КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 05:24:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Банки, финансы, кредиты: советуемся и обсуждаем  (Прочитано 62945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #100 : Май 27, 2010, 10:14:44 »

Иди в суд.
и чо дальше, я не берусь спрогнозировать последствия всего этого, сильно много там крутится и завязано.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #101 : Май 27, 2010, 11:12:56 »

Извини, чего тогда "скулить", что тебя банк накалывает, если желания отстоять свои права нет?
Записан

· Я русский ·
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #102 : Май 27, 2010, 11:20:43 »

Извини, чего тогда "скулить", что тебя банк накалывает, если желания отстоять свои права нет?
ога, и чо будет во время разборок с тем имуществом которое у меня какбы есть, но фактически принадлежит банку до момента погашения кредита?
(Отправлено в: Май 27, 2010, 12:19:19)
 и тут никто не скулит, вопрос по-моему был немного в другом, я просто попытался объяснить товарищу что не все так просто как кажецо, и формулировка сам дурак/виноват не всегда умеснтна.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #103 : Май 27, 2010, 11:29:51 »

ога, и чо будет во время разборок с тем имуществом которое у меня какбы есть, но фактически принадлежит банку до момента погашения кредита?

Будет то, что решит судья.

и тут никто не скулит, вопрос по-моему был немного в другом, я просто попытался объяснить товарищу что не все так просто как кажецо, и формулировка сам дурак/виноват не всегда умеснтна.

Да, похоже я, всетаки, перегнул и не в ту степь полез.
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #104 : Май 27, 2010, 02:09:52 »

Суд там не поможет, т.к. банк имеет право менять этот процент и он это согласовывает с клиентом: не нравится процент -- платите все сразу, а если нравится -- тогда соглашайтесь. Проблема в том что такая ситуация непривычна большенству людей, поэтому возникают проблемы.
(Отправлено в: Май 27, 2010, 04:06:46 )
 Еще одна проблема -- народ иногда морозится. Знакомый купил 2 квартиры в кредит и, когда нечем стало этот кредит оплачивать, отморозился и потом долго причитал что квартиру одну отобрали. И в чем виноват банк если человек не захотел поехать и договориться об уступках?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #105 : Май 27, 2010, 03:18:55 »

Суд там не поможет, т.к. банк имеет право менять этот процент и он это согласовывает с клиентом: не нравится процент -- платите все сразу, а если нравится -- тогда соглашайтесь.
все верно, но согласования не было, почему я так и не понял но один хрен разница изменить ничего нельзя уже было...так что, имеем то, что имеем.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #106 : Ноябрь 03, 2010, 04:58:10 »

Список банков, которые выживут

Как уже писал Kyiv Post, НБУ может увеличить требования к размеру минимального регулятивного капитала банков с существующих 120 млн. грн до 500 млн. грн. В результате из 180 банков в Украине может остаться только 42.

Причина — в законодательной активности депутатов, объяснили в Ассоциации украинских банков (АУБ).

НБУ, устанавливая минимальный размер регуляторного капитала банков, руководствуется минимальным уровнем их уставного капитала, который в настоящее время составляет 75 млн. грн. Обычно регуляторный капитал банков равен или превышает уставной.

Но авторы проекта закона №0884 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (про регулирование деятельности банков)»во время подготовки документа ко второму чтению предложили повысить минимальный уровень уставного капитала до 500 млн. грн. В случае принятия законопроекта в таком виде НБУ будет вынужден потребовать от банков повысить размер их регуляторного капитала.

Как нам объяснили в АУБ, новая норма закона может ударить, прежде всего, по небольшим банкам. Ведь в случае, если НБУ ужесточит свои требования, в Украине, по подсчетам АУБ, останется только 42 банка (Поскольку в открытой статистике НБУ регуляторный капитал не отображен, в АУБ объяснили, что при проведении подсчетов были использованы данные о балансовом капитале банков).

1. ПРИВАТБАНК
2. УКРЕКСІМБАНК
3. ОЩАДБАНК
4. РАЙФФАЙЗЕН БАНК АВАЛЬ
5. УКРСИББАНК
6. УКРСОЦБАНК
7. ВТБ БАНК
8. ПРОМІНВЕСТБАНК
9. АЛЬФА-БАНК
10. ОТП БАНК
11. «ФІНАНСИ ТА КРЕДИТ»
12. ПЕРШИЙ УКР.МІЖНАРОДНИЙ БАНК
13. БРОКБІЗНЕСБАНК
14. КРЕДИТПРОМБАНК
15. РОДОВІД БАНК
16. УКРГАЗБАНК
17. «ПІВДЕННИЙ»
18. ЕРСТЕ БАНК
19. УНІВЕРСАЛ БАНК
20. IHГ БАНК УКРАЇНА
21. ДОНГОРБАНК
22. УНIКРЕДИТ БАНК
23. ДЕЛЬТА БАНК
24. ВIEЙБI БАНК
25. ДОЧІРНІЙ БАНК СБЕРБАНКУ РОСІЇ
16. ПРАВЕКС-БАНК
27. «ХРЕЩАТИК»
28. IМЕКСБАНК
29. «ФІНАНСОВА ІНІЦІАТИВА»
30. МОРСЬКИЙ ТРАНСПОРТНИЙ БАНК
31. БАНК КРЕДИТ ДНІПРО
32. КІБ КРЕДІ АГРІКОЛЬ
33. СІТІБАНК (УКРАЇНА)
34. IНДУСТРІАЛБАНК
35. БТА БАНК
36. МЕГАБАНК
37. «КЛІРИНГОВИЙ ДІМ»
38. «КИЇВ»
39. АКТИВ БАНК
40. КРЕДИТ ЄВРОПА БАНК
41. БАНК КІПРУ
42. АСТРА БАНК

Данные НБУ на 1.07.2010

Дополнение: Как сообщили Kyiv Post в "Украинском профессиональном банке", это учреждение также соответствует требованиям, которые могут быть введены - на 1 сентября 2010 года уставной капитал банка составляет 500 млн. грн.

http://www.kyivpost.com/ua/news/money/detail/83997/#21#ixzz14EB77NA8
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #107 : Ноябрь 03, 2010, 05:12:48 »

Да хрена там, ставить 10 млрд. грн и останется один банк - вот у них житуха-то пойдет, монополь - не хочу Улыбка

Кстати, не 42, а 41, т.к. Донгорбанк с ПУМБом объединяются.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #108 : Ноябрь 03, 2010, 05:51:46 »

Кстати, не 42, а 41, т.к. Донгорбанк с ПУМБом объединяются.
ну, они уже года 2 как объединяются))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #109 : Ноябрь 03, 2010, 07:17:30 »

Да хрена там, ставить 10 млрд. грн и останется один банк - вот у них житуха-то пойдет, монополь - не хочу

А людям где работать? Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #110 : Ноябрь 03, 2010, 07:24:37 »

КО подсказыавет, что на работе.
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #111 : Ноябрь 03, 2010, 07:48:19 »

Вообще-то это был сарказм, возможно, неуместный.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 33.