КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 04:50:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новый Планетарий в Донецке! УРА?  (Прочитано 82770 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #100 : Сентябрь 10, 2008, 10:21:54 »

Та наверное кто то этими митинггами пропиариться решил...

Тоже вариант
Записан
Tux
"Окнам" смерть!
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #101 : Сентябрь 10, 2008, 10:51:30 »

Насколько мне известно, еще в конце 80х прошлого тысячелетия ) было решено отдать кусок со старым планетариям под застройку жилыми домами, и еще тогда протестовали (брат рассказывал старший), поэтому планетарий обречен на снос, сколько не протестуй! 

Был и в новом билеты 30, 40, 50 грн! Вообщем возможности оборудования прикольные, но программа "Планеты Солнечной системы" мне не понравилась (уровень первого класса), а других пока нет Грустный Но впечатления положительные советую сходить!
Записан

Сон не схоранил, а плач не спас
Тех кто прожил в стороне.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #102 : Сентябрь 16, 2008, 11:01:25 »

Немного в тему - ВДНХ и самолеты.

И не надо тут ля-ля про бизнес-центры.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #103 : Сентябрь 16, 2008, 11:17:53 »

Немного в тему - ВДНХ и самолеты.

И не надо тут ля-ля про бизнес-центры.

Убрали самолет и что? Ты был на ВДНХ и видел что там в павильонах?
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #104 : Сентябрь 16, 2008, 11:20:22 »

Убрали самолет и что? Ты был на ВДНХ и видел что там в павильонах?
Кенни, не был. Но про самолеты и ракету знал. Они были символами ВДНХ и символами былой славы СССР, историей в некотором роде. Их убирают. Потому что кому-то они мешают. Точно также и наш планетарий.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #105 : Сентябрь 16, 2008, 11:30:01 »

Убрали самолет и что? Ты был на ВДНХ и видел что там в павильонах?
Кенни, не был. Но про самолеты и ракету знал. Они были символами ВДНХ и символами былой славы СССР, историей в некотором роде. Их убирают. Потому что кому-то они мешают. Точно также и наш планетарий.
Все павильоны забиты магазинами с дешевым ширпотрепом(быттех,часы и прочее), все до одного, кроме большого экспоцентра. Символы, да, но ссср то больше нет, а Москва быстро развивающийся город, который все это проглотил, съел и забыл. В любом случае развитие и новшества(в архитектуре, инфраструктуре и т.д. ) лучше так, чем никак.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #106 : Сентябрь 18, 2008, 12:05:31 »

Вчера ходили в новый планетарий. Впечатлений масса.
а сейчас по пунктикам, чтобы быть объективной.

Само здание очень поражает своей красотой и дороговизной: мраморные полы, большие картины, несколько мониторов, показывающих вселенную и даже книжки, сделанные наподобие меню в кафешках, можно полистать и почитать что-то =)
Достаточно цивильный и такой же красивый туалет на несколько кабинок =)
Чистота и ухоженность - это конечно плюс.

При покупке билетов рассмешила одна занятность. Там есть маленький мониторчик с изображением рядов и мест, ну как в Звездочке =) Только у них это обычный Paint, в котором купленные места кассирша заливает красным цветом  Смеющийся
Это надо было видеть!!! Жаль, не сфоткала...
Кстати, сама касса спрятана таким образом, что первый раз зайдя внутрь, в любом случае нужно спрашивать её месторасположение =) что тоже как-то сбивает с пантэлыку, хотя теперь я знаю, зачем там байдыки бьют два охранника ))))

Сам зал находится на втором этаже. поднимаясь, меня очень впечатлили серия лампочек на стенах, там сделана в стене над полом как бы маленькая ниша, и лампочки светят сниз, отражаясь от мраморного пола таким образом, что кажется, что пол понад стенами усыпан маленькими звездочками. В общем, потрясающее зрелище! Не проходите мимо =)

Так вот. Самзал достаточно небольшой, а программа длится 45 минут, при чем первые минут 15 расхваливает женский голос, какая у них новая и супер-классная аппаратура =) Остальное время был какой-то французский фильм. Что особенно понравилось, на русском  Строит глазки и даже без украинских субтитров ))))

Хотя сам фильм особого впечатления не произвел и больше расчитан на детей младших классов. Это при том, что аудитория собралась гораздо более взрослая. И были даже пожилые люди.

В целом оценка на "Ничё так, один раз сходит можно, если программа не поменяется".
Но особенно лампочки... прелесть ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #107 : Сентябрь 18, 2008, 12:09:22 »

Отлично! И кто тут против нового планетария был? 
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #108 : Сентябрь 18, 2008, 01:10:40 »

Забыла добавить, билеты 30-40-50 грн, мы брали за 40 грн, но и то иногда приходилось голову вверх запрокидывать, чтобы всё рассмотреть.
ИМХо но билеты немного дороговаты.
Хотя если с точки зрения окупаемости то и намана, но как для рядового жителя Донецка, я туда больше не пайду  Показывает язык
разве что в туалет паписять  blush
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #109 : Сентябрь 18, 2008, 01:39:42 »

Отлично! И кто тут против нового планетария был? 
Насколько я помню, тут были не против нового, а против того, что будет на месте старого. Я в свое время ходил в старый донецкий планетарий. ИМХО - лучше бы его отреставрировали.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #110 : Сентябрь 18, 2008, 02:06:09 »

Я в свое время ходил в старый донецкий планетарий. ИМХО - лучше бы его отреставрировали.

ненене, побывай так в новом и так не будешь считать!
ИМХО скрипящие шестеренки старого советского проектора - пережиток социализма Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #111 : Сентябрь 18, 2008, 02:12:12 »

Sterh, если бы новую аппаратуру в здание старого планетария + ремонт самого здания, то было бы лучше. ИМХО.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #112 : Сентябрь 18, 2008, 02:13:36 »

Sterh, если бы новую аппаратуру в здание старого планетария + ремонт самого здания, то было бы лучше. ИМХО.

з.ы. повторюсь, сходи в новый планетарий, и ты поймёшь, что старый даже с мега-ремонтом не будет тягаться  с новым.

а  вообще мы сейчас спорим ни о чём. так ведь ?.. Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #113 : Сентябрь 18, 2008, 08:00:21 »

При покупке билетов рассмешила одна занятность. Там есть маленький мониторчик с изображением рядов и мест, ну как в Звездочке =) Только у них это обычный Paint, в котором купленные места кассирша заливает красным цветом 
Это надо было видеть!!! Жаль, не сфоткала...

Я не понля. Эта цитата с баша, что ваших рук дело? Улыбка

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
PAF
хочешь упасть
PAF (23:33:04 14/09/2008)
касса нового планетария
PAF
как обычно монитор с местами где показывается как в кино где свободно
PAF
с одним отличием
PAF
всё нарисовано в пеинте, открыт сам пеинт и тётенька инструментом заливка вручную закрашивает каждый кружочек
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #114 : Сентябрь 18, 2008, 11:47:29 »

Я не понля. Эта цитата с баша, что ваших рук дело? Улыбка


не моих, а скорее всего тех, кто тоже ходил в туда  Смеющийся набраться пазитива у билетёрш ))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #115 : Декабрь 22, 2008, 03:29:57 »

ребят, подгоните когда сеансы, погуглил, сайта планетария не нашел((
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 38.