КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 01:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать любовь?  (Прочитано 74679 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #40 : Сентябрь 04, 2007, 03:03:18 »

Ну уж конечно не несут! Твой пример реален - да. Но такое случается куда реже. Насколько я знаю, чаще всего если люди знают друг друга довольно длительное время и начинают встречаться все не так плачевно.
А когда ты не знаешь о человеке ровным счетом ничего и уже начинаешь строить отношения - разочарование наступает куда чаще. По своему опыту хотя бы посмотри. Сколько раз ты ошибался в девушках, начиная отношения быстро?
Я считаю, что чересчур спешить не стоит. Хотя и затягивать тоже глупо.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #41 : Сентябрь 04, 2007, 03:36:06 »

Блин. Явно всё было пропущено мимо глаз:
Цитировать
О какой спешке ты говоришь? Я повторяю - нет чёткой грани, где ты можешь сказать "У меня есть парень/девушка". Вы просто проводите время вместе. Проводите всё больше времени вместе. Я тебя просто не понимаю! Что значит начать встречаться через неделю/месяц/год, если люди просто вместе!

Нельзя "начать" отношения! Они либо есть, либо их нет. Да они начинаются уже с первого свидания.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #42 : Сентябрь 04, 2007, 04:03:46 »

Блин. Явно всё было пропущено мимо глаз:
Цитировать
О какой спешке ты говоришь? Я повторяю - нет чёткой грани, где ты можешь сказать "У меня есть парень/девушка". Вы просто проводите время вместе. Проводите всё больше времени вместе. Я тебя просто не понимаю! Что значит начать встречаться через неделю/месяц/год, если люди просто вместе!

Нельзя "начать" отношения! Они либо есть, либо их нет. Да они начинаются уже с первого свидания.

смотря что понимать под словом "отношение"-это по идее взаимодействие и связь между собой двух и более субъектов(людей)
поэтому если отношения в понимании человек-человек -то да, с 1й встречи
если парень-девушка, то уже там с поцелуйчика или секса-каждый определяет сам, вернее больше определяет возраст;)

з.ы. опа, 1111 сообщение))
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Сентябрь 04, 2007, 04:46:09 »

Так я и пытаюсь выяснить, что для Zimburella значит "начать отношения". А то всё непонятно и туманно как-то. Девушка у нас умудрённая опытом, пусть и расскажет Улыбка Может у меня совсем не те представления об отношениях. Вот как это: Начать встречаться через неделю после знакомства? Где точка отсчёта? Улыбка

з.ы. опа, 1111 сообщение))

Поздравляю Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #44 : Сентябрь 04, 2007, 07:01:22 »

Водка все сказал по поводу начала отношений, мне добавить нечего.
Если по-твоему отношения "парень-девушка" начинаются сразу после знакомства, то...НИФИГА СЕБЕ У МЕНЯ ПАРНЕЙ!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #45 : Сентябрь 05, 2007, 10:08:31 »

Отношения, в смысле того, как их представляет Вовчик, действительно начать с какого-то определенного дня невозможно. Но в то же время на своем примере я убедилась в том, что если девушка сразу не воспринимает своего партнера как будущего парня, вероятность того, что потом они могут построить крепкие отношения очень возрастает.
А если ей просто хочется быть с кем-то в данный момент, и отношения с парнем быстро развиваются, то эти отношения очень-очень недолги. Во-первых, мужчина начинает считать, что он ее уже завоевал, и больше делать ничего не надо, или он не успевает ее разглядеть хорошо и влюбиться, а потом уже как-то и смысла нет, или просто не воспринимает ее всерьез. Когда же мужчина наблюдает за женщиной в бытовых ситуациях, в работе и т.п., то он реально понимает нужна она ему или не нужна. А когда только в постели - то он не воспринимает ее никак иначе, как очередную любовницу. Это все на подсознании, и очень редко бывает наоборот.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #46 : Сентябрь 05, 2007, 12:01:02 »

Водка все сказал по поводу начала отношений, мне добавить нечего.
Если по-твоему отношения "парень-девушка" начинаются сразу после знакомства, то...НИФИГА СЕБЕ У МЕНЯ ПАРНЕЙ!


Мдя... добавить нечего и сказать, судя по всему, тебе тоже нечего. Я так ничего и не услышал. Отношения сразу после знакомства не начинаются, я уже говорил... Ну что ж, придётся разжёвывать...

1. Познакомились.
2. Первое свидание.
3. Второе свидание.
4. Третье свидание.
5. Четвертое свидание.
6. Пятое свидание.
..................
n. n-ое свидание.
n+1. n+1-ое свидание!

Итак, вопрос! Когда можно считать, что отношения начались? Первый поцелуй впиши сама туда - когда же по-твоему уже можно? Улыбка

З.Ы. Кстати, то, что отношения не могут начаться с первого дня знакомства - чушь. Пример - ночной клуб. Знакомство. К утру уже медленный танец и поцелуи. Всё - вы вместе. Немало семей, "получившихся" так.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #47 : Сентябрь 05, 2007, 12:07:31 »

А это зависит от того, что ты подразумеваешь под свиданиями. Я, например, могу сходить в кино с каким-нибудь приятелем. Он подарит мне цветы. Это не свидание - это просто поход в кино. Но, грубо говоря, это можно назвать свиданием? Однако при этом ничего больше не происходит. Сходили в кино и живем дальше. Отношения не начались. Отношения парень-девушка начинаются не в момент похода на свидание номер N, а тогда, когда люди идут на сближение. Наверное, вот так. Понятие сближение при этом у каждого свое - именно об этом хорошо сказал Водка.
Я не понимаю, tuft, что здесь еще можно обсуждать? Я свое мнение высказала. Если оно оскорбляет твои нравственные чувства - ну, извини, пожалуйста. Если ты ничего не услышал - ну так что же я могу сделать? Сказать мне в данном случае больше действительно нечего, потому что все что хотела по этому поводу сказать, я уже сказала.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 05, 2007, 12:26:49 »

Мне "ну" не надо. Я тоже могу сказать: "ну короче ты не права". Кстати, так и есть. Выспренные фразы "я не размениваюсь" и иже с ними в результате ни на чём не основаны, ибо внятного ответа так и не было. Ты упрямо игнорируешь те замечания, в которых я говорю (и не только я), что узнать, каков человек в определённых условиях можно ТОЛЬКО в этих условиях.
Может быть одно из двух:
1. Я хочу быть с ней.
2. Я не хочу быть с ней.
И вот когда это первый вариант, то летят к чертям всякие сроки. И то, что ты рассказываешь, что ты умеешь выбирать - это тоже чушь. НИКТО не умеет выбирать. Потому что есть только два варианта:
1. Ты хочешь быть с ним.
2. Ты не хочешь быть с ним.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #49 : Сентябрь 05, 2007, 12:38:10 »

В таком случае могу задать только один вопрос - сколько же было у тебя подобных отношений, в которых сроки летели к чертям и "хочу быть с ней"? И как думаешь, не лучше ли было вначале узнать девушку, с которой вот так сразу хочется быть? Узнать лучше, понять что это за человек, чтобы потом не было мучительно больно от расставания?
Процитирую слова Хеленочки, потому что они довольно неплохо отражают мои мысли по этому поводу.

 
Цитировать
Когда же мужчина наблюдает за женщиной в бытовых ситуациях, в работе и т.п., то он реально понимает нужна она ему или не нужна. А когда только в постели - то он не воспринимает ее никак иначе, как очередную любовницу. Это все на подсознании, и очень редко бывает наоборот.
Короче, tuft, если тебе нравится начинать отношения с едва знакомой, но симпатичной тебе девушкой "с места в карьер" - я тебя переубеждать не собираюсь. Это меня никоим образом не касается и спорить с тобой дальше, учитывая, что ты уже явно агрессивно настроен я не собираюсь.
Просто, наверное, стоило бы тебе подумать и сделать выводы из собственного жизненного опыта, который в этом вопросе у тебя уже отнюдь не маленький, как я понимаю.
Хотя, методом такого быстрого перебора, конечно, тоже есть шанс найти хорошую девушку рано или поздно. Хотя бы по теории вероятности Показывает язык
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 05, 2007, 01:02:25 »

Я всегда настраиваюсь агрессивно, когда человек явно переоценивает свои знания и опыт и пытается учить других. То, что у тебя происходит так, не значит, что у других должно происходить так же. И не значит, что твоя точка зрения является единственно правильной. Я 58-й раз повторяю, что запланировать ничего не можешь даже ты.
Конечно, всегда лучше узнать, что за человек твой избранник. Но, снова повторюсь, ты можешь знать его месяц/год, но так и не знать, что это за человек!
Отвечаю на вопрос. В моей жизни я встречался с 6-ю девушками. Два раза отношения начинались именно таким образом. Первый раз я узнал, что у неё есть ещё один парень.
Точно так же могло произойти со мной, если бы я её сперва "узнавал" полгода, а потом начал встречаться и через тот же месяц узнал, что у неё есть парень.
Второй раз была измена. Первые отношения длились месяц. Вторые два месяца.
А теперь докажи мне, что не может быть такого, что встречаясь с парнем год, ты вдруг узнаёшь, что всё это время у него была другая девушка!
А выводы я сделал! Вижу цель - не вижу преград! Всё! В любой ситуации мы следуем только лишь нашим желаниям и стараемся достичь их выполнения любыми способами и сроками - будь то день, месяц или год.

Да, и ещё:
 Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #51 : Сентябрь 05, 2007, 01:26:44 »

А теперь докажи мне, что не может быть такого, что встречаясь с парнем год, ты вдруг узнаёшь, что всё это время у него была другая девушка!
Это ж какой надо быть слепой, чтоб за год это не заметить? Ладно, я понимаю месяц-два, но потом... Тем более, девушка чувствует это интуитивно. Кроме того, если с парнем встречаешься по графику (только в определенные дни), он постоянно занят для тебя, "не звонит, не пишет" и много других факторов... Это значит, что не стоит с ним что-либо планировать. Ты для него - или вторая (или только любовница), или вообще не нужна. Это все очень быстро раскрывается.
Вот у кого-нибудь было так, что вы встречались с человеком около года, а потом узнали, что ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ у него была другая?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #52 : Сентябрь 05, 2007, 01:52:15 »

Это все очень быстро раскрывается.

Ещё одна умудрённая опытом? Подмигивающий Два реальных примера знаю. Ребята, оба мои знакомцы. У каждого по два года стаж таких двойственных отношений. Что один, что другой встречались сразу с двумя. Правда, у одного из них одна из девушек знала про другую. Вторая не знала...
Вот и так бывает.

З.Ы. Да, кстати, Zimburella, я забыл сказать, какой самый главный вывод я сделал из предыдущих отношений - не огорчаться! Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #53 : Сентябрь 05, 2007, 01:57:37 »

на правах ламера в этом деле буду говорить имхо Улыбка
так вот не знаю почему, но после поиска девушек и нескольких попыток познакомится я считаю что встречаться с несколькоми одновременно вполне нормально ...... не бросать же жизнь ради одного чуда с которым еще ничего не понятно.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Сентябрь 05, 2007, 02:04:06 »

на правах ламера в этом деле буду говорить имхо Улыбка
так вот не знаю почему, но после поиска девушек и нескольких попыток познакомится я считаю что встречаться с несколькоми одновременно вполне нормально ...... не бросать же жизнь ради одного чуда с которым еще ничего не понятно.

ну разве что если ничего не понятно... Непонимающий С другой стороны если как раз ничего не понятно, то я предпочитаю довести дело до какого-либо результата именно с этим человеком.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #55 : Сентябрь 05, 2007, 02:06:39 »

на правах ламера в этом деле буду говорить имхо Улыбка
так вот не знаю почему, но после поиска девушек и нескольких попыток познакомится я считаю что встречаться с несколькоми одновременно вполне нормально ...... не бросать же жизнь ради одного чуда с которым еще ничего не понятно.

Главное, чтобы в один прекрасный момент жизни не оказалось, что радом вообще не осталось ниодного "чуда". Как говорится, за двумя зайцами....
Записан

heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #56 : Сентябрь 05, 2007, 02:28:15 »

Трудно искренне любить нескольких одновременно. Все равно рано или поздно нужно делать выбор. Если один человек тебя не устраивает, значит в нем есть не все, что тебе надо. Не лучше ли найти одного, подходящего тебе, чем составлять собирательный образ из 2х, 3х, 10и? Если искренне любишь, второй, третий, четвертый - не нужен.
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #57 : Сентябрь 05, 2007, 03:44:49 »

Фразы и картинки в тему
http://nataly.nnm.ru/lyubov_eto
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #58 : Сентябрь 05, 2007, 06:43:46 »

оффтопик
"Главное, чтобы в один прекрасный момент жизни не оказалось, что радом вообще не осталось ниодного "чуда". Как говорится, за двумя зайцами...."
1. Меня радует то что пока у меня нету ниодного чуда и я не недеюсь что будет.
2. Я не из таких которые поворячиваються и смотрять не безцельно прожитую жизнь, я вообще не надеюсь что я хотябы до 40 доживу и что за всю жизнь хоть кого-то смогу полюбить Улыбка)))
3. Я не верю в то что можно "искренне любить", разве что себя Смеющийся


Записан
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #59 : Сентябрь 06, 2007, 09:11:18 »

Ну, что могу сказать, очень жаль, что в твоем возрасте тебя посещают такие мысли. Надеюсь, что твое мнение когда-нибудь изменится.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 33.