КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 10:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ганебний випадок або "повний капець" )  (Прочитано 62473 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #100 : Ноябрь 18, 2007, 02:13:52 »

Согласен с Alder'ом, тема уже и меня достала, друг друга мы просто не поймем, единственное чего хотелось бы это все таки взглянуть на результаты голосования, которое я уже предлагал. Думаю это лучше всего отразит существующую ситуацию.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #101 : Ноябрь 18, 2007, 02:15:05 »

да давайте голосовать, это будет логическим завершением этой темы
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #102 : Ноябрь 18, 2007, 02:17:53 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А потом начнется "выборы не легитимны", обращения в суд... Это мы уже проходили, даже на этом форуме))
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #103 : Ноябрь 18, 2007, 02:18:54 »

вообще вариантов будет много, сколько людей обсуждают эту тему, столько и мнений, ИМХО каждый шишки по разному набивал...да простят меня модераторы за двойной пост...
кнопка "даблпост" ..я вже вивчив...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #104 : Ноябрь 18, 2007, 02:19:20 »

устроим ревалюцию нах))))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #105 : Ноябрь 18, 2007, 02:23:40 »

Якщо в тебе є конкретне питання,давай.А такі пости незмістовні

Да нет у меня никаких к тебе вопросов. Я вижу две причины местных разногласий:
1. Либо ты рассказал не все, что касается темы и люди не могут правильно оценить ситуацию
2. Либо ты не можешь правильно высказать свои мысли, чтобы убедить форумчан в своей правоте

Тебе не кажется странным, что большинство людей особой проблемы в заглавном посте топика не видят? Подумай над пунктами выше
Я ж кажу ,ставте запитання -я відповім навсе...
Щодо голосування,то тема йогонеузгоджена,якщо вибрати варіант Архангела,це вірно з того боку ,що буде виявлено принципове ставлення до проблеми,тобто або ти допомагаеш ,якщо можеш,або "прикрой меня-100 баксов".
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #106 : Ноябрь 18, 2007, 02:25:54 »

Какой ажиотаж. Прочитал 7 страниц и увидел, что к моей радости форумчане довольно порядочные, честные и в то же время понимающие люди. Но довольно лирики. Вот мое ИМХО на данную тему.
2novichok Ты хочешь аргументов. Хорошо. Выбирай на вкус.
Во-первых автор курсовой мог поменять свое мнение. Иногда мнение меняется как ветер в мае. Так что в таком случае его можно обвинить в легкомысленности, а не во лжи.
Далее, допустим он соврал. Порядочно ли врать? Нет конечно. Но с другой стороны людьми по моему мнению очень часто движет страх. Может автор просто не хотел попасть, на его взгляд, в неловкое положение.
Можно долго бить себя в грудь и рвать на ней же волосы с криком: "Я никогда и никому не лгал", но люди лгут и это неоспоримый факт. Какие бы они порядочные они ни были. Обидно что ты не задался вопросом: "Почему он солгал?".
Ответ: "Он - непорядочный человек" - неправильный, так как не раскрывает истинных мотивов поступка.
Тех трех людей кому он дал курсач с условием о не разглашение тоже можно понять. Посмотри на ситуацию так: человек хочет сдать курсач, так что отказаться взять его - не катит. С другой стороны взять и не делиться с одногруппниками, которые попросили тоже не то (потерять уважение и прослыть "крысой"). И наконец взять курсач, обмануть доверие автора тоже непорядочно. Как бы ты себя повел?
Человек сделал выбор и отвечает за него.

2All. Народ, ну елки-метелки, жизнь - это постоянный выбор решений. И каждый человек выбирает наиболее ему близкое. И он  сам несет за него ответственность. Так что хотите изменить мир, начинайте сами меняться.
Скажу за себя есть случаи когда переступлю через свою порядочность в глазах людей только имея очень вескую причину.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #107 : Ноябрь 18, 2007, 02:28:07 »

Cliff не факт что он непорядочный человек, мож у него с темя 3-мя договор о взаимопомощи...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #108 : Ноябрь 18, 2007, 02:56:01 »


Тех трех людей кому он дал курсач с условием о не разглашение тоже можно понять. Посмотри на ситуацию так: человек хочет сдать курсач, так что отказаться взять его - не катит. С другой стороны взять и не делиться с одногруппниками, которые попросили тоже не то (потерять уважение и прослыть "крысой"). И наконец взять курсач, обмануть доверие автора тоже непорядочно. Как бы ты себя повел?

Добре,я відповім по суті...У даному випадку відмовитися від курсачаі взяти його трошки пізніше-не значить не здати його.До того ж де ці всі крики про те ,що кожен має сам хоть щось робити? Тут мені не одна людина так сказала...На дворі не 31 грудня було у той час,а лише початок,перша декада жовтня. Людина ,яка третьою взяла цей курсач,тоді дуже обурено казала про вчинок перших двох,а зараз вже ні .Дуже дивно чому цей "третій" не задався питанням ,а що вирішать ті 2 тижні....У будь-якому разі він не робив би цього курсача самотужки....
Стосовно того як я би відповів ... Якщо б до мене звернулися таким чином я би  дав 2 варіанти:1) або ти даєш мені і я вільно даю кому хочу 2) якщо не 1) ,то можеш не давати
До речі Фолдор,якщо йому вистачить сміливості, хай скаже ,що я так зробив вже одного разу ,коли так само він давав мені щось у минулому семестрі з умовою нікому не показувати,я відмовився.....Якщо я точно згадаю ,що конкретно за дисципліна це була,то відпишу...
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #109 : Ноябрь 18, 2007, 02:59:39 »

1) або ти даєш мені і я вільно даю кому хочу

Вот это вообще новость в плане защиты авторских прав. Супер подход!
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #110 : Ноябрь 18, 2007, 03:02:08 »

никада с таким подходом мы не буим покупать лицензионную Vistu)))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #111 : Ноябрь 18, 2007, 03:02:47 »

Кстати, в среднем при нормальном непринужденном общении человек лжет каждые 7 минут. Хотя бы на таком примитивном уровне, когда у человека спрашивают "Как ты себя чувствуешь?", а он вместо "Да пошел, ты! И без тебя тошоно!" (что он думает на самом деле), отвечает, "Всё в отлично!". Есть над чем замыслиться, прежде чем людей называть непорядочными и т.п.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #112 : Ноябрь 18, 2007, 03:07:24 »

1) або ти даєш мені і я вільно даю кому хочу

Вот это вообще новость в плане защиты авторских прав. Супер подход!
Мова взагалі йде не про авторські права....Якщо хтось користується чимось чужим та гроші на цьому заробляє ,це одне ,а що  у тому,якщо людина використає для здачі свого курсача ЧУЖИЙ ?
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #113 : Ноябрь 18, 2007, 03:10:01 »

Да уж, трудно с тобой общаться. Ему об одном, а он снова какой-то бред. Пожалею силы.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #114 : Ноябрь 18, 2007, 03:19:34 »

novichok, в том то и дело что люди разные и мерять их своей линейкой дело глупое и бесполезное. При чем у каждого свое понимание времени, т.е. сколько его требуется для написания курсовой. По поводу того почему третий не задался каким-то вопросом следует спросить у него, а то получается организовывается клуб Угадай почему они так поступили.
Далее на счет криков, что курсовая должна делаться самостоятельно, то и их не будет. Так как и сам бывало один раз брал чужой исходник, но только с целью вникания в отдельные моменты. Поэтому утрирование по поводу крик не по адресу. Тем более я кричу редко, я пытаюсь с людьми общаться так, чтобы не напрягать их уши.

И еще вопрос. Задумайся о том, что коллектив тоже влияет на человека. Поэтому кто ж вам виноват что вы не смогли добиться его доверия. Я понимаю, может не особо и хотелось, но все же разве не стоит уделять человеку хоть немного внимания.
LazarusLong, вот и я о чем же. Ложь часто выступает как проявление защиты от негатива.

З.Ы. Тем более как человек может требовать от других честности, если он не всегда может быть честен с самим собой
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #115 : Ноябрь 18, 2007, 03:23:31 »

Да уж, трудно с тобой общаться. Ему об одном, а он снова какой-то бред. Пожалею силы.
Забєй.
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #116 : Ноябрь 18, 2007, 01:53:09 »

Знаете, скажу вам такую вещь...Я считаю неправильным дать другому человеку то, что сделал и дал тебе кто-то другой, не спросив у автора.
У меня есть хороший друг - мой одногруппник. Так вот, если он что-то делал сам (т.к. в большинстве случаев мы с ним делали лабы и курсачи вместе. Коллективно получалось быстрее и эффективнее), то я НИКОГДА не давала его лабы (или что он там еще сделал, а я использовала) другим людям без его согласия. Потому что это еще далеко не факт, что результатами своего труда человек хочет делиться со всем миром. Да к тому же еще за "просто так". Потому что у нас в группе процветала повальная неблагодарность. Все сдавали лабы и курсачи, которые делало 5 человек и даже пива не удосуживались купить авторам.
И вообще разговор уже перешел в переливание из пустого в порожнее.
А вопрос "почему люди лгут?" в принципе очень сложный, философский и вот давайте мы не будем здесь трындеть, что ай-ай, какой плохой человек - обманул одногруппников. Да на каждом углу все друг другу врут. Давайте теперь каждый такой случай обсуждать. Продавец в магазине врёт, что хлеб свежий. Студент врёт, что болел. Сын врёт отцу, что не курит... Так что же мы будем каждый такой случай обговаривать??
Прихожу к выводу, что весь вопрос высосан из пальца и раздут до беспредела.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #117 : Ноябрь 18, 2007, 02:10:39 »

Прихожу к выводу, что весь вопрос высосан из пальца и раздут до беспредела.

Да-да, именно об этом и говорили в сааамом начале ))
Записан

· Я русский ·
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #118 : Ноябрь 18, 2007, 05:36:16 »

пора заканчивать..., эй я кому сказал, кончайте Смеющийся
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #119 : Ноябрь 19, 2007, 01:18:56 »

to SV.

Ты если что конкретно хотел сказать относительно моего поста, так говори. А то видите ли обидел я дитяти в теме про ЗБУ, так оно нашло повод огрызнуться.
У вас с новичком потому и мнения сходятся, что у обоих детство в одном месте играет.
А от своих слов я не отказываюсь - тема действительно не делает чести автору. "Ябедническая" тема. Да и подлая по отношению к одногруппникам (и автору курсовой, и его друзьям).
Я вот вспомнил, как мне друг (делаю акцент на слове "друг") делал расчётки за деньги! И я не видел ничего в этом плохого, пусть он и друг, но он тратил на меня своё время, и было бы нечестно не благодарить его за эту помощь.
Но новичку и эСВэ наверняка думается, что этот друг мне был обязан помогать безвозмездно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 37.