КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 04:32:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое сны?  (Прочитано 76427 раз)
Описание темы: Мир снов и всё, что с ним связано...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #20 : Декабрь 16, 2007, 02:49:40 »

Одно знаю точно - мир снов глубок и не постижим.
Был в моей жизни один сон, после которого трудно было прийти в себя: я спал во сне. Эффект неимоверный скажу я вам  crazy
Записан

Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #21 : Декабрь 16, 2007, 04:16:59 »

Вижу сны время от времени. Если сильно хочется, могу продолжить смотреть прерванный сон или начать смотреть его заново, возможно и с вариациями сюжета. Хотя до Тафта далеко. )) А вообще, нет никакой ложки!

я спал во сне. Эффект неимоверный скажу я вам
Банальная рекурсия. Можно видеть во сне сон, в котором тебе снится, что ты спишь и видишь сон, в котором спишь. Главное чтобы стек не переполнился. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #22 : Декабрь 16, 2007, 01:10:11 »

Например я проснулся от какого-то кошмара, как раз за секунду до смерти. Меня такой вариант не устраивал, и я засыпал и появлялся во сне за несколько моментов до своей гибели и менял концовку вспять.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Вспомнились строки "Глубина, Глубина, я не твой ....." (С) С Лукьяненко
И тут можно провести аналогию с "Лабиринтом отражений", только входим мы в сон без всякой дип-программы
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #23 : Декабрь 16, 2007, 02:05:37 »

Sochin, сон во сне - это не самая хорошая вещь. Есть риск заблудиться Подмигивающий
А вообще меня такое тоже было и не раз. Ничего приятного...Страшновато даже.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #24 : Декабрь 16, 2007, 03:31:39 »

Сон.. это обработка информации =)
Во время сна очищается "кэш" для следующего дня (для новой порции информации). Во время очистки "кэша" или привычней "сон" нам снятся порой неправдоподобные сны. Это происходит в следствии сдвигов или накладывании одной информации на другую - отсюда и выражение "Снился бред". Иногда проснувшись мы помним снившейся нам "сон", это происходит в следствии не верно закрытого "журнала очистки кэша". Есть немного способов закрытия "журнала" - например посмотреть в небо. Рекомендуется спать недалеко от окна, чтобы проснувшись сразу смотреть в небо - автоматизация процесса закрытия журнала очистки кеша.
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #25 : Декабрь 16, 2007, 03:38:27 »

Романыч, а действительно насчет неба и окон, сейчас прочитала твой пост, вспомнила, как в  детстве, если снилась какая-нибудь пакость, мама говорила, что нужно посмотерть в окно и что-то там сказать Улыбка))
Записан
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #26 : Декабрь 16, 2007, 03:51:30 »

Sochin, сон во сне - это не самая хорошая вещь. Есть риск заблудиться
Был бы стек соответствующий для хранения контекстов вызовов снов. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #27 : Декабрь 16, 2007, 03:53:01 »

Zimburella никто не философствует Улыбка все воспринимают как биологический процесс, не больше...))) мы пропитаны наукой)))
касательно Кастанеды, то там не только о технике сновидения написанно... я только одну девочку знаю которая сны расшифровывает и не сказал бы что последователей много...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #28 : Декабрь 16, 2007, 04:41:57 »

Batman, не может быыыыть?! А я-то, наивная, всю жизнь думала, что Кастанеда только о снах и писал!  Показывает язык
Расшифровывать сны и осознанное сновидение - это несколько разные вещи, к слову.И если ты лично знаешь только одну девочку, это еще не значит, что последователей мало. Может быть, ты просто общаешься немного не в той среде, где они есть Подмигивающий Да и не кричат люди о таких вещах на каждом углу...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #29 : Декабрь 16, 2007, 04:54:18 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Sochin и Романыч, программирование прочно сидит в наших мозгах )))

Не согласен с мнением "обработка информации для очистки кеша на следующий день". Как тогда объясните возможность управлять развитием сна (иногда у меня это тоже получается) и пророческие сны?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #30 : Декабрь 16, 2007, 05:00:06 »

Alder Matrix has you!)
Тебе кажется, что ты управляешь... на самом деле все протекает в не от тебя =)
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #31 : Декабрь 16, 2007, 06:04:41 »

Следует иметь в виду, что умение забывать - это особо важная статья в нашей жизни. Кроме того, это большое и загадочное искусство. Память возвращается к человеку циклически. Любая декада воспоминаний вновь возникает на небе памяти, после того, как, подобно комете, пройдёт свою часть какой-то собственной вселенной. Точно так же, циклически, текут и периоды забытья. Всякий раз, когда что-то забываешь, это означает, что к тебе обращается и окликает тебя по имени кто-то со стороны. Кто-то с того света подаёт тебе знак,  что хочет вступить в общение с тобой. И если вспомнишь забытое. Это значит, что то сообщение, которое этот кто-то хотел тебе передать, достигло тебя! Но имей в виду, то, что ты забыл, всегда немного изменено, и когда ты вызовешь забытое в своём сознании, то, что ты вспомнил, всегда будет немного отличаться от того, что выцвело в твоей памяти. И именно в этой разнице и кроется сообщение.

(с) Милорад Павич "Ящик для письменных принадлежностей"
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #32 : Декабрь 16, 2007, 07:45:43 »

Из древней русской пословицы:"Утро вечера мудренее". Склонен предположить, что сон - этакий момент обработки данных накопленных человеком за некий промежуток времени, при этом я так полагаю включаеться подсознание, которое на мой взгляд куда более мощная вычислительная машина, чем сознание. Также тоже подсознание может подсказывать нам решение задач о которых мы даже не подозревали, и лишь в будущем понимаем, что вариант действий увиденный нами во сне являеться оптимальным. В поддержку своей теории могу добавить, что она как раз объясняет, изобретение таблицы Менделеева, и сам лично замечал, что если просидеть весь вечер над какой-либо проблемой, не найдя решения, то утром часто просыпаюсь с уже готовым решением. И вообще считаю, что сила человеческого мозга ограничена тем самым сознанием, а все гении, как раз умели обращаться к своему подсознанию, тем самым переходя на новый уровень понимания, природы вещей.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #33 : Декабрь 17, 2007, 03:49:01 »

Поскольку были в моей жизни определенные факты, доказывавшие обратное.

Ну иногда мозг просто отдыхает и посылает тебе интересные картинки Улыбка И ничего не отражает. Безусловно, есть сны, которые не означают абсолютно ничего.

Sochin, сон во сне - это не самая хорошая вещь.

Сегодня как раз снилось, что спал и проспал работу Улыбка

пророческие сны

Не было ни разу.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #34 : Декабрь 17, 2007, 04:34:33 »

Сегодня как раз снилось, что спал и проспал работу:)
Ну это ты видел себя спящим. А Зимбурелла (ИМХО) имела ввиду видеть сон себя спящего во сне, т.е. то, что тебе снится, когда ты спишь во сне. Ну где-то так Улыбка

Не было ни разу.
Но это не значит, что их нет Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #35 : Декабрь 17, 2007, 04:46:22 »


Ну это ты видел себя спящим. А Зимбурелла (ИМХО) имела ввиду видеть сон себя спящего во сне, т.е. то, что тебе снится, когда ты спишь во сне. Ну где-то так Улыбка
Во как все запущено

ИМХО со снами нужно быть очень осторожным
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #36 : Декабрь 17, 2007, 05:01:11 »

Ага, и самое страшненькое - это когда ты понимаешь, что это сон..Просыпаешься - и ты снова во сне. Сон во сне. У меня такое было пару раз. Ничего приятного, скажу я вам. Такое ощущение появляется, что ты крышей едешь...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Декабрь 17, 2007, 08:18:59 »

Ну это ты видел себя спящим

Нет, я спал во сне, проснулся и понял, что опоздал на работу (во сне) Улыбка

Ничего приятного, скажу я вам. Такое ощущение появляется, что ты крышей едешь...

Ничего страшного. Ничего неприятного Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #38 : Декабрь 17, 2007, 08:46:27 »

а иногда просыпаешься в холодном поту...
...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #39 : Декабрь 18, 2007, 08:55:55 »

Что я для себя и почерпнул из этой беседы, так это то, что главное не терять себя, всегда чувствовать границу между сном и явью иначе можно приобрести психическую травму.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 38.