КИТА unofficial
Март 28, 2024, 02:16:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культовые игры  (Прочитано 83013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #100 : Октябрь 30, 2009, 06:29:09 »

Культовых игр существует всего три: Starcraft, Contra(не CS, а Contra, которая ещё была на 8-битных и 16-битных приставках) и кончно же Packman
По каким критериям ты определил, что эти игры культовые?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #101 : Октябрь 30, 2009, 07:48:29 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
кончно же Packman
даже не знаю куда подставить букву "е"...
и вдогонку к вопросу Лазаруса - почему нет никаких других культовых игр, кроме твоей святой троицы?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #102 : Октябрь 30, 2009, 08:03:12 »

broken-wings, LazarusLong, а собственно чего это вы, он так же как и вы предложил варианты.
Starcraft достоин быть в списке.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #103 : Октябрь 30, 2009, 08:53:13 »

broken-wings, LazarusLong, а собственно чего это вы, он так же как и вы предложил варианты.
Starcraft достоин быть в списке.
Если бы он просто предложил варианты к общему списку - мы бы не спорили, но он отмел все остальные сказав что все что вы тут написали - бред, а я - носитель истины в последней инстанции. Вот я и хочу приобщиться к истине. Интересно почему же именно эти игры - самые культовые. Есть ли другие причины кроме той, что ими автор заигрывался в розовом детстве?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #104 : Октябрь 31, 2009, 12:18:38 »

Ну раз уж подняли тему годовалой давности...
перечитав все, получил: нужно написать список только из КОМПьютерных игр, подходящих под несколько определений КУЛЬТовых.
ммм... все Ваши местами противоречивые (или расходящиеся - кому как) определения обязаны сойтись только на одном наборе игр .

Подмигивающий

угадали?
ДА, стандартный набор карточных игр от Микрософта + сапёр. Без модификаций и "нашлёпок". В них играли все и будут играть все. Из-за них даже самые непробиваемые пользователи начинают совершенствовать компьютерную грамотность... а потом.. потом у них будет и ... blush (даж не знаю)... ну выбирайте из Ваших списков. Я бы начал с Дума. Хоть и играл в него 2или3 раза. Улыбка
А вообще, я не отрицаю ни одной из тех игр, что были названы выше.
Хочу только добавить: 1. первой электронной игрой с визуализацией (современное слово для такой игры) названа "крестики-нолики" на лампах... год изобретения не помню. Эт уже потом на мониторе осциллографа играли в теннис.
2. Что может стать культовым сейчас? хз (хотелось бы знать Подмигивающий )... Одно понятно - общество выравнивается в потребностях. Компьютеры - в возможностях (ну эт когда на ноуте можно играть в зубоднобительную по запросам игру). Скоро на рынке игр наступает насыщение массой спецэффектов. как доказательство, бум тамагочи пару лет назад и флеш-игрушек ну последние тоже пару лет. Самое ОНО для офисного планктона. С его выравненными потребностями. а для единиц: ОНИ уже себе сами написали, сами наигрались, а теперь не играют в это. Есть такой закон: не употребляй ту гадость, что продаешь.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #105 : Октябрь 31, 2009, 09:44:49 »

Подмигивающий
угадали?
мм...совсем не угадали.
У каждого свой набор культовых. Но при этом не стоит бросаться фразами наподобии - "Культовых игр существует всего три". Добавил бы товарищ Лолобас примечание "ИМХО" или "для меня" - не было бы претензий.
А так - человек говорит не о своих притязаниях, а о играх в целом.
И к единому списку мы точно не прийдем.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #106 : Октябрь 31, 2009, 11:23:16 »

ммм... а я как бы совсем не против... и как пишет тут постоянно админ : "как бы подразумевается, что каждая опубликованная мысль = ИМХО".
Дальше: для меня вообще не существует такого понятия как культовые игры , ИБО жанр развлечения "пк-игры" очень молод и еще находится на стадии и в процессе становления (кино на такое понадобились десятилетия, театру - столетия). Да, устаканится жанр быстро, но также быстро выйдет из моды. А культ = МОДА. Не в смысле "подиум, тёлки-шпильки... и дорогие прибамбасики". За сим. Если под культовыми понимать ТО, о чем тут исписано 6 страниц, тогда культовая игра реально одна - тетрис. Собственно, с нее список и начинался Подмигивающий Вернулись к истине: первое решение мастера зачастую оказывается верным!
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #107 : Октябрь 31, 2009, 11:59:56 »

sensay, культ - это совсем не мода.
Само по себе понятие культа подразумевает глубину и близость, а не модные тенденции и веяния жанра.
И насчет молодости игр ПК... хм.. Как по мне то игры успели пройти множество этапов развития, множество "поколений". Поэтому разговор о молодости жанра - не совсем верен, на мой взгляд
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
gunterok
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #108 : Апрель 01, 2010, 03:36:48 »

DUNE 2 хоть и старая игра, но все же многие на ней выросли... =)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 33.