КИТА unofficial
Март 29, 2024, 03:13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать любовь?  (Прочитано 73843 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Август 30, 2007, 11:20:04 »

naxellar, вот-вот. tuft истину глаголит. Я 3,5 года встречалась с человеком, который мне абсолютно не подходит. У нас с ним просто разное понимание мира вообще и отношений в частности. Мы постоянно ругались, но разорвать отношения все равно невероятно тяжело. Когда есть любовь. А она, увы, не считается с тем, насколько человек тебе подходит..




Чтобы не терялся смысл, вот ссылки на 2 поста, ответом на которые является данное сообщение:
пост naxellar`a
пост tuft`a
« Последнее редактирование: Август 31, 2007, 05:37:14 от Alder » Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Август 30, 2007, 11:57:42 »

Да нет, Zimburella, если на момент разрыва была Любовь, то разрыва бы не было Улыбка Скорее всего у вас осталась просто привычка. Привычка - тоже сильная штука. И её можно спутать с необходимостью того, чтобы человек был рядом.
Я склонен придерживаться точки зрения, высказанной в х/ф "Мексиканец".
Там был такой диалог:
- Если два человека по-настоящему и искренне любят, но при этом не понимают друг друга и постоянно ссорятся, то когда это кончится?
- Не знаю.
- Никогда...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Август 30, 2007, 12:03:10 »

Улыбка tuft, я полагаю, мне видней?  Подмигивающий
О какой привычке может идти речь, если мы расставались на 3 месяца, а потом опять сходились? Я за 3 месяца настолько отвыкала, что ни о какой привычке говорить нельзя.
Да, может это даже и не любовь..Это притяжение. Когда ты знаешь, что ошибкой будет сойтись снова и это все равно ни к чему хорошему не приведет. Но ничего с собой не можешь сделать, потому что медленно умираешь без этого человека. И это взаимно. Как это называется?
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Август 30, 2007, 12:54:51 »

Но ничего с собой не можешь сделать, потому что медленно умираешь без этого человека. И это взаимно. Как это называется?

Если всё же разошлись, значит не любовь Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #4 : Август 30, 2007, 03:15:15 »

tuft, здесь на форуме не слишком много женатых людей. "Если разошлись - значит не любовь". Т.е. получается, что большая часть форумчан никогда не любили? Включая тебя? Потому что как я понимаю, здесь все с кем-то да расставались. С кем-то, кого считали, что любят.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #5 : Август 30, 2007, 03:31:07 »

tuft, здесь на форуме не слишком много женатых людей. "Если разошлись - значит не любовь". Т.е. получается, что большая часть форумчан никогда не любили? Включая тебя? Потому что как я понимаю, здесь все с кем-то да расставались. С кем-то, кого считали, что любят.
прошла любовь-завяли помидоры(с), любовь не может продолжаться вечно- это нормально)
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Август 30, 2007, 05:12:42 »

tuft, здесь на форуме не слишком много женатых людей. "Если разошлись - значит не любовь". Т.е. получается, что большая часть форумчан никогда не любили? Включая тебя? Потому что как я понимаю, здесь все с кем-то да расставались. С кем-то, кого считали, что любят.

Водка прав. Любовь проходит. Но по твоим же словам она у тебя не прошла на момент расставания.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #7 : Август 30, 2007, 08:19:21 »


О какой привычке может идти речь, если мы расставались на 3 месяца, а потом опять сходились? Я за 3 месяца настолько отвыкала, что ни о какой привычке говорить нельзя.
Да, может это даже и не любовь..Это притяжение. Когда ты знаешь, что ошибкой будет сойтись снова и это все равно ни к чему хорошему не приведет. Но ничего с собой не можешь сделать, потому что медленно умираешь без этого человека. И это взаимно. Как это называется?


эээх....насколько я тя понимаю и насколько это мне знакомо))) и совершенно(между прочим!!!!) справедливо. И не можешь ничего поделать в таком случае, хоть и понимаешь что вам совершенно не попути.Хотя я смогла себя пересилить, но до этого сходились раз 8!)Короче, книга со множеством томов и диагнозом)))
А вы, мальчики, по всей видимости не имели таких длительных отношений с кем-либо. И пытаетесь объяснить, это используя абсолютные понятия. А такие вот отношения абсолютными понятиями не объяснишь.......
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Август 30, 2007, 08:52:21 »

sea, вот! Именно-именно. Парни..Ну они парни, у них все проще Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Август 30, 2007, 09:00:25 »

А вы, мальчики, по всей видимости не имели таких длительных отношений с кем-либо. И пытаетесь объяснить, это используя абсолютные понятия. А такие вот отношения абсолютными понятиями не объяснишь.......
Ну почему же не было длительных отношений? Подмигивающий Были - я больше 3 лет встречался с девушкой. Любил...Все в принципе устраивало, хоть и были абсолютно разные взгляды на многие ключевые моменты наших отношений и жизни в целом...Расходились - ну можно сказать 2 раза. По ее инициативе. А я не мог вот так просто уйти - находил слова и мы сходились снова. Ссорились довольно часто, особенно в последний год. Разные нюансы были, но вот держала любовь. Не изменял ей, даже когда она мне можно так сказать повод давала. А потом в один момент понял - не мое. Спасибо одному человеку - помог мне это понять. Даже не совсем так - помог мне на себя со стороны посмотреть. И я расстался с девушкой. Любовь, увы, прошла.
Сейчас об этом уже не жалею абсолютно Улыбка Отрицательный опыт - это тоже опыт Подмигивающий И позволит в будущем на теже грабли не наступать Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
sea
Cтудент
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #10 : Август 30, 2007, 09:11:57 »

ну мож не у всех парней на форуме, я ж не утверждала, что у всех абсолютно не было таких отношений.... просто ты все-таки парень, а мы девушки и соответственно видим отношения по-разному.

я бы сказала, что отношения просто переходят на чуть-чуть другой уровень, исходя из срока давности)))и любовь меняется. Просто я не могу сказать что я не люблю этого человека сейчас, просто я люблю его по-другому  Подмигивающий
Записан

мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)))))
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #11 : Август 30, 2007, 09:18:07 »

Alder, ну бывает всякое...Но никогда не называй отношения "отрицательным опытом". Какие бы они ни были. Это не правильно!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Август 30, 2007, 09:32:29 »

Alder, ну бывает всякое...Но никогда не называй отношения "отрицательным опытом". Какие бы они ни были. Это не правильно!
"Отрицательный" - в смысле конечного результата Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #13 : Август 31, 2007, 01:33:01 »

ну мож не у всех парней на форуме, я ж не утверждала, что у всех абсолютно не было таких отношений.... просто ты все-таки парень, а мы девушки и соответственно видим отношения по-разному.

Но это не значит что именно ваше видение правильное Подмигивающий
А вообще-то длительный срок отношений - это ещё не повод считать себя умудрённой жизненным опытом. Ты можешь прожить с человеком 5 лет, но следующий раз всё будет совершенно иначе и весь твой опыт рассыплется на глазах. Так что тут уж скорее играет роль не длительность, а количество отношений.
Сколько людей, столько и взглядов. И чем больше людей ты познаёшь, тем "подготовленней" ты становишься, тем толще становится твоя шкура.
Я не говорю, что так нужно жить. Я говорю, что так получается. И коли уж получилось, нужно вытянуть из этого опыта пользу. Это я всё к чему?
Это я к тому, что не надо мне говорить, что я чего-то там недопонимаю в жизни - то бишь в отношениях между М и Ж Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Август 31, 2007, 01:48:56 »

А по-моему, чрезмерно большое количество отношений говорит о неумении выбирать партнера и строить отношения.
Как правило, люди просто слишком спешат: знакомы неделю и уже начинают встречаться. А потом оказывается, что партнер абсолютно не такой, как о нем думалось.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Август 31, 2007, 01:56:26 »

А по-моему, чрезмерно большое количество отношений говорит о неумении выбирать партнера и строить отношения.
Как правило, люди просто слишком спешат: знакомы неделю и уже начинают встречаться. А потом оказывается, что партнер абсолютно не такой, как о нем думалось.
Согласен. В большинстве своем именно так. Хотя и исключения тоже бывают. Но очень редко.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Август 31, 2007, 02:02:37 »

А по-моему, чрезмерно большое количество отношений говорит о неумении выбирать партнера и строить отношения.
Как правило, люди просто слишком спешат: знакомы неделю и уже начинают встречаться. А потом оказывается, что партнер абсолютно не такой, как о нем думалось.


А кто ж их выбирает, тех партнёров? Выстраиваешь их в шеренгу и выбираешь? Разве ты выбирала? И кто сказал, что инициатором всех моих разрывов - был я...
Я бы и не разрывал... моя б воля Грустный

И ещё интересно, чрезмерно - это сколько? Ну вот, скажем, за 4 года - сколько чрезмерно? Улыбка))

З.Ы. И как это... начать встречаться спустя неделю? Это типа спустя неделю после знакомства говоришь: "Давай встречаться"Непонимающий rofl Ни разу в жизни не произносил эту глупую фразу. Всё происходит само собой. И неделя для первого поцелуя - времени более, чем достаточно... Разве есть чёткая грань между моментом "до встречания" и самим "встречаением"?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Август 31, 2007, 02:04:18 »

И ещё интересно, чрезмерно - это сколько? Ну вот, скажем, за 4 года - сколько чрезмерно? Улыбка))
Я бы сказал, что чрезмерно - это менять партнера каждые 2-3 месяца. Но это ИМХО Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Август 31, 2007, 02:19:13 »

Я бы сказал, что чрезмерно - это менять партнера каждые 2-3 месяца. Но это ИМХО Улыбка

А если так... Встречаешься - через месяц тебя кинули. Потом год никаких отношений... Встечаешься - через два месяца тебя кинули... Потом снова год нет отношений. Встречаешься - через 5 месяцев ты кидаешь... ну и в таком же духе. Это чрезмерно? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #19 : Август 31, 2007, 02:20:38 »

Я просто не встречаюсь с кем попало. Не размениваюсь на пустячные связи. Я не выстраиваю никого в шеренгу, но я не кидаюсь на первого же попавшегося. Выбирать - это прежде всего уметь отказываться от того, что тебе не подходит.
Если ты начинаешь отношения спустя неделю после знакомства..Прости, через сколько ты их заканчиваешь?
Да, я не говорю, что отношения, начинающиеся очень быстро всегда быстро же и заканчиваются - нет, я знаю примеры обратного. Но это бывает не часто.
Чрезмерно..Хм. Ну вот скажем за 4 года больше 10 отношений - это ОЧЕНЬ чрезмерно. ИМХО.
По поводу кинули...И о чем это говорит? Если тебя кидают? И что хорошего это даст тебе? По-моему, только одно - научишься легче переживать разрывы.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 30.