КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 01:54:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Планетарий в Донецке! УРА?  (Прочитано 82584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #60 : Август 22, 2008, 03:07:35 »

Фазу, если засадить все-все свободные места в городе деревьями, лучше не станет, даже чуть-чуть. Это всеравно что носить друшлаг на голове, чтобы защититься от микроволн…
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #61 : Август 22, 2008, 03:11:25 »

Ладно пусть деревья остаются в покое, а как насчет шахтніх віработок и нагрузки на земную поверхность??? (пошел стеб типа а Баба Яга против))
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #62 : Август 22, 2008, 03:22:31 »

FazU, ты похоже всех градостроителей за идиотов держишь. Да и нас тоже.
Записан

· Я русский ·
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #63 : Август 22, 2008, 03:27:33 »

Кстати! Фазу, возвращаясь к теме. ТЫ тут рассказвал, что  у вас офис на ДМЗ переезжает. А не думал почему оно так? Наверное нет подходящих офисных помещений по подходящей цене в центре? Вот тебе и твоя личная выгода от строительства офисных зданий и ТЦ
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #64 : Август 22, 2008, 04:04:24 »

FazU, ты похоже всех градостроителей за идиотов держишь. Да и нас тоже.
Серега я ж написал что єто уже стеб.
Но ввсе равно остаюсь при том мнении что сейчас выгода стоит на первом месте а все остальные аспекты игнорируются...
ТЫ тут рассказвал, что  у вас офис на ДМЗ переезжает
Мы щас в Центавре уже не помещаемся, а еще плюс слияние с Билайном и хотят чтобі обїединенная компания была в одном месте. Ну и конечно вопрос аренды тоже не маловажен. Но тут уже корпоративный интерес не столько в том что нужна площадь по наименьшей цене, но и в том чтобы офисные помещения находились в одном месте и не были разбросаны по разным БЦ.

(Отправлено в: Августа 22, 2008, 15:52:33)
 
нет, таки отпишусь, ***)
Заркон подвязывай с матом.
убрано, transformator


(Отправлено в: Августа 22, 2008, 16:00:57)
 и еще тут подумалось насчет выгоды для города... Я например как пример вгоды для города  могу привести золотое кольцо. Они привели в порядок парк на южном... Но Ливерпуль только загадили студ городок...

А еще по поводу того что деньги идут в гор бюджет... Скорее всего тута попадает лишь малая толика.. к сожалению...
« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 12:46:16 от transformator » Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #65 : Август 22, 2008, 04:07:04 »

>> но и в том чтобы офисные помещения находились в одном месте и не были разбросаны по разным БЦ.

Ну так вот конкрентно тебе гда было бы лучше сидеть? В новом офисе на месте старого планетария или под трубами ДМЗ?

И кстати, знаешь ли ты, что мобильники тоже вредны. Рак говорят, импотенция. Та мож надо повыдергивать все базовые станции к чертям? Ты ж карьеру буквально на крови строишь)))


« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 12:47:19 от transformator » Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #66 : Август 22, 2008, 04:10:32 »

Судя по всему ответ Ани ждать я буду долго. Ибо её нет. Но всё же интересно, что полезного она бы хотела настроить вместо офисных и торговых центров Улыбка)))
Судьба Донецка была давным давно предопределена. Город был построен людьми рабочими и для рабочих. А это значит постоянный рост: промышленный, экономический, демографический. Ни для кого не секрет, что 80% (если не больше) иногородних студентов, учащихся в Донецке, здесь же и остаются жить. Этого притока не избежать. Движение из провинций в областные центры - это неизбежность, с которой нужно не только мириться, но и заниматься её устройством.
И вот подумайте о том, что строительство этих самых офисных, торговых и развлекательных центров - это не только прибыль пузатым дядькам, которые ими заправляют, но и обыкновенным людям, которые будут там работать.
Не переживайте - парки тоже останутся и, наверняка, будут новые. Сейчас, к примеру, новострои делаются таким образом, чтобы двор походил на парк. О детских площадках даже излишне говорить.
Город растёт и идёт вперёд семимильными шагами - зарплаты потихоньку ползут к уровню киевских. Цены, собственно, тоже Улыбка)) Всё закономерно. Всё нормально. Всё хорошо Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #67 : Август 22, 2008, 04:19:20 »

tuft, я вернулась  Улыбка
Ты знаешь, за идеи, которые полезны и при этом ещё и несут экономическую выгоду, о которой вы все так печётесь платят очень неплохие деньги  Улыбка Я могу тебе как-нибудь рассказать свои идеи о том, что я считаю более полезным, нежели 200 банков и столько же одинаковых бестолковых магазинов. Если тебе это дейтствительно интересно. Но - не здесь. Что вы, что вы, здесь же столько Светил и Бизнесменов...
Могу добавить только одно к всему уже сказанному мной.
Как любят говорить американцы: "Если ты такой умный - то где же твои деньги?".
Ей-Богу, смешно слушать рассуждения о том, какие все вокруг профаны в экономике от... Простите, кого? Я считаю уместными подобные замечания и подобное поведение, когда человек ставит себя много выше других по уровню знаний только когда он чего-то достиг в сфере о которой говорит. Тогда заносчивость всё так же не уместна, но по крайней мере объяснима. Когда мсье Zarkon добьется успехов в бизнесе, заработает свои миллиарды и совершит прорыв в экономике Украины - тогда я выслушаю его такие смешные сейчас наскоки. Тогда, но не сейчас. *Раскланиваюсь и в дальнейшем не собираюсь продолжать эту личную разборку в общаке на форуме*.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #68 : Август 22, 2008, 04:22:51 »

Zimburella, детка, да мне сейчас стобой говрить не интересно об экономике. Неужели ты думаешь, что я хотя бы посмотрю в твою сторону, когда заработаю свои миллиарды? Не льсти себе.
И по поводу профанства. Ты, прости, где работаешь? А я в уважаемом экономическом издании, я общался с людьми, которые ворочают такими деньгами, что тебе и не снилось и много знаний от них же и подчерпнул. А чего ты добилась в экономике? Пару раз посмотрела коммерсант и рбк?
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #69 : Август 22, 2008, 04:33:02 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Zarkon, чего я добилась? Простите, но я здесь не принижаю ничьих знаний НИ В КАКИХ вопросах. Так что возвратка вопроса в еврейском стиле не уместна.
Дальнейшее обсуждение - в ЛС. Потому что это нарушение правил форума.
П.С. Как же меня утомляет этот постоянный негатив на форуме... Некуда же людям деть свою желчь...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Radio
Радиостанция Шупик_FM
Доцент
****

Карма: +23/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 507


...и как оно может быть...


WWW
« Ответ #70 : Август 22, 2008, 08:18:54 »

О боги!
Вы хоть знаете что Зеленстрой заставляет строителей платить штраф за срубленные деревья под каждое здание и покупать за свой счет саженцы и сажать их где-нить рядом? Когда на Панфилова строили жилой!!!!!! дом, заплатили очень многа баксаф.
И еще, ребята, вы учитесь/учились на ф-те КИТА, а не экономики. Так что, некоторые люди, которые заинтересованы в экономических науках и более-менее ориентируются в вопросах инвестиций будут Ваши посты цитировать в своих кругах аки анекдоты...
Только со мной разборки не чините  Подмигивающий
Записан

Меня не обязательно слушать %)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #71 : Август 22, 2008, 08:42:32 »

Только со мной разборки не чините  Подмигивающий
А зачем =) ? Вы не сказали ничего нового.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #72 : Август 22, 2008, 08:44:15 »

Дело не в экономике а в общечeловеческих ценностях... Правда у некоторых ценности это bаbkи
Записан

Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #73 : Август 23, 2008, 01:19:42 »

>>И еще, ребята, вы учитесь/учились на ф-те КИТА, а не экономики. Так что, некоторые люди, которые заинтересованы в экономических науках и более-менее ориентируются в вопросах инвестиций будут Ваши посты цитировать в своих кругах аки анекдоты...

Ну кто-кто, а я-то как раз на КИТА и не учился, и, в отличие от некоторых, в экономике шарю. А по поводу анекдотов - это ты верно подметила. Кое-чьи цитаты заставили посмеятся знающтих людей, за что людям писавшим большое спасибо, потешили
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #74 : Август 23, 2008, 06:37:35 »

Звездность так и прет... Люди, прикрываясь своей обознанностью в конкретных сферах, готовы загадиться по уши...

Radio, посчитай, сколько кислорода может выработать большой каштан, а сколько неприжившийся саженец? А штрафы это так.. эти многна баксоф окупятся с первой же аренды... так что, это только пыль в глаза...

Zarkon, мне чего-то так кажется, что твоего миллиардерства, даже миллионерства, мы не дождемся... ну скажем, в длижайшие 400 лет... думаю, что даже с твоей мега нужной и мега специаллизированной помощью никто не добъется даже приблизительного результата... а Зимбурелле аПсолютно наплевать на твое финансовое положение... что сейчас, что в будущем... я думаю, её больше раздражает вот это брызганье слюней теоретиков, которые в практику даже бояться сунуться.. а действительно.. зачем.. ведь в теории можно быть таааким крутым  Крутой

кричите тут экономическими определениям, но все понимают, что нынчай народ пошел жадный и ленивый.. и все хотят все и сразу.. хотят многа денях.. понимают, что с помощью арендной платы в центре города можно сколотить сразу неплохо.. да и потом жить не болеть... вот и все.. зачем развивать город... нада же развивать свои кошельки..
.
кстати, на строительство нового Планетария они выкинули не так уж много денег... кто-то у нас модный - крутится в Иканомике, а кто-то связан со строительством.. и кому видней, что выгодно, и что окупается...
так что где там благо? где польза для граждан? чё-та невидать...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #75 : Август 23, 2008, 07:41:47 »

Lenorе, ну и о чем твой пост? так, ляпнуть в защиту подруги?

Ну вот например эта цитата: "зачем развивать город... нада же развивать свои кошельки..". Дай пожалуйста определение, как ты понимаешь "развитие города"? Разве строитльство недвижимости - это не его развитие?? ппц...
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #76 : Август 23, 2008, 07:54:24 »

Разве строитльство недвижимости - это не его развитие
ЗАркон 1) а что в этом развивающего??? по большому счету позитива на каплю для общества. тока не надо про рабочие места...
           2) сколько можно материться!!!!
Записан

lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #77 : Август 23, 2008, 08:17:29 »

Город - это, в первую очередь, его население, а не количество построек...
Zarkon, развитие в строительстве недвижимости должно отображаться на городеи населении в целом, а не на зажиточности отдельно взятых личностей.. то, что в Донецке ездит многа Йагуаров совсем не говорит о благополучии граждан и города...
Что эти постройки дают средним обывателям, кроме кинотеатров, канеш.. только выманивание денег...это круто.. это оправдывает стройки...а сколько у нас реконструируется зданий и парков?... мама не горюй...

в городе было построено кучу супермаркетов, торговых и развлекательных центров.. да.. людям удобно скупиться...
а отдохнуть? дааа.. они нам кинули подачку.. пол парка Щербакова и разрушенный Ленком... да, щедрый подарок.. и люди схавали... людям свойственно хавать все..

кстати... растут здания в основном в центре.. на окраинах ничего нового не строится... кроме огромных мегамаркетов.. в которых вечно растут цены из-за монополии... и это по-твоему развитие?? да это бред... нет, что б разбить город и сделать районы независимыми друг от друга.. так нет... всё тянется к центру... а на окраинах развивается уголовщина...капец развитие..и после этого ты мне будешь кричать, что это все строится для нашего же блага??

я высказалась не в защиту подруги а в обплевывание твоей эрудиции...не верь, что тебе говорят взрослые дяди... они тебе никогда не скажут то, что им не выгодно... и умей отсортировывать поступающую в твой мозг информацию.. не говоря уже об обработке...и чего так нервничать..так ты весь монитор обрызгаешь  Крутой
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #78 : Август 23, 2008, 08:56:55 »

да причем тут дяди, е-мое...короче, я вот еще раньше обещал, что больше тут отписываться не буду. теперь с меня хватит. ваша твердолобость и нежелание смотреть на вещи трезво меня убивает. не хотите понимать элементарные вещи - фиг с вами, так и живите с убежденностью, что ТЦ и офисные здания - зло для города. я свое мнение высказал, умные люди на форуме со мной согласились. метать бисер дальше я не намерен, побеседуем на других ветках. это последний пост
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #79 : Август 23, 2008, 09:02:10 »

ТЦ и офисные здания - зло для города.
Тебе говорят что их строят не с целью развития города а с целью личного обогащения... ...
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 37.