КИТА unofficial
Май 01, 2024, 02:19:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футквест  (Прочитано 60207 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #100 : Февраль 05, 2008, 05:29:34 »

clapping
vodka, Angry - супер!! Молодцы! Улыбка А где же описание?
 pozd

отчета от мну не будет- обманывать не люблю) и тактику тож рассказывать не хоцца;)
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #101 : Февраль 05, 2008, 06:07:46 »

Фут-квест X

Итак, после долгого зимнего перерыва мы дождались очередного фут-квеста. Состав нашей команды на 75% остается одним и тем же, меняется только 4-ый участник. На этот раз им был наш одногруппник  Виталик. Собрались на драмтеатре как обычно, стали ждать. Пока ждали, встретили товарища vodka, пожаловались ему на то, что устали после субботнего футбола. Он нам не поверил, а зря(!), в дальнейшем это сказалось. Ждали долго, 40 минут. Пока ждали чуть не замерзли. Собирались уже бить оргов для сугреву ))

Задание 1. 6 555 3333 8888 4444 999 444 66 33 5 22 6666 6 2222 66 33 5 9

Ступор. Тут еще стоит добавить, что у нас не было ручки (каюсь, моё упущение). Для начала пробовали алфавит перебирать, не то. В общем промучавшись 20 минут получили подсказку «Воспользуйтесь телефоном». Сразу стало понятно. В итоге получилось «Розы Люксембург семь» (в моем Сонерике есть буква "ё", тогды получается Рожы )) ). Прибежали туда, нашли метку FQX, думали все. Ан нет, не все. После подсказки оргов нашли в трубе следующее задание.

Очень классное задание! Особенно порадовало то, что орги развели все команды по разным местам. Молодцы, респект!

Задание 2. На листе А4 3 старых фото с текстом: «Вы думали здесь спрятан клад? Это не рентабельно.»

На текст не обратили внимания вообще. Сразу начали думать, где эти места раньше были. №3 был отгадан моментально - нынешнее здание Донгорбанка. После звонка родителям узнали, что на Артема раньше ходили трамваи, т.о. на №2 было здание напротив Оперного театра. Разделились и нашли коды. Труднее всего оказалось с №1. Мы его почти угадали, думали, что это больница возле 8-го корпуса. После подсказки «ПУМ, Донгор, Укрбизнес» всё стало ясно. На ПУМБе я ступил первый раз, не сразу нашел код. Сложили 3 кода, отправили оргам, получили следующее задание.

Тоже очень классное задание!

Задание 3.  Если бы у вас в голове завелись жуки и вы стали бы злым скинхедом, куда бы вы пошли?

Сразу родился вариант с негробанком. Позвонили оргам, предположение оказалось верным. Поехали туда. На рекламном стенде была стрелка. BODROV пошел в Ливер, спалил агента, получил следующее задание Улыбка)

Задание 4. Со слов агента: «Ты должен запомнить 3 вещи и одно слово» Вещами были шашки, крупа и книги, словом победа.

Крупу и книги связали сразу - библиотека им. Крупской. Звоним оргам, оказалось правильно. Победа и шашки - думали, что шахматно-шашечный клуб. Идя к библиотеке Виталик вспоминает, что напротив стоит старая машина «Победа». Мы как раз шли по этой же стороне. Быстро снимаем код под машиной. Пока ждали следующего задания, обнаружили команду из 5-ти человек Улыбка)

Суперское красивейшее задание! Понравилось больше всего.

Задание 5. «Украл, выпил, .»

Однозначно тюрьма недалеко от ЦУМа. Едем туда. Пробегаем мимо какого-то полуразрушенного дома. На стенке видим «FQX 300» Отсылаем код, уходим. Тут звонят оргии и говорят, что это не всё.

Задание 5.1 Найти 15 кодов из  25.

Мегажесть! «Ад!» по словам BODROV'a Улыбка)) Спасибо INGENERRRing-ka за фонарик Улыбка) Устроили представление для местных жителей. Они были в шоке как человек 20 прилично одетых людей шарится по заброшенному дому и ничего оттуда не тащит Смеющийся Еще кто-то умудрился упасть в лужу на дороге, не добежав до дома )) С трудом нашли 15 кодов. Сначала отправили оргам по смс. Потом минут 5 пытался дозвониться, чтобы сказать коды (единственный огромный минус за этот день!) Кстати, был код «452» или то была не четверка?

Задание 6.   Вам необходимо установить связь между скифами, голой женщиной и гигантскими черно-белыми иголками.

Сразу мысль о б.Пушкина. Поехали туда. Сначала думали, что это фонтаны напротив 1-ой школы. Потом поднялись выше. Тут я ступил во второй раз. Проходил мимо иголок, но вниз не посмотрел, не думал, что будут на произведении искусства наносить код ))

Красивое задание, которое мы, к сожалению, не разгадали.

Задание 7.  Перед столичным покровителем откройте дверь в ад.

После небольших раздумий пришли к выводу, что это подаренный нам из Киева статуя архангела напротив церкви на Артема. Прибежали туда. Там я спалил народ, который топтался возле «дверей в ад». Оказалось, что к плите прикрутили ручки и на обратной стороне прилепили задание.

Тоже классное задание!

Задание 8.  Съешь грибочек - вырастешь. Съешь цветочек - станешь доктором.

Подсказка «8 бит». Простояв 20 минут получили подсказку, которая нам совершенно не помогла. Поначалу думали, что это парк кованых фигур, аптека или биологический факультет национального универа Улыбка)) Позвонили оргам, сказали, что вариантов вообще нет(перед этим мелькнула мысль сдаться, но так как до финиша было недалеко, то решили остаться в игре, хотя думали, что прийдем на финиш одними из последних). Те нам намекнули на игру. BODROV и я вспомнили про игру «СуперМарио». Так как техподдержки на этот раз у нас не было, то узнать что-либо про кафе «Марио» не удалось. В итоге получили автопереход.

Хорошее задание, которое, как оказалось, не разгадали не только мы.

Задание 9. Стук колес мешает создателям живописи работать. Они решили воспользоваться взрывчаткой

Сразу вспоминаем про железнодорожный переезд как идти к парку Щербакова. Ни о каких трамваях и не думали, т.к. как правильно я заметил в одном отчете, стук колес только от поездов может идти. Пришли туда. Жалобный стон BODROV'а: «Это еще не финиш.» Там обнаружили несколько человек, копошащихся на путях )) В итоге BODROV в туннельчике под путями нашел следующее задание.

Задание 10. Задание написано на листике:  «Что бы попасть на финиш, не обязательно снова бежать в тюрьму, надо просто попасть за решетку. Бросай ролики и беги в сад.»

Побежали к горсаду. В итоге нашли финиш во дворе 5-го корпуса. К моему удивлению и изумлению мы пришли 5-ми.

Небольшие итоги:

Минусы: долго ждали, задания по телефону, если мы получили последнее задание на листике, то лучше писать код там же на бумажке, а не в туннеле, где еще куча людей. Не будешь же ты их там держать.

А вообще очень интересный квест с оригинальными и красивыми заданиями. Нам всем очень понравился! Улыбка
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #102 : Февраль 05, 2008, 06:33:17 »

MASTROYANI  friends
з.ы. какой футбол?))
Записан

Angry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


« Ответ #103 : Февраль 05, 2008, 09:18:37 »


отчета от мну не будет- обманывать не люблю) и тактику тож рассказывать не хоцца;)

нам бы в разведку, партизан....
Записан

Wanna get high?
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #104 : Февраль 05, 2008, 11:28:03 »

Прикольна...Когда ж я ужо надумаю с вами поучаствовать в квесте?  pardon
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #105 : Февраль 06, 2008, 01:05:13 »

Прикольна...Когда ж я ужо надумаю с вами поучаствовать в квесте?  pardon
думать не надо-надо учавствовать))
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #106 : Февраль 06, 2008, 11:25:44 »

Прикольна...Когда ж я ужо надумаю с вами поучаствовать в квесте?  pardon
думать не надо-надо учавствовать))
Точно-точно Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #107 : Апрель 04, 2008, 10:05:56 »

MASTROYANI эту тему надо переносить в Донецк ?
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #108 : Апрель 09, 2008, 10:50:07 »

Очередной фут-квест состоится в ближайшее воскресенье, 13 апреля. Начало в 12.00.
Организаторами являются я и моя команда.
Подробности здесь
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #109 : Апрель 09, 2008, 11:43:19 »

Макс, этот форум не бегает)))
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #110 : Апрель 09, 2008, 11:50:17 »

Макс, этот форум не бегает)))
А мне как-то все равно. Я просто разместил объяву Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
BODROV
Модератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #111 : Апрель 09, 2008, 12:23:49 »

форум!!! давайте бегать?!!!! Улыбка
это реально круто
Записан
BODROV
Модератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #112 : Июль 23, 2008, 12:19:03 »

в очередной раз поднимем напопулярную тут тему футквеста Улыбка
на следующих выходных (26го или 27го) состоится очередной квест
Ссылка 1
Ссылка 2

присоединяйтесь товарищи!!!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 34.