КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 06:22:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1140442 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #800 : Февраль 23, 2008, 12:18:02 »

Фильмы по играм крайне редко бывают хорошими.

Да я вот понять не могу. Деньги есть, а энтузиазма ноль. Можно же было сделать Грустный(((

А первый фильм Мортал Комбат не трожь Улыбка

Ну а что касается "Чужих против Хищника", то тут точно не по игре делали. В игре и действие происходит в далёком будущем, и сюжет гораздо интереснее. Игрушка старенькая, но очень сильная.


Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #801 : Февраль 23, 2008, 12:21:48 »

Да ладно, Мортал Комбат - один из самых центровых фильмов нашего детства!! Не надо на него тут гнать! Нормальный фильмешник!
Каждому своё ))). Мне он тоже когда-то нравился )

Цитата: tuft
Да я вот понять не могу. Деньги есть, а энтузиазма ноль. Можно же было сделать Грустный(((

А первый фильм Мортал Комбат не трожь Улыбка

Ну а что касается "Чужих против Хищника", то тут точно не по игре делали. В игре и действие происходит в далёком будущем, и сюжет гораздо интереснее. Игрушка старенькая, но очень сильная.
По поводу денег: а всё очень просто. Надеются что одно имя игры сыграет свою роль и народ и так повалит толпами.
По поводу мортал комбата - см. выше.
По поводу чужие против хищника - не знаю делали ли по игре фильм или нет: в игру не играл, но то что фильм вышел вскоре после игры - факт и сама идея такого противостояния не могла прийти в 2 головы одновременно. Так что идею и название фильм у игры позаимствовал )))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #802 : Февраль 24, 2008, 01:01:12 »

"татуировщик" (Tattooist). Фильм с претензией на мистику и ужасы...не сильно впечатлило =\
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #803 : Февраль 24, 2008, 02:12:19 »

Пересмотрен "Адвокат Дьявола". Концовка испортила всё впечатление.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #804 : Февраль 24, 2008, 03:06:58 »


Завтра мне должны принести диск с фильмом "Ветер, качающий вереск" (The Wind That Shakes The Barley). Нетерпеливо потирает руки Улыбка 20-е годы прошлого века. история о борьбе И.Р.А. с оккупационными силами британской империи и о последовавшей за обретением независимости гражданской войне в Ирландии. Фильм 2006-го года. Золотая пальмовая ветвь Каннского кинофестеваля, между прочим.

ЗЫ. Название, кстати неправильно переведено в официальном переводе. Не вереск, а ячмень, но это мелочи. Видимо у переводчиков вереск с Ирландией ассоциируется больше, чем ячмень))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #805 : Февраль 24, 2008, 07:34:31 »

tuft, ИМХО, именно такая концовка делает фильм макисмально эффектным. Концовка, когда ГГ застрелился - что здесь более глубокомысленного? Было бы банально и...пусто.
А так..Показали, что у него есть шанс начать сначала. И показали, что зло никогда не сдается.

Кстати, мне недавно кто-то говорил... Ходят слухи что Воланда в экранизации "Мастера и Маргариты" сыграет Аль Пачино?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #806 : Февраль 24, 2008, 10:51:51 »

Ходят слухи что Воланда в экранизации "Мастера и Маргариты" сыграет Аль Пачино?
Хм... имхо нужен кто-то моложе. Хотя... как загримриуют. По книге Воланд выглядел лет на 40.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #807 : Февраль 24, 2008, 11:23:07 »

Концовка, когда ГГ застрелился - что здесь более глубокомысленного?

А причём здесь глубокомысленность? Эта концовка более реалистична, я бы сказал. Ну и как плата за тщеславие.

LazarusLong, вспомни, кто играл Воланда в русском МиМ. Как там фамилия этого актёра? Ему явно не 40.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #808 : Февраль 25, 2008, 12:16:53 »

Говорить о релистичности в фильме изначально мистического характера несколько абсурдно...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #809 : Февраль 25, 2008, 02:08:02 »

Zimburella, скажем так, если бы изначально весь этот сюжет был возможен, то такой конец был бы реалистичнее. По крайней мере более логично.

Показали, что у него есть шанс начать сначала. И показали, что зло никогда не сдается.

Вот это как раз банально и пусто.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #810 : Февраль 25, 2008, 09:48:13 »


LazarusLong, вспомни, кто играл Воланда в русском МиМ. Как там фамилия этого актёра? Ему явно не 40.
Басилашвили. Мне ксатати он в роли Воланда тоже не нравится.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #811 : Февраль 25, 2008, 03:06:08 »

"Кинг-Конг" by Peter Jackson
Очень захватывающая версия фильма. Впечатляет битва между обезьяной и тремя динозаврами.
Понравилась последняя фраза: "Красота убила чудовище"
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #812 : Февраль 25, 2008, 03:40:40 »

Посмотрела "Воин севера".
О герое, который должен убить страшного врага. Показывают две его жизни - в Древнем Китае и современности. Помимо того, что герой - воин, он еще и кузнец. Любовный треугольник, мистический артефакт, сильный и хитрый враг - все как полагается...
В целом мутный фильм. Немного не поняла концовку...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #813 : Февраль 25, 2008, 07:17:17 »

Рэмбо IV/John Rambo

Фильм хороший. Что понравилось:
1. Ничего лишнего. Нет размусоленых моментов. Общая продолжительность фильма 1:27. Из них 15 минут титры. И тем не менее фильм не кажется незаконченным.
2. Простота сюжета. Истинный боевик таким и должен быть. Посмотрел, расслабился - получил удовольствие.
3. Реалистичность. Мясо-, крово-, мозго и кишкометр зашкаливают! Вы посчитаете меня маньяком, но чёрт возьми вся эта мясорубка выглядит красиво! В плане эффектов фильм просто на высоте.

Что не понравилось. Только одно. Джон показал себя более превосходным пулемётчиком (Смеющийся), чем бойцом-мастером-на-все-руки, как это было всегда Улыбка

В общем вердикт: Фильм хороший. Получил от фильма то, что и ожидал. Лично от Джона Рэмбо ожидал несколько большего.
Фильм рекомендуется к просмотру не менее одного раза Улыбка

(Отправлено в: 25 Февраля 2008, 16:25:33)

А вот тут есть ещё один хороший коммент. Так сказать с философской стороны:

Цитата: sersa78
фильм про парня у коророго свой взгляд на жизнь. Жизнь, где отрубить руку или всадить пулю в голову все равно что вам выкинуть мусор или пойти в магазин. Это его жизнь, жизнь оправданого системой насилия. И он не хочет это менять, пока не встечает девушку которая где-то внутри него находит оставшиеся ниточки человечности, воспоминаний о доме, семье, человеческих чувствах.
А рубалово и мочилово в фильме это так для рейтинга фильма.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #814 : Февраль 27, 2008, 07:41:21 »

Альфа Дог.

Для подростков элитных районов Лос-Анджелеса, у которых слишком много времени и слишком много денег, унылые дни тянутся один за другим. Они развлекаются тем, что играют в головорезов и поклоняются рэпу, видеоиграм и кинофильмам. Когда не несешь ни за что ответственности, случиться может все что угодно.

Наркоторговец Джонни Трулав - самый молодой преступник, оказавшийся у ФБР в розыскном списке № 1. Одно неправильно принятое решение, роковая ошибка, неудачный ход, и жизнь преуспевающего драг-диллера летит под откос. По законам круговой поруки один за другим гибнут все его друзья. Менее чем за сутки Шон становится легендой криминального мира. Ему инкриминируют жестокое убийство 15-летнего подростка.


Записан





tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #815 : Февраль 27, 2008, 10:25:24 »

~fox, сюжет можно где хочешь прочесть, а как впечатление от фильма? Улыбка

А я вчера посмотрел "Сокровище Нации" (ещё первый фильм). Фуфел редкостный. Бред бредом. Не мог дождаться, пока закончится.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #816 : Февраль 27, 2008, 12:55:47 »


Джон показал себя более превосходным пулемётчиком (Смеющийся), чем бойцом-мастером-на-все-руки, как это было всегда Улыбка

стар уже мужик для рукопашной )))

(Отправлено в: 27 Февраля 2008, 11:54:26)


А я вчера посмотрел "Сокровище Нации" (ещё первый фильм). Фуфел редкостный. Бред бредом. Не мог дождаться, пока закончится.

а я вот смотрел только ради главного героя, но совершенно не помню о чем хоть фильм.... значит совершенно не зацепило.... (
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #817 : Февраль 27, 2008, 02:02:34 »

tuft
Сложно сказать однозначно...чем-то фильм понравился, чем-то не очень, но посмотреть думаю стоит. Особенно меня в нём концовка поразила (в плане того, что я подобного не ожидал).
Ну я по-крайней мере не жалею, что посмотрел.

з.ы. Кстати в нём Тимберлейк снимается =)
Записан





tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #818 : Февраль 27, 2008, 02:11:59 »

~fox, ясно, спасибо. Может и решусь как-то посмотреть. Просто не люблю подобные фильмы.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
~fox
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #819 : Февраль 28, 2008, 05:00:41 »

Престиж.

История о двух фокусниках, сплетением судьбы, ставших из знакомых - конкурентами и что ещё хуже - врагами.

Очень хороший и интерессный фильм, смотреть обязательно.
Записан





Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 36.