КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 01:14:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Планетарий в Донецке! УРА?  (Прочитано 82582 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #40 : Август 22, 2008, 01:38:20 »

Чорт, фазу срочно звони застройщикам, они полные олухи и ничего не посчитали.
Ваня в обязанности застройщика не в ходит считать рентабельности торговой точки арендатора. Это не его дело... Его дело построить а потом сдать в аренду и получить балабасик. Это так на будущееУлыбка))))
А ты думаешь инвесторы идиоты?? Просто потенциал в секторе нежилой неджвижимости у Донецка огромен. Есть куда расти, значит строят, значит конкуренция еще не достигла критического уровня
Инвесторам все равно кто у них в последствии будет арендовать площадь.
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #41 : Август 22, 2008, 01:38:27 »

Zarkon, спасибо, не нужно. У меня неплохо с экономикой  Улыбка Могу тебе умных книжек дать. Хочешь?  Улыбка
Я пишу здесь не о полезности всего с экономической точки зрения. А о вреде с общечеловеческой позиции. И экологической ещё как вариант.
В нашей стране об этом не думают. У нас застраивают всё подряд, сносят парковые зоны... Вот почему, интересно, в Японии на горе Фудзи ни одному олигарху даже в голову не придёт построить себе маленький коттеджик гектаров так на -сот? А у нас - пожалуйста.
И ты рассуждаешь с этой же позиции экономической выгоды. Кстати, в "развитых странах" экологические проблемы уже очень остро поднимаются. У них как раз сейчас прекращают рассуждать исключительно об экономической выгоде. Или ты об этом не читаешь книг и статей?
Никто и не говорит о том, чтобы кругом наставить парки. Но ты не заметил, что здания НЕ сносятся в пользу парков? А парки в пользу зданий - да. Т.е. их количество не только не увеличивается, но и не сохраняется! Ты думаешь, изначально озеленяли город глупые люди не от большого ума? Или, может, они чем-то руководствовались?

Польша в плане ТЦ и прочих развлекух давным-давно впереди Украины.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #42 : Август 22, 2008, 01:43:42 »

Ты думаешь, изначально озеленяли город глупые люди не от большого ума? Или, может, они чем-то руководствовались?
Конечно в союзе не было секса:), но за озеленением следили четко

(Отправлено в: Августа 22, 2008, 13:42:03)
 Заркон а подумай о том что например в Киеве снесуит софию Киевскую сравняют с землей  парк Дружбы народов и т.д. И построят экономически выгодную нерухомость... Вот кайф!!!
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #43 : Август 22, 2008, 01:51:27 »

>> У меня неплохо с экономикой 

Да ты что. Я лог сохраню - вот коллеги-то посмеются. Или ты считаешь, что если на 5 сдала в универе экономику, ты теперь крутой экономист?

>> Кстати, в "развитых странах" экологические проблемы уже очень остро поднимаются. У них как раз сейчас прекращают рассуждать исключительно об экономической выгоде.

А говоришь в экономике шаришь. Это ж естественные потребности человека: когда пузо набито, можно и о красоте поразмышлять. Там экономика уже развита и ТЦ, в том числе, уже достаточно, потому они и думают об экологии. Нам до этого еще далеко

Фазу
>> Инвесторам все равно кто у них в последствии будет арендовать площадь.
Ну верно, правда лишь отчасти. Раз они строят близко друг к другу, значит знают наверняка, что простаивать площади не будут, наверное ж считали. И уж конечно, у них есть якорные арендаторы (знаешь термин такой) - потому и отчасти.

>>>Заркон а подумай о том что например в Киеве снесуит софию Киевскую сравняют с землей  парк Дружбы народов и т.д. И построят экономически выгодную нерухомость... Вот кайф!!!

Не доводи до абсурда...

В общем ребята, Фазу, Зимбурелла, повеселили. Метать бисер больше смысла я не вижу. Оставляю вас, как спецов по экономике наедине - совещайтесь. Писать больше не буду в этой теме - незачем, а почитаю еще с удовольствием - посмеюсь еще. Одно радует - есть вменяемые люди на формуе (туфт, гримгав). Есть они и в Донецке в лице конторы, которая построила новый планетарий. Респект им и уважуха, двигайте ребята страну веперед, несмотря на всех остальных
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #44 : Август 22, 2008, 01:55:45 »

Не доводи до абсурда...
По проекту застройки Киева к ЕВро 2012 планируется застройка труханова острова и части парка дружбы народов.
Zarkon, заркон тебе говорят об одном а ты заладил выгода выгода выгода... Мож ты и экономист гениальный но с понятием духовности  наверное слабо знаком, если все упираешь в выгоду...
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #45 : Август 22, 2008, 01:58:30 »

нет, таки отпишусь, ***)

>>>Zarkon, заркон тебе говорят об одном а ты заладил выгода выгода выгода... Мож ты и экономист гениальный но с понятием духовности  наверное слабо знаком, если все упираешь в выгоду...

Фазу, етить-колотить, ну топик-то был о СТАРОМ ПЛАНЕТАРИИ, вместо которого построят НОВЫЙ. мне до киева в данном топике дела нет. Но, хотя, я конечно бездуховная мразь, думающая лишь об экономической выгоде донецка и горожан

З.Ы. И кстати, Киевская софия тоже дает экономическую прибыль для Киева. Это ж некий бренд, замануха для религиозных туристов. В том числе и поэтому ее не снесут
« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 12:38:11 от transformator » Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #46 : Август 22, 2008, 02:01:26 »

Zarkon, если ты считаешь, что ничего обо мне не зная можешь рассказывать как и почему я что знаю - повеселил, спасибо  Улыбка
Я не считала как-то, что мне здесь нужно тебе расписать подробно план экономического роста города Донецка, с формулками расчёт выгод от ТЦ и т.п... Это ведь всё равно, что метать бисер перед свиньями (с)
Если разговор идёт на понятных и доступных терминах.. А ты до сих пор не понимаешь, к чему приводят нарушения экологической ситуации - флаг тебе в руки. Читай книги, смотри фильмы на худой конец. Может быть поймешь? Пообщайся с умными людьми, сходи на парочку конференций...
А потом, может быть, прийдешь к тому выводу, к которому уже пришла я. Что деньги в этом мире - не самое главное. И не стоит сводить всё к экономической эффективности. В итоге теряется намного больше.
Но это я, конечно, от своих скудных знаний так рассуждаю. И от не компетентности в данном вопросе. Преклоняюсь пред вашей мудростью, о Великий!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #47 : Август 22, 2008, 02:03:57 »

>>>Преклоняюсь пред вашей мудростью, о Великий!

Спасибо. Прием окончен, до будующих встреч. Надеюсь ты никогда не будешь работать в мэрии или обладминистрации

З.Ы. Минус за поверхностное суждение о людях??? хахахах. Да ты покажи лог любому экономисту, экономическому журналисту или руководителю любого предприятия и послушай, что он скажет о твоих познаниях в экономике, просвещенная вы наша. Все равно, за минус спасибо, "шрамы украшают мужчину" и мне больше нравицца быть злобнем Злой. Правда на этой же теме мне удалось и плюс заработать. вышел в ноль - и порядок. Поправочка - уже два плюса. Добро победило))
« Последнее редактирование: Август 22, 2008, 02:23:47 от Zarkon » Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #48 : Август 22, 2008, 02:32:10 »

Заркон ты не прав в том что судишь все с одной стороны с выгоды. А о познаниях в экономике ты не имеешь права судить ни о моих, ни о Зимбуреллы, ни оком то другому потому как здесь небыло ни выкладок ни экономических обоснований... Мы говорили о том что плохо если город прератится в каменные джунгли окончательно что деревья можно будет увидить только за городской чертой. Мы говорили о природе об детской площадке... А ты все выгод выгода.. Жаль что выгода в нашей стране все еще уничтожает леса, лешает людей отдушин какими являются парковые зоны... Жаль что всем движет выгода и корысть. А сделать что то просто так уже никому в голову не приходит должна быть хоть какая то выгода.
Помоему Бэтмен начинал эту тему именно в этом контексте по крайней мере частично...
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #49 : Август 22, 2008, 02:36:12 »

дорогой Фазу, по поводу знаний в экономике, поверь, я могу судить - есть места, гда Зимбурелла допускала очевидные для экономиста и человека, который в экономике разбирается, ляпы. По поводу нехороших торговых центров. Я ж тебе сказал, что я мразь бездуховная - с меня взятки тут гладки. НО! Ты согласен, что дети - этол прекрасно? я вот пробил по своим каналам - якорным арендатором одного из торговых центра донецка, который в ближайшее время будет построен станет российский "Детский мир" - огромная сеть, огромный выбор игрушек, возможность бесплатно в магазине играть с любой и еще куча бонусов для детей. Так что лучше - парк с гопорями или ТЦ с "Детским миром"??

К тому же на экологические и благотворительные проекты (не будем уточнять суммы)  почти все ритейлеры тратят значительные суммы. ТАк что плохого или бездуховного в ТЦ, которые эти бренды-то в город и превликают??
и вообще. это тупая дискуссия в условиях глобализации. все и так все понятно, что лучшая экология в зимбабве, но при этом самый низкий уровень жизни
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #50 : Август 22, 2008, 02:39:35 »

Опять ты о выгоде...
Подумай о том что в донецке самый высокий уровень загрязненности воздуха. А вырубка деревьев приведет еще к худшему. Если бы они вырубили дерево а вместонего посадили 2 3 новых тогдаб другой разговор а так...
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #51 : Август 22, 2008, 02:43:13 »

Фазу, ну вот сделись тебе эти три дерева? Ну вот реально они погоды ну вообще не делают. Если бы ты озаботился вырубкой лесов сибири и амазонки, я б тебя поддержал. А здесь..ну смешно, право-слово

если под "легче дышится" подразумевается, что деревья "вырабатывают" кислород, то предлагаю подсчитать, сколько кислорода вырабатывает одно дерево ...
одно дерево средней величины производит столько кислорода, сколько необходимо для дыхания 3-х человек
www.JAPANCAR.ru/nature.php
да, кислород это круто, но в условиях города кол-во вырабатываемого кислорода заметно только при ОЧЕНЬ больших количествах этих деревьев

 
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #52 : Август 22, 2008, 02:45:41 »

Zarkon, нифига не смешно!!!
А дались они мне точно также как и тебе выгода... Видишь что мы смотрим на это с разных точек. И оба правы со своей точки. если я посмотрю с твоей точки то увижу что выгода действительно гуд. А ты с моей увидишь что вырубка деревьев не гуд. А совместив две точки можно найти какое нить рациональное решение проблемы.
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #53 : Август 22, 2008, 02:47:39 »

Фазу, так оно и найдено. Парки-то облагораживаются, кстати, на те деньги, которые от ТЦ и получаем. Чего же боле, как говорится?
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #54 : Август 22, 2008, 02:49:43 »

Более это чтобы они все же облагораживались... А не стало как в Ньюйорке - бетогнжелезобетонбетонжелезожелезобетон......
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #55 : Август 22, 2008, 02:49:54 »

Zimburella, там у тебя прозвучала фраза, что вместо ТЦ лучше бы построили что-нибудь полезное. Просто интересно, что? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #56 : Август 22, 2008, 02:50:06 »

Сокращение лесов Амазонки - Рак Легких Планеты Земля
     Если бы европейцы действительно хотели бороться с глобальным потеплением, они бы начали с такой страны как Бразилия, а не со своих ветряных мельниц, которые вырабатывают мизерное количество электричества при очень больших финансовых затратах. Ветряные мельницы и прочие солнечные батареи это конечно замечательно, но экономически не выгодно. А вот леса Амазонки это совсем другое дело. Это легкие планеты Земля, которые перерабатывают весь этот самый парниковый газ, который в просторечье называется УГЛЕКИСЛЫЙ, на кислород.

В то время когда Ангела Меркель с умным видом агитировала своих дружбанов, европейских президентов, уменьшить выбросы углекислого газа (я сознательно не называю его ПАРНИКОВЫМ. Это чистейшей воды пропаганда.), Буш приехал в Бразилию и договорился с ее президентом о совместных работах по налаживанию производства ЭТАНОЛА. Что, в свою очередь, приведет за собой дальнейшее обезвоживание в прошлом полноводной реки Амазонки и дальнейшему сокращению Амазонских лесов.
Для того чтобы произвести один литр ЭТАНОЛА, который можно потом подмешать в бензин, нужно потратить 1700 литров воды только на орошение плантаций сахарного тростника или кукурузы. Если вы берете эту воду из ближайшей речки, то река мелеет и начинаются локальные экологические изменения. Если мы говорим о бассейне реки Амазонка, то изменения являются ГЛОБАЛЬНЫМИ. Потому что уничтожаются уникальные лиственные тропические леса, которые ответственны за выработку двух третей кислорода планеты.

     Этанол считается экологическим топливом. Он не оставляет после себя УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА, который, по утверждению «ученых», ответственен за парниковый эффект. Сжигая продукты нефтепереработки мы выбрасываем в атмосферу углекислый газ. Углекислый газ является необходимой составляющей фотосинтеза. Фотосинтез можно кратко описать как процесс переработки растениями углекислоты в кислород при помощи солнечного света.

     То есть самая настоящая природная солнечная батарея. Только она производит не электричество, а кислород, которым мы дышим и сжигаем в двигателях внутреннего сгорания, используя его как природный окислитель нефтепродуктов. В результате этой реакции получается углекислота, которую теперь принято называть ПАРНИКОВЫМ ГАЗОМ.
Теперь посмотрите какая интересная петрушка получается. Бразилия перешла на ЭТАНОЛ в начале семидесятых годов. Именно с этого времени леса Амазонки начали сокращаться. Огромные сахарные плантации этой страны уничтожают бассейн реки Амазонки и, в том числе, легкие нашей планеты, уникальные Амазонские леса.
Нормальные ученые всего мира говорят однозначно – хватит заниматься дешевой пропагандой. Хотите сохранить климат – спасите Амазонку. Она одна справится со всеми выхлопами всех угольных электростанций, автомобилей и прочих «виновников» «парниковых» газов. Что делают европейцы? Они хотят уменьшить выброс углекислоты в атмосферу. Знаете к чему это приведет? К еще более быстрому истреблению лесов. Нет углекислоты – нет фотосинтеза.

Нет углекислоты – нет фотосинтеза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #57 : Август 22, 2008, 02:52:16 »

FazU, Ну нет у нас в донецке места для посадки этих 2-3х деревец. Как правильно уже сказал Заркон, в условиях глобализации об экологии речи идти не может. Хочешь природы, воздуха, парков для себя или для детей живи подальше от нашего индустриального центра. Поздно думать про деревца когда город окружен и напичкан промышленными гигантами, изрезан напряженными транспортными магистралями.

Фазу, ну вот сделись тебе эти три дерева? Ну вот реально они погоды ну вообще не делают.

Вот, умный человек тебе объясняет, а ты не видишь и не слышишь.
Записан

· Я русский ·
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #58 : Август 22, 2008, 02:59:49 »

Вот, умный человек тебе объясняет, а ты не видишь и не слышишь.
И ты тудаже...
Ну нет у нас в донецке места для посадки этих 2-3х деревец
Ну давайте тогда к чертям вырубим все на бульваре пушкина Шевченко, Парк Ленкома и Щербакова!!!!
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #59 : Август 22, 2008, 03:05:47 »

FazU, не тупи, и не нервничай.

Никто твои парки, пока что, трогать не собирается, вот превратится донецк в моску, тогда и порубают всё к чертям. А горожане наконец переберутся на переферию. Ну те у которых средств или желания не хватит жить в центре.
Записан

· Я русский ·
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 34.