.  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #446 : Октябрь 05, 2007, 12:56:38 »

Ок. Тогда вот как вам такая мыслишка об абсурдности "Трансформеров".
"В кубе сосредоточена сила, способна создавать миры и наполнять их жизнью".
Т.е. получается, что КУБ - не артефакт. Это Бог. Создавший их мир. Трансформеры ищут своего Бога. Находят и "как нефиг" уничтожают. Супер, правда? Во-первых, все так просто, а во-вторых, взять и прибить своего Бога.

Интересное умозаключение Улыбка Бог? Смеющийся Не смеши. Мощный артефакт - по типу как Кольцо Всевластья к примеру (я не говорю, что кольцо способно было создавать миры - это просто аналогия). Саруман вон в фильме орков клепал - тоже Бог? Или может быть Маг? И лично мне пофиг, какой именно силой он обладает, тот или иной магический предмет. Он необходим для завязки. Из-за него творилось зло - потому его уничтожили (как и с Кольцом). Это классический сюжет.

...Да, такой себе хороший фильм Улыбка

Ага. Хороший.

З.Ы. Тафт, очень жаль.  Строит глазки Я уже было настроилась на просмотр пары десятков классных фильмов.  Улыбка[/color]

Ну в таком случае можешь пересмотреть не понравившиеся мне:
- Матрица (2, 3)
- Терминатор (1, 3)
- Гарри Поттера (всего)
- вышеупомянутый "Автостопом по галактике"
- Бумер какой-нибудь
- какой-нибудь Бой с тенью
- ещё много чего-нибудь (это первое, что пришло на ум) Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #447 : Октябрь 05, 2007, 01:00:08 »

tuft, а ты последних двух Поттеров хоть смотрел? Или по принципу "Я не смотрел, но мне не нравится"?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #448 : Октябрь 05, 2007, 01:07:00 »

tuft, а ты последних двух Поттеров хоть смотрел? Или по принципу "Я не смотрел, но мне не нравится"?

Я первых трёх смотрел. Мне хватило. Последний валяется на винте. Может и посмотрю.
А это кстати твой принцип Улыбка Вспомни о своей предвзятости ко многим фильмам. Разве я не прав? Улыбка Сколько я тебя напрягал посмотреть первых "Пиратов"? Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #449 : Октябрь 05, 2007, 02:37:59 »

tuft, правильно. Кольцо было артефактом. Оно НЕ создавало миры.
Если куб миры создавал - значит, это было нечто разумное. Клепать орков и клепать миры - это несколько разные вещи. Совсем разные, я бы сказала.
Так что, увы, как не прискорбно, но по смыслу получается, что куб-таки что-то вроде трансформерского Бога. Исходя из фильма Крутой

БЛЛЛЛИН. Такой план накрылся. Тафт, ты меня разочаровываешь. Я видела все перечисленные фильмы. 50/50. Как раз ровненько. Вторая половина списка мне тоже не нравится (не считая фильма "ещё много чего-нибудь", т.к. фильм с таким названием мне, увы, не попадался..Не выложишь на фтпшнике?  Строит глазки). Ну что за фигня?! Я аж прямо расстроена... Только было нашла способ отбора фильмов..А он дает, оказывается, всего лишь 50% результат.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #450 : Октябрь 05, 2007, 02:38:51 »

tuft, кстати говоря, Пиратов я посмотрел не с твоей подачи Улыбка. Просто когда что-то, к примеру фильм, сильно хвалят - меня это настраивает на довольно скептичный лад ).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #451 : Октябрь 05, 2007, 03:00:02 »

tuft, правильно. Кольцо было артефактом. Оно НЕ создавало миры.
Если куб миры создавал - значит, это было нечто разумное. Клепать орков и клепать миры - это несколько разные вещи. Совсем разные, я бы сказала.
Так что, увы, как не прискорбно, но по смыслу получается, что куб-таки что-то вроде трансформерского Бога. Исходя из фильма Крутой

Тем не менее Куб использовали. Как во имя добра, так и во имя зла. Как Бога можно использовать, ты мне не расскажешь? Да, их раса родилась благодаря Кубу. Но не говорится, что они ему поклонялись. Это предмет, наделивший их жизнью. Кем и когда он был создан - неизвестно. Мир фантастики - безграничен. И что мешает автору придумать артефакт, который может давать жизнь?
В общем спор я считаю бесполезным. Аргумент, приведённый тобою, для меня не аргумент. Гораздо убедительнее звучит фраза: "Мне не понравился фильм". Вот не понравился человеку - не попрёшь же против этого Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #452 : Октябрь 05, 2007, 03:15:00 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну здрраааавствуйте. Как это как Бога можно использовать? Если подойти к этом чисто..хм...с практической стороны дела... Когда собирается толпа верующих, начинает плясать вокруг костра и петь молитвы, вымаливая, скажем, у Даждь-бога дождь - это как называется? Не использование? Ну да, можно назвать это по-разному, а по факту?

 Строит глазки А для тебя ни один аргумент "не аргумент", как известно Показывает язык
И я могу объяснить, чем мне не понравился конкретно этот фильм. Иногда бывает, что просто вот не понравился - и всё. Но бывает не часто. Пример с кубом - это всего лишь показывает, что сама "завязка" несколько абсурдна.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #453 : Октябрь 05, 2007, 04:05:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
В общем спор я считаю бесполезным. Аргумент, приведённый тобою, для меня не аргумент.
Простите, что вмешиваюсь, но где-то  я это уже слышал. Только в другой интерпретации. Смеющийся


Не забываем про тег оффтопика! Alder
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2007, 10:00:09 от Alder » Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #454 : Октябрь 05, 2007, 04:13:03 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Не использование? Ну да, можно назвать это по-разному, а по факту?

Да нет. Разные вещи - молиться и держать в руке предмет, которым действительно можно воспользоваться.

Пример с кубом - это всего лишь показывает, что сама "завязка" несколько абсурдна.

На то она сказка и есть. Впрочем, я и абсурда не вижу. Заканчиваем.

Простите, что вмешиваюсь

А это для тебя нормально. Прийти, плюнуть и уйти, оставив "неизгладимый след" Смеющийся Так что дерзай.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #455 : Октябрь 05, 2007, 04:28:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А это для тебя нормально. Прийти, плюнуть и уйти, оставив "неизгладимый след" Смеющийся Так что дерзай.
А потом кто-то говорит о низкой посещаемости форума Смеющийся
Если я тебе не нравлюсь, то можешь попросить забанить меня Подмигивающий
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2007, 10:00:20 от Alder » Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #456 : Октябрь 05, 2007, 04:51:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Если я тебе не нравлюсь, то можешь попросить забанить меня Подмигивающий

Скучно будет Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #457 : Октябрь 05, 2007, 10:08:28 »

Только закончил смотреть "Куда приводят мечты". Очень трогательный и философский фильм. В некоторых моментах реально прослезился, что бывает со мной в отношении фильмов крайне редко. Особенно впечатлило в конце, когда она вышла к Крису, а потом и их дети вернулись. Очень трогательная сцена была еще, когда Крис разговаривал с ней в психлечебнице (день двух РР). А концовка про мальчика и девочку на речке - это вообще супер! Отличная режиссура и великолепная игра актеров! Однозначно идет в золотой список Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #458 : Октябрь 05, 2007, 10:16:51 »

Попался мне в руки английский сериал 1996 года. "Путешествия Гулливера". Среди множества титулов и премий есть у него и такая: "Лучшая экранизация произведений Свифта". Будем посмотреть Подмигивающий. Тем более Свифт - великий ирландский писатель. Надо отдать должное Подмигивающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #459 : Октябрь 05, 2007, 11:10:59 »

Посмотрел вчера "Хакеры". Почему-то стыдно за создателей
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 34.