КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 03:06:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расизм, так уж ли это плохо.  (Прочитано 137097 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« : Июль 15, 2008, 12:57:03 »

В каждой великой и творческой расе было и есть свое собственное самосознание.. так называемый национализм... хотя многие утрируют и обобщают это понятие в "расизм"...

Гуманность, которая так яростно описывается в соседней теме, привела человечество к смешению рас, что изначально нелогично.. ибо человеческие расы неравны. Французский граф Артур де Гобино сделал хорошее утверждение: "Белая раса несет цивилизацию, культуру, порядок, разумность и организацию. Другие расы же,склонные к "порокам", одарены гораздо в меньшей степени".

Тем более, если заметить, то например чернокожая расса не творческая...да.. песни петь они умеют.. но.. рисовать картины... сочинять стихи.. писать романы..да и песни последнее время сочиняются в стиле рэпа... зато они физически развиты... так уж исторически сложилось, что они были всегда рабами.. мне кажется это немного унизительно для белой рассы, прислуживать своим же рабам... не спорю, шанс нужно давать каждому, только почему-то мы себя чувствуем виноватыми за своих предков, поэтому даем кучу бенефитов и льгот приежжим арабам, африканцам и т.п.... зато теперь, идя по городу, чувствуешь себя в Египте, не меньше... почему же мы не рвемся жить на их Родине...

Почему то нас устраивает Европа... в гости - да.. отдохнуть - да.. но не больше... а посмотрите, что сейчас творится во Франции... Страна реально загаживается, а правительство уже ничего поделать не может...

Не нужно меня обвинять в расизме. Я не против других народов, я лишь считаю, что для всех рас оптимальным является существование в своем собственном пространстве, и расовое смешение дает исключительно негативные результаты...ровно так же как и смешение культур...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #1 : Июль 15, 2008, 01:14:43 »

хм...меня начинают посещать такие мысли каждую пятницу, когда есть пары в медунивере)
когда я вижу огромное количество арабов, которые стоят кучками и "заценивают" всех мимопроходящих славянских девушек, вся моя толерантность к иным национальностям выветриваются, потому, что люди просто охамели - они считают себя хозяевами жизни, которым дозволено всё.

но определять их как "рабов изначально" - нехорошо. давайте они просто уедут домой))))))
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #2 : Июль 15, 2008, 01:18:32 »

но определять их как "рабов изначально" - нехорошо. давайте они просто уедут домой))))))
дома их никто трогать не собирается...ну, кроме Буша канех... а вот если они хотят существовать в окружении славянских и других европейских наций, то мне кажется, нам было бы проще, если бы они учитывали исторически сложившиеся нюансы...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #3 : Июль 15, 2008, 01:22:13 »

самое худшее - это предвзятость. То есть если считать что "негры" хорошо бегают, "снежки" песни сочиняют, а "желтые" трудолюбивые то далеко с такими суждениями не уйдешь.
люди бывают разные, поэтому причислять человека к какой либо группе только по цвету кожи - бред.

кстати зачастую понятие "расизм" совсем скоро превратится в фарс. Потому что в данный момент я замечаю что расизмом считается любое неподобающее отношение к "цветным", к белым же относятся с меньшим "трепетом".
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #4 : Июль 15, 2008, 01:32:27 »

broken-wings, читаем вышесказанное:

не спорю, шанс нужно давать каждому, только почему-то мы себя чувствуем виноватыми за своих предков, поэтому даем кучу бенефитов и льгот приежжим арабам, африканцам и т.п...

Потому что в данный момент я замечаю что расизмом считается любое неподобающее отношение к "цветным", к белым же относятся с меньшим "трепетом".
ничесе с трепетом!!! повторю свои слова.. посмотрите, что делается во Франции... Арабы загаживают Париж, заставляя при этом уезжать коренных французов... а все почему... да потому, что правительство подумало, что ой.. какие мы нехорошие.. всю жизнь колонизировали арабов - обижали их.. пусть они теперь спокойно у нас живут.. и квартирку им дадим.. и пусть со всей своей родней переезжают.. бред... вот попробуй украинец так пожить во Франции.. фик..и кто тут где трепещет..
а самый банальный пример... я когда смотрю фильм, и там во втором плане афро американец, то даже если мировая война, то он никогда не умрет.. можно спорить хоть на ящик Хенесси:)... ну разве что сценарист маньяк и не боится обвинения в расизме.. что нынчай очень редко...

а насчет предвзятости.. ну не знаю.. это статистика и не более... вот только насчет "желтых"...если культурно, то это все-таки азиаты.. вот эта нация всегда считала и считает себя чистой... ну не считая торговцев на рынках... у них очень своеобразное мировоззрение, и принимать другое они никогда не будут...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #5 : Июль 15, 2008, 01:40:50 »

нам тут надо думать, чтоб мистер куст, дайбоже, не тронул бы нас.
арабы - наиболее наглые из всех "импортных товарищей", как называет иностранцев одна прикольная тётя) почему мы должны терпеть это хамство, собственно говоря? я им по жизни не задолжала, чтоб выслушивать комментарии по поводу себя))) французы почему должны терпеть беспорядки? и дело тут не в предвзятости совсем.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Июль 15, 2008, 01:41:58 »

Вообще было время когда я, обчитавшись Ницше, Хайдеггера, а затем еще и Майн Кампф на закуску, разделял всяческие рассистские идеи. Но времена меняются и сейчас я мнэ... стою на совсем других позициях. Честно сказать, можно по разному относится к США, но в их декларации независимости есть замечательные слова "All men are created equal". Вот почему-то я очень сильно верю в эти слова.

Вспоминается сценка из фильма "Я - робот". Герой Уилла Смита допрашивает робота Санни... дословно сейчас не помню сказанного, но суть примерно такая:

Уилл Смит: Ты не можешь написать симфонию, сочинить роман, написать картину
Санни: А вы можете?

рисовать картины... сочинять стихи.. писать романы..

Но вот когда слышатся такие упреки в адрес какой-либо расы, народа и т.п. Мне хочется спросить в ответ: а вы можете?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #7 : Июль 15, 2008, 01:50:54 »

разделял всяческие рассистские идеи
дело не в расизме, дело в разделении прав и мест жительства

Честно сказать, можно по разному относится к США, но в их декларации независимости есть замечательные слова "All men are created equal"
ну наверное потому, что США - это сбор всех наций понемногу.. и если бы они так не написали, было бы очень странно, ибо они защищают свою же идеологию... и самих себя... американцы - такой нации не существует.. коренные американцы - это индейцы.. а их никто не спрашивал, когда писали декларацию... так что где здесь equal???


Мне хочется спросить в ответ: а вы можете?
можем.. не переживайте.. не все конечно... но даже если взять в сравнении с африканцами то где то ровно во столько раз... сколько одаренных белых...
кстати, насчет азиатов я ничего не говорю, ибо у них и романы и картины и стихи есть... хоть своеобразные, но очень даже прекрасные
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Июль 15, 2008, 01:52:26 »

2Polly... Почему же кто-то должен это терпеть? Не должны. И не терпят. За чрезмерное хамство нормальные мужчины бьют... эээ... лица. И ставят на место представителей других народностей. А если пороху не хватает на такое - то о чем еще говорить? Значит, "белые" уже не стоят и гроша.
А насчет комментариев и прочего..Да, меня тоже дико бесит, когда иду по улице, а чернокожие пялятся. Нагло так, аж тошнит. И не дай Бог глазами с ними пересечься - не отцепятся...
Однако здесь во многом вина наших девушек! Не спроста ведь это! Если бы, извините за грубость, наши белые девицы меньше трахались с арабами-турками-неграми, то они бы и наглели меньше.. А вы посмотрите вокруг..Ведь никто не принуждает белых девушек гулять с черными! А они гуляют! Вот представители других народностей и борзеют, думая, что любая упадет к их ногам.

П.С. Кстати, о жителях Китая и Японии говорить в таком контексте действительно не уместно. У них менталитет совсем другой, психология и поведение.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #9 : Июль 15, 2008, 02:01:52 »

2Zimburella Согласна, они приезжают, видят, что полно "готовых к любви и не только" (не да, "калым" не требуется, ходят почти раздетые, легко заюзать) девиц, только фильтр у них, загорелых, тупо не работает) Лица бьют, да, и не только лица. Но на всех кулаков не напасешься. Неужели только кулаки могут решить проблему? Локально - да, но Шурик, это же не наш метод (с).

equal'а не будет никогда ,потому, что представитель каждой расы хвалит подобно кулику своё болото, то есть происхождение.
по поводу "талантов по расам"... когда там им картины было писать, когда они пахали? а сейчас самовыражаются же, пусть по своему, непонятно нам, но всё же.
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #10 : Июль 15, 2008, 02:06:08 »

представитель каждой расы хвалит подобно кулику своё болото
некоторые ничего никогда не хвалят... а просто сидят себе на востоке и смотрят на наши перепалки снисходительно.. ох люблю я японцев:)...

когда там им картины было писать, когда они пахали?
а кто им запрещал защищаться, когда пришли их колонизировать? ведь у всех одинаковые шансы на развитие были.. тем более у арабов больше.. к ним НЛО прилетало... пирамиды строили им:)... по-любому какие то фичи подрассказали %)
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #11 : Июль 15, 2008, 02:08:56 »

а просто сидят себе на востоке и смотрят на наши перепалки снисходительно.. ох люблю я японцев:)...
а я сижу и пью свой цяй)

по-любому какие то фичи подрассказали %)
лучше б им подрассказали, как людей не раздражать))
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #12 : Июль 15, 2008, 02:09:05 »

Лично я не верю в принципы равенства в принципе. Дело не только в расах... В общечеловеское равенство тоже. Потому что все разные. У всех разные способности, склонности и предрасположенности. Кто-то хорошо строит, кто-то хорошо командует, а кто-то хорошо пишет стихи... И эти люди равны? Ни в коей мере. Просто никогда нельзя сказать со всей определенностью, кто лучше, кто хуже... Но это не равенство. Кто-то создан для того, чтобы править. Кто-то - подчиняться. И это нормально и ничего тут стыдного нет.
Белая раса была доминирующей. И не потому, что мы лучше рисуем или пишем... Просто белые были самыми злыми. Вспомните того же Кортеса и завоевание Мексики... Скольких они вырезали? Но... Вы заметили здесь слово "были"? Доминирование белых сходит на нет, как это не прискорбно.. Даже генетически..При смешении с темнокожими дети не рождаются белыми...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #13 : Июль 15, 2008, 02:12:02 »

а я сижу и пью свой цяй)
хы... неправда... они несут в мир технологический прогресс и душевное равновесие.. почему-то японцы никого не раздражают, наверное, потому, что не лезут куда не нада...

Zimburella, белый - это не цвет кожи.. это состояние души.. по-крайней мере современный белый
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #14 : Июль 15, 2008, 02:14:04 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Смеющийся Раздражают зато китайцы с их фотоаппаратами во всех возможных туристических местах!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #15 : Июль 15, 2008, 02:16:34 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Zimburella, им можно.. они нас обеспечивают всем подряд.. и японской техникой, и французской косметикой, немецкими автомобилями, швейцарскими часами... так что фотики мы им простим...Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
van_helsing
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10



« Ответ #16 : Июль 15, 2008, 02:19:23 »

арабы - наиболее наглые из всех "импортных товарищей"
Вы разговаривали с каждым арабом, чтобы судить о человеке по национальности?

а кто им запрещал защищаться, когда пришли их колонизировать? ведь у всех одинаковые шансы на развитие были..
Мы живём в разных природных условиях..

Белая раса была доминирующей. И не потому, что мы лучше рисуем или пишем... Просто белые были самыми злыми
Что значит МЫ? Не МЫ, а отдельно взятые личности. Это же не значит что если взять белого, то он должен быть обязательно злым, и хорошо рисовать и тп.?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Июль 15, 2008, 02:25:05 »

дело не в расизме, дело в разделении прав и мест жительства
да всё я понимаю. Загнать всех черных обратно в их Африку/Азию и что бы носа оттуда не высовывали.

ну наверное потому, что США - это сбор всех наций понемногу.. и если бы они так не написали, было бы очень странно, ибо они защищают свою же идеологию... и самих себя... американцы - такой нации не существует.. коренные американцы - это индейцы.. а их никто не спрашивал, когда писали декларацию... так что где здесь equal???

причем тут это? Я говорю о том во что я верю, а не о структуре американского общества. Я верю в это не зависимо о того, написано это в декларации независимости США или нет.

можем.. не переживайте.. не все конечно... но даже если взять в сравнении с африканцами то где то ровно во столько раз... сколько одаренных белых...
Искренне рад за то что можете. Бремя белого человека, как говаривал дедушка Киплинг. Нести дикарям прогресс и цивилизацию. Цивилизаторы успешно справились со своей миссией раздавив колонизаторской машиной местные культуры, а заодно выкачав сотни тысяч рабов, миллионы тонн золота, серебра, слоновой кости из средневековых африканских государств.

Интересно какие шансы на раскрытие таланта, были у паренька работавшего на плантациях где-нибудь на Миссисипщине. А какие у аналогичного паренька где-нибудь в частной школе Лондона?
(Отправлено в: 2008-07-15, 02:20:32)
 
а кто им запрещал защищаться, когда пришли их колонизировать? ведь у всех одинаковые шансы на развитие были
Это не так. Сама специфика европейского климата гораздо более благоприятна для развития цивилизации. Еще скажите, что у эскимосов и чукчей с нами были равные условия для развития в услвиях то их вечного холода и нашего континентального климата, плодородных почв и богатых полезных ископаемых. Наша цивилизация исконно земледельческая, колесо прогресса смогло полноценно вращаться только опираясь на стабильное земледелие, что в условиях тропической африки практически невозможно. Характерной для почв тропической африки является чрезвычайно млая толщина почвенного слоя, наличие микрофлоры только в верхних его слоях. Глубокая вспашка способствует потере плодородности и выветриванию почв. Попробуй-ка построй цивилизацию, когда ты толком ничего вырастить не можешь на своей земле.

Да и развитие европейской цивилизации происходило в активном контакте с восточными цивилизациями, африка же лежала тогда в дали от основных торговых путей, что также тормозило прогресс. Проще говоря варились в собственном соку.
Далеко бы зашла Европа не позаимствуй европейцы порох и бумагу у китайцев, а медецину и алгебру у арабов? Слияение культур, как мы видим, далеко не всегда бывает столь бесполезным и вредным, как многим хочется думать.
« Последнее редактирование: Июль 15, 2008, 02:31:16 от LazarusLong » Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #18 : Июль 15, 2008, 02:30:10 »

Мы живём в разных природных условиях..
так как колонизация проходила на ихней стороне, значит тяжелей было белым.. но ничего.. справились.. а если африканцы не смогли с нами справиться даже на своей территории, то чего они хотят в гостях? поцелуй и поклон в ноги???

да всё я понимаю. Загнать всех черных обратно в их Африку/Азию и что бы носа оттуда не высовывали.
ну почему, в гости - пожалста:)

причем тут это? Я говорю о том во что я верю, а не о структуре американского общества. Я верю в это не зависимо о того, написано это в декларации независимости США или нет.
вот только сказано это американцами как-то не убежденно... ибо сначала мы расисты и убиваем коренное население, а потом кричим что все люди равны.. зато потооом... начинаем опять уничтожать нацию... опять же коренную... а все потому, что людям всегда не хватало деняг... надо денег - убиваем.. надо власти - лижем ...

Интересно какие шансы на раскрытие таланта, были у паренька работавшего на плантациях где-нибудь на Миссисипщине. А какие у аналогичного паренька где-нибудь в частной школе Лондона?
я там выше говорила.. а что мешало им развиваться и колонизировать белых и принести нам свою культуру... ведь были же т.н. цивилизации и в Египте (Зимбурелла, пасиб за напоминание:))...но почему-то цивилизацию и прогресс принесли мы им.. только, глядя на африканские страны, им это не нужно...
« Последнее редактирование: Июль 15, 2008, 02:36:35 от lenore » Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #19 : Июль 15, 2008, 02:30:39 »

LazarusLong, извини, но твой последний пост - чушь в чистом виде. История Древнего Мира. Элементарно!
Вавилон, Древний Египет... Там было сложно развить цивилизацию?? Да там цивилизация была, когда белый человек с добычей огня еле справлялся! (утрирую)
А кто по-вашему алгебру изобрел?
Да, конечно, климат у нас благоприятный..Но почему-то древним египтянам он не мешал построить такие пирамиды, что до сих пор непонятно как им это удалось!
2 van_helsing: Мы - значит белокожие. Я там выше писала о равенстве и одинаковости, можешь почитать  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 32.