КИТА unofficial
Март 29, 2024, 06:13:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бороться ли за свою любовь?  (Прочитано 189763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #120 : Март 26, 2008, 05:36:50 »

tuft, могу сказать так: если у меня к ней нет влечения полового, то о какой вообще любви может идти речь?
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Кьяра
Специалист
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


una piccola streghina


« Ответ #121 : Март 26, 2008, 05:38:17 »

Бороться невзирая ни на что!!!
Совсем ни на что? Помните, насильно мил не будешь. Да и бороться слово какое-то неподходящее. Если двое любят друг друга, но есть преграды, тогда да, нужно бороться. А если любовь одностороняя, то какая уж тут борьба? Любовь даже заслужить невозможно. Есть сотни способов стать для человека необходимым, связать его с собой делами, общими друзьями, любить и оберегать его, удивлять его,и надеяться что он увидит тебя  и полюбит, ведь не всегда любовь возникает с первого взгляда. Надеяться, а не рассчитывать! Когда борьба проиграна -остается злость, когда надежды не сбылись-остается грусть.
lenore, у меня создалось впечатление что у вас и отношений-то по-настоящему близких еще нет. Я вот понять не могу чего ты боишься-сделать вообще первый шаг? А если б он был не женат, то не боялась бы?Или этот шаг давно сделан, и проблема только в жене?
Записан

Я иду по тоненькой дорожке
У меня есть маленькие рожки
У меня в ботиночках копытца
Пусть меня милиция боится (c) Umka
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #122 : Март 26, 2008, 05:43:28 »

FazU, при всем моем уважении к тебе, не надо строить из себя святого..
Если бы не зов головки - ваапще бы никакой любви бы не было (имею ввиду любовь между мужчиной и женщиной).
Поэтому зов головки - это прежде всего, просто не всегда надо ему следовать.
Святой не святой но зов головки мне не указ. Я могу открыто и откровенно сказать, что в этой жизни  люблю одного человека и кроме него у меня никого не было и нет.

Очень интересно. Вот тебе ситуация. Ты любишь девушку. Она с другим. И хочет быть только с ним. Вот и расскажи о своей борьбе за неё.
Майн кампф?
Ну в такой ситуации не был, но могу сказать, что если я увижу что для нее тот другой лучше чем я, ей с ним не просто хорошо, а лучше не бывает, то скорее всего (если я действительно ЛЮБЛЮ) то я уйду в тень и максимум буду другом им обоим. Если же я знаю, что я могу дать ей большее, что он не отдает ей себя, то я буду бороться.
Для такой ситуации хочу сказать, что если человек действительно ЛЮБИТ и при этом он видит что его действия могу привести только к худшему, он должен отойти в тень.
Хороший тому пример старый советский фильм "Офицеры" и песня "Песня о друге", в которой есть слова "Если я вижу что он влюблён, а я на его пути, Уйду с дороги таков законг: Третий должен уйти".
Хоть ситуации бывают разные, но скажу так как когда-то сказал мне отец
"Она - Звезда, и ты должен постоянно покорять невиданные высоты, чтобы быть ближе к ней"
Это моя борьба. И мое понимание. Может несколько сумбурно и непонятно но все же.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #123 : Март 26, 2008, 05:46:02 »

люблю одного человека и кроме него у меня никого не было и нет

Прости мой сарказм - всё ещё впереди Улыбка)))
Шутка! Шутка Улыбка

Ну в такой ситуации не был, но могу сказать, что если я увижу что для нее тот другой лучше чем я, ей с ним не просто хорошо, а лучше не бывает, то скорее всего (если я действительно ЛЮБЛЮ) то я уйду в тень и максимум буду другом им обоим.

Ну вот. Это уже противоречит твоим словам. Я об этом и говорил.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #124 : Март 26, 2008, 05:54:25 »

Совсем ни на что? Помните, насильно мил не будешь.
Я о внешнего рода преградах...
насилие над личностью исключено...
Если человек по настоящему любит он такого себе не позволит!!!

Если двое любят друг друга, но есть преграды, тогда да, нужно бороться.
именно так...  я в основном от такого и отталкиваюсь....


Есть сотни способов стать для человека необходимым, связать его с собой делами, общими друзьями, любить и оберегать его, удивлять его,и надеяться что он увидит тебя  и полюбит, ведь не всегда любовь возникает с первого взгляда.
Человек, который любит по настоящему, все, что делает, делает бескорыстно и не ради себя, а ради счастья ЛЮБИМОГО человека. А надеяться, ждать что тебя полюбят - это корысть и эгоизм...


Или этот шаг давно сделан, и проблема только в жене?
Жена - это не преграда, когда муж бабник, а когда муж верен и честен с супругой он сам преграда...
( * чисто мысли без привязки к ситуации * )


Прости мой сарказм - всё ещё впереди Улыбка)))
Шутка! Шутка Улыбка
Прости, но не прощу...
шучу ))

Ну вот. Это уже противоречит твоим словам. Я об этом и говорил.

не скажи просто я наверное вижу борьбу в другом, нежели ты. а может... что то другое
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #125 : Март 26, 2008, 05:57:12 »

Если человек по настоящему любит он такого себе не позволит!!!
Не согласен, любовь иногда похожа на безумие, а тут уж извините делают, не думая...
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #126 : Март 26, 2008, 05:59:18 »

не скажи просто я наверное вижу борьбу в другом, нежели ты. а может... что то другое

Отказаться от борьбы за любимого человека, который счастлив с другим - это уже не борьба, согласен? Подмигивающий Об этом я и говорил. Потому и возмутил меня твой пост патетический Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #127 : Март 26, 2008, 06:05:38 »

Допустим ВЫ ЛЮБИТЕ друг друга. Но ЛЮБИМЫЙ человек всегда должен чувствовать, что ради него и горы свернут, и пасть порвут...
Это и есть та БОРЬБА...
А если человек любимый вами на Вас не реагирует никак, или считает вас просто другом, тогда если вы надумаете "Бороться" чтобы вас заметили и полюбили, то это будет не борьба а Осада.
Не согласен, любовь иногда похожа на безумие, а тут уж извините делают, не думая...
это тогда не любовь а страсть... просто страсть похоть или что то близкое, не любовь.
Любовь она нежна и чувственна, безумна и хладнокровна. Но только тогда когда она соединяет 2 сердца. А когда это безумие исходит только от одного человека тогда это не любовь, а страсть, тяга.

Отказаться от борьбы за любимого человека, который счастлив с другим - это уже не борьба, согласен? Подмигивающий Об этом я и говорил. Потому и возмутил меня твой пост патетический Подмигивающий

Нет это остается борьбой но с другой целью, с другим оттенком. Посмотрите "Офицеры"  -  это яркий пример такой любви.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #128 : Март 26, 2008, 06:10:09 »

А если человек любимый вами на Вас не реагирует никак, или считает вас просто другом, тогда если вы надумаете "Бороться" чтобы вас заметили и полюбили, то это будет не борьба а Осада.

Ха! Это ты выкрутился! Вот и надо было в своём возвышенном посте это всё написать Показывает язык

Нет это остается борьбой но с другой целью, с другим оттенком.

Да какая ж это борьба? Ты отказался от человека и стал жить дальше. Или ты предлагаешь несчастному всю жизнь тенью следовать за возлюбленной? Не мешая ей, но и не покидая её - даже в мыслях.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #129 : Март 26, 2008, 06:12:14 »

А еще можно убить любимую и себя, этим освободить свои души от этого бренного мира Смеющийся
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #130 : Март 26, 2008, 06:14:01 »

naxellar, я люблю чёрный юмор. Но тут связи не уловил Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #131 : Март 26, 2008, 06:16:02 »

Может пост и патетический, но очень верно выражает мысль о том что вся жизнь борьба, и ЛЮБОВЬ тоже.
Т.е. он скорее отражает равенство ЛЮБВИ и БОРЬБЫ, не жели отвечает на вопрос "стоит ли навязываться?"
Я рассматриваю все больше с позиции:
"Если ЛЮБИШЬ жертвуй себя на алтарь ЛЮБВИ."
Ха! Это ты выкрутился! Вот и надо было в своём возвышенном посте это всё написать Показывает язык
и не думал выкручиваться я просто считаю именно так.
Да какая ж это борьба? Ты отказался от человека и стал жить дальше. Или ты предлагаешь несчастному всю жизнь тенью следовать за возлюбленной? Не мешая ей, но и не покидая её - даже в мыслях.
Никто не от кого не отказывался, и не за кем не следовал тенью. А вообще посмотри "Офицеры" и обрати внимание на Ванечку Вараву - героя Василия Ланового .

А еще можно убить любимую и себя, этим освободить свои души от этого бренного мира Смеющийся
nax, балбес ты Улыбка

*пока отправлял пост в теме появилось тонна новых ответов
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #132 : Март 26, 2008, 06:19:54 »

FazU, умываю руки Улыбка Всё сказано.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #133 : Март 26, 2008, 06:39:17 »

FazU, я не nax и от балбеса слышу Подмигивающий
tuft, это как вариант, как сделать ей еще лчше, даже если она безумно любит другого(Стеб, конечно)
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #134 : Март 26, 2008, 06:49:56 »

lenore, у меня создалось впечатление что у вас и отношений-то по-настоящему близких еще нет. Я вот понять не могу чего ты боишься-сделать вообще первый шаг? А если б он был не женат, то не боялась бы?Или этот шаг давно сделан, и проблема только в жене?
отношения есть, но они бывают ооочень редко... причиной тому является жуткий трудоголизм ну и, естественно, жена. Если бы её небыло б, боялась все равно, но меньше, просто была бы смелее...а так уже как бы есть семья, есть подспорье, надежность... тяжелее уйти...
а услышать "нет, я не могу"... вот именно этого я боюсь.. ибо гордость...
так что, наверное, проблема именно в жене.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #135 : Март 26, 2008, 06:52:45 »

отношения есть

А тебя не смущает то, что он и с ней, и с тобой?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #136 : Март 26, 2008, 07:02:03 »


Цитата: FazU от Сегодня в 16:43:28
lenore, у меня создалось впечатление что у вас и отношений-то по-настоящему близких еще нет. Я вот понять не могу чего ты боишься-сделать вообще первый шаг? А если б он был не женат, то не боялась бы?Или этот шаг давно сделан, и проблема только в жене?
єто не моя цитата.


(Отправлено в: 26 Марта 2008, 18:00:32)

Действительно:
НЕ смущает?
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #137 : Март 26, 2008, 09:48:15 »

как это не смущает??? конечно смущает... бесит...убивает... а у меня есть выбор? вообще забить не могу... могу только как то так сделать, что бы он больше не был с женой...
но пока послушаю хороших советов и попробую отвлечься...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #138 : Март 26, 2008, 10:13:00 »

Заведите себе домашнее животное Улыбка .
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #139 : Март 26, 2008, 10:24:16 »

lenore, позволю себе еще один совет.
Слушай своё сердце. Ему видней  Улыбка Если ты пока что боишься сделать решительный шаг - не нужно. Пересиливать себя нельзя, ничего хорошего из этого не получится. Если забить не можешь, значит научись пока что жить с этим. Рано или поздно решение прийдет само, в подвешенном состоянии жить все время невозможно. Тогда сама поймешь, как тебе поступить!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 36.