КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 09:55:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вам понравился фильм?
Да. - 13 (72.2%)
Нет. - 5 (27.8%)
Всего голосов: 18

Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я - легенда  (Прочитано 37989 раз)
Описание темы: А вы ещё не заинтригованы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Февраль 18, 2008, 06:39:14 »

g-n_Royal, действительно, о какой объективности может идти речь? Судя по всему "Матрицы" и "Код апокалипсиса" тоже "чисто объективно" классное кино Улыбка А у всех остальных, кроме тебя, чисто субъективное мнение.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #21 : Февраль 18, 2008, 11:50:43 »

Ой ребята, чесн слово, надоело спорить с вами... Не нравится что пишу я, почитайте что пишут профессионалы. Потом сравните... Не факт что будет один в один, на схожести найдутся.
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Февраль 19, 2008, 12:21:23 »

g-n_Royal, если лично мне фильм нравится - пускай даже сотня профессионалов его обосрет - это не изменит моего мнения о фильме. Равно как и наоборот - если мне фильм не понравился, то мне по барабану хвалебные оды, которые ему поют так называемые профи.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Февраль 19, 2008, 12:36:14 »

Ребята, вообще г_н Рояль говорил больше о технической стороне фильма. Вам нравится - ну так опровергните те аргументы, которые он привел! Вы закрываете на это глаза, вам все равно? Ну так ему нет. Опровергнуть вы не можете.. Какие вопросы?
К чему все эти рассуждения о том, хороший или плохой фильм. Да, у каждого свое субъективное мнение, но когда человек приводит конкретные аргументы, а не просто "фильм г.. потому что мне не нравится" вы еще отрываться начинаете - некорретно, господа!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #24 : Февраль 19, 2008, 01:04:16 »

мне жууутко фильм не понравился и самое главное, что меня все соблазняли пиратской копией на диске, а я всем говорила, что буду смотреть в кинотеатре, но видимо не судьба, о чём я тихо радуюсь-сэкономила на билетах*)))
Интересно, какой же там в оригинале конец-то?
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #25 : Февраль 19, 2008, 01:27:12 »

    * Почему название последних фильмов с Уиллом Смитом начинаются с буквы "Я"? Эта тенденция будет развиваться?

Почему Айзек Азимов и Ричард Маттисон назвали свои книги с буквы Я? Это заговор!

    * Почему в фильме фигурирует всего 2 персонажа? При том, что главная героиня фильма - собака
Вопрос к режиссеру, однако. А заодно к автору сценария и автору литературного произведения первоисточника.

    * Как рассчитывались с главной героиней, если известно, что почухивание за ухом она не любит?
Хм... хороший аргумент. Конкретный. Причем именно как раз о технической стороне фильма. Вопросов больше не имею.

    * Почему бюджет фильма 150 млн. баксов, а на постановку спецэффектов скидывались оператор с режиссером?

Откуда инфа? Ссылку, пожалуйста на заслуживающий доверия источник.
И еще от себя замечу, что для меня - спецэффекты, а уж тем паче сколько на них было потрачено и кто на них скидывался - это самое последнее на что я обращаю внимание при оценке фильма

    * Почему после просмотра фильма создается впечатление, что из всей съемочной группы самая большая зарплата у уборщицы площадки?
Zimburella, и это конкретные объективные аргументы? Да чистой воды субъективизм. У кого-то создается такое впечатление, а у кого то и нет. У меня не создалось.

    * Почему я - человек с техническим образованием - увидел, что улицы города сняты в студии, при этом 50 метров - это декорации, а дальше отлично проглядывается рисованный плакат?

Может быть - фильма под рукой нет, но при просмотре в глаза не бросилось.

    * Почему, когда выходит солнце, то тень от небоскреба имеет четкую границу, как-будто солнце расположено в 10 метрах от него? Неужели режиссер-постановщик, режиссер по свету и художник-декоратор забыли законы физики? А если нет, то что это за новая фишка в кинематографе?

Вполне возможно. Опять же фильма под рукой нет что бы проверить.

    * Почему все инфицированые в фильме анимированы на компьютере? У гримера закончилась краска или появилась надежда, что люди не заметят разницы?

Подобный стиль в последнее время стал весьма популярен если вспомнить тот же Беовульф.

    * Почему фильмы подобного жанра и стиля начали снимать без начала (предисловия)? Фантазии не хватает?

Это плохо? Я лично нормально воспринял.

    * И наконец почему после окончания фильма хочеться сказать "и чё всё? просмотр 150 миллионов закончился?"

А мне не хотелось. Субъективизм чистой воды.

В общем этому фильму до легенды, как сопле до луны.
Хм.... я кстати не считаю этот фильм "легендой", но мне понравился.

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #26 : Февраль 19, 2008, 07:15:37 »

Вердикт: художественный фильм «Я - легенда» - полное фуфло.

Подобный стиль в последнее время стал весьма популярен если вспомнить тот же Беовульф.
Не считается. Тот же Беовульф весь компьютерный, от начала и до конца мы видим органично соединенные анимацию и игру живых актеров, обработанную с помощью компьютерной графики. Вот такой анимационный эксперимент Земекиса заслуживает внимания, в отличие от сабжа.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Февраль 19, 2008, 09:18:23 »

Sochin, а тебя напрягает что во Властелине Колец большая часть орков сделана на компьютере? Меня лично нет.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #28 : Февраль 19, 2008, 10:36:12 »

Sochin, кстати лично я увидел в этом режиссёрскую задумку, ибо Голливуд обладает на данный момент всеми средствами, чтобы сделать фильм наиболее реалистичным.
Кстати, вопрос по типу Лазаруса и адресован более Роялу: "А не напрягало, что в Матрице-2 очевидно компьютерный Нео (т.е. это было видно невооружённым глазом) дрался с такими же компьютерными агентами Смитами?" Меня вот это сильно напрягало - потому что как раз там герои были люди, а видел я анимированных персонажей.
Что касается якобы аргументов Рояла относительно технической стороны - так кроме анимированных зомбей я ничего подобного не видел. Хотя если он конечно смотрел на афишу фильма, где город явно рисованный, тогда согласен Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #29 : Февраль 19, 2008, 11:15:53 »

Ну понеслась, а не напрягает ли вас вообще компьютерная графика в кино, не напрягает ли вас компьютерный терминатор, компьютерные компьютеры? )))
Вопрос скорее не о самой графике, а о безвкусном ее применении.

З.Ы. Орки(тьху-тьху!) культового фэнтэзийного Властелина не напрягают.
З.Ы.Ы. Очевидно компьютерный Нео в Матрице это и есть режиссерская задумка, имхо.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Февраль 19, 2008, 11:40:18 »

Вопрос скорее не о самой графике, а о безвкусном ее применении.

Или вопрос о вкусе каждого из нас Улыбка

Очевидно компьютерный Нео в Матрице это и есть режиссерская задумка, имхо.

Я думаю, это скорее невозможность Кину Ривза летать и прыгать по головам Смитов Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #31 : Февраль 19, 2008, 03:36:56 »

понеслось Г по трубам )))))

мне этот фильм тоже не понравился... ИМХО, сюжета на 15 минут, а растянули его на весь фильм. концовка тоже не очень порадовала. такое чувство что ее снимали как можно быстрее чтобы во временные рамки вписаться (напомнило как в школе весь урок выдавливал из себя 5-6 предложений и потом за последние 10 минут дописывал какой-то хрени на 3 листа чтоб хотя бы много было... ясное дело что получалось нечто хреновое).

доказывать и спорить не буду. лучше уж устроить голосование. вот его результаты смогут дать хоть какую-то оценку.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Февраль 19, 2008, 03:54:37 »

Ввиду последнего обсуждения создал голосование Улыбка)) Вариантов всего два. Я думаю, варианты типа "Могло быть и лучше" и т.п. не нужны. Просто ответьте, в целом фильм понравился или нет.
Я проголосовал Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #33 : Февраль 19, 2008, 04:05:39 »

Мой выбор: "Не смотрел" =Ь
Записан

· Я русский ·
ANZA
Магистр
***

Карма: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 210



« Ответ #34 : Февраль 19, 2008, 04:07:22 »

Проголосовала ЗА - меня хлебом не корми, дай фильмы про зомбей посмотреть Улыбка
Да и вообще фильм довольно неплохой, как по мне
Записан
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #35 : Февраль 19, 2008, 04:16:03 »

Тоже голосовал за "Да", мне фильм понравился не шедевр конечно, но понравился
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #36 : Февраль 19, 2008, 04:22:48 »

Мой выбор: "Не смотрел" =Ь

Значит ещё выскажешься Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #37 : Февраль 19, 2008, 05:18:48 »

tuft, не думаю )) на врядли я посмотрю этот фильм. Если не дошел до кинотеатра, то вероятность просмотра фильма похожего содержания около 10-20%. Отакот.
Записан

· Я русский ·
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #38 : Февраль 19, 2008, 05:38:59 »

Хотелось бы "Невилль! выходи!!!!"
Хотелось бы подосланную женщину
Хотелось бы unhappy-end
Хотелось бы ...
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #39 : Февраль 19, 2008, 05:44:22 »

Tuomas, и?... Твой голос?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 41.