КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 05:13:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Планетарий в Донецке! УРА?  (Прочитано 82589 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #80 : Август 23, 2008, 09:09:23 »

да причем тут дяди, е-мое.
я общался с людьми, которые ворочают такими деньгами, что тебе и не снилось и много знаний от них же и подчерпнул
это же твой ответ, или я ошибаюсь... вот с этими ворочающими людьми было бы о чем общаться... было бы интересно послушать их аргументацию... а твоя аргументация не только не подкреплена практикой(твоей личной), а еще и недалекая... описанная в одной единственной фразе: "я тут такой умный, я общаюсь с крутыми и деловыми людьми, а вы все салабоны и сидите в бомжатнике спички считаете"...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #81 : Август 23, 2008, 10:55:14 »

1) а что в этом развивающего??? по большому счету позитива на каплю для общества. тока не надо про рабочие места...

За всех думает партия! Коси, копай, работай! За тебя все решат. А в чем ты подразумеваешь развитие города? Строительство — это развитие инфраструктуры, что и есть развитие города.
(Отправлено в: Августа 23, 2008, 22:44:40)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Город - это, в первую очередь, его население, а не количество построек...

Населения в плане денег на душу или в плане количества душ?


Zarkon, развитие в строительстве недвижимости должно отображаться на городеи населении в целом, а не на зажиточности отдельно взятых личностей.. то, что в Донецке ездит многа Йагуаров совсем не говорит о благополучии граждан и города...
Что эти постройки дают средним обывателям, кроме кинотеатров, канеш.. только выманивание денег...это круто.. это оправдывает стройки...а сколько у нас реконструируется зданий и парков?... мама не горюй...

Не зависть ли это? Парки очень даже реконструируют, переделывают и чинят.
в городе было построено кучу супермаркетов, торговых и развлекательных центров.. да.. людям удобно скупиться...
а отдохнуть? дааа.. они нам кинули подачку.. пол парка Щербакова и разрушенный Ленком... да, щедрый подарок.. и люди схавали... людям свойственно хавать все..

Ммм, щербакова еще делают, вокруг ленкома еще стройка, как закончат, все будет.

кстати... растут здания в основном в центре.. на окраинах ничего нового не строится... кроме огромных мегамаркетов.. в которых вечно растут цены из-за монополии... и это по-твоему развитие?? да это бред... нет, что б разбить город и сделать районы независимыми друг от друга.. так нет... всё тянется к центру... а на окраинах развивается уголовщина...капец развитие..и после этого ты мне будешь кричать, что это все строится для нашего же блага??

А что еще надо в спальных районах? Где поесть и где поспать. Офисы в центре, повсеместная практика. А что город может сделать с мелким хулиганством(гопники и тд)? Оно было есть и будет, особенности менталитета.

Тебе говорят что их строят не с целью развития города а с целью личного обогащения... ...


Это зависть. Кто тебе мешает быть успешным? Пенять на других в своей несостоятельности глупо.

Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #82 : Август 23, 2008, 11:11:00 »

Kenny, у тебя законсервированное представление о градостроительстве... ты не думаешь, что если каждый район обустроить каждый район, поставить больницу, бани, кинотеатр, площадь, торговый центр, офисы, ночной клуб было бы лучше, чем сгружать это все в центр..Улицы конкретно разгрузятся, не будет пробок в часы пик... не будет такой ощутимой разницы в ценах окраин и центра... людям было бы проще...
вообще, есть хорошее объяснение этим всем торговым центрам... будет время - напишу...
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #83 : Август 23, 2008, 11:14:16 »

Это зависть. Кто тебе мешает быть успешным? Пенять на других в своей несостоятельности глупо.
Дело не в моей состоятельности, а в том что плевать с высокой колокольни все эти инвесторы хотели на людей на город и на  все вокруг. А в потолок не плюют только по той причине что возвращается...
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #84 : Август 23, 2008, 11:25:54 »

Kenny, у тебя законсервированное представление о градостроительстве... ты не думаешь, что если каждый район обустроить каждый район, поставить больницу, бани, кинотеатр, площадь, торговый центр, офисы, ночной клуб было бы лучше, чем сгружать это все в центр..
Это только в идеале так должно быть. Все так и распределено почти везде. Разве что бизнес-центры не имеет смысла строить в спальных районах без развитой для них инфраструктуры. Все будет, естественно город сначало приведет в порядок центральные районы.
не будет такой ощутимой разницы в ценах окраин и центра.
А она разве есть? Если есть, на что например.
(Отправлено в: Августа 23, 2008, 11:23:04 pm)
 
Дело не в моей состоятельности, а в том что плевать с высокой колокольни все эти инвесторы хотели на людей на город и на  все вокруг.
А давайте сожжем Рим, мне нужно вдохновение © Нерон. Нет вложений, нет развития. Не просто же часто сравнивают инвестиции разных стран.
FazU,
А в потолок не плюют только по той причине что возвращается.
А у кого-то есть зонтик, ага?
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #85 : Август 24, 2008, 01:53:33 »

Это только в идеале так должно быть. Все так и распределено почти везде. Разве что бизнес-центры не имеет смысла строить в спальных районах без развитой для них инфраструктуры. Все будет, естественно город сначало приведет в порядок центральные районы.
планирование города должно происходить до застройки, а не в стиле: мы настроим кучу всяких гадостей, а потом будем думать, куда же еще что-либо влепить...
и почему в идеале.. я, например, знаю несколько городов, которые спланированы, как ты говоришь, идеально...


А она разве есть? Если есть, на что например.
хм.. ну не знаю... думаю все-таки есть.. например цены на жилье в центре и на Текстильщике.. цены на одежду в Донецк-Сити и в Метро.. цены на еду..даже на тех же рынках... сравните цены на Октябрьском и на Крытом рынке... никакой разницы, да?

Так вот.. насчет торговых центров... довелось пообщаться с людьми, которые в свое время умудрились урвать энномиллионную сумму денег.. причем много смекалки на тот момент не нужно было.. больше силы... так вот этот дяденька рассказывал мне, что дальше он не знал, что делать с этими деньгами.. тупо потратить не прикол.. вот он и решил добиться пассивного дохода.. построить торговый центр.. поставить высокие арендные платы... отбить за 2-3 года вложенные деньги (зачем напрягаться и разбивать это на 20 лет), а потом получать пассивный доход... причем немалый...

и вот тут возникает ключевой вопрос, а как же развитие города и радости для его населения.. да им чихать на нас.. им главное урвать побольше и свалить на какие-нибудь Мальдивы отдыхать... причем тут экономика?? причем тут инфраструктура?? основной принцип нашего менталитета: урвал - рви дальше..
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #86 : Август 24, 2008, 02:31:33 »

планирование города должно происходить до застройки, а не в стиле: мы настроим кучу всяких гадостей, а потом будем думать, куда же еще что-либо влепить...
и почему в идеале.. я, например, знаю несколько городов, которые спланированы, как ты говоришь, идеально...
Такой вид застройки в любом совковом и не очень совковом городе. Цены на продукты, так же зависят от места как и квартиры, если берут за такую цену, то почему не продавать, если есть спрос на большую цену, более качественные продукты и т.д. да и у всех в голове ассоциация ближе к центу=дороже, хотя и есть исключения.


хм.. ну не знаю... думаю все-таки есть.. например цены на жилье в центре и на Текстильщике.. цены на одежду в Донецк-Сити и в Метро.. цены на еду..даже на тех же рынках... сравните цены на Октябрьском и на Крытом рынке... никакой разницы, да?
Ценообразование на жилье и зависит квадратов и удобств которые рядом(ну может еще и от вида из окна), в спальных районах удобств мало, соотвественно цена меньше.
Так вот.. насчет торговых центров... довелось пообщаться с людьми, которые в свое время умудрились урвать энномиллионную сумму денег.. причем много смекалки на тот момент не нужно было.. больше силы... так вот этот дяденька рассказывал мне, что дальше он не знал, что делать с этими деньгами.. тупо потратить не прикол.. вот он и решил добиться пассивного дохода.. построить торговый центр.. поставить высокие арендные платы... отбить за 2-3 года вложенные деньги (зачем напрягаться и разбивать это на 20 лет), а потом получать пассивный доход... причем немалый...
Ну заработал денег и дальше зарабатывает, вовремя нашел куда вложить и что?
и вот тут возникает ключевой вопрос, а как же развитие города и радости для его населения.. да им чихать на нас.. им главное урвать побольше и свалить на какие-нибудь Мальдивы отдыхать... причем тут экономика?? причем тут инфраструктура?? основной принцип нашего менталитета: урвал - рви дальше..
А Вы ожидаете благотворительность от инвесторов не получив никакой прибыли? А чем заключается радость для жителей города?

Не стоит во всем видеть только черное. И вокруг одни богатые дядьки которые хотят сделать всем плохо, а себе хорошо.
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #87 : Август 24, 2008, 02:34:39 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Цитировать
И вокруг одни богатые дядьки которые хотят сделать всем плохо, а себе хорошо.
Kenny, не хотелось бы тебя разочаровывать.. Они не хотят сделать всем плохо. Им просто на этих "всех" плевать  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #88 : Август 24, 2008, 02:36:58 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Kenny, не хотелось бы тебя разочаровывать.
О боги Вы открыли мне глаза!
Все плохие и вообще портят город, ломают деревья и лишаю пенсионеров еды, ага…
« Последнее редактирование: Август 26, 2008, 01:00:47 от transformator » Записан
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #89 : Август 24, 2008, 02:52:46 »

абсолютно согласна с Вовой на предыдущей странице
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
а у Кенни на аватаре - мат Рот на замке Смеющийся
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #90 : Август 27, 2008, 09:12:56 »

М...да м с...
Много всего понаписали. Постараюсь и свою позицию уместить в несколько предложений.
Во-первых. Как бы кому ни хотелось, но отрицать того, что мы живём в крупном промышленном центре с постоянно развивающейся экономикой никто не будет, правильно? Отсюда вывод. Как бы мы ни хотели - все равно все вопросы будут в этом направлении решаться НЕ НАМИ! Мы обслуживающий персонал всего того, что происходит. Живём мы в КАПИТПЛИСТИЧЕСКОМ устройстве, а значит грёзы в виде: "Вот я хочу сидеть в цетре города на новенькой лавочке в берёзовой роще и лускать семечки... " - это, ну по крайней мере, несерьёзно. НИКТО ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Запомните это раз и навсегда. Прошли те времена, когда собрание товарищей постановило построить новый парк в центре Донецка. Мы марионетки и на этом (в этой ветке) можно поставить точку!
да им чихать на нас.. им главное урвать побольше и свалить на какие-нибудь Мальдивы отдыхать... причем тут экономика?? причем тут инфраструктура?? основной принцип нашего менталитета: урвал - рви дальше..
Они не хотят сделать всем плохо. Им просто на этих "всех" плевать
Вот в этих двух сообщениях вы подтверждаете все мои слова. ДА, как грится, ещё раз ИМ НА НАС НАПЛЕВАТЬ! Они хозяева этого мира. Да, может у кого-нибудь из нас и будут миллиарды в будущем, НО, задумайтесь, а вспомните ли вы о том, о чём так активно беседуем мы в этой теме? Если ДА - ты Вы святой человек, лишенный логики капиталиста. Просто наивный меценат, который хочет сделать, чтобы ВСЕМ БЫЛО ХОРОШО.
Люди, ну чудес ведь не бывает Улыбка. Откройте глаза. К чему эта наивность?
Люди писяются кипятком для того, чтобы объяснить вам, что точка зрения некоторых просто утопична, её невозможно реализовать в данном конкретном городе (хотя темперамент тоже зашкаливает в доказательствах Улыбка, но, по-моему, обоснованно). Бизнес есть бизнес и мы среди него живём. А дальше правило - Не нравится - не ешь.
Вот, собственно, и всё...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #91 : Сентябрь 09, 2008, 09:11:32 »

А был кто-нибудь в новом планетарии уже ? Есди да, то как впечатления ? А то я брата собираюсь сводить, да и сам посмотреть, потому что еще ни разу не был в планетарии Улыбка
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #92 : Сентябрь 09, 2008, 09:19:33 »

говорят вход 30грн с носаУлыбка

А еще одна новость: из общаги перваков в августе водли на митинг против сноса старого планетария......
« Последнее редактирование: Сентябрь 09, 2008, 09:34:43 от FazU » Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #93 : Сентябрь 09, 2008, 09:23:59 »

FazU, ты сам понял что написал?
Записан

· Я русский ·
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #94 : Сентябрь 09, 2008, 09:35:05 »

Вот подправил пост. Сорри.
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #95 : Сентябрь 09, 2008, 09:50:17 »

А кто их водил?
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #96 : Сентябрь 09, 2008, 10:18:32 »

А кто их водил?

FazU Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #97 : Сентябрь 10, 2008, 07:46:42 »

FazU Улыбка
Клевета!!! Улыбка
не знаю кто водил кто то организовал денежек отсыпал...
Записан

HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #98 : Сентябрь 10, 2008, 10:08:03 »

не знаю кто водил кто то организовал денежек отсыпал...

Отсыпал денежек тот, кому старое место планетария не досталось   Рот на замке
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #99 : Сентябрь 10, 2008, 10:19:16 »

Та наверное кто то этими митинггами пропиариться решил...
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 39.