КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 04:04:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотографии форумчан  (Прочитано 246190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #160 : Август 22, 2008, 04:59:19 »

Kenny, а как вообще с выдержкой быть? более менее доступные цифро-зеркалки по 30 сек дают, вот у тоса 60. Но этого поди не достаточно для звезд. Или я ошибаюсь?
Записан

· Я русский ·
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #161 : Август 22, 2008, 05:00:52 »

Звездное небо не снимала...фотала полнолуние.. получилось как фонарь... при меньшей выдержке все равно плохо виден рельеф.. у меня даже затмение получилось фонарем... надо где-то искать мануалы по астрографии
grimgav, большие выдержки тебе дадут большой свет вокруг светил.. не тот эффект получится
вообще, когда мы фотали луну и звезды в Артеке(это правда было с мега телескопом) то выдержка практически была минимальной... насколько я помню...

Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #162 : Август 22, 2008, 05:06:40 »

Kenny, а как вообще с выдержкой быть? более менее доступные цифро-зеркалки по 30 сек дают, вот у тоса 60. Но этого поди не достаточно для звезд. Или я ошибаюсь?

все старые плёночные аля ФЭД, Зенит, Киев... имеют кнопку ручной выдержки, пока она зажата, затворка открыта и идёт "фотографирование".
если в фотике есть ограничение в 30 сек, то боюсь, на неё вряд ли получится запечатлеть звездное небо  pardon

з.ы. на зеркалках так же есть кнопочка "выдержка досхочу" ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #163 : Август 22, 2008, 05:14:08 »

lenore, вот дядька выжал максимум из D80. Немного не то что я ожидал, да и фото луны тоже не фонтан, хотя с луной не уверен что лучший результат. Видимо нужно будет обвешивать камеру примочками, или забыть о звёздах =)

Ушел читать дальше матчасть...

з.ы. на зеркалках так же есть кнопочка "выдержка досхочу" ))


Они поди стоят как лимузин...
Записан

· Я русский ·
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #164 : Август 22, 2008, 05:15:43 »

фоткал я яркую луну.
текстуры не видно и ореол вокруг
в общем не то!
а фоткал церковь ночью на фоне полной луны.
жаль штатива не было, картина была хороша!
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #165 : Август 22, 2008, 05:16:45 »

Гав, Зенит стоит гривен 100 Улыбка
там даже пальчик держать не надо: повернул кнопочку и чай пить)
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #166 : Август 22, 2008, 05:20:53 »

Да причем тут большие выдержки?? кто сказал, что это хорошо

Вот.. нашла..
Съемка Лунного затмения 16.08.2008
Камера: Canon 300D
Объектив: Canon 75-300/4-5.6 USM
Выдержка: от 1/200 до 2,5 секунд
Диафрагма: от 10 до 7,1
ISO: от 100 до 800
Аксессуары: штатив, пульт ДУ
(с) FunPhoto

и классные фотги... вот grimgav второй пример привел.. там тоже небольшая выдержка..
и кто фоткал при большой выдержке луну и звезды... покажите, как хорошо получилось... а?
кстати, если поставить большую выдержку на фото звезд, можно получить треки..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #167 : Август 22, 2008, 05:26:02 »

Ой, а вот тут на том же D80 как-то получили 566 секунд выдержки... похоже таки есть возможность увеличения выдержки.

lenore, у звезд светосила в миллионы раз (загнул конечно, но не суть)  меньше чем у луны, поэтому створки открыты дольше должны быть чтоб поймать от них свет... я так думаю.

Sterh, kate, а как быть с проявкой пленки их оцифровкой и т.д. это ж ещё геммороя ))) хотя кто сказал что будет легко ))

кстати, если поставить большую выдержку на фото звезд, можно получить треки..


А для этого есть экваториальный штатив или как там эта хрень с моторчиком зовётся? На телескопах стоит частенько.
Записан

· Я русский ·
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #168 : Август 22, 2008, 05:28:54 »

какая нынче луна??
надо всё -таки сделать этот кадР!
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #169 : Август 22, 2008, 05:29:25 »

Sterh, kate, а как быть с проявкой пленки их оцифровкой и т.д. это ж ещё геммороя ))) хотя кто сказал что будет легко ))

так же, как и всегда =)
отдаешь на проявку, потом, глядя на плёнку, огорчаешься, что половина не получилась, а потом отдаешь плёнку на сканирование и вуаля можно поместить в инете после небольшого фотошопа )

з.ы. таки сегодня попробую пофоткать что-нибудь звездное... ^_^
жаль, штатив отдала...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #170 : Август 22, 2008, 05:29:51 »

http://canaryskies.com/Gallery/

там на каждой фотке подписано, с какими параметрами всё делалось. Но вот тока одно НО: фоткалось это все на дорогом оборудовании, с хорошими телескопами...теми, которые как раз крутятся вместе с Землей
Ещё хитрость: делаются несколько фоток, а потом накладываются друг на друга.

Так что просто так звёзды фоткать с бухты-барахты не катит, нужно для этого прикупиться

нашла руководство по фотографированию звезд
тут вокруг звезд ореолы..чем такое снимать - лучше вообще не пытаться...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #171 : Август 22, 2008, 05:33:39 »

Kenny, а как вообще с выдержкой быть? более менее доступные цифро-зеркалки по 30 сек дают, вот у тоса 60. Но этого поди не достаточно для звезд. Или я ошибаюсь?
Более 1-2 секунд они у тебя поплывут, они же двигаются, хоть и медленно. надо получить максимум света, открыть диафрагму на максимум и поигратся с iso.
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #172 : Август 22, 2008, 05:41:43 »

Так что просто так звёзды фоткать с бухты-барахты не катит, нужно для этого прикупиться

Ага, и начать с фотоаппарата )))

tos, Sterh, поделитесь потом результатами ))
Записан

· Я русский ·
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #173 : Август 22, 2008, 05:47:52 »

не уверен, но может понадобится специальный фильтр фильтр для повышения контрастности %)
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #174 : Август 22, 2008, 10:53:29 »

не поплывут даже за 2-3 минуты выдержки
это же ничтожно мало! вот часок- другой!
но на сверх длинных выдержках просто так не поснимаешь,надо или дырку делать МАААЛЕНЬКУЮ или СВЕТОФИЛЬТРЫ...
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #175 : Август 26, 2008, 10:51:17 »

Ну как? Руки дошли у кого-нибудь до астро фото?
Записан

· Я русский ·
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #176 : Август 26, 2008, 12:26:13 »

не-а, возле дома сложно фоткать, везде свет и звезд не видно...
а када пайдём на террикон я не знаю... мож на выходных...
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #177 : Август 26, 2008, 01:29:53 »

Уважаемые фотографы, сообщаю ВАМ, что руки мои наконец добрались до фотографирования занятного небесного тела, именуемого Луной. Оно действительно очень яркое нынче и не требует использования специальных средств класса ШТАТИВ ввиду отсутствия необходимости в применении длинных выдержек.
Однако, детализация поверхности сего чудного объекта оставляет желать лучшего.
Если вы выразите желание ознакомиться с этим притягательным спутником Земли в фотографическом виде моего авторства, то я вечером сего дня выложу на ваш гуманный суд и всеобщее обсуждение сию электронную фотокарточку
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #178 : Август 26, 2008, 09:37:03 »

вечером сего дня забрал из глубокоуважаемого сервиса карту памяти на фотографический цифровой аппарат.
возможности вернуть сию чудную вещицу у меня не было около месяца - работа и мирская суета, знаете ли....
зато вернули мне карту памяти шуструю весьма взамен в принципе не медленной прежней.
нынче задержки между щелчками затвором в бесконечной серии составляют менее полсекунды или около того.
посему, ждите порцию фотокарточек на ВАШУ справедливую, гуманную и конструктивную  критику
Записан
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #179 : Август 27, 2008, 12:28:35 »

tos, уж не начал ли ты страдать звёздной болезнью Подмигивающий))
ну и де тваи фотокарточки ?.. ))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 36.