КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как узнать любовь?  (Прочитано 74631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #60 : Сентябрь 06, 2007, 10:27:13 »

Ну, что могу сказать, очень жаль, что в твоем возрасте тебя посещают такие мысли. Надеюсь, что твое мнение когда-нибудь изменится.

Дык такие мысли как раз в таком возрасте и посещают Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #61 : Октябрь 01, 2007, 07:52:25 »

аааааа жесть на баше

Из аськи:
Настя (10:40:38 24/09/2007)
ну вот если тебе хочется чтобы тебя человек поцеловал, тебе хочется чтобы он постоянно был в поле зрения, тебе ваще очень важно как у него дела - каждый день, но при этом ты не готова с ним встречаться, как это нах назвать?


Наташа(10:44:08 24/09/2007)
мозгоебство


Настя (10:44:21 24/09/2007)
ммммммммм.....а кто мозгоёб?


Настя(10:44:29 24/09/2007)
боюсь ответа


Наташа(10:45:02 24/09/2007)
правильно боишься



вот это я понимаю как узнать любовь Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #62 : Октябрь 01, 2007, 04:17:27 »

Цитата: Лукьяненко(Геном)
Любовь! О! Алекс, ты ведь даже не можешь представить, что это такое, настоящая любовь! Безумие, радостное и добровольное, всеобъемлющее пламя, чей жар сладостен и мучителен одновременно. Любовь матери к детям, любовь патриота к родине, любовь естествоиспытателя к истине - всё меркнет перед настоящей, подлинной, всеобъемлющей любовью! Поэты слагали стихи, живущие тысячелетиями, завоеватели проливали реки крови. Простые, ничем не примечательные люди вспыхивали как сверхновые, сжигая свою жизнь в ослепительной вспышке, яростной и безудержной. Любовь... любовь. Тысячи определений, поиск нужных слов... будто звуки способны передать эту древнюю магию. Любовь - когда счастлив тот, кого любишь... любовь - когда весь мир сосредоточен в одном человеке... любовь - чувство, равняющее нас с Богом... Не подступиться! Не выразить словами - только и выражать не надо, каждый поймёт, каждый испытывал этот сладкий дурман...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #63 : Октябрь 10, 2007, 01:31:50 »

Очень понравилось ^_^
Давно хотела сказать...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #64 : Апрель 01, 2009, 01:04:08 »

По-моему, любовь существует в первые полгода-год отношений.. а потом.. потом начинается экономика отношений. Ты мне, я - тебе. Ты мне должен(должна). Тебе можно а мне нет?... Появляются предъявления, эгоизм. А эгоизм засоряет любовь.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #65 : Апрель 01, 2009, 01:12:38 »

По-моему, любовь существует в первые полгода-год отношений.. а потом.. потом начинается экономика отношений. Ты мне, я - тебе. Ты мне должен(должна). Тебе можно а мне нет?... Появляются предъявления, эгоизм. А эгоизм засоряет любовь.

Знаешь, очень люблю фразу: Никто Никому Ничего Не Должен.
Я думаю, если каждый будет понимать её правильно, то не будет в отношениях эгоизма, а будет любовь на год-два-пять-десять-и-даже-больше ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #66 : Апрель 01, 2009, 01:31:59 »

Я тоже её люблю...  И стараюсь по этому принципу жить.
Но практически все мои знакомые этого не замечают. И они, делая что-либо для своей половинки, автоматически ожидают от неё (половинки) взаимности.. и тут начинается.. я для тебя.. а ты мне...
Ну допустим, что понимают правильно.. но... при первой же ссоре всё будет высказано друг другу...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #67 : Апрель 01, 2009, 01:50:53 »

Но практически все мои знакомые этого не замечают. И они, делая что-либо для своей половинки, автоматически ожидают от неё (половинки) взаимности.. и тут начинается.. я для тебя.. а ты мне...

Я как-то уже писала... что нужно что-то делать для другого не потому что, ты ждёшь чего-то взамен или потому что ты ДОЛЖЕН (опять-таки, Никто Никому Ничего Не Должен), а потому что тебе ХОЧЕТСЯ это сделать. Хочется подарить любимой цветы. и не на 8-ое марта, потому что  праздник и ты ДОЛЖЕН, а просто так, в обычный день, потому что ты увидел красивые цветы и тебе захотелось подарить любимой.

Ну в общем, есть большая разница ответа на вопрос: Почему? Почему ты так делаешь/поступаешь.
Потому что НУЖНО или потому что ХОЧЕТСЯ?
Вот в первом случае, это как ты и написала, а во-втором случае это ЛЮБОВЬ.

Я не призываю поступать так или иначе. Мне просто не нравится, что если у большинства знакомых через полгода-год начинается "ты мне должен", то все говорят о статистике, что у любви есть конфетно-букетный период в полгода-год.
Я просто руками и ногами буду кричать, что у любви может и не быть этого периода и любовь может длится всю жизнь. И это не в идеале, что мол, такого на практике нет. Нет, потому что люди не хотят, чтобы так было. Но так должно быть, если люди к этому стремятся. Так может быть.
В противном случае, мне кажется, вы выбрали не того человека.
Впрочем, это всего лишь моё скромное мнение, не претендующее на правильность.
И спроси меня года два назад, я бы, пожалуй, сказала, что любовь - это птица, которую рисуют многие, но ловят единицы из единиц...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #68 : Апрель 01, 2009, 02:24:57 »

Я с тобой полностью согласна, может быть такое.. но для этого нужно выполнение одного условия. Оба человека должны так думать.. но таких людей не так уж много, а что бы они встречались друг с другом еще реже.. вот поэтому это то исключение, которое только подтверждает правило.. Доказательством этому являются эти вытыкания во время ссор...думаешь: а так все хорошо было.
Человек эгоистичное создание по умолчанию. И если ты все время делаешь человеку хорошее.. потому что хочется, а в ответ тишина, то даже тут ты сломаешься... все-равно тебе захочется ответности...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #69 : Апрель 01, 2009, 02:30:14 »

Человек эгоистичное создание по умолчанию..

И я с тобой соглашусь просто на стопудова-стопудова ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #70 : Апрель 01, 2009, 03:03:42 »

ну вот.. и как давить свой эгоизм? альтруизм нынче редко встречается, а как его легко обрубить... в итоге, если ты чего-то ждешь от этих отношений, но боишься об этом говорить, то отношения обречены на конфетно-букетный период в полгода-год
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #71 : Апрель 01, 2009, 06:53:54 »

они, делая что-либо для своей половинки, автоматически ожидают от неё (половинки) взаимности.
Эти люди не любят и не любили.
Я просто руками и ногами буду кричать, что у любви может и не быть этого периода и любовь может длится всю жизнь
А вот это правда. Доказано проверено. И еще... очень важна честность с самим собой.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #72 : Апрель 01, 2009, 09:12:34 »

Просто +1 до слів Стерх Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #73 : Апрель 01, 2009, 12:00:33 »

ну вот.. и как давить свой эгоизм?

Я думаю, нужно просто любить и не задумываться о корысти.
Если в ответ ты не получаешь такой же любви, самоотдачи и проч., то я думаю имеет смысл задуматься, а любят ли тебя в ответ и будешь ли ты счастлив всю жизнь провести только отдавая и ничего не получая взамен?
Мне кажется, некоторые просто не понимают и считают что если человек рядом с тобой, то так всегда и будет и он тебе обязан быть рядом. В этом случае, если человек и правда дорог, нужно поговорить и расставить точки над И, объяснить, что его/её капризы, нервы, битая посуда и проч. будут только портить отношения.

Я сама очень эгоистический человек, поэтому стараюсь действовать по правилу: поступай так, как хотел чтобы поступали с тобой.
Т.е. прежде чем устроить скандал, нужно подумать: а ты бы хотел получить скандал, если бы был на его/её месте ?..
Я думаю, во многих отношениях способ поставить себя на чужое место очень действенен и помогает разруливать многие конфликтные ситуации =)

И еще... очень важна честность с самим собой.
Точно =)) +1
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #74 : Апрель 01, 2009, 02:58:01 »

Эти люди не любят и не любили.
Да что ты.. пообщавшись со многими людьми, я убедилась, что для каждого любовь - разное понятие, так что твое мнение более, чем субъективное. И каждый показывает своб любовь, как может.. ты же не будешь судить человека за то, что он такой какой есть.

объяснить, что его/её капризы, нервы, битая посуда и проч. будут только портить отношения.
Да, но как показывает опыт, этого хватает на месяц максимум. Дальше всё будет по-старому. И что, каждый месяц проводить разъяснительные работы?
Ты человека не поменяешь. Если у него в крови скандалы, то никуда он от них не денется.. а если будет держать в себе, то представь,что с ним будет...


И еще... очень важна честность с самим собой.
Вот.. вот это ошибка... в отношениях нету ни "я" ни "ты".. есть "мы"... А то, что сказал ты, попахивает эгоизмом...если ты любишь, то прежде всего будь честен со своей половинкой.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #75 : Апрель 01, 2009, 03:06:33 »

Да, но как показывает опыт, этого хватает на месяц максимум. Дальше всё будет по-старому. И что, каждый месяц проводить разъяснительные работы?
Ты человека не поменяешь. Если у него в крови скандалы, то никуда он от них не денется.. а если будет держать в себе, то представь,что с ним будет...

Тогда  меняй мч Подмигивающий))
Блин, что-то я иду по пути меньшего сопротивления, но как по мне, так нафиг мне скандальный человек, если я с этим не смирюсь?  Непонимающий
Хотя если кого-то устраивает - я не против ))) хотя моего мнения в этом случае никто спрашивать не будет ))))

И еще... очень важна честность с самим собой.
Вот.. вот это ошибка... в отношениях нету ни "я" ни "ты".. есть "мы"... А то, что сказал ты, попахивает эгоизмом...если ты любишь, то прежде всего будь честен со своей половинкой.
Я думаю, что Фазик имел в виду именно честность с самим собой в том смысле, что мы часто в первую очередь врём себе, обманываем себя. Например, говорим, какие мы хорошие и пушистые и нас не любят, в то время как мы гордые и эгоистические и сами отталкиваем людей.
Я думаю, если быть честным с собой, то это уже признание многих своих ошибок и тем самым их можно будет исправить.

Ну а честность с половиночком - это конечно самом собой )))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #76 : Апрель 01, 2009, 03:39:39 »

Да что ты..
Да. Любовь и корысть не совместимы.
И еще... очень важна честность с самим собой.
Вот.. вот это ошибка... в отношениях нету ни "я" ни "ты".. есть "мы"... А то, что сказал ты, попахивает эгоизмом...если ты любишь, то прежде всего будь честен со своей половинкой.
Я думаю, что Фазик имел в виду именно честность с самим собой в том смысле, что мы часто в первую очередь врём себе, обманываем себя.
Стершик. рахмяд:) Ты поняла именно так как я хотел сказать
Ленор, пока не будешь честен сам с собой не сможешь быть честным с половинкой.
Записан

Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #77 : Апрель 01, 2009, 03:43:08 »

вспомнил песню Шифутинского

От пункта «А» до пункта «Б» ведет земная колея,
А мы скитаясь по судьбе все ищем остановку «Я»   
От пункта «Я» до пункта «Ты», как разведенные мосты.
Должны два поезда сойтись на станции с названьем «Мы».
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Malenkaya
Милейшей души человек:)
Специалист
***

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186



« Ответ #78 : Апрель 01, 2009, 03:45:07 »

Я вообще,когда встретила свою любовь, не сразу поняла что это моя любовь...и долго ей сопротивлялась)))
Записан

'Любое событие неизбежно, иначе бы оно не случилось'
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #79 : Апрель 01, 2009, 04:15:55 »

Знаете, хорошо так громко говорить высокие слова. Но любовь - это не только встречания и гуляния в кино.. Жизнь - это еще и быт.... и по-любому какие-то проблемы будут всегда. И экономика отношений должна быть... или столкнулся в быту - плохой - бросай... столкнулся - плохой - бросай.. по-моему отдает слабодушием.. бессилием справиться с проблемами. И где же тогда те крики, "Я люблю!"?
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 34.