КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 11:16:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о преподах!  (Прочитано 151410 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Harley
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« : Январь 18, 2007, 11:47:30 »

Я на 3 курсе, но в этом семестре столкнулся с новыми препадами и хотелось бы узнать ваше мнение о них. хотел бы услышать отзывы о Землянской и Фонотовым.
« Последнее редактирование: Май 28, 2008, 01:22:03 от Alder » Записан

Остановите землю, я сойду.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Январь 18, 2007, 01:36:17 »

Я на 3 курсе, но в этом семестре столкнулся с новыми препадами и хотелось бы узнать ваше мнение о них. хотел бы услышать отзывы о Землянской и Фонотовым.
Светлана Юрьевна - милейший преподаватель. Сдавать ей лабораторные легче всего.Она задает несложные в общем-то вопросы и если видит,что ты разбираешься,то дальше валить не будет.А если не разбираешься,то все равно постепенно ответишь и сдашь Улыбка
Анастас Михайлович - знаток своего предмета. Я очень жалею,что мы проскочили его курс UML - полезная технология. Может кому-то он покажется резким во время сдачи ему лабораторных,но (ИМХО) эта небольшая резкость приносит свои плоды и человек начинает потихоньку разбираться в предмете Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Harley
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2 : Январь 18, 2007, 08:05:11 »

Спасибо за ответ! Прийму это во внимание.
Записан

Остановите землю, я сойду.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #3 : Январь 18, 2007, 08:13:58 »

А я бы сказал, что все зависит от отношения к учебе =)

По себе знаю, что если в течении семместра ходишь, учишь, сдаешь, то никакой препод не будет для тебя проблемой/помехой на пути к успешному окончанию учебы. А вот если ты решил, что "раз я такой классный пацан/девушка, то в конце семместра мне итак все зачтут, или там денег дам, там еще чем-нить возьму...", то в этих двух конкретных случаях такой подход не прокатит, это люди принципиальные: "знаешь -- сдашь, не знаешь -- узнаешь и сдашь" =)

П
Записан

· Я русский ·
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #4 : Январь 18, 2007, 08:17:21 »

По себе знаю, что если в течении семместра ходишь, учишь, сдаешь, то никакой препод не будет для тебя проблемой/помехой на пути к успешному окончанию учебы.
действительно, сказал водка, вспоминая товарищей Петренко и Сукова...простите, что в АСУшной теме)
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Январь 18, 2007, 08:23:23 »

По себе знаю, что если в течении семместра ходишь, учишь, сдаешь, то никакой препод не будет для тебя проблемой/помехой на пути к успешному окончанию учебы.
действительно, сказал водка, вспоминая товарищей Петренко и Сукова...простите, что в АСУшной теме)


Все сказанное мной отнсится исключетельно к преподам у _специальности_ АСУ/ИУС =))

А вот ваши Петренки, Суковы и иже сними... вас можно только пожалеть =/
Записан

· Я русский ·
Harley
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #6 : Январь 18, 2007, 08:37:12 »

На счет денег я даже и не думал. Просто есть такие преподы, которым даже если и знаешь, тяжело сдать. И вообще у каждого свои индивидуальные требования и разные там "замарочки". Вот потому то и существует такая тема в которой более старшие студенты делятся личным опытом.
Записан

Остановите землю, я сойду.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #7 : Январь 18, 2007, 09:07:00 »

Просто есть такие преподы, которым даже если и знаешь, тяжело сдать.
Ну Землянская и Фонотов точно к таким не относятся.
 Фонотову вообще красота сдавать, когда ты отлично во всем разобрался и знаешь предмет - если он такое видит, то обычно человека не мучает. Я ему как-то долги сдал по АПК минут за 10 в общей сложности при том, что было на консультации чуть ли не пол потока.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2007, 09:46:56 от KyDECHuK » Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Январь 18, 2007, 09:38:09 »

На счет денег я даже и не думал.

Дык, я это так )) для полноты картины )))
Записан

· Я русский ·
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #9 : Январь 26, 2007, 08:53:54 »


Все сказанное мной отнсится исключетельно к преподам у _специальности_ АСУ/ИУС =))

А вот ваши Петренки, Суковы и иже сними... вас можно только пожалеть =/

Ой-ой-ой, вот только НЕ НАДО тут!.. Про ваших всяких Мокрых и "иже с ними"...Можно вас не просто пожалеть, а даже пособолезновать, я бы сказала  Показывает язык Так что не будем сравнивать разные кафедры. Это глупо) Везде свои...хм..нехорошие люди.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #10 : Январь 27, 2007, 12:24:13 »

А я бы сказал, что все зависит от отношения к учебе =)

По себе знаю, что если в течении семместра ходишь, учишь, сдаешь, то никакой препод не будет для тебя проблемой/помехой на пути к успешному окончанию учебы. А вот если ты решил, что "раз я такой классный пацан/девушка, то в конце семместра мне итак все зачтут, или там денег дам, там еще чем-нить возьму...", то в этих двух конкретных случаях такой подход не прокатит, это люди принципиальные: "знаешь -- сдашь, не знаешь -- узнаешь и сдашь" =)

П
+1. Полностью согласен
Фонотов никогда не нравился, а Землянская супер.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
dzakdn
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #11 : Январь 29, 2007, 01:01:58 »

      Было бы не плохо сделать голосование, типа - рейтинг преподов кафедры АСУ, где бы каждый анонимно мог проголосовать за лучшего препода кафедры. Таким образом, сложилась бы общая картина о преподавательском составе.

      Можно даже проводить голосования - а-ля препод года(по версии неофициального форума КИТА)! Смеющийся
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Январь 29, 2007, 01:30:06 »

      Было бы не плохо сделать голосование, типа - рейтинг преподов кафедры АСУ, где бы каждый анонимно мог проголосовать за лучшего препода кафедры. Таким образом, сложилась бы общая картина о преподавательском составе.

      Можно даже проводить голосования - а-ля препод года(по версии неофициального форума КИТА)! Смеющийся
Идея вообщем-то неплохая Подмигивающий Только вот немного неравноценная - есть преподы,которые читают лекции,есть,которые принимают лабы. И к тому же 1-й курс к примеру наших кафедральных преподов еще мало знает...Но на будущее пусть идея будет,а пока пишите просто свои мнения Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #13 : Январь 29, 2007, 01:35:05 »

Zimburella+1

Да, вот только не надо нас жалеть с Петренко и Суковым! Эти преподы хоть шо то в голову студам ложат. У вас тоже наверно такие имеюцца?! А есть и шланги... Вобщем, всё как у всех
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
dzakdn
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


« Ответ #14 : Январь 29, 2007, 01:52:36 »

Идея вообщем-то неплохая Подмигивающий Только вот немного неравноценная - есть преподы,которые читают лекции,есть,которые принимают лабы. И к тому же 1-й курс к примеру наших кафедральных преподов еще мало знает...Но на будущее пусть идея будет,а пока пишите просто свои мнения Улыбка

     Вообщем, согласен. Но на будущее в таком случае, можно предусмотреть еще номинации, например лучший лектор или самый жестокий преподаватель, халява и т.п. Улыбка
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #15 : Январь 29, 2007, 01:56:04 »

Идея вообщем-то неплохая Подмигивающий Только вот немного неравноценная - есть преподы,которые читают лекции,есть,которые принимают лабы. И к тому же 1-й курс к примеру наших кафедральных преподов еще мало знает...Но на будущее пусть идея будет,а пока пишите просто свои мнения Улыбка

     Вообщем, согласен. Но на будущее в таком случае, можно предусмотреть еще номинации, например лучший лектор или самый жестокий преподаватель, халява и т.п. Улыбка
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
А призы победителям пойдешь вручать? Смеющийся
« Последнее редактирование: Февраль 10, 2007, 03:29:01 от KyDECHuK » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #16 : Январь 29, 2007, 01:58:29 »

Если лучшего лектора - однозначно Дегтярева на первое место! За все 5 лет обучения так и не столкнулся с таким уровнем подачи материала. Ну разве что Кузнецов покойный, царство ему небесное, читал электронику так, что посещая лекции было невозможно сдать на 2 экзамен, даже не готовясь к нему.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Январь 29, 2007, 02:04:00 »

Если лучшего лектора - однозначно Дегтярева на первое место!
Мы вообще-то про кафедральных/факультетских говорили Подмигивающий Но за Валерия Степановича согласен! Хоть и 3 по вышке у него получил,но исключительно в силу своего раздолбайства на первых курсах Грустный А лекции он читает замечательно!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #18 : Январь 29, 2007, 09:34:00 »

Если лучшего лектора - однозначно Дегтярева на первое место! За все 5 лет обучения так и не столкнулся с таким уровнем подачи материала. Ну разве что Кузнецов покойный, царство ему небесное, читал электронику так, что посещая лекции было невозможно сдать на 2 экзамен, даже не готовясь к нему.
Если брать с нашей кафедры, то лучше Секирина и Привалова никого нету Улыбка
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Январь 30, 2007, 01:26:59 »

Если брать с нашей кафедры, то лучше Секирина и Привалова никого нету Улыбка

ДА! =)
согласна на все 100%
Секирин - классный преподаватель, а Максим Владимирович - вообще просто Лапочка  Строит глазки чего стоит только одна его улыбка %)
« Последнее редактирование: Январь 30, 2007, 03:33:33 от KyDECHuK » Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 36.